Форум Краматорска

  • 12 Декабрь 2019, 11:54:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - СВ

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 317
31
Это программа, которая подана мною в ЦВК, то есть "обязательная программа". Произвольную программу "откатываю" самостоятельно. Буквально в течение 2-х дней она будет отпечатана и я, вместе с моими друзьями и агитаторами, иду в народ. От дома к дому. ПЕРЕДВИБОРНА ПРОГРАМА
Кандидата в народні депутати Верховної Ради України від ВО «Батьківщина» по одномандатному виборчому округу №48
БОРОЗЕНЦЕВА СЕРГІЯ ВІКТОРОВИЧА
Про себе:
Я, юрист та правозахисник Сергій Борозенцев, останні 25 років займаюсь захистом людей та інтересів своєї країни, робив і роблю все, щоб такі поняття як справедливість, гідність, патріотизм не були порожнім звуком.
Україна переживає важкі часи, коли інтереси простих людей, як ніколи, треба відстоювати. Це і є прямий обов’язок депутата Верховної Ради. Я мешканець Краматорську, я один з вас, я хочу і знаю, як захищати людей, що живуть поряд зі мною.
Моє кредо: "Політика – це не професія, а завдання". Тобто, політика не нагода заробити, а можливість допомогти народові і державі
Без радикального очищення влади ніяких реальних змін, яких вимагала Революція Гідності, не відбудеться. Відтак, ставши народним депутатом зроблю все, щоб потрібні країні зміни стали дійсністю.
                                 “Закони мають працювати на звичайних людей"
За останні роки закони що приймала Верховна Рада у переважній більшості спрямовані на лобіювання інтересів та збагачення олігархічних кланів.
Що робити?
Запровадити електронний документообіг та дистанційну форму надання послуг громадянам через Інтернет.
Зобов’язати чиновників та депутатів декларувати не лише доходи, але й витрати.
Запровадити механізм приватного обвинувачення, коли громадяни мають право вести запис свого спілкування з чиновниками та звертатися напряму в суди для притягнення їх до відповідальності.
Скасувати недоторканість для Президента, народних депутатів і суддів.
                             Боротьба з корупцією
Буду наполягати:
Прийняти закон про створення незалежного від жодної гілки влади Антикорупційного бюро, яке буде наводити жах на корупціонерів та саджати їх за грати. Надати цьому органу найширші повноваження;
Привести законодавство у сфері діяльності судів, прокуратури, СБУ, міліції і держслужби у відповідність до стандартів та антикорупційних вимог Євросоюзу;
Перевірити відповідність витрат і вартості майна чиновників та членів їхніх сімей задекларованим доходам. Той, хто не пройде перевірку понесе відповідальність;
На відкритті реєстрів нерухомого майна.
                     Чесне правосуддя
Повернути довіру громадян до суддів, змусити їх чесно працювати - може тільки жорсткий контроль з боку громадянського суспільства. І я знаю, як це зробити.
                    Децентралізація – гарантія єдності
Щоб зберегти єдність України потрібно забезпечити сталий розвиток регіонів, особливо звернув увагу на поновлення Донбасу . Для цього необхідно:
Провести реформу місцевого самоврядування, значно розширивши права регіонів у відповідності з Європейською хартією місцевого самоврядування;
Більшість зароблених регіонами коштів повинні залишатися на місцях, а не перераховуватися в Київ.
Зберегти статус української мови, як єдиної державної на всій території України.
                        Європейський вибір
Україна має стати невід’ємною частиною об’єднаної Європи. Зроблю усе для досягнення цієї мети.
Я впевнений, що змінити життя краматорчан на краще можна тільки в результаті зміцнення і розвитку економіки міста.
 Щоб наповнити міський бюджет, заробити кошти на вирішення життєво необхідних міських проблем, необхідно:
 — створити сприятливі умови для розвитку малого та середнього підприємництва, запровадити ефективну систему підтримки підприємництва;
 — залучити іноземні та вітчизняні інвестиції для організації нових виробництв на основі сучасних технологій, оптимально використавши для цієї мети матеріально-технічну базу підприємств міста;
 — контроль за видатками місцевого бюджету потрібно зробити першочерговим завданням депутатського корпусу та громадськості; Сподіваюся, що стану депутатом і адвокатом в Верховній Раді для мешканців м. Краматорська.

