Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 17:53:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДГМА - хождение по мукам (сочинение в стиле А.Н. Толстого)  (Прочитано 13696 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Лютого 2008, 15:22:31
Відповідь #45
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Какие в ДГМА учебники,всё по конспектам лекций

все зависит от студента, если он считает, что хватает конспекта лекций, то он никогда в библиотеку не пойдет, так что, преподаватели хотя бы минимум стараются донести студентам, а повлиять на них и заставить в библиотеку сходить - дело неблагодарное
У нас был преподаватель по философии, который требовал ответов слово в слово по его конспекту. Шаг вправо-шаг влево - расстрел. Но его уже "отчислили", в этом учебном году. За взяточничество
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

Форум Краматорська


15 Лютого 2008, 15:41:03
Відповідь #46
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"отчисление" за взяточничество - это показатель работы, а не то, как он спрашивал

15 Лютого 2008, 16:32:45
Відповідь #47
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"отчисление" за взяточничество - это показатель работы, а не то, как он спрашивал
Угу. То, что он заставлял зубрить конспект, было лишь способом завалить студентов и направить их мысли в "правильном" для него направлении.
Я не на ту кнопочку "цитировать" нажала... Надо было вот на эту:
Так то оно так,только многие преподаватели требуют наличие конспекта сильнее чем знание материала...и экзаменационные вопросы частенько составляют с учетом вычитаной информации, а какую информацию читать решает преподаватель, другими словами можно прочесть кучу книг и так и не найти ответ на вопросы экзамена
Если наличие конспекта ставится выше, чем знание материала - то это как раз у тех, кому хочется наживиться на студентах.
Кроме этого случая я никогда не сталкивалась с требованием точного знания конспекта. Надо знать только сам материал, из книжки ли, из конспекта ли - всё равно. Да, за присутствие на всех лекциях и за наличие полного конспекта могут быть поблажки. Но это скорей не за сам конспект, а хоть за какую-то работу.
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

16 Лютого 2008, 13:07:31
Відповідь #48
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какие в ДГМА учебники,всё по конспектам лекций,а эти лекции каждый из преподавателей начмтывает сам. И мы же с вами взрослые люди и понимаем что идти и доказывать преподавтелю что он не прав - по меньшей мере бессмысленно

Та що ви мені ото розповідаєте... зробили з преподів якіхось монстрів... ні, монстрів там дійсно вистачає, але студенти їх самі такими роблять... бо бовдури і не хочуть вчитися... от і проглатують що ім тулять.... є достатньо прикладів, коли студенти, інколи з допомогою батьків (а це ще й краще) скаржилися завкафам, деканам і вище... на недостатньо підготовлених, однобоких, непрофесійних преподів... і мали результат...

Студенти не знають, обо не хочуть знати своїх прав... щодо навчального процесу та його забеспечення... от і жують, що їм втюхають.. ініціативніше треє бути...

16 Лютого 2008, 17:23:51
Відповідь #49
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у меня преподовал лаптев.он разрешал пользоваться конспектом на экзамене.правда потом разговаривая с ним и конспект и листик с написанным откладывали в сторону и разговор шел по душам.и ниче,все живы.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Лютого 2008, 18:05:44
Відповідь #50
Offline

ViSpa


Offline ViSpa

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мда,барышня,круто Вас поплющило! Более гнусного сочинения(да ещё и с грамматическими ошибками-второе высшее прошло мимо Вас) я давненько не читывала! Судя по всему,учились мы с Вами в одной группе,как же я просмотрела такую выдающуюся личность...За "зубрилку" спасибо,порадовали. Да только все эти разговоры о взяточниках преподавателях и о трудностях дипломирования-ЛАЖА ПОЛНАЯ!!! Кто хотел учиться,кому реально было интересно-тот учился и интересовался!А кому было в лом учиться или не надо-те платили, впрочем, как и везде! И не надо сваливать с больной(а она у Вас больная) головы на здоровую, и лить грязь.Сегодня получила диплом, от души этому рада. Спасибо моим преподавателям(и в том числе заведующей кафедрой)! К "зубрилкам" отношение суперлояльное,благодаря чему я смогла работая на НКМЗ !!!!! написать достойный диплом(без лишней скромности) и защитить его на отлично.
P.S. А Вам, Злая Бука, если не измените своего отношения к жизни,скоро потребуется помощь специалиста в области психиатрии  :(

22 Лютого 2008, 21:50:47
Відповідь #51
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О! Еще одна одногруппница :)
Первый был этот:
https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=11237.msg244292#msg244292
Первый пост - и сразу в эту тему :)
No sé ni la palabra única en el Español

26 Лютого 2008, 05:28:41
Відповідь #52
Offline

vonUnd


Offline vonUnd

  • vonUnd
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 55
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • und
    • Перегляд профілю
а можно мне тоже прокомментировать???...)))...хотя тема уже прошла, но я все-таки, для собственного успокоения...))...

