Форум Краматорська
Краматорськ та світ навколо нас => Здоровье => Тема розпочата: Василий Иванович від 13 Вересня 2010, 15:47:14
-
Посмотрел фильм «Правила жизни. Вода, которую пьет Украина» (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fwww.ex.ua%2Fview%2F2244778%3Fr%3D1987%2C23775).
Задумался... Очень много нового узнал...
Жалко нет еще второй части... После первой части фильма, остались одни вопросы, ответа я там не нашел.
Интересно узнать, как Вы решаете проблему питьевой воды?
-
А я тоже видела кусочек этого фильма. Повезло еще, что не весь.
Поняла только , что на крышах наших домов рядом с миникотельными должны стоять установки доочистки воды...
Кстати, вот еще
http://www.zn.ua/3000/3320/70277/ (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zn.ua%2F3000%2F3320%2F70277%2F)
-
Был там этот мужик, рассказывал про водопровод...
-
Посмотрел фильм «Правила жизни»
кстати, у меня есть кажись 28 выпусков этой передачи, так что, если кому надо-обращайтесь)
-
а "очищенную серебром" - это вы что имели в виду?
если у меня в фильтре рупь лежит - это значит очищенная? ))
-
а "очищенную серебром" - это вы что имели в виду?
если у меня в фильтре рупь лежит - это значит очищенная? ))
Есть граждане, которые бросают в банку с водой серебряные приборы (и монетки в том числе) и ждут, пока вода отстоится. Старый способ.
-
Комітет з економічних реформ при Президенті розробив десять пріоритетних національних проектів, покликаних змінити імідж влади і країни загалом.
Серед них проект "Якісна вода" вартістю в 3,7 мільярди гривень. Проект передбачає будівництво 23 тисяч групових і локальних систем очищення і доочищення питної води, так званих бюветів. Їх планують будувати на спеціально відібраних ділянках водогонів.
За планами ініціаторів цієї ідеї зацікавленість інвестора полягає у можливості продавати очищену воду у місцях очищення, за цінами, що суттєво нижчі, ніж у роздрібній мережі. При цьому передбачається, що соціально незахищені прошарки населення, а також навчальні заклади і лікарні будуть отримувати цю воду безкоштовно.
Керівником робочої групи з реалізації національних проектів призначено нову довірену особу президента - народного депутата Владислава Каськіва
"Реалізація кожного проекту, яка буде здійснюватися під патронатом президента, не передбачає використання бюджетних коштів. Кожен з них переважним чином орієнтований на залучення прямих іноземних інвестицій, або загалом інвестицій. Це не буде проїдання державного бюджету", - наголосив Каськів.
http://minprom.ua/digest/50098.html (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fminprom.ua%2Fdigest%2F50098.html)
-
а "очищенную серебром" - это вы что имели в виду?
если у меня в фильтре рупь лежит - это значит очищенная? ))
Есть граждане, которые бросают в банку с водой серебряные приборы (и монетки в том числе) и ждут, пока вода отстоится. Старый способ.
серебро убивает бактерии, а не очищает - насколько я помню..
в моем представлении очищать воду от примесей стремятся...
и про колодезную воду... вы не очень корректно ее с родниковой сравнили....
друг говорил, что как-то они набрали из своего колодца на пчелкино воду и отнесли ее в санстанцию... проверка показала, что чуть ли не на половину эта вода состоит из, пардон, мочи...
-
Имелось в виду природная вода из подземных источников. Если детализировать, слишком много вариантов получится. Родниковая тоже может быть разной. По анонсу второй части фильма, я так понял, что с водой из скважины тоже будут проблемы.
-
У меня родители используют активатор - это такой прибор, который разделяет воду на "живую" и "мертвую" (католит и анолит). А после их смешивания 1:1 получается обычная питьевая очищенная вода. Плюс такой очистки еще и в том, что очищается не только химический состав, но и энергетика воды (кто смотрел фильм "Великая тайна воды" тот поймет).
