Форум Краматорська
Краматорськ та світ навколо нас => Общество, политика, экономика => Тема розпочата: sergk від 07 Липня 2006, 08:23:30
-
"Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз избран председателем Верховной Рады. Член счетной комиссии-социалист Евгений Филиндаш сообщил о том, что за кандидатуру Мороза проголосовали 238 народных депутатов, за представителя Партии регионов Николая Азарова - 0...
...По его словам, за Мороза проголосовали 238 народных депутатов, за Николая Азарова - 0 народных депутатов. Бюллетени брали представители фракций Партии регионов, СПУ, КПУ. Представители этих фракций и, в частности, Азаров и Семенюк вручили цветы Морозу..."
http://www.korrespondent.net/main/158091
Да уж. Надо признать, что ПР хорошо сыграла на противоречиях в коалиции и амбициях господина Мороза. Мастерски сыграла. Я, чесно говоря, от них такой филигранной игры не ожидал. Если дело так дальше пойдет - БЮТ и НУ будут нервно курить в сторонке, пока ПР будет руководить страной.
-
Еще и Янукович премьером станет.........
-
Молодец, Сан Саныч!
Я все удивлялся, когда же у него лопнет терпение от такого обращения с ним "любих друзив". Его опустили (пытались по крайней мере) друзья из НСНУ ниже плинтуса. При его то "золотой" акции нельзя было с ним так обращаться. Можете говорить, что он "труп", но я им горжусь. Он разрубил гордиев узел путем потери собственной репутации и политической гибели собственной партии.
Дальше события будут развиваться очень стремительно.
1. НУ объявит об участии в "широкой" коалиции
2. Мороза снимают с поста спикера
3. ЮВТ - в оппозиции
4. Премьер - Янукович.
Результат тот-же, что и при "демократической" коалиции, только быстрее на пол-года. И не так разрушительно для страны. Хотя и ОЧЕНЬ неприятно.
-
Он разрубил гордиев узел путем потери собственной репутации и политической гибели собственной партии.
И получения, имхо, крупной суммы в уе ....
-
Он разрубил гордиев узел путем потери собственной репутации и политической гибели собственной партии.
И получения, имхо, крупной суммы в уе ....
Свечку держал?
-
Свечку держал?
Харе, у тебя со зрением как? Нормалёк? читай внимательно
И получения, имхо, крупной суммы в уе ....
Это всего лишь моё имхо и фсЁЁЁ!!!!
-
Результат тот-же, что и при "демократической" коалиции, только быстрее на пол-года. Хотя и ОЧЕНЬ неприятно.
Неприятно, конечно. Но все-таки
...не так разрушительно для страны.
-
Посетила нелепейшая мысль. Спектакль, чтобы избрать спикера. Мороз возвращается в лоно "оранжевых" и ставит на голосование... Юлю премьером.
Хотя, слишком уж искренне играют "актеры". Станиславский бы аплодировал.
ЗЫ. Написал и сам не верю.
-
Он разрубил гордиев узел путем потери собственной репутации и политической гибели собственной партии.
И получения, имхо, крупной суммы в уе ....
https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=3780.msg82713#msg82713
Подтверждение?
-
Ага, прям сейчас. Протокол скрытого наблюдения, изъятия, санкция Суда на проведение опермероприятий со всеми депутатами социалистами и коммунистами! Если им с экрана можно подобное заявлять, то кто мешает мне их процитировать. Тимошенко еще месяц назад заявила, что депутатам предлагают большие деньги от ПР за содействие в их планах.
-
(http://sprotiv.org/bnr/img/pru_kupila_spu.gif)
Винский подал в отставку с должности первого секретаря политсовета СПУ из-за продажности Мороза
(https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fwww.sprotiv.info%2F%3Fid%3D06.07.2006%252015%3A24%26amp%3Btablename2%3Dnews_ukraine)
Вот ссылка на картинки, помогла выцепить эту статью. В какой-то другой статье Мороза Винский назвал ублюдком.
-
Павлик Мороз.
-
Посетила нелепейшая мысль. Спектакль, чтобы избрать спикера. Мороз возвращается в лоно "оранжевых" и ставит на голосование... Юлю премьером.
ай, маладэц!!! ай, дагада.....
-
Да его тогда регионалы застрелят!
-
Увидел сегодня на одном форуме...
Коротко о ситуации в стране:
(http://vip-ua.com/images/o-00000274-n-00000321.jpg)
-
Аффтору фоты - ЗАЧОТ
-
Народний депутат України.
Народився 29 лютого 1944 року у селі Буда Таращанського району Київської області у селянській багатодітній родині, українець.
Освіта вища, у 1965 р. закінчив Українську сільськогосподарську академію, інженер-механік.
У 1965-1966 рр. - служба в армії.
У 1966-1974 рр. - викладач, завідувач відділу механізації сільського господарства Таращанського технікуму механізації.
У 1974-1975 рр. - старший інженер-технолог, старший виконроб мехзагону Таращанського райоб'єднання "Сільгосптехніка".
У 1975-1976 рр. - старший інженер Київського обласного об'єднання "Сільгосптехніка" м.Києва.
3 1976 року - завідуючий сектором, заступник завідуючого сільськогосподарським відділом Київського обкому КПУ.
У 1983 р. – закінчив Вищу партійну школу при ЦК Компартії України, політолог.
У 1983-1989 рр. - секретар Київської облпрофради, перший секретар РК КПУ.
3 1989 року - завідуючий аграрним відділом обкому КПУ.
У 1990-1994 рр. народний депутат України (1) скликання. Комісія з питань АПК. Група "Аграрники".
У 1994-1998 рр. народний депутат України (2) скликання.
У 1998-2002 рр. народний депутат України (3) скликання, Голова ВР України.
У 2002 р. народний депутат України (4) скликання. Член Комітету з питань правової політики.
Кандидат у Президенти України на виборах 1994 р. У 1-му турі 3-є місце серед 7 претендентів.
Кандидат у Президенти України на виборах 1999 р. У 1-му турі 3-є місце серед 13 претендентів.
03.08.2004 р. – очолив Всеукраїнську громадську організацію “Захист дітей війни”.
Автор книг:
"Куди йдемо?..." (1993),
"Вибір", "Тема для роздумів" (1996),
"Дорога, з якої не зійти", "Між вічними полюсами" (1999),
"Про землю, Конституцію і не тільки" (2000),
"Хроніка одного злочину" (2001).
Автор понад 1000 публікацій.
Медаль "За трудову доблесть". Орден князя Ярослава Мудрого V ст. (08.1998 р., відмовився від нагороди).
Неужели после такой биографии кто-то думает что-он глупый, что-что а вот он долго не мог войти в струю денег и вот наконец нашлись отцы основатели у которым просто нужна власть и вот вам результат.
Но всё равно Морозу 10 баллов.
-
10 баллов - за что?
-
За то, что он второй раз спикер.
-
и ЧО?
-
да уж... молодец
собрать бы всех этих молодцов в 91м да люстрировать (http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/rpg/butcher.gif)
глядишь бы и жили уже как люди...
-
не те, так другие.
почему у прибалтов таких проблем нет?
-
Зато других проблем у них навалом
-
Но всё равно Морозу 10 баллов.
Каждый из нас, хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда друг, партнер, подрядчик или заказчик не исполнял своих обязательств, закрепленных как устно, так и письменно.
После этого обманщик мог объяснять свои действия самыми разными, порой экзотическими, причинами наподобие любви к Родине.
Вспомните свои чуства к такому человеку, когда пытаетесь давать оценку поступку Мороза.
За что 10 баллов? За то, что удачно "кинул" партнеров по коалиции?
Партия Регионов на 90% состоит из бизнесменов, которые хорошо понимают "ценность" такого партнера по коалиции. Неужели вы думаете что руководство ПР питает иллюзии по поводу Мороза? Ха-ха три раза.
Не знаю как для кого, а для меня политик Мороз больше не существует - существует политический мошенник, бесчестный и алчный, который ради собственной выгоды и тщеславия поступится чем угодно. И мне страшно когда я понимаю, что этот политический труп будет управлять нашим парламентом.
С другой стороны я искренне верю, что подлость и предательство будут обязательно наказаны - рано или позно. Уверен, что и Мороз не избежит суда - если не официального, то суда людского и Господнего.
-
Чет ты разнервничался, серж.
Если 90% ПР не питают иллюзий, то уж ты-то и подавно не должен был..
-
Чет ты разнервничался, серж.
Да просто ситуация с Морозом напомнила мне ситуацию полуторагодовой давности, когда тот, кого я считал своим другом, отказался выполнять свои обещания со словами: "Мне так было выгоднее". Я ни тогда, ни сейчас не могу понять зачем было обещать, если ты не собирался выполнять обещания? Если ты не чуствуешь моральной ответственности перед собой и людьми за свои слова и поступки? О выгоде нужно думать до того, как даешь обещания, тем более подписываешь документы.
