Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 20:22:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Донецкая область в этом году лидирует по количеству младенцев  (Прочитано 12966 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

04 Серпня 2008, 13:00:04
Відповідь #75
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
многие женщины за 30 даже не знают, что можно делать с компьютером, кроме как играть в косынку, линейки и зуму)))
просто таких очень и очень мало...
вот это еще зацепило... по  моему, это не с возрастом связано, а с интеллектом ))))))
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Форум Краматорська


04 Серпня 2008, 13:27:27
Відповідь #76
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
многие женщины за 30 даже не знают, что можно делать с компьютером, кроме как играть в косынку, линейки и зуму)))
просто таких очень и очень мало...
вот это еще зацепило... по  моему, это не с возрастом связано, а с интеллектом ))))))

 :D
да ладно, нас уже в старух записали, что тут поделать  :D

пы.сы. если честно, я даже не знаю, что такое "зума"
Всем мира и добра!

04 Серпня 2008, 13:32:17
Відповідь #77

Deep

Гість

Deep

  • Гість

04 Серпня 2008, 13:47:43
Відповідь #78
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я еще и на машинке строчить умею (с)  :D
а я вышивать и паять :lol:

Цитувати
А если серьезно, то разве 33 - это критерий какой-то. Просто, может не у всех есть возможность сидеть дома за ПК, да и интернет не у всех есть.
вовсе нет. просто некоторые этим не интересуются или совершенно не могут этого понять: они думают, что комп - это монитор, и никак не могут понять зачем нужна эта большая жужжащая коробка
Цитувати
Меня мама родила в 35. Да, на данный момент, разница поколений и взглядов ощущается. Но, моя мама всегда старалась быть ближе к нам, пыталась поддерживать наши интересы, наши увлечения. И сейчас она, на сколько это возможно в ее возрасте, пытается идти в ритм с нами, чтобы не быть просто бабушкой на лавочке.
бабушка маму родила в 29. как ни странно, разница поколений и взглядов была неимоверная. но, за последние лет 5, мы бабушку перевоспитали :D она теперь на раз пользуется мобильным, после "вот я в твоем возрасте..." добавляет "но тогда и время было другое", и уже не сопротивляется, когда мы с мамой выбираем ей красивую одежду))) но все равно, старая закалка ощущается...

Цитувати
Именно поэтому я и говорю, что мама может быть "современной", вне зависимости от того, сколько ей лет, все зависит от человека и его желания.
совершенно согласна
Цитувати
А вот влияния улицы, трудно избежать. Каков бы ни был авторитет родителей, но детям хочется быть "не хуже", чем другие. Все равно, косвенно, но влияние сверстников накладывает свой отпечаток на всех. Только одни выбирают один путь, а другие другой, вне зависимости в какой семье они воспитывались. Да, заложить зерно добра и понимания жизни - обязательно нужно в семье, а дальше...
отпечаток накладывает... главное, чтоб это был лишь отпечаток, а не образец. образцом все же, как я считаю, должны быть родители...

разница поколений - это разница между временем, в котором вырос человек... разные времена накладывают разные отпечатки на людей...
вопрос в том, на сколько сильно отпечаток времени въелся и возможно ли что-то изменить...

Цитувати
ты тут столько много букф написала, а смысл всего написанного однобоко как-то выглядит... после 30-ти люди что ли теряют что-то? )
вовсе нет. все зависит от человека. а выглядит так, как выглядит... я же на примере знакомых говорю. может, это вокруг меня только такие и собрались, у которых не совсем лады с пожилыми родителями...
просто надо больше внимания уделять ребенку и стараться вникнуть в его жизнь, а не навязывать свою, прожитую 30-40 лет назад. и стараться хорошо выглядеть. тогда будет все равно, сколько кому лет

Цитувати
и... не выкай мне, плз... )
хорошо... дурацкая форумная привычка. тут на "ты" все обижаются...

многие женщины за 30 даже не знают, что можно делать с компьютером, кроме как играть в косынку, линейки и зуму)))
просто таких очень и очень мало...
вот это еще зацепило... по  моему, это не с возрастом связано, а с интеллектом ))))))
это да. но с возрастом человеку все труднее учиться и воспринимать что-то новое
чего ждать от девушки, которая в 18 записывает в блокнотике какую кнопку за какой нажимать, когда чертишь в АвтоКаде. хотя там АБСОЛЮТНО ВСЕ внизу в командной строке в виде запросов высвечивается: что просит, то и нажимай. во-первых, ясно какой из нее инженер будет, а во-вторых, можете себе представить, что будет с ней в 40, когда ее будут пытаться чему-то научить. а девушка эта хорошистка, между прочим...
не знаю... просто большинство женщин пользуется компом на уровне включила/запустила нужную программу/нажимаешь кнопки, которые выучила (при ошибке обратиться к сисадмину)/закрыла программу, поигралась/выключила комп
и некоторые родители так и не могут толком понять, что за коробку с телевизором они купили ребенку, зачем нужен интернет и что там их чадо колдует. некоторые просто БОЯТСЯ подходить к компу...
когда узнают, что мои сидят за компом (неважно инет это, игрушки, скайп или аська, какой-то форум, одноклассники или еще что-то) приходят просто в ужас. говорят, что их родители к нему даже не подходят и их это вполне устраивает...

:D
да ладно, нас уже в старух записали, что тут поделать  :D

пы.сы. если честно, я даже не знаю, что такое "зума"
да ладно... никого я никуда не записывала. моя мама старше Вас, но она у меня самая молодая :yahoo:
а зума, как и диамантики, как и линейки, как и карты - т.н. "игры секретарш" :D незатейливые игры для тетенек, которым надо скоротать рабочее время)))
ЗЫ: из того, что есть по ссылке, Зума больше всего похожа на Сокровища Хамелеона и Луксор :D
Не надо путать идеи и их интерпретации

04 Серпня 2008, 14:25:05
Відповідь #79
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
образцом все же, как я считаю, должны быть родители...
не согласна, образец не должен быть один...

вопрос в том, на сколько сильно отпечаток времени въелся и возможно ли что-то изменить...
зачем???? если львица будет подстраиваться под львенка, они обое сдохнут с голоду...
ниже говоришь - не навязывать... согласна, а сама себя пытаешься навязать...

я же на примере знакомых говорю
а по-моему, на примере собственного видения... ты говоришь только то, чтобы ты хотела...
а взаимопонимание - это взаимоуважение взглядов обеих сторон....
опять однобокость

но с возрастом человеку все труднее учиться и воспринимать что-то новое
это зависит от желания и потребностей... а еще время, которое можно на это тратить... если человек не интересуется тем, что интересно тебе в данный момент, это не значит, что он глуп... ему просто наплевать )

а я в гизу могу поиграть... когда лень начинать что-то делать, эта стрелялка - руль ))))))))
и по-моему, что вышивать, что в стрелялки играть - равноценно, и то, и другое развивает внимательность и всякие там другие способности, пока моск наслаждает покоем )))
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

04 Серпня 2008, 15:02:20
Відповідь #80
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не согласна, образец не должен быть один...
не один))) два: мама и папа :D
если серьезно: да, я согласна, может быть много людей, от которых мы будем хотеть взять то или иное качество и которые будут для нас образцом. но, мне кажется, что большим достижением родителей будет то, что ребенок будет воспринимать как образец их в первую очередь. это мое ИМХО. я не навязываю, но была бы очень рада, если бы мои дети воспринимали меня именно так

Цитувати
вопрос в том, на сколько сильно отпечаток времени въелся и возможно ли что-то изменить...
зачем???? если львица будет подстраиваться под львенка, они обое сдохнут с голоду...
ниже говоришь - не навязывать... согласна, а сама себя пытаешься навязать...
подожди
я имела ввиду вовсе не то. конечно, мама не должна вести себя так, как ведет ребенок, всю жизнь. я имею ввиду то, что от некоторых стереотипов можно избавиться со временем. когда-то давно нельзя было целоваться до свадьбы, а сейчас уже как-то странно не целоваться. если дочь цемает своего парня на прощание, а мама видит это и потом читает ей лекцию по поводу того, что она ведет себя как Б... - это уже СЛИШКОМ. если дочь говорит, что у подруги день рождения и они пойдут отмечать его в кафе (возвращение домой в 20.00), а мама начинает читать морали, что раньше они на дни рождения собирались дома и плели макраме, а теперь молодежь шляется где ни попадя - это тоже слишком. и т.д. я имела ввиду ОТКРОВЕННЫЕ ПЕРЕГИБЫ
и ничего я не навязываю... мне постоянно пытаются навязать, что я что-то навязываю. да я просто свое мнение высказала, вот и все. у кого-то оно другое. а у меня такое

Цитувати
я же на примере знакомых говорю
а по-моему, на примере собственного видения... ты говоришь только то, чтобы ты хотела...
а взаимопонимание - это взаимоуважение взглядов обеих сторон....
опять однобокость
при чем тут мое видение О_О как я могу что-то видеть сама в этой области? меня мама в 20 родила. я вообще ничего такого не знаю и понятия не имею, что такое непонимание
я передаю то, что слышу от приятелей. сформулировала их жалобы, вот и все. некоторым случаям я была свидетельницей. не могу отрицать: иногда дети бывают к родителям несправедливы, обижаются зря и не зотят признавать свои ошибки, НО! чаще, все же, и правда имеют место проблемы
ты сама говоришь "взаимоуважение взглядов обеих сторон". значит, родители тоже должны уважать взгляды своих детей, а не постоянно навязывать свои. лучше осторожно направлять ребенка, давая советы или рассказывая истории из своей жизни, чем просто безапелляционно заявлять, что чадо нифига не смыслит и надо так, как сказал родитель

