Форум Краматорська

  • 01 Травня 2025, 21:18:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Україна і Європа | Украина и Европа  (Прочитано 292214 раз)

Offline Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Дякую
  • -Сказав: 281
  • -Отримав: 2116
  • Повідомлень: 28389
  • Карма: +1337/-66
    • Перегляд профілю
Печатают, рисуют, вливают, выкупают всякое гамно.  :D
   
https://smart-lab.ru/blog/627413.php

Вот выдержка из статьи Bloomberg от 5 июня:

Центральные банки печатают деньги, чтобы покупать облигации у правительств и частного сектора в отчаянных попытках удержать экономику на плаву. Федеральная резервная система и даже Европейский центральный банк теперь покупают мусорные облигации, по сути спасая держателей облигаций деньгами, магически оцифрованными из воздуха. Конечно, они надеются, что эти новые волшебные деньги будут перетекать в реальную экономику. Этого не произошло после последнего QE, оно просто подстегнуло рост цен на активы.

Или вот.
https://essencemarkets.com/2020/07/17/etsb-prodolzhit-pechatat-dengi/

ЕЦБ продолжит печатать деньги
17.07.2020
Европейский центробанк продолжит денежные вливания в банковскую систему и рынки зоны евро, которой в 2020 году грозит крупнейшая рецессия за всю историю единой Европы.

ЕЦБ сохранит стимулирующую политику, которая включает выкуп активов и отрицательные процентные ставки, до конца 2021 года, говорится в заявлении регулятора по итогам заседания Совета управляющих в четверг.

 
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team