Форум Краматорська
ЗМІ Краматорська => «Восточный проект» => Тема розпочата: Романыч від 30 Жовтня 2006, 13:57:35
-
Говорят, в одном из выпусков, газета напечатала список домов должников за отопление (я так понимаю оплата в которых ниже какого-то установленного процента). В ближайшем киоске ВП уже разобрали. На сайт газеты, есть несколько статей о наболевшем, но списка не нашел. Скажите пожалуйста был ли вообще таковой список и можно ли с ним ознакомиться?
-
Отопительный сезон в Краматорске начался. Но не без проблем и не для всех (https://www.kramatorsk.info/index.php?view&23255)
"...Дома, не подлежащие включению по КФ ООО «Энергохолдинг» (121 дом)
ул. Оржоникидзе 110
ул. Врачебная 35..."
-
Кстати, список, как выяснилось за эти выходные, не точный. Часть домов из "черного" списка уже подключена к теплу! Исполком и Захаров, как всегда, гонят дезу. :(
-
а мой дом не подключили до сих пор
он есть в этом списке должников :(
-
Каждый год одно и тоже . Нам заявляют что дома не будут подключатся при низком проценте оплаты но подключают. Дешовые понты.
-
Какого черта вобще отключать ВЕСЬ дом?
Взяли "болгарку" и поотрезали нахрен всех, кто не платит :x
Почему я должен мерзнуть, если все всегда плачУ????
-
Не какого черта - а патамушта мер сказал :D https://www.kramatorsk.info/?view&23194
-
"Круговая порука мажет как копоть..." (c)
-
гудвин, а если завтра, увлекшись, порежут тебя? (отопление, естеств , не лично же)
-
Взяли "болгарку" и поотрезали нахрен всех, кто не платит :x
Кто ж тебя, резальщика с болгаркой, в квартиру пустит?
-
это точно. резать - не выход.
-
Моего дома в списках нет, и отопления (так же как и дома) тоже нет.
З-а-п-а-р-и-л-и, начморк замучал !!! :x
-
Моего дома в списке нет, скажу даже больше, нет ни одного дома с моего микрорайона, но тепла нет в половине домов.
-
вобщем выяснили)) список домов-должников никак не связан с домами, в которых нет тепла)))
-
У нас тепло, есть горячая вода, дом не значится в списках должников...
Живу в Краматорске, честное слово.
-
Взяли "болгарку" и поотрезали нахрен всех, кто не платит :x
Кто ж тебя, резальщика с болгаркой, в квартиру пустит?
а че обязательно в квартиру? а по подъезду как-нибудь нельзя?
и хотя бы в кваритру - по ордеру исполкома?
понятно, что утопия это. но ведь зло берет: чего я должен страдать, если сосед-алкаш хронически не платит???
-
Только, что дозвонился диспетчеру теплосети, оказывается в моем доме нет отопления из-за "обрыва на трассе" и что только завтра им начнут заниматься.
-
Гудвин
но ведь зло берет: чего я должен страдать, если сосед-алкаш хронически не платит???
алкаш-сосед - он ТЕБЕ не платит?
-
Кто ж тебя, резальщика с болгаркой, в квартиру пустит?
а че обязательно в квартиру? а по подъезду как-нибудь нельзя?
Для того, чтобы по подъезду было можно, нужно вложить денежку на перепланировку коммуникаций. ТОгда можно и без болгарки - краник закрыл, и привет. Только наши "профессионалы" лучше инвестиционные деньги на "повышение КПД" отправят, чем на обновление коммуникаций. Повышение КПД - дело такое: повысили, не повысили - поди проверь, а коммуникации - вот они, на виду: ничего не стыришь.
и хотя бы в кваритру - по ордеру исполкома?
Нельзя. Только по решению суда. И это правильно. А то завтра исполком таких ордеров навыдает...
-
Нельзя. Только по решению суда. И это правильно. А то завтра исполком таких ордеров навыдает...
Ну в судах у нас то же зажигательные товарисчи работают :(
-
Нельзя. Только по решению суда. И это правильно. А то завтра исполком таких ордеров навыдает...
Ну в судах у нас то же зажигательные товарисчи работают :(
это уже второй вопрос
важно - кто ИМЕЕТ ПРАВО, а кто - ПРИСВАИВАЕТ его
-
У нас тепло, есть горячая вода, дом не значится в списках должников...
Живу в Краматорске, честное слово.
ну если у вас все есть,то "мы идем к вам"(с)
-
У нас тепло, есть горячая вода, дом не значится в списках должников...
Живу в Краматорске, честное слово.
ну если у вас все есть,то "мы идем к вам"(с)
Не ходи. Такого в Краматоровке не бывает. Это развод.
-
Не ходи. Такого в Краматоровке не бывает. Это развод.
Есть ещё такие места в Краматорске, серьёзно ;)
-
Не ходи. Такого в Краматоровке не бывает. Это развод.
Есть ещё такие места в Краматорске, серьёзно ;)
Недавно был у знакомого, живет он по Дворцовой 65, так он говорит им отопление недели две назад дали и топят очень хорошо, форточки приходится открывать и спать под простыней. Горячая вода у него круглосуточно. Счастьем подобным, говорит он, обязаны либо дет.садику который во дворе находится (детям вовремя тепло включают и воду горячую подают), либо сыночку близнюка, который живет в его подъезде. У меня во дворе два детских садика и школа, тепла нет нигде, воды горячей тоже, напрашивается вывод, что не для детей стараются сцуки.
