Форум Краматорська
Краматорськ та світ навколо нас => Общество, политика, экономика => Тема розпочата: ТАК! від 06 Квітня 2013, 19:06:45
-
Проведення референдуму щодо зміни системи виборів Верховної Ради на мажоритарну, означатиме кінець демократії в Україні, переконана голова правління фонду «Демократичні ініціативи» Ірина Бекешкіна.
http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?provedennya_referendumu_ stane_kintsem_demokratiy i__bekeshkina&objectId=1282219
Выборы в Украине должны быть только по открытым партийным спискам. :good:
-
сами виноваты - в Раде работать не хотите, только дай поблокировать, вот и ответ от ПР :o
-
Так а разве референдум это не воля народе, не? :yahoo: Вы ж так хотели демократий - вот жеж они.
-
В последние дни по всей Украине областные государственные администрации начали получать официальные письма от власти по подготовке проведения референдума. Об этом заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягныбок в Житомире во время акции "Вставай, Украина!", сообщает пресс-служба партии.
"Подготовка к референдуму происходит во всех областях, несмотря на то, что на данный момент нет каких-либо инициаторов референдума, не известно, чтобы кто-то предлагал определенные вопросы, нет решения ЦИК о начале процедуры, не существует подписных листов. Но власти уже дали указание облгосадминистрациям обеспечить проведение референдума - искать помещение, собирать "надежных" людей в счетных комиссий. Эти тайные действия власти являются незаконными", - сказал он.
По словам Тягныбока, "режим Януковича спешит провести референдум, пользуясь тем, что пока Верховная Рада не отменила закон о референдуме, незаконно принят "карточным" большинством в последние дни каденции парламента предыдущего созыва".
Он вновь заявил, что этот референдум власть хочет провести в августе.http://rus.newsru.ua/ukraine/06apr2013/referendymf.html
-
сами виноваты - в Раде работать не хотите, только дай поблокировать, вот и ответ от ПР :o
чем так работать ка ПРдуны, принимать такие "важные" законы, как деребан бабла, вместо отмены пенсионной рефрмы...
так уж лучше блокировать! нах такая работа.
-
так от той же оппозиции не проголосовало 12 депутатов за отмену пенсионной реформы, а не хватило для принятия отмены всего 6 :o Как-то все с той оппозицией стало понятно
-
В последние дни по всей Украине областные государственные администрации начали получать официальные письма от власти по подготовке проведения референдума.
По радио обсуждение идет. Не помню на какой частоте, ибо щелкаю на другой канал сразу, как только начинается реклама, да и за дорогой следить надо. Слушаю только музыку, новости и "прямые линии с народом".
-
так от той же оппозиции не проголосовало 12 депутатов за отмену пенсионной реформы,
Как-то все с той оппозицией стало понятно
А с ПеРдунами Вам не понятно?
Сколько их проголосовало за отмену того закона который они же и воплотили в жизнь, заставив наших стариков работать до гроба....
Зачем пенсию платить?
Не выгодно...
Отпахал и сразу в гроб.
-
А с ПеРдунами Вам не понятно?
с ними давно все ясно уже. А вот в оппозиции разочаровываюсь, почему-то, разочаровываюсь все больше и больше :o
-
Другой нет. Придется пока довольствоваться этой.
Есть выбор?
Завтра проведут референдум, поменяют Конституцию. Президент станет вечным, ибо парламент на 5/6 станет провластным, а правила Президента будет регулировать тот же парламент. Замкнутый круг.
Славься Отечество и да здравствует Король.
Вот тогда уже, что бы выбраться из этой дыры, без проблем не обойтись.
Пока еще мы живем относительно цивилизованными мерками.
-
Другой нет. Придется пока довольствоваться этой.
Есть выбор?
в этом и есть печаль :o
-
Зорян Шкіряк : Референдум Януковича - смерть Украіни! Крапка! Про це потрібно не просто говорити, про це потрібно кричати! Це повинні знати і розуміти усі. Якщо сьогодні і є вагома причина, що може призвести до справжнього народного бунту, повстання, революціі, то це саме цей антидержавний, злочинний крок, що так активно готує Банкова. Наразі, потрібна дуже серйозна роз'яснювальна робота представників опозиції, а також громадських діячів серед людей, серед громадян Украіни . Дуже важливо донести істину з приводу реального прагнення диктатора і що він приховує за цим "плебісцидом". Якщо, не дай Бог, "регіоналам" вдасться здійснити цей сценарій, то його наслідками може стати остаточний розкол Украіни через федералізацію, зміна політичноі системи на користь окупаційноі влади і повна, тотальна узурпація влади кримінальною хунтою з встановленням довічного панування "сім'і".
Цього допустити не можна! Боротьба за недопущення цього, так званого, "референдуму" повинна об'єднати усіх щирих патріотів Украіни, незалежно від політичних вподобань. Усіх тих хто не згодний з грабіжницькою, руйнівною політикою Януковича, тих хто готовий захищати краіну і протистояти правлячому режиму. Переконаний, що таких людей переважна більшість, понад 70%. Нам потрібно одне - єдність! Над цим і потрібно активно працювати. Тоді, черговий державний заколот не пройде.
-
Итак, механизм референдума по установлению в Украине диктатуры запущен. ЦИК уже начала подготовку к нему усиленными темпами. Администрациям на местах тоже спущена команда быть начеку. Все силовики на всякий случай к началу лета «поставлены в штыки». Если в ближайшее время граждане, парламентская оппозиция, полевые командиры Майдана во главе с Луценко, и все, кому дороги демократические ценности в Украине не предпримут адекватных действий, то через год мы будем жить в совершенно другой стране. http://glavnoe.ua/articles/a8164#comments
-
Хе-хе... лукашизация Украины идет по лукасечьим лекалам. Грыгорыч узурпировал власть тоже через референдум, в 1996 г.
-
Сейчас идет рутинная, но планомерная подготовка к референдуму. Я неоднократно говорил, что в донецкой политической элите есть золотое правило: «Если не можешь выиграть выборы по правилам, измени их», - подчеркнул эксперт.
Поэтому, по словам А. Золотарева, для того, чтобы «подстраховаться» для 2015 года, партия власти пытается с помощью референдума «переформатировать парламент в свою пользу».
«Инструмент является технологическим инструментом Банковой. На самом деле это политическое мошенничество. Его главная цель - реализовать политический вопрос для власти», - подчеркнул эксперт.
http://ru.golos.ua/politika/13_04_23_referendum_podvesit_na_kryuchok_ukrainskiy_parlament__politolog
-
В ПР считают, что депутаты узурпировали власть в Украине и хотят вынести на референдум пять вопросов
http://rus.newsru.ua/ukraine/10apr2013/referemnh.html
-
Олійник розповів, які питання ПР може винести на референдум. "Регіонали" хочуть збільшити повноваження президента.
24 квітня три опозиційні політичні сили («Батьківщина», «Свобода» та УДАР) звернулися до Вищого адміністративного суду України з позовом про оскарження ухвалення минулим скликанням Верховної Ради закону «Про всеукраїнський референдум». Опозиція вважає, що при ухваленні закону Рада вчинила протиправні дії, внаслідок яких було прийнято незаконне рішення з грубим порушенням Конституції України та Регламенту ВР.
http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?oliynik_rozpoviv_yaki_pi tannya_pr_mozhe_vinesti_ na_referendum&objectId=1284446
Идем по беларускому сценарию. :o
-
"Лавринович возглавит ЦИК, так как Шаповал отказался фальсифицировать результаты референдума".
http://censor.net.ua/news/241861/lavrinovich_vozglavit_tsik_tak_kak_shapoval_otkazalsya_falsifitsirovat_rezultaty_referenduma_danilyuk
-
Тігіпко заявив, що Україна вибере між ЄС і Митним союзом на референдумі. http://tyzhden.ua/News/79843
-
После Размещения Этого Обращения К Президенту Украины – Сайты Юрия Кармазина И Партии Защитников Отечества Заблокированы!!! http://kapri.dn.ua/obrashhenie-yuriya-karmazina-k-prezidentu-ukrainy/
-
Осенью этого года в Украине начнется сбор подписей за назначение всеукраинского референдума о вступлении нашей стран в Таможенный союз. Организаторами акции выступит Коммунистическая партия Украины.
http://fakty.ua/168542-osenyu-nachnetsya-sbor-podpisej-za-provedenie-referenduma-po-vstupleniyu-ukrainy-v-tamozhennyj-soyuz
Вот и враги Украины решили напомнить о себе. :o ПР решила жар из печи чужими руками загребать. :)