по поводу "преподов-монстров" - как по мне, они делятся на 3 вида:
1) "препод-монстр принципиальный специалист" - обладает огромными или достаточными знаниями для изложения предмета, но не допускает нахального отношения к своей персоне(не предмету) - испытываю уважение)));
2) "препод-монстр: патаму шо так нада!" - обычно, обладает посредственными знаниями в данном предмете, зачастую неспособный доказать "свою точку зрения", но считающий себя достойным "учить детей" этому, нелегкому, делу;
3) "препод-монстр: а шо я?" - не обладает никакой ценной информацией по данному предмету, "ведет" предмет потому, что или больше некого поставить, или хочеться набрать часов для "нормальной" зарплаты - самый распространенный вид "преподов-монстров", вызывающий наибольшие проблемы, так как их некомпетентность в предмете, переходит в агрессивную тупость, которая не имеет никаких границ...(((...

"Кто хотел учиться,кому реально было интересно-тот учился и интересовался!" - да что вы такое говорите???...за все время обучения, преподавателей, у которых можно чему-то научится или же, хотя бы, в форме диалога поинтересоваться, было всего 7-меро...и эти преподаватели(кроме одного) не имели никакого отношения к моей специальности(за которую я, собственно, платил немалые деньги)...фамильярничать не буду, хотя эти люди глубоко мною уважаемые...но, возможно, такая ситуация не на всех кафедрах...

взяточничество - это не обсуждается - оно процветает - это факт - сам платил и не раз и никаких угрызений совести не испытываю!!!...можно, конечно, было не платить и быть примерным студентом-зомби, записывать все "лекции"(коими их назвать можно далеко не всегда), стараясь зазубрить всю необходимую для получения "зачетов" информацию, которая в последствии не усвоится и забудется в кратчайшие сроки, но мне было безумно жаль потратить свою молодость на это...

диплом мой был комплексный, который писал не всегда самостоятельно, по причине занятости на работе...)))...помогали те люди, с которыми его делал - честь им и хвала, и поклон в пояс!!!...руководитель диплома был назначен абсолютно некомпетентный в данной теме(которая простотой и однозначностью не отличалась) и не раз подставлявлявший меня "под пули"...сдал его с дикими нервами и "баталиями", но все-таки сдал - хотя пользы и ценности в нем не вижу никакой - пожалел мать...
...:we all dying in the line of corpses:...

26 Лютого 2008, 08:23:28
Відповідь #53
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Лютого 2008, 08:33:23
Відповідь #54
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

26 Лютого 2008, 10:04:02
Відповідь #55
Offline

vonUnd


Offline vonUnd

  • vonUnd
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 55
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • und
    • Перегляд профілю
неизвестная специальность - инженер компьютерных систем...
...:we all dying in the line of corpses:...

26 Лютого 2008, 10:15:13
Відповідь #56
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
зрозуміло..

байтоголові, як завжди, мнять себе ЄДІНСТВЄННИМІ...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Лютого 2008, 10:31:01
Відповідь #57
Offline

vonUnd


Offline vonUnd

  • vonUnd
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 55
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • und
    • Перегляд профілю
байтоголові, як завжди, мнять себе ЄДІНСТВЄННИМІ...

в смысле???...
...:we all dying in the line of corpses:...

26 Лютого 2008, 11:14:05
Відповідь #58
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
неизвестная специальность - инженер компьютерных систем...

о хлопче... так то університетська спеціальність... ти де вчивсь?
треє було в ХІРЕ (зараз не пом*ятаю... якийсь там національний радіо універ) у Харькові вчитись... там рівень огого... а якшо тут, то... яка там інженерія комп... сістем...

26 Лютого 2008, 11:30:07
Відповідь #59
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
байтоголові, як завжди, мнять себе ЄДІНСТВЄННИМІ...

в смысле???...
і я також думаю - ДЕ тут смисл???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська