Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 20:22:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Матриця і Всесвітній Заговор  (Прочитано 27389 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

14 Червень 2008, 12:04:30
Відповідь #210
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если интересы совпадают частично? В чем-то совпадают, а в чем-то может и противоречат. Если люди идут на взаимные уступки, отказываясь от второстепенных целей и желаний ради достижение более важных. Тогда как?

Ще раз кажу... уся справа лише в одному... СВОБОДІ ВОЛІ...
і не важливо що людина робить.. поступається... непоступається... заради того, чи заради іншого... головне, щоб вона це робила свідомо, незалежно... покладаючись виключно на своє вільне рішення...

на практиці ж ми у багатьох випадках змушені діяти проти нашої волі або бажань... патамуша жисть такая, яку в деяких ракурсах не ми самі собі зробили... ото і є штучні системи...

Форум Краматорська

Re: Матриця і Всесвітній Заговор
« Відповідь #210 : 14 Червень 2008, 12:04:30 »

14 Червень 2008, 12:07:45
Відповідь #211
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хорошо. Тогда объясните мне, что такое "СВОБОДА ВОЛИ"?
А смысл ?

15 Червень 2008, 00:46:17
Відповідь #212
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
заради того, чи заради іншого... головне, щоб вона це робила свідомо, незалежно...

"Свобода выбора", "независимость", "сознательность" - все эти понятия являются справедливыми только при наличии полной, достоверной информации. Если же информация неполна или изолгана - вся "свобода" сводится к бесструктурному управлению, не более(примеры которого сплошь и рядом). Отсюда и появился термин "имитационная демократия".

"Матриця і Всесвітній Заговор" точно такая же крайность как и
"нє, я не можу серйозно спілкуватись з людиною, яка вірить в "міровую закулісу""

Вообще говоря, когда меры понимания никакой нету, можно утрировать и октавировать любой предмет обсуждения, оставаясь далеко от объективности.

"Мировая закулиса" - совокупность порядка 300~400 наиболее влиятельных финансовых семей мира. Сверхъестественного в этом ничего нет, фамилии их общеизвестны, их управленческая деятельность тоже в некоторой мере известна и осуществляется она не на уровне "заговора", а на уровне "умалчивания".

В свете всего вышесказанного повторюсь: кажый в меру своего понимания(знания) работает на себя, а в меру своего непонимания(не знания) - на того, кто понимает(знает) больше. Проще говоря, бесструктурное управление базируется на монополии знаний.

8000 из 22000 человек на втором международном саммите в Йоханнесбурге - представители неправительственных  организаций.. Опять-таки, ничего необычного в этом нет, управленческое воздействие не национальных структур объективно, вопрос лишь о мере этого воздействия. Де факто, оно более чем весомо.

15 Червень 2008, 07:12:35
Відповідь #213
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Ну вот почти и ответили на вопрос о Матрице. Всего 300-400 семей негласно управляют миром. Вопрос только остался один: согласовывают они между собой "планы управления"?, вступили ли в Заговор!?

15 Червень 2008, 08:46:19
Відповідь #214
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ну вот почти и ответили на вопрос о Матрице. Всего 300-400 семей негласно управляют миром. Вопрос только остался один: согласовывают они между собой "планы управления"?, вступили ли в Заговор!?

является ли "телефонное право" заговором? сговором - точно.

Немного о психиатрии:
Психиатрия: индустрия смерти / Psychiatry: Industry to Deaths (2006)
Год выхода: 2006
Жанр: Документальный
Режиссер: Гражданская Комиссия по правам человека
В ролях: Психиатры и их пациенты

О фильме: Психиатры утверждают, что более миллиарда человек на планете психически больны. За последние 30 лет они выписали психиатрические препараты 543 миллионам человек и прямо сейчас они сажают 17 миллионов школьников на стимуляторы и антидепрессанты. Людей принудительно лечат даже без их согласия. Психиатры зарабатывают на этом миллиарды и миллиарды... Фильм рассказывает об истории возникновения, развитии и сегодняшнем дна одной из самых удачных всемирных афёр под названием "Психиатрия". Рассматривается история становления психиатрии как науки. Средние века, Новое время, эпоха нацизма, тоталитарный режим в СССР, современная американская психиатрия. Психиатры уверены, что каждый человек психически болен.Вы курите слишком много – это болезнь, вы несчастны – это болезнь, вы худы – это болезнь, вы полны – это болезнь. Откуда это всё берётся? Из воображения психиатров выдумывающих всё это. Они записывают это, публикуют под своими именами. Так возникают болезни. Это не наука, это её симуляция. Ничего полезного не делается, но за это выставляют счета. Факты представлены очень серьёзные и большинству широкой публики неизвестные. К примеру снятые на киноплёнку опыты над детьми, которые проводил известный академик Павлов (тот самый, который вырабатывал условный рефлекс у собак). Эксперименты над людьми, лоботомия, жестокие методы "лечения" – это факты. И истерическая реакция различных психиатрических ассоциаций по всему миру (в том числе и в России) на этот фильм лишнее тому подтверждение.

