Форум Краматорська

  • 30 Квітня 2025, 11:19:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Перегляд повідомлень

У цьому розділі можна переглянути всі повідомлення, зроблені цим користувачем.


Повідомлення - Дейнека

Сторінок: [1] 2 3 ... 167
3


Украину ждут тяжелые времена :(

Ага, типа сейчас времена в Украине легкие  :lol:
Ессесно и сейчас невесело, но сейчас Европа хоть как то финансово поддерживает экономику Украины, а вот после заключения мира помощь может кратно уменьшится, торгового безвиза с ЕС в том виде как он есть сейчас уже не будет, дефицит бюджета и отток кадров может быть катастрофичен.
Я с трудом понимаю маневры нашего дипкорпуса - реальное положение с каждым днем все хуже без вариантов улучшения, а они (он) выдвигают хз какие условия для того чтобы просто начать переговоры и прекратить огонь.
Ну здесь как раз все понятно - Украина не верит  в то, что европейцы смогут помочь  чем то серьезным в случае нарушения оркостаном перемирия( или мирного договора) и хочет заручится помощью США в этом случае.

4
Китайцы таки "сморгнули": "Южнокорейская газета Joongang Daily: Соединенные Штаты и Китай провели секретные переговоры 24-го апреля в Вашингтоне.Около 7:00 утра по местному времени высокопоставленный чиновник Министерства финансов Китая в сопровождении приблизительно 10 человек посетил Министерство финансов США .
Имя чиновника не разглашается."
Трамп: "Председатель КНР Си Цзиньпин звонил президенту США Дональду Трампу, чтобы обсудить введенные Белым домом торговые пошлины. Об этом заявил американский лидер в интервью журналу Time:

"Си Цзиньпин позвонил. Я не думаю, что это признак слабости с его стороны", - отметил Трамп. Он добавил, что они обсуждали заключение торговой сделки. "

Скоро следует ждать массового  целование трамповского зада со стороны европейцев.
Вообщем, Пуйло был прав, когда настаивал о переговорах об Украине и не только исключительно со штатами, кидая презрительные реплики в сторону ЕС. Вполне заслуженно, кстати.
Все же информации о состоянии ЕС и НАТО у него было поболее, чем у нас,  посему и полез в Украину, но вот  достоверной информации   по боеспособности собственно оркостана у него оказалась меньше :lol:

P.s. Самое неприятное, что недруги Украины мерзкие Фицо и Орбан оказались по итогу  правы, а вот Германия с Францией и прочими  приземлились жопами в лужу.





5
Україна та Європа відповіли Трампу своїм мирним планом: Reuters дізналося зміст
Какой там ответ- повизгивание в ответ на предложение о капитуляции. Как только активные боевые действия закончатся Украина отойдет на второй-третий план даже для Европы, армию придется резко сокращать и больше востановить ее в таком объеме не удастся, большинство разработок на военную тематику свернётся, молодежь( мужская часть в основном) после снятия запрета массово дернет из Украины, да и большая часть из европ-канад не вернется.
Гарантии США и Европы это смешно, гейропейцы мелко ссутся трясутся только представив себе войну с ядерным оркостаном, а пендосы просто отморозятся как,например, в ситуации с южным Вьетнамом.

Украину ждут тяжелые времена :(

6
Трамп :"Сподіваюся, що Росія та Україна укладуть угоду цього тижня . Обидві країни почнуть вести великий бізнес зі Сполученими Штатами Америки, які процвітають, і зароблятимуть статки!"

