Форум Краматорська

  • 14 Червня 2024, 04:58:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Заказная статья или позор редактору  (Прочитано 15740 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Вересня 2008, 22:18:10
Відповідь #45
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Ваша оценка нашей работы - не эталон...

я и не претендовал.
вы спросили - я ответил.

Больше веса имеет мнение профессионалов - заметьте ни один из них не осудил публикацию.

соберитесь на кухне поздно ночью и делитесь между профессионалами, акулами пера, своими статейками, вы же пишите для узкого круга ценителей, а потому и критику своей писанинки не умеете воспринимать от таких, как я.
и не мудрено, что затронул ваше его, ибо сами понимаете, что пустая статейка, как и комментарий оксанки николеннко -)))
ой, а может ето вы - оксанка?
enjoy the silence...

Форум Краматорська

Re: Заказная статья или позор редактору
« Відповідь #45 : 25 Вересня 2008, 22:18:10 »

25 Вересня 2008, 22:32:21
Відповідь #46
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если написано не снимать, то я лучше не снимать.
Мало ли что и кто пишет. Если мне нужен снимок я пойду и сделаю, что же до возражений охраны ... чхать я на них хотела. Вот так: апчхи, апчхи, апчхи!  :P
Если сильно нужен - это понятно. Благо сейчас "мыльница" в ладони помещается.
Однако скажите мне - лично вам, зачем может быть НУЖЕН снимок из магазина. Причем я акцентирую слово НУЖЕН - какова его ценность для среднего гражданина? Лично я не представляю себе снимок ради которого я готов убить кучу времени и сил судясь с магазином.

p.s. Вот вы все тут начали дружно выяснять почему охрана магазинов неадекватно реагирует на аудио-видео-фото-записывающие устройства. Много версий выдвинули. Но почему то никто не озвучил самую простую и в тоже время логичную причину - в первую очередь снимки из подобных заведений могут быть использованы в анти-рекламе. И когда эта самая антиреклама появляется в СМИ, то руководство в первую очередь начинает дрючить охрану не взирая на законность сего действия.

25 Вересня 2008, 22:36:37
Відповідь #47
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Цитувати
соберитесь на кухне поздно ночью и делитесь между профессионалами, акулами пера, своими статейками, вы же пишите для узкого круга ценителей, а потому и критику своей писанинки не умеете воспринимать от таких, как я.

Вы ведете себя, как маленький мальчик, которого поставили на место: он дует губки, топает ногами, старается привлечь внимание ...

Критика на уровне "мусорного ведра" никому не делает чести.
Вы не привели ни одного достойного аргумента и хотите, чтобы вас воспринимали всерьез.
Я свои доводы в самом начале выложила.

Самое отвратительное, что вы как аксиому принимаете ПОДЛОСТЬ АВТОРА, а не достаточно мутный магазин, который не первый раз попадается на лежалом товаре.

И это при том, что Интернет буквально завален страшными историями: антисанитария, лежалый товар, нечестность персонала ... черт возьми!!!  - вот она изнанка этих псевдо-европейских магазинов.
Научи меня искусству маленьких шагов

25 Вересня 2008, 22:44:50
Відповідь #48
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Цитувати
Если написано не снимать, то я лучше не снимать.
Мало ли что и кто пишет. Если мне нужен снимок я пойду и сделаю, что же до возражений охраны ... чхать я на них хотела. Вот так: апчхи, апчхи, апчхи!  :P
Если сильно нужен - это понятно. Благо сейчас "мыльница" в ладони помещается.
Однако скажите мне - лично вам, зачем может быть НУЖЕН снимок из магазина. Причем я акцентирую слово НУЖЕН - какова его ценность для среднего гражданина? Лично я не представляю себе снимок ради которого я готов убить кучу времени и сил судясь с магазином.

p.s. Вот вы все тут начали дружно выяснять почему охрана магазинов неадекватно реагирует на аудио-видео-фото-записывающие устройства. Много версий выдвинули. Но почему то никто не озвучил самую простую и в тоже время логичную причину - в первую очередь снимки из подобных заведений могут быть использованы в анти-рекламе. И когда эта самая антиреклама появляется в СМИ, то руководство в первую очередь начинает дрючить охрану не взирая на законность сего действия.


Если помните, Гаррик выкладывал тему про то, что в суперы не пускают с колясками. Мы проводили эксперимент: взяли в аренду ребенка коляской и отправились по магазинам. Вот тогда НУЖНО было фото ...
Да ну ... антиреклама - скорее страшная сказка, которой пугают нервных менеджеров. Подобные магазины просто не имеют права кричать про частную собственность:
во первых они являются общественным местом
а во вторых продают продукты питания, информация о которых  (и фотографическая в том числе) не может быть тайной по закону (если хотите отыщу статью закона об информации, в которой эти вещи прописаны)
Между прочим так называемая анти-реклама, как правило, является правдивой критикой тех или иных проблем, с которыми сталкиваются горожане в супермаркетах
В таких случаях администраторам магазинов я говорю одно: не нарушайте права потребителей.
Научи меня искусству маленьких шагов

25 Вересня 2008, 22:55:18
Відповідь #49
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да ну ... антиреклама - скорее страшная сказка, которой пугают нервных менеджеров.
...
Между прочим так называемая анти-реклама, как правило, является правдивой критикой тех или иных проблем, с которыми сталкиваются горожане в супермаркетах
Лирику опустим...
Ответьтте на один вопрос: В данной тебе фигурирует два бренда супермаркетов - данная тема является рекламой или анти-рекламой одного из них? Правдивая или нет - это вопрос второй, из из данной темы этого не видно.

