Я не понимаю смысл этого спектакля?возня...
Ну и что дальше?
нам же "все сразу и вот сейчас" подавай...
не для Порти...
а то начнутся рассказки про то, что это "не спец писал и зачем он это все писал?"
Никита Соловьев
7 ч · отредактировано
Трибунал по Боингу.
Все уже высказались по этому поводу, ну и я не удержусь от скороспелых выводов Смайлик «smile»
Собственно два вопроса у всех: что дальше и на хрена было нужно выносить на голосование, если был и так понятен результат.
Проще всего ответить на второй вопрос. Именно для того и было нужно, чтобы результат был не только "всеми ожидаем", но и состоялся. Таким образом зафиксировано, что при подавляющем большинстве "за" и воздержавшемся Китае РФ не только выступила "против", но и использовала право вето. Как минимум политические последствия этого шага очевидны. Я утверждаю, что это может иметь не только очевидные политические, но при некотором развитии событий правовые последствия. Об этом чуть позже.
Какие же существуют варианты дальнейшего развития события, почему страны-инициаторы еще до голосования заявляли, что трибунал будет создан в любом случае? Теоретически существует четыре варианта дальнейших действий. Во-первых любая из стран-инициаторов, чьи граждане погибли в результате гибели Боинга, имеет право начать судебное рассмотрение этого преступления по собственному национальному законодательству, создание гибридного трибунала. Во-вторых, одна или несколько стран могут передать расследование этого преступления в любой международный трибунал, юрисдикцию которого над собой признает. В-третьих страны могут попытаться протащить вопрос о создании трибунала под юрисдикцией ООН через Генассамблею ООН.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.