Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 16:23:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Протистояння жильців і забудовників - сквер по Юбілейній, 50  (Прочитано 34765 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

11 Березня 2008, 20:16:40
Відповідь #225
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для цепной реакции нужно или чтоб население было в полной ж... или наоборот, жили все в шоколаде. Исходя из того, что сейчас средний класс в Украине живет по среднему, то поднимать некого на баррикады. Большому бизнесу не надо, у него и так все хорошо, малому - палок в колеса столько вставять, закрыться легче будет, а средний класс - он инертен, у него что-то есть, большего пока не намечается, потому и загнали его в эти рамки, навязали ему такой образ, и цепная реакция начнется только тогда, когда средний класс наконец поймет, что те рамки, в которых он находится еще далеки до совершенства и жить можно намного лучше и комфортней при том же самом стиле жизни.

Форум Краматорська


11 Березня 2008, 20:19:34
Відповідь #226
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Срезать путь по аллейке можно, но назвать это сквером…
Ты попробуй все-таки в суть вопроса вникнуть.
Основные моменты:
1. Сквер вырубается.
2. Прямо напротив бензозаправки (а сквер все-таки отделял от нее близлежащие дома) строится магазинчик (супермаркет в нормальном понимании слова там строить негде).
3. Вырученные полтора лимона вкладываются в сквер Шевченко возле исполкома, который, кстати, сквером назвать еще труднее. И уж практически невозможно представить себе, где там можно разместить десятки лавочек, сотни метров живой изгороди и все остальное (деревья, кусты, цветы)... В общем, почитай интервью с Машко, ссылочка была где-то.

Это не все.
Есть еще то, о чем говорит triadauk. Т.е., процесс.
1. Делается проект.
2. Проводится согласование с жильцами.
3. Только потом идет процесс получения остальных разрешений.
4. Построенное здание со всеми прилагающимися деталями должно полностью соотвествовать проекту.
5. При строительстве должны соблюдаться куча положений и нормативных документов.
Но это уже потом. Главное - п. 1 и 2.

И вообще, обратите внимание на следующий факт: когда у нас чего-то вырубается, это "чего-то" должно быть компенсировано. Но вырубается оно "здесь", а компенсируется почему-то неизвестно где.

Привести в порядок тот сквер, о котором идет речь, будет раз в 10 дешевле, чем вся предлагаемая исполкомом схема. Ну, оно и понятно...
Отправленный на: Марта 11, 2008, 20:18:45
...цепная реакция начнется только тогда...
О том и речь. Создать прецедент.

11 Березня 2008, 20:26:47
Відповідь #227
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
***
AndreiS
Цитувати
А ты Антон просто рэволюционер по ходу:)  
бачиш-но...
я розумію, шо той, хто не був революціонером в молодості - подонок, а хто залишився їм у зрілому віці - придурок...
АЛЕ...
наскільки було можливо для вихованого в октябрятах-піонерах-комсомолі "савєцкого юноші", в кінці 80-х-початку 90-х- БОРОВСЯ...
так собі "боровся"...
зараз навіть СМІШНА така "боротьба"... Ну... зробив два жовто-блакитних значки, і ГОРДО носив один з них на формі рядового савєцкай армії... Другий подарував Васі Шевченко, 120-кг каптьору родом десь з-під Броварів...
Вася РОЗПЛИВСЯ, і я мав 120 кг підтримки своїх начінаній, шо рота на вечірній повєркє співала українською... Ну, і "в чістом нєбє донєцком" теж +)))
Подмосков*є, 1989 рік...
Ротний (з Дніпропетровська) ржав, шо конь, і не заважав, замполіт роти- москвіч, нічого не міг зробити, бо старші від нього замполіти - випуску Донецького Учілища...
Одногодки - сібіряки заздрили і вчили українську...
А ви кажете, ОДИН в полі не воїн...
ГОЛОВНЕ- схилити на свою сторону 120-кг каптьора +)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Березня 2008, 20:30:45
Відповідь #228
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Antz и River Horse, и все участники данной акции!
 Хорошее вы дело делаете!!!Как там говорится, дай вам бог здоровья и сил побольше. А то уже нет сил смотреть без слез на этот хаос, который творится вокруг и даже представить нельзя, когда заживем в обществе, где права гражданина(человека) будут на первом приоритетном месте. а пока новости в газетах, как я платил медсестре за талончик в больнице 10 грн. И как будто бы многих это устраивает? А чем гордится? Что у нас без на лапу нигде не пройдешь?

11 Березня 2008, 20:31:52
Відповідь #229
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для цепной реакции нужно или чтоб население было в полной ж... или наоборот, жили все в шоколаде. Исходя из того, что сейчас средний класс в Украине живет по среднему, то поднимать некого на баррикады. Большому бизнесу не надо, у него и так все хорошо, малому - палок в колеса столько вставять, закрыться легче будет, а средний класс - он инертен, у него что-то есть, большего пока не намечается, потому и загнали его в эти рамки, навязали ему такой образ, и цепная реакция начнется только тогда, когда средний класс наконец поймет, что те рамки, в которых он находится еще далеки до совершенства и жить можно намного лучше и комфортней при том же самом стиле жизни.
чекай... я ж не РЕВОЛЮЦІЮ починаю....
мова йде всього-навсього про СКВЕР....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Березня 2008, 20:34:39
Відповідь #230
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Извини, Марыся, когда ты там в последний раз была? Срезать путь по аллейке можно, но назвать это сквером…
[/quote]

Я там часто бываю, мимо прохожу. Посчитайте сколько кислорода вырабатывает каждое дерево, которое хотят срубить. И сколько "свежего воздуха" будет от супера, хотя бы сложить количество газов от машин поставщиков, а еще покупателей (хотя там вряд ли парковка поместиться, разве что дом соседний снести  :lol:)
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

11 Березня 2008, 20:44:16
Відповідь #231
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...там вряд ли парковка поместиться, разве что дом соседний снести
Скорее всего, снесут участок тротуара перед местом застройки.

12 Березня 2008, 12:28:09
Відповідь #232
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Кинулось. И все тщательно запечалено на фотокамеру. Нo людей-то, за которых боретесь и не было. Хотя кинулось и другое...http://img359.imageshack.us/img359/1190/p1010005ti5.jpg.

Кстати, на самой фотографии, если присмотреться внимательно, кустарник подстрижен довольно ровно! Бэтмен ночью подстригал ?! Так что сквер стал "заброшенным" как-то уж совсем внезапно!
А завалившиеся на кусты ветки дерева не заметил?

12 Березня 2008, 12:31:24
Відповідь #233

Deep

Гість

Deep

  • Гість
AndreiS
Понимаете, сквер рано или поздно в порядок бы привели. Не при этой власти, так при следующей. И было б чисто и красиво, с лавочками, урнами, фонарями и т.п. А вот после постройки магазина - ну никак нет шансов на сквер. Никаких и никакой, независимо от власти...

12 Березня 2008, 12:34:18
Відповідь #234
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
AndreiS
Понимаете, сквер рано или поздно в порядок бы привели. Не при этой власти, так при следующей. И было б чисто и красиво, с лавочками, урнами, фонарями и т.п. А вот после постройки магазина - ну никак нет шансов на сквер. Никаких и никакой, независимо от власти...
+стопіццот
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Березня 2008, 12:35:21
Відповідь #235
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Цитувати
А завалившиеся на кусты ветки дерева не заметил?


Даже пересмотрела свою подборку фото с этого мероприятия (120 шт.) и не заметила. А знаете что заметила? На многих фотографиях, сдделанных в разное время в кадр попадают женщины с колясками - этот сквер единственное место в микрорайоне, где можно спокойно погулять с маленьким ребенком.

Научи меня искусству маленьких шагов

12 Березня 2008, 12:42:36
Відповідь #236
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Не поймите меня не правильно, но Вы тут написали, что лично проводили беседу с жителями близлежащих домов. И что радости их нет предела, так они уж мечтают о супермаркете. От себя хочу заметить, что менталитет наш такой ответ не допустит. Разве, что церковь в том месте строить будут. А коммунистическая закалка бабушек - для них все коммерсы зло...Не так, так чьи интересы вы представляете? Или это Ваше личное мнение?
Отправленный на: Марта 11, 2008, 17:46:51
Люди боятся этой власти, она им может отопление отключить, она может надавить административно на предпринимателей, поддерживающих данные акции. А должно быть все наоборот. Все прозрачно, открыто. Что это за цирк, как власть может не считатся с мнением своих избирателей? Это нонсенс. Их выбрали, чтоб они представляли и защищали интересы горожан, а они работают адвокатами и представителями коммерческих структур, получается зарплата и должность от народа, а усилия и полномочия работают против оного.
И после всего этого кто-то заявляет, что бабушки счастливы? Это шутка такая на первое апреля? Или бабушки уже по 100 баксов получили?
Отправленный на: Марта 11, 2008, 18:19:55
А представляться не надо, я уже прочитал в какой школе вы учились и какие были учителя, этого достаточно.

Любая власть можеть оключить и электричество и все остальное. А насчет школы это как? Зачот или наоборот?

12 Березня 2008, 12:51:05
Відповідь #237
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кстати, вчера днем там был - и следа от ленточек не осталось.
насколько помню выборы - синих тряпок по городу болталось великое множество и до и ПОСЛЕ...
аматор птацтва

12 Березня 2008, 12:57:29
Відповідь #238
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
А можно что-то изменить с помощью 20 человек, среди которых половина форумчане? Не поддерживаю линию, но бороться за то что-то для кого-то считаю бессмысленным. Особенно, если «левых», то есть форумчан, едва ли не больше, нежели заинтересованных.
Минимум - хотя бы что-то попробовать. Или потом, когда у тебя под окном начнут что-то строить - сидеть и помалкивать в тряпочку?
У меня под окном не начнут строить. У меня д/с передо мной). Да и при нашей плотной застройке в спальных районах  особо не разгуляешься

12 Березня 2008, 12:58:59
Відповідь #239
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну так что? флэш-моб с граблями на объекте Ю-50?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська