Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 06:24:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Фестиваль Арт-штурм  (Прочитано 17333 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Вересня 2008, 16:52:14
Відповідь #45
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
пригласите дяденек с соседней качалки, они вам из гопников сумочки модные сделают -)))
да они и сами часто-густо гопники)

Цитувати
я же предлагаю вам взяться за ето дело, а не причитать о том, как сложен мир.
...
но вернемся к вам, хорошим советом - всегда поддержу, а насчет остального - все в ваших руках.
я сегодня поговорила с друзьями. обсуждаем реальность и актуальность этой мысли. если что, я к Вам обращусь, хорошо?

так тоді, СІДІТЄ, мамо, і не ...
тьфу
питаннь більше нема
та заради Бога

Ося, ей Богу, диву даюсь, слушая Вас.
И умница, и эрудиция не подкачала, и общительный Вы человечек, но отношение к жизни какое-то инфантильно-потребительское, пассивное.
вспомнила слова одного человека: вот все эти годы жизнь меня имела, а я потом стану на ноги и буду иметь ее...
Вер, Вы так говорите, будто у меня у одной оно такое или у меня самый крайний случай. я хоть что-то делаю
Цитувати
Вот Вам хочется концерт и не устраивает то, что предлагают на праздник власти. Что лично Вы сделали, чтобы это изменить?
да власти ничего не предлагают
лично я ничего. как и тысячи других. мы просто возмущаемся
Цитувати
Не так давно в беседе с Аленой Николаевной (зав.отд.культуры) она посетовала: что надоело, мол, выбрасывать деньги на "пьяных звезд", но никто в городе не обращается к ним с просьбами-пожеланиями относительно программы. Вот и идет все по накатанной.
Алена Николавна... знаем такую...
куда обращаться? куда идти? в какое учреждение? в какую комнату? в какое время? можно быть уверенным, что не получишь пинок под зад?
Цитувати
Уверенно могу сказать, что если Вы придете к ней с листиком в руке, на котором будет расписано мероприятие: какие группы выступят, какая нужна аппаратура-площадка-свет, то стопудово она Вас поддержит. Только приходить надо с запасом времени, чтобы она это могла заложить в бюджет. А там, при наличии решения о проведении мероприятия, и спонсоры подтянутся. И еще, в идеале, выбрать для концертаа какую-то знаковую дату или праздничное событие. Ведь это чинновники и им отчитываться.
ребята из других городов не согласятся просто так ехать, не зная ничего точно. тогда надо договариваться, что все списки гибкие и могут быть изменены
я не знаю людей, которые понимают что-то в аппаратуре-площадке-свете. неужели у них там нет своего разбирающегося человека? и если дело идет о запасе времени, то уже поздно, потому что скоро похолодает, и ребятам будет трудно играть, и, тем более, петь.
если, допустим, мы что-то решим сварганить, можно передать ей все через Вас?
Цитувати
Вот, честно, без ля-ля, как часто, и где именно Вы бываете, на культ. мероприятиях города? За последние пару лет как много их посетили? А Ваши друзья? А одногруппники?
без ля-ля:
на культ. мероприятиях бываю крайне нечасто. за последние пару лет посетила несколько уличных концертов, концерты в ДК Строителей и мероприятия от НКМЗ в ДКиТ. и в институте мы в музей ходили... а, еще на День Города на Блюминге...
в принципе, мероприятия не так и часто
мои друзья, примерно, так же. некоторые меньше, некоторые больше, некоторые в качестве выступающих)
одногруппники не знаю. никто ничего такого не рассказывал. могу сказать точно: в институте ходим на все мероприятия, на которые только успеваем. очень интересно даже не смотря на некоторый официоз
Цитувати
И, еще, есть у нас в гроде Отдел по делам семьи и молодежи. С неплохим штатом методистов (молодых инициативных девчонок) и весьма современной и энергичной зав.отделеном Ляшенко О.Б. Вы знаете, где он находится? А обращались когда-нибудь?
подозревала о том, что где-то в городе должна быть такая организация. оказывается, она и правда есть...
естественно, понятия не имею, где она находится. и, думаю, вообще мало кто имеет.

