ЧЁРНЫЙ ЛУКИЧ в ФИЕСТЕ
Черный Лукич (он же Дима Кузьмин) - талантливейший поэт, композитор, музыкант. Человек, чьи песни, по мнению многих критиков, являются вершинами рок-лирики. В то же время сумасшедшей драйвовости песня манифест «Мы идем в тишине по убитой весне», которую почти на каждом своем концерте пел Егор Летов, показывает многогранность творчества Димы.
Альбом «Кончились патроны» внесен в 100 магнитоальбомов советского рока. Альбом "Мария" в 2003 году признан музыкальной прессой Москвы лучшим альбомом года. В октябре 2010 вышла в прокат картина АЛЕКСЕЯ БАЛАБАНОВА «Кочегар», в котором саудтреком звучат песни Черного Лукича.
Последний альбом - «Полярная звезда» - был записан в Новосибирске вместе с Александром Владыкиным (клавишник группы «Калинов Мост») и Анной Владыкиной «Нюрыч» - самой близкой подругой Янки Дягилевой, именно ей посвящена «Нюркина песня».
Донбасский тур Черного Лукича (с 3-го по 5-е февраля 2012 года) проходит по инициативе творческого объединения «Донбасс Андеграунд» и непосредственном участии группы "ЛихоЛесье".
http://lukich.infohttp://liholesie.ru/http://radio.dn.ua/http://vkontakte.ru/event33403077