Форум Краматорська
ЗМІ Краматорська => Газеты, радио, ТВ => Тема розпочата: lars від 05 Січня 2004, 14:27:41
-
Я тут от господина Юрия Тодорова, директора краматорского "Золотого граммофона" получил интересную инфу:
"Сильная буря разыгралась на волнах Донбасского ФМ-диапазона. Впервые в истории шахтерского края, а то и всей Украины, суд признал незаконным существование целого радиоканала!Хозяйственный суд Донецкой области выявил в деятельности ТРК "Арта Плюс" (Бывшее радио "Класс", а ныне транслирующее "Хорошее радио Шансон") нарушения имущественных авторских прав по отношению
ко всеми любимой радиостанции "Взрослое Радио Шансон", транслируемое ТРК Нота. ТРК Нота
потребовала взыскать с плагиаторов 9 миллионов 250 тысяч гривень. Суд сумму уменьшил до 5
миллионов. По словам консультанта по связям с общественностью "Взрослого радио Шансон Евгения
Долинера, сумма не играет принципиальной роли. Главное - создать в Украине прецендент победы в
битве за соблюдение лицензионного законодательства. В ближайшее время будет рассмотрена
аппеляция, поданная на решение Хозяйственного суда юристами ТРК "Арта Плюс". Если же решение
останется прежним, то, как полагают специалисты, самозванный Шансон будет вынужден не только
сменить позывные, но и вовсе прекратить свое существование - сумма 5 миллионов попросту
обанкротит предприятие...
Юрий Тодоров.
С новым Годом
Что вы об этом думаете?
-
Вопрос пиратства весьма непростой. Первыми в городе с ним (и борьбой с пиратством) познакомились компьютерные клубы. Ни один ЛЕГАЛЬНЫЙ клуб не минула чаша сия. Вот и до радиостанций добрались.
Моё мнение: до тех пор, пока Украина не будет правовым государством, ни о какой борьбе с пиратством ВООБЩЕ речи не должно быть.
По тем законам и правовым актам, которые сейчас приняты, привлечь можно почти:
1. Все магазины продажи бытовой техники.
2. Все СМИ города.
3. Все школы, оснащённые компьютерами.
4. Все предприятия, имеющие в своих офисах хотя бы один компьютер.
5. Государственную и исполнительную власть города.
6. Все компьютерные клубы.
7. Все правоохранительные, контролирующие, фискальные органы.
8. Все рестораны, бары и кафе.
9. Все кинотеатры.
10. Все предприятия, в которых присутствует народ и просто играет музыка.
Обязательно что-то или кого-то пропустил. Потом дополню.
-
А это о пиратстве "взагали":
Вопрос: Как ты относишься к пиратству?
Ответ: Как к естественному явлению. Если отечественный производитель втупую заряжает за дрянного качества DVD цену в тысячу рублей при средней зарплате в три тысячи, не следует удивляться тому, что народ помчится к пиратам закупаться по 150 рублей.
Борзеть не надо - только и всего. Надо продавать по нормальным, доступным ценам. А призывы 'не покупайте пиратскую продукцию!!!' со стороны граждан, у которых зарплаты от 1000 долларов и выше в адрес тех, кто живёт на 100 - бессмысленны.
На вопрос отвечал Гоблин. ;)
Взято отсюда: http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689061 (самый последний вопрос)
Несколько не в тему (радио тут ни при чем), так, к слову пришлось...
-
То lars: Уважаемый lars, позвольте один нескромный вопрос. Когда ВП размещает откровенно рекламную статью за это ему платят деньги? Думаю, что ДА. Вы же разместили 100% рекламу на страницах этого форума совершенно бесплатно ( в смысле ВМ на этом не заработал). Мне бы хотелось что бы освещая жизнб электронных СМИ вы лперировали только сухими, проверенными фактами с сылками на первоисточник (согласитесь - это заповедь №1 любого журналитста-новостника). В данном конкретном случае г-н Тодоров имеет весьма отдаленное к данному делу.
...нарушения имущественных авторских прав по отношению ко всеми любимой радиостанции "Взрослое Радио Шансон", транслируемое ТРК Нота.
Уважаемый Юрий Леонидович, при всем моем глубоком уважении к вам, при том, что я с вами с невероятным удовольствие пью кофе, водку и т.д. позволю с вами несогласиться:
Лично мне судьба "Взрослого радио Шансон" совершенно безразлична (как и "Хорошего" впрочем). По этой причине на надо выдавать свое личное мнение за мнение ВСЕХ. Это нарушение не только профессиональной этики но и общечеловеческой.
-
Ларс не написал , а я тогда хочу добавить -
материал был опубликован в донецкой газете Панорама, оттуда и слова про всеми любимую ВРШ.
Я его тоже просматривал. Это было в конце декабря.
Ну проиграла Класс! суд, ну закроется...
Тогда в краматорске появится Шансон - наверное, весьма скоро. Ну и что здесь такого?
-
Ларс не написал , а я тогда хочу добавить -
материал был опубликован в донецкой газете Панорама, оттуда и слова про всеми любимую ВРШ.
Я его тоже просматривал. Это было в конце декабря.
Ну проиграла Класс! суд, ну закроется...
Тогда в краматорске появится Шансон - наверное, весьма скоро. Ну и что здесь такого?
Господа, имеющие разную степень отношения к Золотому грамофону, давайте не будем выдавать желаемое за действительное.
1. Класс! подал аппеляцию и каково будет решение Киевского суда - большой вопрос.
2. Даже если решение суда останиться в силе - оно не означает закрытие Класса. Речь о ликвидации Класса! не идет, а деньги можно найти всегда.
3. Закрытие Класса не означает приход в Краматорск "Хорошего радио Шансон". Эту частоту еще нужно выиграть на конкурсе. А "Взрослое радио..." будет претендовать на нее 100%.
-
Я не согласен с обвинениями Lars-а в опубликивании чьей-то там рекламы. При чем здесь это? Человек дал форуму достаточно интересную информацию, которую -- как можно увидеть -- люди обсуждают.
Что же касается самого суда -- куда более полная инфа по этому поводу была в донецкой газете "Негоциант", последний в 2003 году номер. Сайт, кажется, такой: www.negotiant.ua
-
Господа!
На мой взгляд это проблема исключиткльно разбирающихся между собой сторон, и не стоит это вообще обсуждать. Пиратство? Этот вопрос никогдв не будет решён. Взрослое Радио Шансон не является официально заркгистрированной торговой маркой и соответственно может использоваться кем угодно.
-
Господа!
На мой взгляд это проблема исключиткльно разбирающихся между собой сторон, и не стоит это вообще обсуждать.
Радио создается:
1. Чтобы заработать денег
2. Для слушателя (т.к. если не будет его - не будет смысла давать рекламу на радио со всеми вытекающими отсюда последствиями).
А поскольку мы и есть слушатели - почему бы нам и не пообсуждать? ;)
-
Продолжение следует...
Сегодня состоялась встреча представителей фирмы "Интеллект-Консалтинг" и донецкого ОБЭПа с предпринимателями нашего региона.
Я, к сожалению, там не присутствовал, но, думаю, что присутствующие там расскажут...
-
А вот прикол по-поводу Шансона
ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ ДОНЕЦКА И ОБЛАСТИ О НЕПРИЕМЛИМОСТИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ФОРМАТА ШАНСОН
Автор: СПМ Дата: 20:26 - 18 Февраля 2004 г.
Союз Правой Молодежи Донбасса протестует против приезда в Донецк звезд русского шансона и призывает жителей города игнорировать распространение тюремной лирики на территории Донецкой области и всей Украины.
23 февраля Донецк намерены посетить «звезды» русского шансона – Катя Огонек, Анатолий Полотно и другие, которые выступят в концерте «Памяти Михаила Круга» во ДМ «Юность».