Цитувати
это зависит от желания и потребностей... а еще время, которое можно на это тратить... если человек не интересуется тем, что интересно тебе в данный момент, это не значит, что он глуп... ему просто наплевать )
конечно, не означает. наоборот, интересно разговаривать с человеком, который увлечен чем-то отличным от твоих увлечений. во всяком случае, я люблю когда мне рассказывают что-то, чего я не знаю или просвещают в какой-то малознакомой мне области
гораздо хуже, когда человек НИЧЕМ не интересуется
работа/стандартное: как учеба? и прерывание рассказа на половине/готовка/и спатки в 9-10. и так каждый день... вот с такими родителями общий язык найти трудно, потому что им самим это не так уж и надо. только не говорите, что они работают, сильно устают и т.д. за час можно сварить обед на 3 человек на 3 дня (с бульоном дольше, но все же). а потом можно не пялиться в телевизор на очередную мыльную оперу, а почитать и поговорить с ребенком. нормально поговорить и выслушать

Цитувати
а я в гизу могу поиграть... когда лень начинать что-то делать, эта стрелялка - руль ))))))))
и по-моему, что вышивать, что в стрелялки играть - равноценно, и то, и другое развивает внимательность и всякие там другие способности, пока моск наслаждает покоем )))
я же и говорю: это если надо скоротать время :D
Не надо путать идеи и их интерпретации

04 Серпня 2008, 15:47:32
Відповідь #81
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да уж, Ириш, записала ты нас (30-ть с плюсом) в старухи несколько рановато.
Возраст - это и правда удивительная условность - наслаиваются знания, воспоминания, опыт, но большая часть желаний-стремлений-эмоций остаются теми же, местами обостряются, а многое вымечтанное в 18-ть просто удается реализовать.
А ты, солнце, уж очень как-то поляризуешь мир и развешиваешь ярлычки. Может, это и не плохо (извечное желание женщин упорядочивать мир вокруг себя), но перегибы - налицо. Не обижайся, но слишком многое в твоих тезисах умозрительно, а не получено опытным путем. Отсюда - декларативность. А еще, скажу честно, боюсь, что вот такое иллюзорно-построенное мировозрение может конкретно поползти по швам, когда ты вплотную столкнешься с жизнью - с ответственностью за себя и за своих близких, с необходимостью постоянно делать выбор, с одуряюще-бесконечной бытовухой.
И, знаешь, именно тогда и откроются неожиданные для себя гадости в характере, и нетерпимость, и желание переложить ответственность на другого. Рядом с этим - найдется и второе дыхание, и почти японское ваби (очарование мАлого), и обостренный кайф проживания каждой секунды. И чего в жизни будет больше - такой будет и воспитание дитяти.
но, думаю, твоим детям с тобой точно скучно не будет (если хоть чуток своюешь свою категоричность), главное, чтоб вторая половинка из родственных душ оказалась.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

04 Серпня 2008, 15:53:23
Відповідь #82
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

04 Серпня 2008, 15:54:11
Відповідь #83
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
опять у тебя столько многа букф )))
еле вспомнила, что разговор начался с этого:
и еще: ребенку 16, матери 50. его еще надо на ноги ставить. где брать деньги? и о каком взаимопонимании может идти речь? это же культурная пропасть...
так все тобой сказанное, не есть доказательством твоих слов...
думаешь, нет таких двух молодых образцов, которые формально интересуются учебой, ибо сами школьной программы не помнят, вечером втыкают в дом-2, а лучшим способом привить мораль считают физическое подчинение ребенка?

ладно... что-то мне начинает казаться, что мы впали в словоблудие...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

04 Серпня 2008, 16:02:39
Відповідь #84
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ого как зацепило женскую половину :lol:
Ну так, Жень, мы ж тут и мамы, и дочки - в одном лице. Можно посмотреть с двух сторон.
А если ближе к теме, то это здорово - беби-бум в нашей области! Только вот обострится в ближайшие годы еще больше вопрос детских садиков. Кстати, в последнее время очень рекомендуют открывать садики семейного типа, есть мнение, что и как бизнесс это выгодно, и сравнительно немложно в реализации.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

04 Серпня 2008, 16:05:18
Відповідь #85
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у меня в начале года племяник и племяница родились,в краматорске. :good:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

