Форум Краматорська
Краматорськ та світ навколо нас => Общество, политика, экономика => Тема розпочата: Athlon від 14 Квітня 2012, 01:09:11
-
В Краматорске запрещают продавать «Спид-Инфо» и «Playboy».
(https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fslavinfo.dn.ua%2Fnovosti%2Fv-kramatorske-zapreshchayut-prodavat-%C2%ABspid-info%C2%BB-i-%C2%ABplayboy%C2%BB)
Краматорские продавцы газет и журналов в панике: работники милиции и прокуратуры требуют убрать с лотков журналы «Playboy», «MAXIM», газеты «Спид-Инфо» и другие издания с полуобнаженными девушками на обложках, сообщает "ВП".
«Недавно был рейд на Крытом рынке, - рассказали распространители газет. – Милиционеры проверили все журналы и сказали, что мы продаем эротику.
Некоторые номера забрали на экспертизу и предупредили, что если окажется, что это порнография, нас ждет уголовная ответственность.
На каком основании? Разве подобные журналы запрещены в Украине? Мы же их покупаем не у подпольных распространителей, а вполне официально. Зачем же тогда на каждом лотке требуют сертификат?».
Разъясняет старший помощник прокурора г. Краматорска Максим Неженец:
- В Краматорске работниками прокуратуры и горотдела милиции проводилась проверка точек продажи печатной продукции на предмет торговли изданиями эротического или порнографического характера.
Если торговля порнографией запрещена в Украине и влечет уголовное наказание по статье 302 (часть 1) Уголовного кодекса, то продукция эротического содержания должна иметь соответствующее разрешение на реализацию.
Журналы и газеты с полуобнаженными девушками на обложке нельзя выставлять на всеобщее обозрение, они должны быть упакованы в непрозрачную пленку и продаваться только совершеннолетним.
24 марта был проведен рейд, в ходе которого были изъяты журналы и газеты эротического характера. Ни один из предпринимателей не имел разрешения на их продажу. Изъятую продукцию опечатали и отправили на экспертизу в Донецк.
Подобные рейды – не новшество для Краматорска. Закон о защите общественной морали был принят еще в 2004 году. Статья 11 четко регламентирует условия продажи печатной продукции эротического и сексуального характера.
-
Больные люди...А как порнобаннеры блочить будут? :yahoo:
-
Больные люди...А как порнобаннеры блочить будут? :yahoo:
Ага. 100% школяров натирает мозоли в интернете, на картинки тёток, которые больше не тёток напоминают а мясную нарезку в развороте, а на улицах города голая грудь - УЖАС !
Всё верно. Всё как в жизни. Пи.дим об одном, делаем другое. :good:
-
Больные люди...А как порнобаннеры блочить будут? :yahoo:
закрывать все непрозрачным черным фоном и открывать если человек подтвердил что ему 18 лет)
-
наносить скретчевое, или как оно там называется покрытие, ну чтобы стирать монеткой
-
Очередной показатель работы наших правохранительных органов - палочки, галочки. Все на месте. Порнуха тоже на месте :wild:
-
... Порнуха тоже на месте :wild:
Опа! А я ещё не проверял :lol: Фууух... На месте :lol:
-
Зато все при деле = дураки депутаты закон придумали , дураки кинулись исполнять .
А какой в этом смысл = думаю обьяснить никто не сможет .
Оградить детей от сисек и писек ?
Ну да ... так этих сисек и писек террабайты в интернете .
Там делов то = подойти и сказать повесить журнальчик повыше ,
во исполнение дурацкого закона .
Но это если ты полицейский или милиционер .
А если ты мусор то изымать , штрафовать , запугивать .