какие проблемы у отдела культуры? дали объявление на форуме и в газетах:
город ищет таланты
молодые группы приглашаются для участия в тематических концертах. заявки подавать туда-то. тогда-то и там-то состоится предварительное прослушивание. каждая группа должна иметь название и программу из 1-5(допустим) песен. *можно добавить что-то типа взноса, если они считают, что расходы будут слишком большие*
может, это поможет кому-то в люди выбиться?
и для привлечения зрителей в каждый концерт пару более-менее известных в определенных кругах групп

Та же самая фигня, только вид сбоку: "К нам никто не обращается - вот мы и сидим, сложа руки".
я такого же мнения

надо искать спонсоров. В любом случае у госорганизации шансов больше, чем у частного лица.
ну вот мне еще 18 нет, а говорят, что если я хочу концерт, я сама должна его и организовать... пусть взрослые помогут
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Фестиваль Арт-штурм
« Відповідь #45 : 04 Вересня 2008, 16:52:14 »

04 Вересня 2008, 17:13:08
Відповідь #46
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
типа я должна пойти и сделать концерт, если я хочу? а где я возьму сцену, аппаратуру, как я приглашу группы? пожалуйста, можно яснее?
т.е. концерта не будет, потому что нам никто ничего не должен? так мы тоже не должны
просто никто не хочет его делать, потому что это морока и деньги
нуу,мы как-то в своем студенчестве умудрялись устраивать себе праздники,в "аквариуме",3й общаги.сами, и не ждали ни от кого.только брали разрешение у проректора на потребление вина в зале,и в перед и дискотека и конкурсы и всяко разно.веселуха была.или студент нынче не тот пошел?а?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

04 Вересня 2008, 17:18:33
Відповідь #47
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нваерное, еще кто-то помнит День города, который проводили "Европа+" и "Астрон"? Последний, на котором были "Ляпис Трубецкой" и "Океан Эльзы"?

так пам*ятаємо, але...чому більше Європа не робить нічого...ось і відповідь що десь щось не так
дні міста від Європи були на високому рівні, і звук і світло і сцена і співаки.....
такого більше н БУЛО

04 Вересня 2008, 17:20:04
Відповідь #48
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
я к Вам обращусь, хорошо?

всем, чем смогу -)))
enjoy the silence...

04 Вересня 2008, 17:28:47
Відповідь #49
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
нуу,мы как-то в своем студенчестве умудрялись устраивать себе праздники,в "аквариуме",3й общаги.сами, и не ждали ни от кого.только брали разрешение у проректора на потребление вина в зале,и в перед и дискотека и конкурсы и всяко разно.веселуха была.или студент нынче не тот пошел?а?
тот))) там, в основном, тусит студенческое самоуправление. хотя, если что, можно попроситься  сними, они меня знают
просто хочется большоооооооой концерт на улице

дні міста від Європи були на високому рівні, і звук і світло і сцена і співаки.....
такого більше н БУЛО
а это сколько лет назад было?
Не надо путать идеи и их интерпретации

04 Вересня 2008, 17:31:53
Відповідь #50
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нуу,мы как-то в своем студенчестве умудрялись устраивать себе праздники,в "аквариуме",3й общаги.сами, и не ждали ни от кого.только брали разрешение у проректора на потребление вина в зале,и в перед и дискотека и конкурсы и всяко разно.веселуха была.или студент нынче не тот пошел?а?

да,еще,что бы получить этот зал и нормально сделать наш товарищ на профсоюзном собрани института озвучил эту тему в открытую.в результате нас вызвали в прфком и сняли с занятий и мы делали зал,верне все делали,и деньги выделили.это было в октябре,а 5 ноября была первая дискотека для рабочих.делали все сами.чи мы дурные были?шоли? :shock:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

04 Вересня 2008, 17:39:34
Відповідь #51
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да,еще,что бы получить этот зал и нормально сделать наш товарищ на профсоюзном собрани института озвучил эту тему в открытую.в результате нас вызвали в прфком и сняли с занятий и мы делали зал,верне все делали,и деньги выделили.это было в октябре,а 5 ноября была первая дискотека для рабочих.делали все сами.чи мы дурные были?шоли? :shock:
я же говорю: этим всем сейчас занимается студенческое самоуправление. все, у кого есть идеи, идут к ним и озвучивают. самоуправление - такие же студенты, как и мы. а ректорат учитывает все пожелания
в институте счас хорошо... вот скоро КВН будет, кубок ректора. между студентами и преподавателями. а потом Дебют. а потом еще КВНы и Дни рождения факультетов. и 14 февраля и всякие праздники. и потом День рождения Академии... красота)
Не надо путать идеи и их интерпретации