04 Серпня 2008, 16:12:46
Відповідь #86
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
так все тобой сказанное, не есть доказательством твоих слов...
в смысле?
я же говорю: выражаю свое мнение. основываюсь на опыте знакомых. что не так?
Цитувати
думаешь, нет таких двух молодых образцов, которые формально интересуются учебой, ибо сами школьной программы не помнят, вечером втыкают в дом-2, а лучшим способом привить мораль считают физическое подчинение ребенка?
стой-стой-стой
не надо все в одну кучу. это уже было сказано без всякого подтекста по поводу возраста. это уже было просто об отношениях в семье

Цитувати
ладно... что-то мне начинает казаться, что мы впали в словоблудие...
давно и прочно


Да уж, Ириш, записала ты нас (30-ть с плюсом) в старухи несколько рановато.
Вер, и вы туда же!!! :( я уже говорила: никого ни в какие старухе я не записывала!!! моей маме 38 и она у меня молодая. и вы все тем более

Цитувати
А ты, солнце, уж очень как-то поляризуешь мир и развешиваешь ярлычки. Может, это и не плохо (извечное желание женщин упорядочивать мир вокруг себя), но перегибы - налицо. Не обижайся, но слишком многое в твоих тезисах умозрительно, а не получено опытным путем. Отсюда - декларативность.
ярлычки? О_о НУ ГДЕ ТУТ ЯРЛЫЧКИ?
я сказала, что в молодых семьях бывают как хорошие так и плохие отношения между родителями и детьми. точно так же как и в семьях, где родители намного старше. только во втором случае непонимание наблюдается чаще. ВОТ И ВСЕ! какие перегибы? ничего я не упорядочиваю, наш мир вообще нельзя упорядочить. а опытным путем я получить не могу многого в силу своего возраста. поэтому основываюсь на опыте других в том числе. это плохо? когда пытаешься что-то анализировать?

Цитувати
А еще, скажу честно, боюсь, что вот такое иллюзорно-построенное мировозрение может конкретно поползти по швам, когда ты вплотную столкнешься с жизнью - с ответственностью за себя и за своих близких, с необходимостью постоянно делать выбор, с одуряюще-бесконечной бытовухой.
мировоззрение поползло лет в 15. и медленно, но уверенно ползет дальше. я тут полтора года и даже за это время сильно изменилась. и еще поменяюсь. и со всем этим я уже начинаю сталкиваться. неприятно, рушит детские замки, но от жизни никуда не денешься

Цитувати
И, знаешь, именно тогда и откроются неожиданные для себя гадости в характере, и нетерпимость, и желание переложить ответственность на другого. Рядом с этим - найдется и второе дыхание, и почти японское ваби (очарование мАлого), и обостренный кайф проживания каждой секунды. И чего в жизни будет больше - такой будет и воспитание дитяти.
если откроются еще какие-то гадости характера, я себя ненавидеть начну. и так хватает вполне

Цитувати
но, думаю, твоим детям с тобой точно скучно не будет (если хоть чуток своюешь свою категоричность), главное, чтоб вторая половинка из родственных душ оказалась.
категоричность? моя категоричность меня не раз спасала. и когда не надо ее нет. я просто учусь стоять на своем
над второй половинкой работаю. главное, что он мог меня вытерпеть
Не надо путать идеи и их интерпретации

04 Серпня 2008, 16:23:35
Відповідь #87
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
над второй половинкой работаю. главное, что он мог меня вытерпеть
ненадо работать,надо чтоб он хотел,желал,любил в конце концов.а терпеть долго не получается,надоедает.всем и тебе первой надоест.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

04 Серпня 2008, 16:30:07
Відповідь #88
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ага, вот-вот, как-то одна наша знакомая, рассказывая "за жизнь" бросила фразу, что пора бы им с мужем уже "завести детей", и они над этим "уже работают". Мы с мужем ржали, как лошади, представляя, что Сережка приходит домой с завода, ест, моется - и вкалывает во вторую смену.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

04 Серпня 2008, 16:35:49
Відповідь #89
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
над второй половинкой работаю. главное, что он мог меня вытерпеть
не надо работать,надо чтоб он хотел,желал,любил в конце концов.а терпеть долго не получается,надоедает.всем и тебе первой надоест.
под "работаю" я подразумеваю поиск. ищу, присматриваюсь... надо, чтоб хотел, желал и любил, но надо и удостовериться, что не лжет... а без терпения со мной никак. некоторое мне надо только прощать, потому что уже врятли изменюсь. если полюбит такой, то, если вдруг стану лучше, тогда будет любить еще сильнее. не так ли?

Ага, вот-вот, как-то одна наша знакомая, рассказывая "за жизнь" бросила фразу, что пора бы им с мужем уже "завести детей", и они над этим "уже работают". Мы с мужем ржали, как лошади, представляя, что Сережка приходит домой с завода, ест, моется - и вкалывает во вторую смену.
не люблю словосочетание "завести ребенка". ребенок не домашнее животное, чтоб его заводить :(
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська