Форум Краматорська
Краматорськ та світ навколо нас => Компьютеры, мобилки, софт, Интернет, провайдеры => Тема розпочата: Mr.Bean від 24 Листопада 2011, 09:34:42
-
Недавно чинил систему знакомым, наткнулся на интересные грабли. Какая-то софтина включила во всех браузерах проксю по адресу 127.0.0.1:5060. Если в Опере и ФФ получилось просто снять галочки, то с IE такой фокус не прокатил: в визуальных настройках прокся отключена, но браузер упорно пытается лезть через неё.
Поиск в реестре установил, что софтина постоянно устанавливает в единицу значение параметра ProxyEnable в разделе
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings
К сожалению, из подручных средств был только Dr.Web CureIt (свежий) и около часа свободного времени. Поиски гадости ни к чему не привели.
Может, кто сталкивался с подобной проблемой? Каким софтом можно отследить изменения реестра?
-
regmon. бесплатно скачивается с майкрософта
-
autoruns тоже скачай, посмотри что запускается
-
autoruns тоже скачай, посмотри что запускается
Точно. У меня стоит AnVir Task Manager. Очень выручает.