Примечание: Неотключаемые субтитры
Выпущено: США, Citizens Commission on Human Rights (CCHR)
Продолжительность: 01:48:23

Последние 20-25 минут как раз в тему.
Насколько я понял - снято саентологами, так что будьте внимательны. :)

16 Червень 2008, 11:08:28
Відповідь #215
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нехилый фильмец.

Слегка он конечно выпачкан темными тонами, но опять-таки на вранье не походит.
Несколько раз было громко сказано в нем  о первостепенности "социального контроля". Кому? Зачем? - дырка..

16 Червень 2008, 11:51:50
Відповідь #216
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та да, дирка в когось - у всю голову...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Червень 2008, 20:31:09
Відповідь #217
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
не, AntZ, вот, например, когда-то была дырка на весь совок. кто-то недавно рассказывал историю о нелюбви к советским деньгам.

17 Червень 2008, 08:59:13
Відповідь #218
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Червень 2008, 15:59:52
Відповідь #219
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

18 Червень 2008, 10:30:59
Відповідь #220
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хорошо. Тогда объясните мне, что такое "СВОБОДА ВОЛИ"?

тю йо... та шо тут поясняти...
це коли в когось є воля (вибор, бажання шось зробити, сказати, або більш развернуто - психічний процес, що полягає в здатності до активної планомірної діяльності, направленої на задоволення потреб) і він має свободу (ні ким, окрім нього самого не обмежену) ту волю втілити...

19 Червень 2008, 16:23:17
Відповідь #221
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Компьютерная программа будет определять место съемки фотосессий

Специалисты университета Карнеги-Меллон (США) разработали новую компьютерную методику, которая позволяет определить, где была сделана та или иная фотография.
По словам создателей, новая компьютерная программа анализирует фотографию для определения особенностей пейзажа, а после этого сравнивает исходное изображение с миллионами фотографий, которые имеют привязку к географическим координатам.

При этом программа не анализирует, к примеру, стиль одежды людей или виды растений, запечатленных на фото, а упор делает на композицию фотографии и ее цветовую гамму.

На данный момент программа способна установить место проведения фотосъемки с точностью в 16%. Но авторы разработки намерены усовершенствовать программу в ближайшее время.

22 Червень 2008, 12:02:31
Відповідь #222
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
це коли в когось є воля (вибор, бажання шось зробити, сказати, або більш развернуто - психічний процес, що полягає в здатності до активної планомірної діяльності, направленої на задоволення потреб) і він має свободу (ні ким, окрім нього самого не обмежену) ту волю втілити...

Хорошые слова.  Из них следует, что нашу свободу воли мы можем ограничить ТОЛЬКО САМИ. Если мы считаем, что нами управляет матрица, значит, она нами управляет. Если считаем, что мы свободны, значит мы свободны.
А смысл ?

22 Червень 2008, 12:30:35
Відповідь #223
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если мы считаем, что нами управляет матрица, значит, она нами управляет. Если считаем, что мы свободны, значит мы свободны.
Если я считаю, что вы существуете, значит, вы существуете. А если считаю, что вы - плод моей фантазии, значит, нет...

22 Червень 2008, 12:41:49
Відповідь #224
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Если я считаю, что вы существуете, значит, вы существуете. А если считаю, что вы - плод моей фантазии, значит, нет...

вас зовут не рене? : )))))
 "Я мыслю, следовательно я существую. Все прочие вещи, всякое другое свершение существует помимо меня; я не знаю, как истина ли, как призрак ли или как сон. Только одно знаю я с безусловной достоверностью, ибо я довожу его сам до достоверного бытия: мое мышление."

а если вам только кажется, что вы считаете, что вы мыслите, тогда как? : ))))
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: Матриця і Всесвітній Заговор
« Відповідь #224 : 22 Червень 2008, 12:41:49 »