Форум Краматорська
Краматорськ та світ навколо нас => Общество, политика, экономика => Тема розпочата: Merlin від 02 Грудня 2013, 12:25:53
-
Почему Янукович не подписал соглашение об ассоциации с Евросоюзом?
Хотелось бы услышать только мнения форумчан, можно аргументированные. Но не копипасты и не ссылки на другие ресурсы.
Свое мнение имею, но скажу позже.
-
потому шо ЛИДЕР
-
- Изя, Мойша таки педераст!
- Шо, денег занял и не отдал?
-Та не, в хорошем смысле этого слова !
:)
-
А где вообще этот Янукович?! На золотом унитазе в Межигорье? где его официальные заявления или что-то ещё!? Ну хоть что нибудь от президента будет вразумительное?
-
Насяльника не велел подписывать, три раза к нему на поклон бегал.
-
Видимо Путин сделал предложение от которого Янукович не смог отказаться, а вот что предложил - это загадка, варианты варьируются от большой суммы денег до гарантированного, путинскими методами, второго срока президентства.
-
Видимо Путин сделал предложение от которого Янукович не смог отказаться, а вот что предложил - это загадка, варианты варьируются от большой суммы денег до гарантированного, путинскими методами, второго срока президентства.
Видимо да, что-то предложил и может быть такое, от чего нельзя отказаться... Видать козырь какой-то приберёг, напоследок...
-
Из предвыборной программы :D
7.ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА: ОТКРЫТОСТЬ И ДОБРОСОСЕДСТВО
Восстановлю дружеские и взаимовыгодные отношения с Российской Федерацией, странами СНГ
-
Поставьте себя на его место. Никто из нас думаю не знает и 10 доли всех реальных причин побуждающих к принятию тех или иных решений. ТВ, интернет, газеты - там появляется все то, чему позволено появиться. (И не надо про демократию. В Англии многие данные Сноудена запретили к публикации.)
Поэтому, что его побудило к отказу - это все будут не более чем домыслы. И в скором времени навряд ли широкой общественности огласят эти причины.
А народу вообще эта подковерная игра до лампочки. Одни кинулись на майдан за визами и лучшей жизнью, другие с той же фанатичностью отрабатывают свой кусок или стакан, лезут против первых. Кто-то работает в ЕС и не представляет как можно работать где-то еще, а кто-то дальше своего завода не видит, на котором 40 лет отпахал.
-
Не подписал - потому что такую ему нарисовали картину, смотри, Витя - с Россией посрались, и чо? Экспорта нету, все падает.
Не нужно было ему вообще ехать в Вильнюс, а спустить все на тормозах изначально.
ИМХО - если бы Янукович был нормальным президентом-человеком, если бы не Межигорье, если бы его "семья" стремительно не богатела, как и близкое окружение, если бы не беспредел судов, МВД, ГПУ - то народу Украины было бы относительно пофигу это ЕС.
А так появился повод - получи фашист гранату!
-
Он об этом Меркель сказал - три года один на один с Россией, без какой-либо помощи. И за себя испугался, и за страну... возможно. Нафик Путину чего обещать, ведь дешевле пригрозить!
-
Называется перехитрили сами себя. Сначала торговались, потом, вдруг, обнаружили, что Европа крайне заинтересована в том, что бы Украина, с одной стороны, дистанцировалась от России (давний противник, или соперник, как хотите), а с другой стороны, была ближе, в зоне влияния.
Естественно, зная характеры пацанов, они не могли пропустить такой гешефт. Главное не продешевить. Условие поставили прямо и четко -- 160 лярдов евро и подписываем вашу ассоциацию. Естественно, европейцы офонарели от такой наглости таких денег никто дать не мог. По итогам мы обижаемся, разворачиваемся и уходим. Мы хотим в Европу, но европейцы не хотят нам за это платить. :lol:
Вова даст меньше, но гарантированно. И то, еще поторгуемся.
-
доторговались...
Кстати, чисто гипотетически... Витя с Юлей меняются кабинетами... Поедет ли Юлия лечиться??? Или президентское кресло - лучшее лекарство? И будет ли ЕС ратовать за освобождение политзаключенного Виктора???
-
ну я теперь уже ни разу не сомневаюсь в их психических диагнозах!!!! :o :lol:
-
Кстати, чисто гипотетически... Витя с Юлей меняются кабинетами... Поедет ли Юлия лечиться??? Или президентское кресло - лучшее лекарство? И будет ли ЕС ратовать за освобождение политзаключенного Виктора???
