Форум Краматорська

  • 30 Квітня 2025, 16:15:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2534556 раз)

Offline Дейнека

  • Старожил
  • ****
  • Дякую
  • -Сказав: 180
  • -Отримав: 1141
  • Повідомлень: 2491
  • Карма: +40/-1
    • Перегляд профілю
Машовец:
"На данный момент противник глубоко вклинился в тактической зоне обороны ВСУ на Торецком направлении, в частности:

- Полностью занял с.Южное и большую часть с.Железное, как минимум половину с.Северное. Причем противнику удалось продвинуться на этих отрезках в течение крайних 2-3-х суток.

- В районе с. Нью-Йорк его передовые подразделения заняли полностью южную часть и частично центральную часть поселка, а также сумели расширить это вклинение в сторону Пантелеймоновки и Александрополя.

Таким образом, становится понятным текущий замысел командования 41-й ОВА противника относительно действий на Торецком направлении. Оно, очевидно, путем одновременного продвижения своих передовых подразделений по направлениям:

- через Юрьевку - Нью-Йорк в сторону с.Нелиповка;

- а также, через Железное на ту же Нелиповку;

пытается отрезать те наши подразделения, которые еще продолжают удерживать восточную часть с.с.Нью-Йорк.

И пока, ему это удается, по крайней мере, на данный момент, оно достаточно близко находится от выполнения этого замысла:

- в с.Железном они уже ведут бои в районе ул.Сумской и пытаются прорваться в сторону "Водолея" (это магазин такой);

- в Нью-Йорке прорвались к заправке ТНК на дороге в сторону Сухой Балки...
Противник ОЧЕНЬ близок к тому, чтобы к концу следующего месяца получить прорыв ОПЕРАТИВНОГО масштаба на Покровском направлении....В связи с наступлением противника на Покровском и Торецком направлениях часто задают вопросы - за счет чего противник продолжает "ползти", а местами уже и немного бежать вперед...?

Ну, ответ очевиден - за счет преимущества в силах и средствах, которые ему удалось создать на этих направлениях.

Однако, понятно, что НЕ ТОЛЬКО из-за этого. Например, в полосе ГВ "Север", где командует "небезызвестный" мсье лапин и где противнику также удалось создать ощутимое преимущество в силах и средствах, это не очень ему помогло - все ограничилось 10 км вклинением в пограничные на Харьковском операционном направлении, с очень "приятными" для противника тенденциями и прогнозами.

Дело в том, что в отличие от командования ГВ "Север", командование вражеской ГВ "Центр" (командующий — генерал а.мордвичев) отличается большим уровнем адекватности и скорости реакции на текущее и перспективное (возможное) развитие ситуации в его подотчетной полосе."

А У нас Сырский и Содоль. А Залужный  в Великобритании. А Шаптала "9 лютого 2024 року звільнений з посади начальника Генерального штабу Збройних Сил України"
Правда на месте

P.s. Что такое оперативный прорыв интересующиеся могут узнать  у гугля,посмотрев предварительно  где находится Торецк и Покровск.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team