04 Вересня 2008, 18:07:31
Відповідь #52
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот видишь как хорошо,кто хочет тот не ждет дядю.у меня есть знакомый по институту,сергей самарский,они в свое время развлекались и развлекали всех,что из этого получилось некоторые наверное помнят,театр-студия"мим".потом съемки у делиева,потом работа у асисяя
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

04 Вересня 2008, 18:35:02
Відповідь #53
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а это сколько лет назад было?

якщо мене пам*ять не підводить то шість або сім

04 Вересня 2008, 18:47:25
Відповідь #54
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вот видишь как хорошо,кто хочет тот не ждет дядю.у меня есть знакомый по институту,сергей самарский,они в свое время развлекались и развлекали всех,что из этого получилось некоторые наверное помнят,театр-студия"мим".потом съемки у делиева,потом работа у асисяя
да я вижу
просто одно дело в помещении института, где все есть, а другое дело сделать большой концерт на площади с аппаратурой и монтируемой сценой

якщо мене пам*ять не підводить то шість або сім
я масенька была совсем ((( жаль,не помню...
Не надо путать идеи и их интерпретации

05 Вересня 2008, 09:29:26
Відповідь #55
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ривер, мы - это общественная организация "ХОРТ", но в проведении тех мероприятий мы с мужем персонально были организаторами и ответственными за результат.
То же - с помещением для тренировок: бесплатная секция для школьников и студентов "СКИФ".
К юбилею была возможность за городские деньги ораганизовать что-то типа общеукраинского феста по историч. фехтованию. Но, правда, мы отказались от этой мысли. Если все срастется, то вместе с командой "Бастард" (Безымянный и Сэр Пацан из этой команды) будем выступать в общегородской программе.

Ир, если вы что-то такое надумаете организовывать, обращайся. Помогу, чем смогу. Только вот зачем сразу бооольшой концерт? Может, стоит по-немногу накапливать навыки? Без проблем можно соорудить что-то по типу шталевских "прорывов" или музыкальных посиделок, которые проходили в КЭГИ и в "Переходе". А к следующему теплому сезону организовать уже что-то масштабное.
И о культ.мероприятиях - очень часто они проходят в музее, только молодежь почему-то туда ходит только на всяческие восковые фигуры (а стоят такие выставки обычно недешево), при том, что мвход в музей стоит "безумно дорого" - аж 2 грв.
То же самое - музыкальные вечера в музыкальных школах.

Ну и для тех, кому интересно:
Отдел по делам семьи и молодежи. Б.Хмельницкого 8. График работы: 8-17, перерыв 12-13.
Отдел культуры и туризма. Адрес не помню, район между Б.Машиностроителей и музеем, здание городской архитектуры, третий этаж. График работы такой же.
А чтобы уверенно застать Шипову и Ляшенко на рабочих местах, позвоните и узнайте, когда у них приемные дни.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

05 Вересня 2008, 12:17:42
Відповідь #56
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мы - это общественная организация
Это многое меняет. А то, что ответственными за результат и организаторами были вполне конкретные люди - так и должно быть.
Отдел культуры и туризма. Адрес не помню, район между Б.Машиностроителей и музеем, здание городской архитектуры, третий этаж.
Напротив автовокзала во дворах.

05 Вересня 2008, 12:34:24
Відповідь #57
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нада названіє придумать для сейшена +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Вересня 2008, 12:55:31
Відповідь #58
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сейшн - само по себе хорошее название : )

05 Вересня 2008, 13:00:12
Відповідь #59
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
але дуже загальне... Треба виділити - Бум-сейшен, Крам-сейшн, Гоп-сейшн...
Ос-сейшн...
і ОСінь, з однією сторони, і нік Главного Організатора зашифрований....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Фестиваль Арт-штурм
« Відповідь #59 : 05 Вересня 2008, 13:00:12 »