Форум Краматорська

  • 18 Червня 2025, 14:35:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Перегляд повідомлень

У цьому розділі можна переглянути всі повідомлення, зроблені цим користувачем.


Повідомлення - Игорь Мясковский

Сторінок: [1]
1
Вот такая белогвардейская марка у меня сохранилась.
http://i051.radikal.ru/1104/cb/c880d3645f0dt.jpg

Я смотрю, она еще и негашеная.

Это вроде как увеличивает ее ценность?

Эта серия непочтовая, поэтому гашёные марки - фуфло.

2
Вот такая белогвардейская марка у меня сохранилась.
Это Генеральская серия. Кроме этой марки в неё входили марки с портретами адмирала Колчака (2) и генералов Алексеева, Корнилова, Деникина и Май-Маевского. Моя статья об этой серии опубликована в Филателии (Мясковский И. «Генеральская» серия // Филателия. — 2009. — № 2. — С. 51—52.).
 
Ваша марка была выполнена по картине, относящейся к русско-японской войне и посвящённой подвигу о. Стефания (Щербаковского) — священник с поднятым крестом впереди в момент атаки русской пехоты.

3
Фигасе! :shock: ЭТО ГДЕ???
Это в американской Грузии (штат Georgia). В конце 60-х у меня возникли разногласия с правящей партией, которые к концу 70-х переросли в достаточно острую фазу. Например, я пришёл к выводу, что Тухачевский был палачом тамбовских крестьян, а Якир – донских казаков, и повесил дома портрет адмирала Колчака. Понятно, что мне или партии нужно было покинуть страну, но партия в тот момент к этому не была готова, поэтому 4 декабря 1980 года (перед днём Сталинской конституции) мы вылетели в Вену, а 21 января 1981 года (в день смерти Ленина) мы прибыли в Нью-Йорк. Было нас трое, а сейчас уже стало 9 (родилась дочка, 2 внука и 4 внучки), так что помирать придётся здесь. Мне сейчас 72, но если Бог даст, то исследование почты Гражданской  я закончу. Нужно лет пять.

В интернете я давно, но в основном выступаю в главных филателистических форумах (Филфорум, UUU и Филателия).

Занимаюсь я Гражданской войной и с 2007 года опубликовал около 20 статей. В них есть марочки ещё более замечательные, включая уникальные. Часть статей я выставил на сайте «Мир марок». Чтобы выставить все нехватает времени.

http://www.mirmarok.ru/prim/ls_author/%CC%FF%F1%EA%EE%E2%F1%EA%E8%E9%20%C8.%D4./
Приятно видеть профессионала в своем хобби в наших разношерстных рядах. :)
Спасибо.

Здорово! Уважаю!
Нескромный вопрос :o А карты с Гражданской есть в наличии? Можно как то скан заполучить? :?
Увы, но карт у меня нет, поэтому приходится разыскивать всевозможные даты. Например, мариупольские даты я нашёл в Википедии.

4
Доброе утро. У нас уже 2 часа ночи, поэтому буду отвечать завтра.

5
:good: :good: :good:
Здорово, но непонятно.

Недавно в интернете? :)
Я в том плане, что мировецкие марочки, очень понравились :good:
В интернете я давно, но в основном выступаю в главных филателистических форумах (Филфорум, UUU и Филателия).

Занимаюсь я Гражданской войной и с 2007 года опубликовал около 20 статей. В них есть марочки ещё более замечательные, включая уникальные. Часть статей я выставил на сайте «Мир марок». Чтобы выставить все нехватает времени.

http://www.mirmarok.ru/prim/ls_author/%CC%FF%F1%EA%EE%E2%F1%EA%E8%E9%20%C8.%D4./

6
Несколько слов о Мариупольском выпуске, который здесь рассматривался. Сначала даты.

22 ноября после ухода немецких и австрийских войск город перешёл под контроль белогвардейцев (казачий отряд полковника Жирова)
7 декабря в Мариупольском порту высадился десант англо-французских войск, а в конце декабря город заняли отряды Добровольческой армии под командованием генерала-майора Май-Маевского.
28 февраля (13 марта) 1919 года отправлено письмо из Сартаны в Екатеринодар, маркированное мариупольскими марками. Сартана находится рядом с Мариуполем, а Екатеринодар - на территории, контролируемой белыми.
27 марта после ожесточённых трёхдневных боёв войска 1-й Заднепровской советской стрелковой дивизии (начдив П. Е. Дыбенко) овладели Мариуполем.
23 мая части, преданные Н. И. Махно под натиском значительных белых войск, ушли с боевых позиций, оголив фронт. Войска генерала Деникина вошли в Мариуполь.

Таким образом совершенно ясно, что Мариупольские марки были выпущены белыми. Марки также использовались красными, поскольку письмо из Мариуполя датировано 3 мая 1919 года. Письмо, посланное из Краматоровки в Тарановку датировано 3 апреля 1919 года, т.е. Краматоровка в этот момент находилась под контролем красных.

7
Есть выражение "Управы на вас нет!" и прочтя "Краеведа на вас нет" я подумал, что сделал что-то не так и Краевед "введёт меня в мередиан" (флотское выражение).

9
А что не так?

10
Почта Краматорска использовала марки выпуска генерала Деникина.

Штемпель "Краматоровка"



Штемпель "Краматорская"




Сторінок: [1]