(Странно, что никто не отвечает)Цифры про сокращение другое говорят
Вместе с доплатами туда приходит серьезное сокращение.

поначалу даа
05.08.2014
“В государственном аппарате сейчас работает более 250 тысяч чиновников. Эффективность их работы по сравнению с отечественным частным сектором, крайне низкая. Поэтому мы планируем значительное сокращение штата работников государственного аппарата, которое достигнет 30-50%”, – заявил министр юстиции Петренко.
http://news.finance.ua/ru/news/-/331507/gosapparat-v-ukraine-budet-sokrashhen-na-30-50-a-ostavshimsya-chinovnikam-uvelichat-zarplatu-minyust
год спустя
В Украине по состоянию на начало 2015 г. штат государственных служащих и должностных лиц всех уровней превысил 380 тыс. человек, что на 1,8% больше, чем по состоянию на начало 2013 года.
http://news.finance.ua/ru/news/-/360502/lyustratsiya-i-ekonomiya-kolichestvo-gossluzhashhih-v-ukraine-za-dva-goda-vyroslo-pochti-na-2
а здесь
Глава Национального агентства по государственной службе Константин Ващенко сообщил Сегодня.ua, что у нас на сегодняшний день 295 тысяч госслужащих и порядка 80 тысяч должностных лиц местного самоуправления, сокращения запланированы на уровне 20%.
реформа государственной службы может быть закончена к 2018-2019 году. В органах исполнительной власти останется порядка 150 тысяч госслужащих, в органах местного самоуправления – около 200 тысяч. "Это цифра приблизительная, но отражающая суть того, что мы хотим увидеть", – сказал он.
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/s-chemodanom-na-vyhod-skolko-gossluzhashchih-popadaet-pod-nozh-i-kak-eto-pomozhet-sisteme--633809.html
т.е. из общего числа 380тыс может останется к 2019году 350тыс.
Кучка госслужащих мягко перетекает в кучку органов местного самоуправления. Итого хотелки сводятся к 10% за 4 года