Виктор Федорович выпустил джина из бутылки. До этого была негласная традиция -- не трогать бывших вождей, как бы их не ненавидел (Кравчук, Кучма, Ющенко). Сейчас никто никаких гарантий не даст позади Москва, отступать некуда -- или пожизненный вождь, или в тюрьму.
-
или пожизненный вождь, или в тюрьму.
та это к бабке не ходи. Меня больше интересует паночка, если выпустят - то поедет лечиться? или болезнь сама по себе пройдет?
-
Страна, конешна, не готова к конкуренции с евросоюзом, но хоть один из тех толстосумов-просителей об отсрочке на год - хоть один представил план реконструкции своих предприятий, чтобы было видно - да, через год действительно страна готова конкурировать? Это же просто лапша на уши, никто ничего менять не собирается
-
Почему Янукович не подписал соглашение об ассоциации с Евросоюзом?
Хотелось бы услышать только мнения форумчан, можно аргументированные. Но не копипасты и не ссылки на другие ресурсы.
Свое мнение имею, но скажу позже.
У него и выхода иного не было.
Накануне зимы входит в противостояние с русскими чревато.
Вчера в Франкфуртер Альгемайне было интервью с Коморовским, Яныка хвалил.
-
или пожизненный вождь, или в тюрьму.
та это к бабке не ходи. Меня больше интересует паночка, если выпустят - то поедет лечиться? или болезнь сама по себе пройдет?
Панночка лечиться... :lol: А шо, она чем-то больная?
А вот "ф тюрьму" да плюс раскулачивание - это интересно, да! Это кто жа должен стать у руля чтобы там оказались Близнюковичи с Шпонками и прочими ?
-
Панночка лечиться... :lol: А шо, она чем-то больная?
Ну хз... в Германию на лечение вроде просится.
-
Уже подпишет ))))
-
Думаю, Россия денег не даст. И не посулами больших кредитов взяли за одно место гаранта, а воспользовались услугами архивов КГБ, вывезенных в свое время в Россию.
А где ж брать бабло? Бюджета давно уже не хватает на все "хотелки". Тухлый "бизнес" молодого олигарха Курченко долго может не протянуть. Чем же семью кормить?
Народ и так нищает с каждым днем, можно ещё трошки поднажать, но много все равно не выжмешь. Предпринимателей и так уже обскубли по самое не хочу. Кого не доскубли, доскубут местные проглоты. Льготников лишили практически всех льгот, пусть как-то там сами выживают и чернобыльцы, и афганцы. Кто же остался? Так вот же ответ, на поверхности: куча господ, страстно желающих последовать вслед за Ходорковским. Вова поделится опытом, как это сделать...
Вот они, потенциальные "ходорковские", и должны сейчас призадуматься...
-
Думаю, Россия денег не даст. И не посулами больших кредитов взяли за одно место гаранта, а воспользовались услугами архивов КГБ, вывезенных в свое время в Россию.
и какой-же компромат может хоть как-то повредить дважды несудимому, да еще и в стране, где для политика отсутствует как таковое понятие "репутация"? :)
-
И не посулами больших кредитов взяли за одно место гаранта, а воспользовались услугами архивов КГБ, вывезенных в свое время в Россию.
Какая ему беда с тех архивов? У него и так репутация ниже плинтуса. А для своих - хоть плюй в глаза.
-
Какая ему беда с тех архивов? У него и так репутация ниже плинтуса. А для своих - хоть плюй в глаза.
в разных кругах по-разному относятся к возможным новостям из архивов КГБ. :o
вот с Прибалтики вывезти не удалось...
-
в разных кругах по-разному относятся к возможным новостям из архивов КГБ. :o
Понятное дело.. Я как раз говорю не в общем, а конкретно об Украине и Януковиче.
-
Бывший легитимный овощ Украины Янукович перед первой своей встречей с Обамой получил несколько уроков по основам английского языка.
После рукопожатий он должен был сказать : «How are you?” - как поживаете ?
Обама ответит : « I’m fine, and you?”? - я хорошо, а вы как ?
И здесь Януковощ должен был сказать «Me, too” - я тоже.
Но эта крембляцццццкая марионетка никогда не отличалась ни умом, ни памятью. Он не смог запомнить самые простые фразы. Единственное, где он отличился и отсидел срок за то - так это за ворование шапок у прохожих.
Вместо How are you ? (Как поживаете?) он сказал Who are you (кто вы такой ?).
Обама, обладая отличным чувством юмора, ответил “I’m Michelle’s husband “ ( я муж Мишели).
А у Яныка таки застряла в башке последняя фраза и он ответил “Me, too...” - я тоже...
Ржали двумя дипкорпусами ))))
https://www.facebook.com/groups/Rusland.News/permalink/2080339868870000/