Кстати, ситуация с социалистами в коалиции анекдотичная: они ведь не денонсировали свои договоренности с демократической коалицей, перед тем как вступить в антикризисную коалицию. Как та обезьяна - толи к умным, толи к красивым...
Отсутствие не только политической ответственности, но и простой человеческой порядочности в рядах депутатов-социалистов удручает. Ведь при вступлении в коалицию каждый из них ставил подпись сначала под одним коалиционным соглашением, а потом под другим. И ни у одного не шевельнулась совесть: "Братцы, что ж мы делаем? Нельзя же быть в обоих коалициях разом!".
А ты говоришь разнервничался...
-
типичные "продаженые девки империализма". в ВР большая часть таковых. не верил я ни прошлому парламенту ни нынешнему. а то, что свою продажность они и не пытаются скрывать - ну так бачили очi, що купували...
-
Итогом всего этого будет то, что мы все окажемся в году этак 2003. И потребуется еще не один год, что бы снова оказаться, хотя-бы в 2005 !
-
типичные "продаженые девки империализма". в ВР большая часть таковых.
Все мы продажные в каой-то степени, все мы ищем выгоды для себя. Но! Есть общечеловеческие моральные рамки.
Вот смотри - ты мне вечером пообещал комплект оборудования поставить (учитывая что этот комплект уникальный и поставить его можно только один на город), мы даже договор с тобой подписали. А на утро я прихожу и наблюдаю этот комплект у моего конкурента.
Как думаешь, какой процент слов, адресованных мной в твой адрес, составят цензурные слова и выражения?
-
Конечно, ситуация, в целом, очень паскудная. Ррэволюции, как таковой, полный пипец, янучары у власти, и оторвутся теперича по полной. Во, личный креативчик:
СТРАНА ШАНСОНА И ИНТЕРНАЦИОНАЛА.
Но.
Давайте-ка положим руку на сердце и честно признаемся самим себе: настолько ли неожиданным был ход Павлика Мороза и можно ли этот шаг называть "предательством"? Предательством чего? Бесконечной болтовни и взаимной грызни совершенно никчемных личностей (уж сегодня-то, я думаю, мало у кого осталось сомнений в "профессионализме" и деловых качествах всякой оранжевой шушеры?)
Я не буду трепать Юлю, она и сейчас выглядит вся в оппозиционном шоколаде, вся такая честная, но все эти скользкие рожи из "Нашей Украины" -- Зварычи, Безсмертные..... -- с бегающими глазками, огромные любители поболтать часами ни о чем, -- это и были "вожди революции"???? За ЭТИХ народ шел на Майдан??? Кто тут есть живой участник тех дней -- вы за ЭТИХ там мерзли? За все это паскудное шоу с дележкой портфелей? Или же за "Бандитам-тюрьмы" и за Свободу Личности, равенство перед Законом, за цивилизованную страну, без паханов и "братков"?
Достойны ли все эти нынешние негодяи ТЕХ ваших надежд, веры, ваших чувств и вашей искренности?
Так вот, о Морозе.
Я думаю, вы все в курсе: страна медленно ползет в экономическую жопу. Россия в этом ли подгадила, или наши бестолочи, но это -- факт. Так может, и прав Сан Саныч, принявший на себя ТАКУЮ ответственность? Может быть, это и есть тот момент, когда необходимо перешагнуть себя, принципы, партнеров по какой-то "коалиции" и подумать о ГОСУДАРСТВЕ Украина в целом и о ее народе? О том, что будет холодная зима и о том, что все, в конце концов, хотят жрать минимум 2 раза в день? И нашелся, наконец, человек, который вызвал огонь на себя, заочно обвинен нычне в продажности и в предательстве, но который совершил поступок во благо государства и его народа?
Я прошу понять: это -- просто так, размышления, окончательного личного мнения по поводу киевских событий у меня пока еще не сложилось.
А в целом, лбя, вспоминается анекдот: как только соберутся вместе 3 украинца -- это уже отряд. И в нем обязательно найдется один предатель.
А не смешно аж ни хера. :(
-
А не смешно аж ни хера. :(
А если так? :)
(http://exler.ru/bannizm/07-07-2006/6.gif)
-
Забыл ссылку на источник.