-
мы фильтруем и кипятим
а так вообще:
одно время пакетики кидали типа с кораллами (вкусная вода))))
кремешки кидали
серебро кидали
и папа установку для живой/мертвой делал
думаю, фильтрация+кипячение дает результат) фильтр угольный
"правила жизни" как посмотришь, так и жить не захочется(((
зы. в детстве пила водичку из родника с лягушкой-холодушкой) вкуснее воды не пробовала
-
Спокойно товарисчи и дамы. Мы уже давно успешно мутировали под употребление местной воды - так шо не заморачивайтесь :D
Эт не я придумал - эт умные филогенетики говорят :o
-
Я мутант = пью воду из крана .. :yahoo:
-
Я мутант = пью воду из крана .. :yahoo:
И я )
-
Так она же невкусная !?
-
Так она же невкусная !?
Дело привычки )
-
Так она же невкусная !?
да Вы - гурман, однако! :lol:
-
Да, люблю Моршинскую.
-
кидай серебро в воду или не кидай,серебро не очищает и не обезараживает воду,это миф.была передача о фильтрах воды и там проводили эксперименты с серебром.
-
Серебро подавляет микроорганизмы, то есть меньше вероятность подхватить какую-нить заразу. От химии, естественно оно не очищает.
-
Серебро подавляет микроорганизмы, то есть меньше вероятность подхватить какую-нить заразу. От химии, естественно оно не очищает.
ничего оно не подавляет,провели эксперимент,бросили ложку или монету и через некоторое время сделали анализ,ничего не изменилось.
-
Серебро подавляет микроорганизмы, то есть меньше вероятность подхватить какую-нить заразу. От химии, естественно оно не очищает.
ничего оно не подавляет,провели эксперимент,бросили ложку или монету и через некоторое время сделали анализ,ничего не изменилось.
Значит, херово анализ делали :o
Не, ну канешна - если тупо бросили одну монету в десятилитровое ведро - то изменения заметить и впрямь сложно :lol:
-
Но самое главное - серебро способно уничтожать болезнетворные микроорганизмы! Это свойство в 80-е годы XIX в. исследовал швейцарский ботаник Карл Негели. Он назвал его олигодинамией (от греч. "олигос" - малый и "динамос" - действие). Однако олигодинамический эффект проявлялся только, если металл находился в растворенном (ионизированном) виде.
http://www.medpulse.ru/health/prophylaxis/prof/8751.html (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fwww.medpulse.ru%2Fhealth%2Fprophylaxis%2Fprof%2F8751.html)
Тут главное с концентрацией не переборщить. А то можно самому ионизироваться. :D
В США живет человек, вот уже 15 лет принимающий коллоидное серебро, изготовленное по его собственному рецепту. Зовут его Поль Карасон. Вот таким он стал за 15 лет «лечения» серебром:
(http://ecovoice.ru/uploads/images/b/f/8/c/8/ded0b73eb2.jpg)
-
Ха на Василь Иваныча похож.
Старший брат? :lol:
-
Всю жизнь мечтал иметь родственников в Америке.
-
А еще можно глиной воду очищать. Наболтать глины в банку и дать отстояться. Потом слить воду.
А еще шунгит можно применять - отстаивать воду в банке с шунгитом. Получится что-то очень полезное.
А еще можно воду замораживать.
А еще за водой можно ездить к какому-то источнику.
А еще можно покупать воду в маленьких стеклянных бутылочках.
И только последнее имеет смысл.
-
А еще можно глиной воду очищать. Наболтать глины в банку и дать отстояться. Потом слить воду.
... в унитаз :good:
-
... в унитаз :good:
:D
Почему это? По радио говорили другое.
Вы что, не верите в целительные свойства глины?
-
... в унитаз :good:
:D
Почему это? По радио говорили другое.
Вы что, не верите в целительные свойства глины?
:D
А исчо бабульки в Святогорске кускы кремня продают - для очистки воды, значить :D
"А вот кусок сушеного дьяволова дерьма. Его хорошо в левом башмаке носить - супротив порчи и сглазу." (с) :lol:
-
Значит, херово анализ делали :o
Не, ну канешна - если тупо бросили одну монету в десятилитровое ведро - то изменения заметить и впрямь сложно :lol:
:lol:Однако олигодинамический эффект проявлялся только,если металл находился в растворенном (ионизированном) виде.