32
Я не родился и не учился в Краматорске. Живу тут с 1993 года. Поэтому решил написать биографический очерк. Представляю его Вашему вниманию. Предупреждаю, много букв.
Знакомьтесь - Сергей Борозенцев, кандидат в народные депутаты Украины
Я родился в 1961 году в станице Темиргоевской, это Курганинский район Краснодарского края. Отец, Виктор Яковлевич, был электриком на буровой вышке, мама, Валентина Ильинична, работала на почте.
Её не стало, когда мне было 9 лет. Старшая сестра Татьяна осталась с отцом, а мы с Катей, двойняшки, около года провели в детском доме. Потом в нашу семью пришла новая мама, Раиса Михайловна, со своим сыном Николаем годом младше меня.
Лет с пяти, как помню себя, в нашей семье был культ труда и правды. Жизнь в селе - это огород, домашние животные, работа на колхозных полях. Жили бедно, поэтому работать приходилось много.
Незабываемым впечатлением осталась работа помощником комбайнёра после 9 класса. Ты один на один с «Колосом», 16-летним мальчишкой, глаза заливает пот, пыль, грохот двигателя за спиной, впереди бескрайнее поле – ну что может быть лучше?
А уж как радовался заработанным рублям! Тогда ведь у нас не было даже понятия «карманные деньги». Сладости только с «папиной получки» и по большим праздникам. Основная еда - что выросло на огороде и на подворье. Часы, фотоаппарат, мопед... Всё появилось только тогда, когда сам стал зарабатывать. Трудоголиком остался на всю жизнь.
В нашей семье, как в зеркале, отразилась вся история последних 100 лет. Среди моих дедов и прадедов были раскулаченные и сосланные в Сибирь и на шахты Донбасса курские крестьяне, сгинувшие в Гражданскую войну донские казаки. Не обошел стороной мою семью и голодомор. Зимой 1932-33 годов в семье прабабки умерло от голода семь из девяти ее детей. Мой дед был расстрелян в Новошахтинске нацистами, он был председателем колхоза. А другой дед, тоже председатель колхоза в небольшой кубанской станице с красивым названием Воздвиженская. Он умер в год моего рождения.
Родственные корни в нашей семье крепко переплетены и почитаются всеми поколениями.
                                             «Папа, ты в 17 лет полком командовал!»
В школе я был отличником и активистом, заводилой. Участвовал во всевозможных олимпиадах, играл в духовом оркестре и танцевал в колхозном клубе, играл в волейбол и футбол, ходил в походы и раскапывал с историками курганы. Для сельского пацана, я много ездил по стране.
Был старостой класса и комсоргом школы, в семейном архиве до сих пор хранятся десятки грамот и дипломов. Приучая сыновей к труду, много рассказывал им о своём детстве, и однажды, услышав от меня очередное «нравоучение», старший сказал: «Знаю, папа, ты в 17 лет полком командовал». Полком не полком, но школьным активом командовал, а это, все-таки около 100 человек!
Я всегда очень любил читать. Читал много, даже ночью с фонариком под одеялом. У нас в станице была хорошая библиотека. Как и у других мальчишек, любимыми героями были Павка Корчагин, д’Артаньян. Обожал фантастику и приключения, книги по истории. Уже тогда приобщился к различным «самиздатам»: Солженицын, Пастернак. Потом уже, в другой жизни, были Коэльо, Мураками…
После школы поступил в Новочеркасский политехнический институт на энергетический факультет (наверное, свою роль сыграл папа-электрик ). Выбор института был почти случайным. До этого в Новочеркасске бывал несколько раз, проездом с Кубани к бабушке в Новошахтинск. Люблю НПИ до сих пор.
Отличником не был, но остался активистом. Бессменный староста группы, член комитета комсомола факультета; научная работа, стройотряды, разгрузка вагонов … На 5 курсе стал членом КПСС. Каникул у меня не было: зарабатывал деньги и учился жить. Все четыре студенческих лета провёл в стройотрядах. Строил «Ростовскую АЭС» и пионерский лагерь в Волгодонске, коровник и линии электропередач в сельской местности. Был каменщиком и трактористом, электромонтёром и командиром отряда. Студенчество стало для меня прекрасной «школой жизни».
                                                 Мы рвались в новое время
После института остался работать на кафедре электрических систем преподавателем. Подумывал над диссертацией. В ноябре 1983 меня избрали заместителем секретаря комитета комсомола института по организационной работе, это освобождённая должность.
В мае 1984 года я перешёл на работу в горком комсомола заведующим организационным отделом. Знаете, разговоры о том, что комсомольскими работниками становились сплошь бездельники и «папенькины сынки» - грубое обобщение. Мы работали по 12 часов в сутки и не давали себе поблажек.