-
Я думаю, вы все в курсе: страна медленно ползет в экономическую жопу. Россия в этом ли подгадила, или наши бестолочи, но это -- факт. Так может, и прав Сан Саныч, принявший на себя ТАКУЮ ответственность? Может быть, это и есть тот момент, когда необходимо перешагнуть себя, принципы, партнеров по какой-то "коалиции" и подумать о ГОСУДАРСТВЕ Украина в целом и о ее народе? О том, что будет холодная зима и о том, что все, в конце концов, хотят жрать минимум 2 раза в день? И нашелся, наконец, человек, который вызвал огонь на себя, заочно обвинен нычне в продажности и в предательстве, но который совершил поступок во благо государства и его народа?
ну и ?? и шо це дало?
ну, допустим, страна ползет в экономическую... эту... (хотя далеко это НЕ факт)
то есть, типа:
дом горит....
стоит перед горящим домом пожарная команда и спорит-ругается-договаривается-делит огнетушители, но НЕ ТУШИТ...
и тут от этой группы спорящих отходит один из пожарных, размахивается и убивает себя багром по лбу...
во имя спасения горящего дома....
ЧЕМ это помогло горящему дому-то????
-
Забыл ссылку на источник.
Ну, забыл.... Источник - Алекс Экслер, "Баннизмы" (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fexler.ru%2Fbannizm%2F07-07-2006.htm)
-
Достойны ли все эти нынешние негодяи ТЕХ ваших надежд, веры, ваших чувств и вашей искренности?
Нет, но разговор сейчас не о них.
Я думаю, вы все в курсе: страна медленно ползет в экономическую жопу.
Очень спорное утверждение. Много раз уже обсуждалась эта тема, может отдельный топик для нее открыть?
Так может, и прав Сан Саныч, принявший на себя ТАКУЮ ответственность? Может быть, это и есть тот момент, когда необходимо перешагнуть себя, принципы, партнеров по какой-то "коалиции" и подумать о ГОСУДАРСТВЕ Украина в целом и о ее народе?
Да кто ж против? Только разве нельзя это было сделать по-человечески. Сначала денонсировать одно коалиционное соглашение, потом подписать другое. При такой последовательности действий у большинства не крутилось бы на языке слово "предательство".
А в целом, лбя, вспоминается анекдот: как только соберутся вместе 3 украинца -- это уже отряд. И в нем обязательно найдется один предатель.
А не смешно аж ни хера. :(
Да уж. :(
-
Пример с багром прикольный. А все остальное -- ну, я не знаю, Антз. Я ж честно написал, что все это -- так, мысли вслух. А ты имеешь четкое мнение по поводу событий?
Кстати, еще любопытная мысля с сайта Vlasti.net:
"...после трех месяцев скучной тягомотины под кодовым названием «создание коалиции демократических сил», «спикерская ночь» стала будто глотком свежего воздуха и показала, что в Украине не всем политикам, как тому поручику Ржевскому, нравится сам процесс, - кое-кому важен еще и результат".
-
А ты имеешь четкое мнение по поводу событий?
складываю потихоньку....
осталось посмотреть, что будет завтра...
но одно понятно - регионы тут не причем, им власть С НЕБА свалилась....
-
Да кто ж против? Только разве нельзя это было сделать по-человечески. Сначала денонсировать одно коалиционное соглашение, потом подписать другое.
Более того, не хрен было из себя строить кросавчега, рассказывая всем, что "СПУ с ПР!? -- Да никогда в жизни!".
-
Трудно сказать. Месяц назад все было ясно. Сталабы тимошенко премьером ,Мороз и Рошен еще кемто. За выборы профукали много и народу пообещали и даже кое чего дали явно не по бюджету. Теперь ПР в выиграше = всеравно цены надо повышать и тд и тп. а так как у власти (непрофессионалы :D) то вали все на их . Так что демкоалиция очень скоро бы развалилась . И у ПР были самые лудшие перспективы. А теперь не знаю кто выиграл а кто проиграл. Для того чтобы это понять нужно время = примерно год. И не Мороз так НУ предала. Про Мороза что можно сказать. Порядочный человек - раз уж его задрал этот цырк сделал бы так - в процессе переговоров которые шли несколько месяцев стукнул бы по столу и сказал - все ! мне надоело! И обьявил о присоединении к ПР ! Но в лицо Ющенко и Тимошенко а не сюрпризом на заседании. А так ну что можно сказать = по библии это кто там (все никак не прочту эту фантастическую книгу ) кажись Иуда :D. Хотя даже если он не кинул бы так явно то всеравно вопрос зачем он стоял там на сцене зимой :D. Типичный алчный политик который просчитует кто выиграет и с победителем. Надеюсь люди сделают выводы = хотя фиг они что сделают - за полгода до следующих народу можно внушить что угодно. С нетерпеньем жду результатов работы ПРФФЕССИОНАЛОВ :D
-
Все необходимые, но не популярные в народе решения уже приняты под эгидой Ющенко и правительства оранжевых. Сейчас "антикризисники" начнут кричать на каждом шагу о "развале экономики" за 1,5 года и т.д... А фактически будут наверстывать упущенную выгоду и потраченные на выборы деньги. А наши доморощенные региональщики им будут помагать. Это решение Мороза-Януковича еще более расколет страну. Им это выгодно.
Я вспоминаю некоторые посты из предыдущих тем про оранжевых. Как многие из нас были правы, что Ющенко и Ко так и не научились управлять страной. При всех положительных тенденциях, заложенных ими в развитие государства и общества, они так и не поняли, что для Бандюкоевых и Бандюкевичей нет никаких сдерживающих факторов, что нельзя на них смотреть через призму общих принципов демократии. Это им чуждо, по определению. Весь мир ужаснулся кадрам, как идет контроль за "тайным" голосованием по спикеру. Это все уже было, было не раз. Их электорат не занимается анализом, сравнениями и рассуждениями. Им это не надо. А мы с вами, в очередной раз, к великому сожалению, оказались порядочными, совестливыми, добрыми ....(а дальше непечатная лексика).
-
предугадаем события в городе и окресностях?
ставлю на снятие с должностей Солодуна(ГОУМВД), Опанасенко (ГНИ) и Тимченко (УкрНИИметаллургмаш)
Сербина трогать не будут, он уже ДАВНО "лег" под Близнюков....
-
ставлю на снятие с должностей Солодуна(ГОУМВД),
Об этом уже давно говорят (где-то с месяц). Даже пророчат преемника.
-
мы с вами, в очередной раз, к великому сожалению, оказались порядочными, совестливыми, добрыми ....(а дальше непечатная лексика).
Вай-вай, СВ! Ну-ка, утрите слезки! Вы же крепкий мужик, пусть и с явными признаками немодной в наших краях интеллигентности! Вы что же, мало дерьма и блядства в своей жизни видели, что так расстроились? Жизнь -- она как качели, будет еще и откат назад!
-
СВ танком не прошибешь +)))
мужчины не плачут, мужчины ОГОРЧАЮТСЯ (с)к/ф Аты-Баты, шли солдаты...
пусть и с налетом немодной в наших краях интеллигентности!
Викторович, а ДАВАЙ кому-нить рыло начистим??? а ТО, блин...
ПРИКИНЬ, ФУРОР будет?????+))))))
-
А где Вы видели слезы?.
Скорее всего морду бить ни кому не будем. Очень хочется некоторым, но они далеко. Спровоцировать их на расстоянии нет возможности.
Думаю, что конец лета и начало осени нам принесут еще много возможности подраться, пусть и не в прямом смысле. Наверное еще не скоро мне удастся заниматься только юриспруденцией. Вся эта "политика" еще не сделала меня, пока, равнодушным циником. Жалею, что мало удается уделить этолму внимания. Еще нужно и деньги зарабатывать, на прокорм семьи. Но опять же выхода другого нет. В конце концов придется это сочетать.
Многие из нас думали, что на период после выборов, на время формирования коалиции, правительства, придутся наши политические каникулы, а затем будет нормальная политическая жизнь, уже без революционного зашкаливания. Увы. Мы в оппозиции не только дома, но и в Киеве. К такому развитию я, да и многие другие, не готовились. Чтож, нам не привыкать.
-
Думаю, что конец лета и начало осени нам принесут еще много возможности подраться, пусть и не в прямом смысле.
Ага, особенно если окажется, что версия насчет того, что Ющенко склоняется к роспуску Верховной Рады (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fwww.korrespondent.net%2Fmain%2F158377) подтвердится и получит развитие...
-
Ага, особенно если окажется, что версия насчет того, что Ющенко склоняется к роспуску Верховной Рады (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fwww.korrespondent.net%2Fmain%2F158377) подтвердится и получит развитие...