-
Два мутанта для одного форума многовато :)
-
всегда можно спросить гугль и википедию...
Используется как дезинфицирующее вещество, в основном для обеззараживания воды. Некоторое время назад для лечения простуды использовали раствор протаргол и колларгол, которые представляли собой коллоидное серебро.
Серебро использовалось в лечебных целях в течение многих тысячелетий.
Доктор медицины Стивен Баррет (Stephen Barrett, M.D.), который уделяет большое внимание защите прав потребителей, медицинской этике, и научному скептицизму, в своей работе «Коллоидное серебро: бесполезный риск»пришёл к следующим выводам:
- Слишком мало данных о реальности лечебных эффектов, приписываемых коллоидному серебру.
- Риск подвергнуться токсическому воздействию серебра превышает ценность попытки необоснованного его назначения, включая использование антибактериального действия серебра.
- Следует обуздать незаконное распространение коллоидных серебряных продуктов, которое становится существенной проблемой для здоровья населения.
По данным Всемирной Организации Здравоохранения способность гарантированно убивать определённые бактерии наблюдается при концентрациях ионов серебра свыше 150 мкг/л (предельно допустимая концентрация для человека 50 мкг/л). При меньшей концентрации они лишь сдерживают размножение бактерий. После прекращения действующего фактора рост и размножение бактерий возобновляются. Ионы серебра воздействуют отнюдь не на все бактерии. Многие микроорганизмы, например споро-образующие бактерии, типа сибирской язвы, простейшие и вирусы, устойчивы к их воздействию. Как и большинство тяжёлых металлов, серебро медленно выводится из организма и может в нём накапливаться.
-
Значит, херово анализ делали :o
Не, ну канешна - если тупо бросили одну монету в десятилитровое ведро - то изменения заметить и впрямь сложно :lol:
:lol:Однако олигодинамический эффект проявлялся только,если металл находился в растворенном (ионизированном) виде.
Воще-то умные люди, желающие подправить водичку с помощью серебра, пропускают через указанное серебро поток. Таким макаром значительно большая часть атомофф уходит в ионы.
Писали, канешна, явно британские ученые.
Но чем тебя термин "ионизированный" смутил? :help:
-
ЗЫ: Еще эффективнее обеззараживают воду катионы меди. Только при этом можно и самому того... :)
-
Но чем тебя термин "ионизированный" смутил? :help:
меня? :shock:
монеты,ложки и просто куски серебра ни как не влияют на какчество воды.
-
Но чем тебя термин "ионизированный" смутил? :help:
меня? :shock:
монеты,ложки и просто куски серебра ни как не влияют на какчество воды.
Влияют. Но без наличия водотока - слабо. И воще - не спорь с аквариумистом :P
-
Влияют. Но без наличия водотока - слабо. И воще - не спорь с аквариумистом :P
тоесть,если ложку поливать проточной водой,то вода очистится? :lol:или это должен быть какой-то фильтр с мелкими кусочками серебра или чем-то подобным? :o
-
Влияют
как именно влияют?
если у меня в фильтре рупь лежит - какой эффект?
-
или это должен быть какой-то фильтр с мелкими кусочками серебра или чем-то подобным? :o
Типа того :)
если у меня в фильтре рупь лежит - какой эффект?
Почти никакой :o
Контактная поверхность должна быть как можно больше.
-
По радио говорили другое.
Вы что, не верите в целительные свойства глины?
а вы верите во всё, что говорят по радио??? :yahoo:
-
а скоко исчо говорят по зомбоящегу! :lol:
-
Выложили Правила життя. Вода: Що п'є Україна. (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fwww.ex.ua%2Fview%2F2265990%3Fr%3D1987%2C23775) вторую часть.
В общем, артезианская вода тоже фигня местами... особенно у нас на Донбассе...