Именно там я понял, что такое организация дела и управление. Чего мы только не организовывали: всесоюзные студенческие научные выставки, всероссийские «кожаные мячи» и «зарницы», слёты стройотрядов и изобретателей… Опять же - перестройка началась, гласность, молодёжные инициативы. Мы рвались в новое время. Но - не тут-то было.
После нескольких конфликтов со «старшими товарищами», которые говорили: «Борозенцев, ты слово «перестройка» пока забудь, на твой век старой дураковки хватит», - в августе 1986 года я хотел уйти из комсомола.
Я с детства за кого-то заступался и кому-то помогал
Что буду делать, не решил, но думал идти «в народное хозяйство». Однако не так сталось, как гадалось. Тот же заворг сказал: «Мы тебя не отпустим, работай дальше, иначе - «выговор с занесением». А через некоторое время он же предложил: горкому надо выполнить разнарядку и направить на службу в милицию комсомольского работника. Не долго думая, я пошёл. В декабре 1986 года я уже был слушателем Высших курсов МВД в Киеве.
Сегодня могу сказать, что провидение вело меня именно к работе защитника, борца за справедливость (извините за пафос). Я с детства вечно за кого-то заступался, кому-то помогал. Наверное, это от отца. Он был простым рабочим, но постоянно, хотя и болел последнее время, за что-то боролся, только не для себя. То со своими начальниками - за зарплаты товарищей, то с председателем сельсовета - за бурьяны и дороги…
(…Этой весной, когда у нас уже была война, папино здоровье ухудшилось. Рано утром 22 мая я выехал из Краматорска в Темиргоевскую поддержать его, а заодно рассказать, что у нас тут творится. Я был еще в дороге, а его не стало).
                                                Я был хорошим милиционером
В июне 1987 года, после окончания Киевских курсов, я начал работать замполитом отдельного дивизиона милиции в Новочеркасске. Однако скоро понял, что милиционер-командир из меня пока не настоящий. Написал рапорт и в январе 1988 года пошёл в участковые.
Думаю, я стал хорошим милиционером: раскрывал преступления, мирил соседей, воспитывал малолеток, сидел в засадах, расследовал много дел. Узнал горечь утрат боевых товарищей.
Осознавая необходимость специального образования, поступил заочно на юридический. С января 1991года работал следователем. Параллельно занимался общественной работой: был секретарём партбюро райотдела.
Однако из партии вышел в начале 1991-го, ещё до запрета членства в партиях работникам милиции. Вышло много партийного шума, приезжали даже из Москвы. Ничто не повлияло - элементы демократии присутствовали тогда даже в российской милиции. В это же время я создал и возглавил независимый профсоюз работников милиции в Новочеркасске.
                                           «40 рэ на четыре недели»
В июне 1987 года я женился. Жена Татьяна - украинка, её деды и прадеды из Кременского района Луганщины. Она в тот год закончила НПИ и осталась работать в институте преподавателем, а познакомились мы с ней, когда я ещё работал в горкоме комсомола, а она была студенткой.
Наша семья застала все жизненно-бытовые «прелести» того времени. Мне довелось прожить в общежитиях почти 11 лет, не понаслышке знаю, что такое «40 рэ на четыре недели»…
Мой старший сын Александр родился в 1988, когда мы жили в общежитии ПТУ в Новочеркасске. Наверное, многие ещё помнят радость от приобретения «синей курицы» и полкило сливочного масла по талонам для беременных. Денег не хватало, приходилось по ночам подрабатывать охранником, сторожем.
Тот, советский, период жизни оставил двойственные воспоминания и восприятия. С одной стороны нас воспитывали в приверженности к моральным нормам, нравственности, патриотизму, справедливости, духовности. Зачастую это удавалось. Но мы уже тогда видели (а всю «прелесть» и правду ещё предстояло открыть) ложь, лицемерие, экономическую несостоятельность «коммунистического строительства».
А уж когда стали известны масштабы репрессий, голодоморов, ГУЛАГов, то крах «советского союза» в моём понимании был закономерным и неотвратимым. На референдуме 1991 года я, российский милиционер, голосовал против сохранения СССР. После событий Таллина, Сумгаита, Грузии я понимал, что это возможно только «на штыках русских солдат». Я этого не хотел.
                                          В 93-м я стал краматорчанином