-
Романыч, вы себе противоречите. Стараются как раз для детей...осталось только догадываться чьих ;)
-
AntZ, есть такая вещь - софистика. так вот: алкаш не платит городу = город отключает тепло = тепло отключают в моей квартире = я плачу городу = алкаш не платит МНЕ
но суть не в том. почему Я должен страдать, если алкаш не платит???
:?
-
да ну прям, во всем алкаши - неплательщики виноваты...
старые комуникации, ржавчина и плесень их хавает уже не один десяток лет....
для исправить и возобновить - нужны деньги и заинтересованный хозяин... а такого чуда,думаю, для обычного мещанства ни в Краматоровке, ни вообще в стране днем с огнем не найти
-
AntZ, есть такая вещь - софистика. так вот: алкаш не платит городу = город отключает тепло = тепло отключают в моей квартире = я плачу городу = алкаш не платит МНЕ..................... ......
/quote]
............. -- иди и мочи алкаша. Во всяком случае, именно к такой философии все последнее время подталкивают краматорчан городские власти.
-
моего дома тоже в списке должников нет, но мало того, что до сих пор нет отопления, еще и горячую воду на прошлой неделе отключили...
пока дом был в ведении НКМЗешного жэка - было все и вовремя (поломку бойлера исправляли за пару-тройку дней - сейчас последний раз 6 месяцев заваривали)... а теперь - за пару лет, как нас имеет "сив", нас уже скоро и иметь не будет куда... :o
-
а теперь - за пару лет, как нас имеет "сив", нас уже скоро и иметь не будет куда... :o
Это вы у "Арэкса" никогда не были. 8) Всё познаётся в сравнении, как грицца...
-
AntZ, есть такая вещь - софистика. так вот: алкаш не платит городу = город отключает тепло = тепло отключают в моей квартире = я плачу городу = алкаш не платит МНЕ
но суть не в том. почему Я должен страдать, если алкаш не платит???
:?
:D В обществе все связанно . А если так алкаш покупает водку = развивает єкономику = а ты не покупаеш = изза тебя водка дороже = почему он должен страдать изза тебя :D
-
я не пойму - всех устраивает такое положение вещей???
о работе ЖЭКов я вобще не говорю. так как все вырежет модератор :o
-
я не пойму - всех устраивает такое положение вещей???
А какие у Вас есть предложения? Только дельные
-
Мер города дал указание народу что мол виноваты алкаши которые не платят . А почему именно алкаши? Что трезвенники и язвенники все без долгов? Вопросик = вот например все заплатили за коммуналку - вы уверенны что у вас станут горячие батареи ,горячая вода пойдет из крана сразу при открытии и тд и тп. Ну и уж совсем фантастика что вам снизят тарифы.
Какие проблемы - в водоканале например заложенны 60 процентов потери . В отоплении не знаю но думаю тоже неслабые.
Почему вам не нравится сосед неплательщик а прогреваемая земля теплотрас ,пар из колодцев и прочее остается без внимания. Поставил себе счетчики на воду - пока расход горячей не могу сказать но холодной за месяц семья из 3 человек потратила 5,5 кубов - допускаю что в с наличием горячей будет больше . Но это явно меньше норм без счетчика=27 кубов!!! - такаяже фигня будет если развести отопление чтобы был индивидуальный вход со счетчиком и возможность регулировки. Это даже не меняя котельные.
Способ решения один - многомиллиардные реформы. Нужно менять во всех домах систему отопления ,подогрева воды .
Начиная от постройки эффективных котелен не дом или квартал -считать надо и заканчивая изменением разводки в квартирах ,дабы в каждую квартиру был ввод отопления ,горячей -холодной воды со счетчиками и возможностью перекрыва благ если кто не платит. Делать это никто не собирается - значит всех все устраивает. А как же тогда воровать когда все будет под контролем?
У вас холодная батарея - вода комнатной температуры из крана = есть нормы вызывайте представителя жека - вызывайте каждый день - оформляйте доказательную базу - сделайте их жизнь веселой. Вы это не делаете - значит прежде всего вас это устраивает.И нечего искать виноватых.
А если говорить глобально то когда были выборы какие перед народом были проблемы = нато, националисты западенцы(теже алкаши соседи - былоб на кого спихнуть проблемы) , статус русского языка , долой сша,долой россию и т.д.
Проблем жкх ,дорог небыло - значит нету такой проблемы и народом она не востребованна. Ну потерпите еще года три - может перед выборами вспомните про жкх а вспомните вы и много таких как вы - советники обратят внимание на интерес электората ну и хотябы пообещают вам чегото :D.
И дальше будет только хуже - газ будет стремится к цыфре гдето 250 ну и коммуналка тудаже . А такую цыфру система жкх точно не выдержет .
-
" Вы это не делаете - значит прежде всего вас это устраивает.И нечего искать виноватых. "
вот тока так не нада говорить, лана?
глобально расписал, хорошо - согласна...
но если на обывательском уровне: мне что? работу бросить? что б бегать по судам и гос.службам?
просто нет у нас способов борьбы мещанина с гос.системой... потому что мещанин поставлен в ранг быдла... и слово "система" ну никак не совмещается со словом "государство"...
чер-те что... последнее время убеждаюсь, что по-принципу "моя хата скраю" лучший способ выживания в этом бардаке....
а как мы тогда все уверовали в оранжевую революцию!
-
у нас появилось тепло и горячая вода!!!!
а из всего вышесказанного можно сделать один вывод: в дерьме мы по самое немогу. и выплывем нескоро.
т.к. проблема внутри нас. и принцип "наша хата с краю" еще долго не изживет себя :P