СПМД призывает жителей Донецка проигнорировать посещение данного мероприятия, которое является низкоморальным и антисоциальным и противоречит менталитету каждого дончанина и украинцев в целом.
Активисты СПМД выступают ПРОТИВ:
1. Звучания радиостанции «Радио Шансон» в Донецкой области
2. Распространения тюремной культуры и лирики среди разных слоев общества, особенно среди несовершеннолетних подростков, которое ведет к росту детской преступности.
СПМД ПРОСИТ жителей Донецка ограничить доступ к данной радиоволне детей, не достигших 18 лет, так как формат исполнителей шансона пропагандирует алкоголизм, воровство, насилие женщин, использование ненормативной лексики.
СПМД обращается к постоянной комиссии по вопросам культуры, духовности и поддержки средств информации Донецкого областного совета рассмотреть на ближайшем заседании введение ограничительных санкций по вещанию радиостанции, которые придерживаются формата шансон.
СПМД совместно с Фондом поддержки украиноязычных исполнителей Донбасса НАМЕРЕН бороться с этим ЗЛОМ!
Председатель Союза Правой молодежи Донбасса
Александра Немчинова
http://novosti.dn.ua/forum/1561/
-
Сегодня состоялась встреча представителей фирмы "Интеллект-Консалтинг" и донецкого ОБЭПа с предпринимателями нашего региона.
Ну и что там со встречей?
-
СПМД призывает жителей Донецка проигнорировать посещение данного мероприятия, которое является низкоморальным и антисоциальным и противоречит менталитету каждого дончанина и украинцев в целом.
и че это они за мой менталитет решают?? опять кто-то хочет за меня думать, что слушать, а что нет...=((
А насчет моральности.. А если Моисеев приедет? Или Пенкин? или остальное "петушиное стадо", которого на нашей эстраде 90%?
Как быть с моральностью-то??
Полотно и Огонек- не супер, конечно, ну дык!! не нравится- не иди!!
И "правые"- это кто? фаши? первый раз слышу за такой "Союз"..
-
И "правые"- это кто? фаши? первый раз слышу за такой "Союз"..
Да "противоречит менталитету каждого дончанина" - звучит здорово! :lol:
А этот союз очень любопытен. Они только в ноябре 2003 зарегистрировались, создали сайт в поддержку борьбы чеченцев за свободу, а на днях заявили о том, что уходят на каникулы до 1 сентября 2004 года :lol:
-
Ну что, господа правдолюбы??!!
Кто оказался прав? "Золотой грамофон" или радио "Класс". Вещает себе хорошее радио и не затухает, наоборот покоряет все больше и больше слушателей. А где же "золотограмофонцы"? В заднице. Вот так всегда и будет.Даешь "хороший" шансон!!!!
-
Вещает себе хорошее радио и не затухает, наоборот покоряет все больше и больше слушателей.
И что позваляет вам делать такие выводы? Рейтинги радиостанции? Какие-то опросы? А может Ваше личные наблюдения? Если последнее, могу вас разачаровать - по моим сведениям в 100 случаях из 100 слушают именно "Русское радио" :lol: :lol: :lol:
А где же "золотограмофонцы"? В заднице. Вот так всегда и будет. Даешь "хороший" шансон!!!!
См предыдущий пункт, что позволило сделать такие выводы? Яна, а давайте будем честыми, Вы к славянскому "типа шансону" (назвать шансоном язык не поворачивается) отношения не имеете?
-
Так она тебе и призналась.
Вспомни ОЛЮ с "про полезность самой полезной газеты" и "самое таксишное такси" :) . Фигня это все...
-
Ну насчет такой 100-процентности Ромар ты явно загнул :D Я вот например Люкс стал полюблять за их "Горячие 80-е". А РР как не слушал, так никогда по всей видимости к нему душой и не припаду...