В начале 1993 года, по семейным обстоятельствам, семья переехала в Краматорск, здесь жили и сейчас живут родители Татьяны. Знакомство с Краматорском у меня было романтическое, и оно стоит того, чтобы рассказать о нём особо.
Мы с Татьяной решили встретить Новый 1987 год в Краматорске (заодно познакомиться с Таниными родителями). Она заранее приехала к родителям из Новочеркасска, а я должен был позже вылететь из Киева, где учился на высших курсах МВД. 31 декабря мой рейс из Киева в Донецк задерживается и откладывается неоднократно из-за снегопада.
Позвонил из аэропорта в Краматорск около восьми вечера: ещё не лечу. Но тут неожиданно приглашают на посадку! Прилетаю в Донецк. Снегопад жуткий! Трасса на Краматорск закрыта, но, благодаря форме старшего лейтенанта милиции, мне удаётся уехать с игнорирующими запрет. В 23.45 я в Краматорске, первый раз. Ловлю такси. 23.55- я на Дворцовой. Звоню в дверь, появляюсь, как Дед Мороз. По телевизору уже бьют куранты, апельсины, мною привезённые, рассыпаются по полу, брызги шампанского…Получилось красиво и трогательно! Так что маленькие чудеса иногда бывают.
В милиции Краматорска я проработал чуть более 5 лет. Сначала в следственном отделе, потом начальником отделения налоговой милиции. С января 1997 по 28 апреля 1998 – заместитель начальника оперативного отдела налоговой милиции, в составе налоговой администрации.
Первый рапорт на увольнение я писал ещё в конце 95-го. Уговорили остаться. Уволился в звании майора в апреле 1998. До пенсии по выслуге лет оставалось три года, однако ходить на службу и при этом «наступать себе на горло» я не мог.
В то время шёл массовый исход из милиции «старой гвардии» профессионалов. Верх в кадрах милиции и прокуратуры всё более брала новая формация - как я их называю, «приверженцы рыночной экономики». К сожалению, они и сегодня играют главенствующую роль в этих ведомствах.
                                               «Патронат» ведет дела против «государства»
После увольнения из налоговой милиции некоторое время я работал юрисконсультом в НИИПТМаше, параллельно создал юридическую фирму «Патронат», которой руковожу до настоящего времени.
Оценивая свою работу за последние 16 лет, могу сказать, что ЭТО моё. Без лишней скромности говорю о себе: я хороший юрист. Это могут подтвердить многие мои клиенты. Так сложилось, что основными делами, которыми я занимаюсь, стали дела против «государства». Налоговая инспекция, Пенсионный фонд, всевозможные инспекции и комиссии, ГАИ и пожарные зачастую и есть нарушители прав и свобод.
Сотни выигранных дел, многих из которых не должно было быть в принципе. Эта борьба часто (особенно с начала 2010 года) вызывает желание собрать весь свой архив, свалить это всё на площади Правосудия (?) в Донецке (на ней расположены облпрокуратура и апелляционный суд) и поджечь. Самому стать рядом с плакатом: «Правосудие тут умерло».
Партия – не карьерное средство, а инструмент для работы
В общественную и политическую жизнь Краматорска я окунулся в 2004 году. Подтолкнул Майдан. Пусть это звучит пафосно, но считал тогда и продолжаю считать сейчас, что необходимо отдать кусочек себя на служение обществу. Как могу это делаю.
После выборов 2004 года вступил в партию «Наша Украина». Не срослось. По моему мнению, Ющенко разрушил эту партию и идеи Майдана, поэтому в 2010 вышел из «Нашей Украины». В 2013 году я стал членом партии «Батькивщина» и с октября 2013 возглавляю Краматорскую городскую организацию. Партия для меня - не карьерное средство, не источник удовлетворения самолюбия, а инструмент, с помощью которого можно воплощать свои устремления, бороться.
На большие и малые Майданы мы выходили не за политиков и олигархов, и не за Европейский Союз, как пытаются говорить наши оппоненты. Мы выходили и будем выходить за наше будущее, без лжи и бандитов, за свободную справедливую Украину.
Сегодня война накладывает свой отпечаток на людей и их дела. Я и многие мои единомышленники не прекращали помогать людям, даже когда это было действительно опасно. Мы помогаем сейчас беженцам, нашей армии. Помогаем своим трудом в восстановлении города. Однако этого мало.
За последние годы законы, которые принимает Верховная Рада, в подавляющем большинстве направлены на лоббирование интересов и обогащение олигархических кланов. Обычный человек только получает удорожание жизни и неверие в справедливость.
Став народным депутатом, я смогу наиболее эффективно и результативно работать над воплощением идеи построения новой Украины, а с ней – и Нового Краматорска.
С уважением, Сергей Борозенцев