Я вас умоляю. На самом деле, Шевченко рассказывет то, что думает Юля о том, к чему сколняется Ющенко. Вам не кажется, что логическая цепочка... скажем длинновата?
-
Я вас умоляю. На самом деле, Шевченко рассказывет то, что думает Юля о том, к чему сколняется Ющенко. Вам не кажется, что логическая цепочка... скажем длинновата?
Лично я и не думал утверждать, что дело обстоит именно таким образом...
-
чем бы ты был удовлетворен? роспуском ВР? и новыми растратами бюджета? меня лично такой вариант совсем не прельщает.
Удовлетворен роспуском ВР.
А ты не боись.....По сравнению с РЕАЛЬНЫМИ деньгами используемых на выборах, бюджет нервно курит бамбук....... :lol:
Пусть, хоть часть денег из офшоров вернется.....
Хоть часть.....
-
:D Будете бить морды = свистите . Помогу ногами невзирая на партийную принадлежность . Давно хочу!!!!! Я какбы интилигент но набить давно хочу = масса кандидатур блин во всех партиях.
-
Пусть, хоть часть денег из офшоров вернется.....
Хоть часть.....
повторяю вопрос - ПРИ ЧЕМ здесь ОФФШОРЫ???
ты ПОНИМАЕШЬ, о чем говоришь, нет?
-
(http://oboz.com.ua/files/10/_Picture_file_path_10147.gif)
-
Есть еще вариант - КРС (крупный рогатый скот), бычьё - по простому
-
По-моему, исключительно точный анализ ситуации от Монтян, читал и плакал =)
http://maidan.org.ua/static/mai/1152706669.html
PS. Там же ссылка на ее ЖЖ - прелесть =)
"Збудувати монополію на владу - справа не одного року, і то при наявності передумов, так що найближчим часом це лихо нам не світить :) Своє бидло і бандюки, і рагулі трахатимуть самі - в контрольованих кожним регіонах.
А економіка квітне, бо її ніхто СИСТЕМНО не гвалтує, і це прекрасно."
-
Вчера посмотрел "Свободу слова" на ICTV с Савиком Шустером. Там очень часто и заслуженно звучало слово "зрада". А типа социалист Рудьковский напоминал Симоненко: те же пустые заезженные фразы о заботе про народ и Украину. И вспомнил статью: Социалисты Мороза предпочитают машины Джеймса Бонда (https://www.kramatorsk.info/index.php?view&9727). Вот он, радетель про народ. "Астон Мартин Ванквиш" Рудьковского это тебе не "Мерседесы" и "Майбахи" Медведчука, Суркиса или Шуфрича. Интересно, сколько на предполагаемом посту министра транспорта он себе ещё прикупит Астон Мартинов?
Искренне порадовал своим выступлением Турчинов. И он прав: своим примером предательства социалисты показали всему народу Украины, и молодёжи в т.ч., что это всё есть правильно, и обыкновенное предательство можно завуалировть красивыми словами о заботе про народ.
А ещё вспомнил встречу предпринимателей Краматорска с Морозом и Луценко перед первым туром выборов президента. И был Морозу задан вопрос (почти дословно):
- Если во второй тур пройдут Ющенко и Янукович, кого вы будете поддерживать?
Ответ (почти дословно):
- Я уверен, что во второй тур пройду я. Но если будет так, как вы спрашиваете... Ющенко может превратиться во второго Кучму, это те же олигархи, это опасно. Но я НИКОГДА не буду поддерживать бандитов. Поэтому буду поддерживать Ющенко.
Луценко ответил более эмоционально. Но смысл был тот же. Те, кто был на той встрече, могут подтвердить.
Кстати, Министр МВД Юрий Луценко из-за предательства Мороза окончательно прекратил членство в СПУ (https://www.kramatorsk.info/index.php?view&18043).
Желание усадить старческую жопу в кресло спикера (а, может, и не только это) перечеркнуло всё то, что Мороз рассказывал долгие годы. IMHO
-
елание усадить старческую жопу в кресло спикера (а, может, и не только это) перечеркнуло всё то, что Мороз рассказывал долгие годы. IMHO
Уже слышали. Ему теперь до серен и возгласов бывших союзников по коалиции будет попросту нас..ть, потомк как, если ему в действительности заплатили энную сумму, то он может не переживать о личном устройстве в жизни, но вот с моральной точки зрения репутацию подмочил. Даже как-бы не говорили о нем сторонники ПР, что он мол задолбался быть марионеткой в руках БЮТ и НУ, Мороз также может и ПР подъ...ть, потому что опыт имеется, ох берегитесь ПРцы, не радовались бы раньше времени....
-
...то он может не переживать о личном устройстве в жизни...
Э неееет. Об этом он уже даааавно не переживает. Тут, по-моему, другое: ВЛАСТЬ.
-
Желание усадить старческую жопу в кресло спикера (а, может, и не только это)
В кресло президента? Да после предательства в верховной раде ему ничего выше не светит, разве он этого не понимает? Ему не светит - ни поддержка народа (те кто голосовал за ПР зауважали Мороза? Мне кажется также предателем считают, только он предал в их благо, думаю этого для получения голосов ему не хватит), ни выдвижение от ПР, потому как там своих молодчиков хватает, ни дружбы с партиями проправительственного направления, короче везде облом... А на старости отхватить куш - это порядос!!!
-
Мерлин, а ты вроде как социализировал? Что теперь думаешь?
-
Жизнь - постоянный выбор меньшего из всех зол. На тот момент считал Мороза самым меньшим злом. В соцпартии никогда не состоял. Предательства не терплю органически. Ни от кого. Тем более, такого явного. Для меня Мороз как политик и как человек умер.
-
Многие "социализировали"... Я, например, в первом туре за него родного голосовал, да и на прошлых тоже...
То что Мороз удивил это мягко сказано...
Мол долго коалиция создавалась и Мороз не вытерпел, дык кто говорил, что она легко создастся? Все вобщем хороши, НУ упиралась рогом, когда БЮТ с социалистами вроде договорились, а теперь выглядят обманутыми... урок им (НУ)будет политический (как там в префе поговорка "Не думай дольше часа" :о))
-
to Мерлин:
А я Вам когда еще говорил и о Морозе и о всей этой шайке... Вы еще обижались и говорили, что я "поливаю"...
А кто-то еще сказал, что назвать Мороза "подонком" имеет право только суд...:mrgreen:
Вот, знающий человек еще давно написал :
«Люди без честi - так було колись сказано про соцiалiстiв, i сказано не в порядку засудження, а в порядку майже наукового аналiзу. Крадькома обрiжемо казенний телефон, i будемо з гордiстю про це розказувати...»
Данилыч, ты был прав... (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fwww.obkom.net.ua%2Farticles%2F2006-07%2F11.1139.shtml).
-
to Мерлин:
А я Вам когда еще говорил и о Морозе и о всей этой шайке... Вы еще обижались и говорили, что я "поливаю"...
Извините, но на то время вы именно поливали. Потому как кроме эмоций не было ничего. Выдуманные истории, не более.
И в отличие от вас (если не ошибаюсь), я не скрывал своих симпатий на то время. Поэтому сейчас легко говорить:"А ведь я говорил..."
-
То что Мороз удивил это мягко сказано...
я вас умоляю...
завотделом обкома КПСС???
чем он мог удивить?
все закономерно - коммунисты форэва...
-
Извините, но на то время вы именно поливали. Потому как кроме эмоций не было ничего. Выдуманные истории, не более.
Та не... Если память не изменяет, то говорилось это как раз в конкретной теме про Криворожсталь...
Поэтому сейчас легко говорить:"А ведь я говорил..."
Просто у меня есть несколько знакомых из СПУ (один был то ли начальником юр. отдела их центрального офиса, но в общем на серьезной должности, другой - в редакции"Товарища" и т.д.) и я уже тогда благодаря им имел представление об этой "совести нации"...
-
Жизнь - постоянный выбор меньшего из всех зол. На тот момент считал Мороза самым меньшим злом. В соцпартии никогда не состоял. Предательства не терплю органически. Ни от кого. Тем более, такого явного. Для меня Мороз как политик и как человек умер.
Аминь! :(
-
Предположим, что померанчевая коалиция состоялась. Порошенко - спикер, Юля - премьер. Через пол года коалиция разваливается, и Мороз (или НУ) переходит к Регионам. Создается КРС. Кто в этом случае был-бы спикером и премьером?
-
А меня вчера на ТВ позабавила госпожа экс-журналист Анна Герман. Вопрос: возможно ли предательство в ПР? Отвечает: дескать, познакомилась в ближайшим окружением лирера ПР, и уверена: ТАМ предательство невозможно, ни за что и никогда!!! (Сэксуально так, с придыханием убежденным).
Плакаль.
Представляю себе судьбу "предателя". :(
-
А Коновалюка, ушедшего в "Трудовую Украину", они предателем не считают?
-
Купить можно любого. Просто аукциона по продаже Мороза обьявленно не было = втихаря. Оранжевые были уверенны в победе. Вспомним блокирование рады регионалами. Кстати никому не бросилось большое колис=чество палаток ПР (они были уже там давно. Что произошло былабы оранжевая коалиция = тоже - только блокировали бы все регионалы. Выход из этого один = коалиция ПР и НУ ( ну а Тимошенко делает задел на следующие выборы ) ,я буду за ее голосовать = не нравятся мне пасечники.остальные партии = остальных никто неспрашивает. Кстати а чего это вдруг чтото будет с предателем ПР = Мороз же пока жив :D . Можно веть дать много денег и защиту - думаю торги ведутся и в этом направлении.
-
Мороз пойдет на ММК Иллича работать по прямому профилю - председателем колхоза. Агроцех №154.....
-
До конца дня будут обнародованы доказательства подкупа Мороза Партией регионов (https://www.kramatorsk.info/index.php?view&20595)
-
ну, так продажа Илличу ГОКа (или коксохима?) от "донов" - че-то все упоминания об этом СТАРАТЕЛЬНО исчезли....
и на следующий день Мороз объявляет о вхождении в "Антикризову"....
выясняешь, где был в этот вечер Мороз, и где - Бойко...
УСЬО......
-
ну че там? обнородовали доказательства или пук в воздух?
-
ММК активно проводит политику аренды различных объектов. Так, в аренду взяты криворожский «Укрмеханобр», Ясиновский КХЗ и целостный имущественный комплекс агрокомпании «Приазовье». Однако, крупных финансовых затрат может потребовать возможное участие меткомбината в достройке КГОКОРа. Напомним, что ММК рассматривается в качестве одного из участников пула компаний (совместно с ИСД и «Приватом»), которые выступят в качестве инвесторов при создании СП на базе КГОКОРа. В этом случае придется выдержать «испытание деньгами», а также преодолеть лобби транснационального Mittal Steel и российского «Металлоинвеста».
http://ugmk.info/?art=1156846478
[29.08.2006]
-
http://ntn.tv/news/view/06/09/15/1047.html
-
депутата Заплатинського, який очолював комісію про корупцію
ржаль... +))))
-
Ввиду того что уже нельзя отождествлять Мороза и СПУ решил забацать новую тему...
начну с его визита в Москву...
...не маючи офіційних повноважень коментувати зовнішню політику, - це може робити президент, прем’єр і МЗС, - спікер заявив, приміром, що Україна буде ставитись до Придністровського референдуму з повагою і стриманістю. Ця формула відповідає позиції Росії, але іде врозріз позиції офіційного Києва, який не визнав результати придністровського референдуму.
полный текст тут
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/domestic/story/2006/10/061013_moroz_russia_oh.shtml
-
Александр Мороз никогда бы не доверил свой кошелек Януковичу. Но Украину ему продал с чистой совестью (https://www.kramatorsk.info/index.php?view&22617)
"... Скоро, видимо, в Украине слово «социалист» и «проститутка» станут синонимами. А фамилию Мороз не будут произносить без пристаки «бл…» Оказывается, Сан Саныч сообразил, что имевших судимость нельзя подпускать к государственным банкам. И это после того, как он своими руками сделал дважды судимого Януковича премьер-министром Украины, распоряжающегося всеми государственными деньгами."
Интересно, куда подевались все местные социалисты? 222авиа, например. Опять по норам?
-
Возвращение политического трупа или еще раз напомню о себе... ато подзабыли некоторые... :D
Після того, як Верховна Рада всупереч бажанню ключової партії парламентської більшості Партії Регіонів ухвалила рішення про визнання Голодомору геноцидом, в Україні знову заговорили про вирішальну політичну роль лідера Соціалістичної партії Олександра Мороза.
полный текст тут:
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/indepth/story/2006/11/061129_moroz_dorosh_bt.shtml
-
Мороз раскаялся в альянсе с "регионалами" и КПУ (https://www.kramatorsk.info/?view&121439)
поздно, невинность уже не восстановишь...
-
Поздно, Рита, поздно, ты полюбила вора...
-
Це про того Мороза котрий отМОРОЗок?