Он таки клоун, причем дурной. Напоминает мне нашего  раннего  Бубочку оманского, но тот хоть первоходок , а этот балабол уже по второму кругу президенства пошел. :lol:

7
Машовец:  "Как по мне, противник, в течение ближайшего времени, вполне может изменить участок приложения своих главных усилий на Краматорском направлении. В свете крайних событий на Лиманском направлении, командование 3-й ОА и в общем ГВ «Юг» вполне может сместить его севернее Часов Яра, где они очевидно пока «увязли» в боях за город. В этом смысле я бы рассмотрел вполне реальную возможность наступления противника по обоим сторонам дороги Бахмут – Славянск. Например, по направлениям Орехово-Васильевка – Миньковка и Благодатное – Приволье. В случае своего оперативно-тактического успеха тут противник сможет добиться двух вещей:
- Прорваться на ближние подступы к Славянску, непосредственно с юго-востока.
- А главное, создать реальную угрозу всей нашей Сиверской группировке войск, обойдя «глубоко» её правый фланг.
... Однако, если противнику удастся, например, добиться оперативной внезапности своих наступательных действий по этим направлениям и как следствие – продвижения своих сил и средств на достаточную глубину, то ситуация на участке от Колодязей до Григорьевки может поменяться, в этом отношении, самым кардинальным образом. И отнюдь не в лучшую для ВСУ сторону.Как по мне, вероятность перенесения противником «главной дирекции» своего наступления на какой-либо участок между Часов Яром и Сиверском, в течение нескольких последних недель явно возросла."

Надеюсь, что кроме Машовца это видят и в генштабе ВСУ. :(



14
Пишут Гиркин-Срунов покончил с собой в тюрьме  :o
РБК : "Адвокат экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) Александр Молохов в разговоре с РБК опроверг сообщения о самоубийстве своего подзащитного.

«В час дня я был у него в колонии, он чувствовал себя отлично и собирался в баню, в два часа я заходил к начальнику колонии, поздравлял его с профессиональным праздником, все было спокойно», — рассказал он.

Опровержение также дали в УФСИН России по Кировской области, где информацию о смерти Стрелкова назвали фейком."


15
Широко известный в узких кругах блогер-военослужащий "східний": "...большие проблемы начали с падения Свердликово, но и останавливать штурмы, когда все наши основные расчеты FPV на данном направлении были выведены на территорию Сумской области – очень сложно, учитывая, что FPV ключевое оружие данной войны по обе стороны фронта. В ситуации пораженной логистики подвозить дроны и БЧ к ним становилось практически нереально. Это уже не говоря за пехоту, которую никто никуда не выводил и не менял по месяцу.... Проблемы наверняка начались еще раньше, когда не получилось расширить зону вклинения, оставив ее изначально достаточно узкой. Коренево-2, Глушковский район, Новоивановка, Свердликово, Борки… Выводить многие наши силы, благо, начали не вчера.... Но это не отменяет тот факт, что многим пришлось выходить пешком, пройдя по 20-30км под постоянным контролем вражеских дронов....Не удивляйтесь позже кадрам с десятками нашей сгоревшей техники, в большинстве случаев парней спасала броня, а сама техника - всего лишь груда металла. ..Отдельной проблемой наряду со взорванными мостами, еще и стала картина, как на приложенной мною фотографии - где некоторые дороги в Курской области получились заблокированными нашей пораженной техникой. "

Вообщем техники ВСУ там орки набили,скажем мягко, много. :(
Единственный положительный момент, что и у "східного" : "Выводить многие наши силы, благо, начали не вчера. От того мы сегодня не наблюдаем видео со стороны россиян с сотнями наших пленных в Малой Локне. И в целом мы пока не наблюдаем масштабного взятия в плен наших бойцов, что уже хорошо.,"
что у российского военного блогера Яна Матвеева сегодня  :"ВСУ выходят из Курской области — теперь это окончательно понятно, хотя когда я записывал этот ролик, еще как будто оставались некоторые сомнения. Но все очевидно — сегодня Курская область будет полностью освобождена. Также ясно, что украинцы сохранили основные силы и не допустили разгрома на Курском плацдарме. Операция, начавшаяся семь месяцев назад, завершается"




Сторінок: [1] 2 3 ... 167