33
А не рано ли мы заговорили о мэрах? Может надо говорить о том, что каждый тут говорящий предлагает и что будет делать, для того, что-бы мэром (депутатом, замом, начальником) стал Х, или не стал У.

34
Я говорил немного о другом. Я отвечал на посыл о том, что "ткните, плз, носом - что хорошего для города сделали эти люди до войны с Россией?" То есть автор, как бы, ставит под сомнение людям, без относительно фамилий, возможность заниматься общественной и политической работой, если "до войны" они не отличились заслугами, о которых автор не слышал. И потом, общественная работа, особенно сейчас, это не пряники по карманам тырить.

А  про полупана и Воробьёву желательно не просто критиковать, а желательно с аргументами и предложениями. Чего ж не пришли на сессию, не представили свои аргументы и факты.

35
Именно так. Вот вчера собранные, очередные 1000 гривен передали на нужды сводного милицейского отряда, что живут в общаге 42 училища. Они тоже служат в дали от дома.

36
Краматорск и его жизнь / Re: Шацкий
« : 31 Июль 2014, 22:51:55 »
Этими вопросами занимаются и МВД и СБУ. Завтра по этому поводу повторно встречаюсь с представителями международного красного креста. Они имеют возможность работать с представителями "днр" в этом направлении.

37
Вот мне интересно, для того чтобы занять активную гражданскую позицию, обязательно "до войны с Россией" что-то сделать? Или обязательно быть захваченным бандитами и посидеть в "кутузке"? А можно этим заниматься без обязательных заслуг перед "городом и отечеством". Может просто достаточно быть патриотом, иметь хорошее образование, опыт производственной и общественной работы?

38
Заявку по носкам и продуктам для ребят на Б\п между Славянском и Краматорском  выполнил Игорь Ч. со товарищи. Спасибо.

39
На субботнике было 28 человек. Планировалось 30. Я не верно оценил тщательность работы женской половины по очистке дорожек от "травинок и пыли". Поэтому выполнили примерно 50% запланированного. А ещё, работать на асфальте после 13.00, для нас, почти поголовно кабинетных работников - трудновато. Если до субботы ни кто не уберёт "Лабиринт", будем снова выходить (упрямство, не самое плохое качество).  Среди работающих на субботнике тех, кто ошивался без конца в Лабиринте до 5 июля, замечено не было. Малочисленные посетители сквера в это время эмоций не проявляли. Однако, когда я "рисовал" флаг на столбе, мимо прогулялась семейная пара с коляской.  Молодой человек изрёк: "лучше бы лавочки покрасили". На моё: "Я дам вам краску и кисти - красьте", они молча и быстро ушли из сквера.
Всем принявшим участие- большое спасибо.

40
Есть палатка, старая, маленькая, целая. С удовольствием отдам.
Палатка передана, парни довольны! Благодарю!

Сколько и размеры? Или ехать и узнавать?
Примерно 40 шт. Размер 41-42. Крупных у них нет, стандарт.
Завтра это будет сделано.

41
Согласен. Как сказал небезызвестный В.И.Ленин: налицо воплощение законы "единства и борьбы противоположностей".

42
Мы помогаем Городу (себе).

43
Что просили, то мы и дали. Сегодня товарищ отвёз  холодильник (непосредственно в какую-то роту). Спасибо Косенко за автомобиль и доставку. Фамилию предпринимателя, что дала машинку и не знаю. Всё равно спасибо.

44
Категорически приветствую.

45
Приём мусора гарантирую.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 317