25 Вересня 2008, 22:58:54
Відповідь #50
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 У ЭКО есть еще одна неприятная черта, в него не пускали детей до 12 лет, они якобы что-то воруют. Ну не все же поголовно. Мой ребенок с этим неоднократно сталкивался, то его просто не пускают, то пускают, но потом обыскивают. А как же презумпция невиновности? Несколько раз говорила начальнику охраны- если ребенок пришел, значит я его попросила.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

25 Вересня 2008, 23:07:19
Відповідь #51
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Да ну ... антиреклама - скорее страшная сказка, которой пугают нервных менеджеров.
...
Между прочим так называемая анти-реклама, как правило, является правдивой критикой тех или иных проблем, с которыми сталкиваются горожане в супермаркетах
Лирику опустим...
Ответьтте на один вопрос: В данной тебе фигурирует два бренда супермаркетов - данная тема является рекламой или анти-рекламой одного из них? Правдивая или нет - это вопрос второй, из из данной темы этого не видно.

ни то, ни другое
это письма читателей

или вы считаете что мы можем публикавать вот такие письма http://hi.dn.ua/allnews/letters/ne_unichtozhajte_nash_skver/  и это нареканий не вызывает


но НЕ ДОЛЖНЫ публиковать письма с критикой магазинов, потому что кому-то может показаться что это клевета и подстава?
Научи меня искусству маленьких шагов

25 Вересня 2008, 23:10:01
Відповідь #52
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Цитувати
но НЕ ДОЛЖНЫ публиковать письма с критикой магазинов, потому что кому-то может показаться что это клевета и подстава?


ТРУС НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ!!!
Научи меня искусству маленьких шагов

25 Вересня 2008, 23:12:11
Відповідь #53
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в первую очередь снимки из подобных заведений могут быть использованы в анти-рекламе. И когда эта самая антиреклама появляется в СМИ, то руководство в первую очередь начинает дрючить охрану не взирая на законность сего действия.
дак может не надо выкладывать в магазине нечто, что, будучи сфотографированным, будет использовано как антиреклама?

я тоже не вижу проблемы, если даже просто смешной ценник увижу - сфотографирую
приходилось фотографировать при выборе котла отопления, так как сделать фотографию можно быстрее, чем записать модель и маркировку.
в итоге в том же магазине тот котел и купил, а начала бы охрана или продавцы парить мне мозги - купил бы в другом магазине
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

25 Вересня 2008, 23:14:30
Відповідь #54
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в первую очередь снимки из подобных заведений могут быть использованы в анти-рекламе. И когда эта самая антиреклама появляется в СМИ, то руководство в первую очередь начинает дрючить охрану не взирая на законность сего действия.
дак может не надо выкладывать в магазине нечто, что, будучи сфотографированным, будет использовано как антиреклама?

я тоже не вижу проблемы, если даже просто смешной ценник увижу - сфотографирую
приходилось фотографировать при выборе котла отопления, так как сделать фотографию можно быстрее, чем записать модель и маркировку.
в итоге в том же магазине тот котел и купил, а начала бы охрана или продавцы парить мне мозги - купил бы в другом магазине
Я тоже фотографирую что и где хочу, никто не возмущался.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

25 Вересня 2008, 23:16:01
Відповідь #55
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
... и хотите, чтобы вас воспринимали всерьез.

что вы?
никогда не мог позволить себе такой щедрости -)))

что вы, Рысомаха, при всем моем уважении к вам, я не говорил о подлости автора и не пытался обелить магазин.
и еще раз, что вы... -)))
я лишь говорил о качестве статейки, но не о содержании ее.
а то, что в инете всякие истории, так я вам могу найти ваше семейное древо, поисходящее от рюриков -)))
право, не смешите и отбросьте отрицательную енергию, она вам не к милой мордашке с аватары.

а лучше скажите, может быть вы принадлежите к движению антиглоболистов? -)))
Цитувати
... черт возьми!!!  - вот она изнанка этих псевдо-европейских магазинов.
enjoy the silence...

25 Вересня 2008, 23:16:55
Відповідь #56
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни то, ни другое
Хм... Ну о чем дальше говорить то?

это письма читателей
или вы считаете что мы можем публикавать вот такие письма http://hi.dn.ua/allnews/letters/ne_unichtozhajte_nash_skver/  и это нареканий не вызывает
но НЕ ДОЛЖНЫ публиковать письма с критикой магазинов, потому что кому-то может показаться что это клевета и подстава?
Единственный действенный способ бороться с опубликованными случаями - не покупать в этих магазинах ничего...
А все эти публикации - совок совком...

25 Вересня 2008, 23:18:12
Відповідь #57
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Цитувати
я лишь говорил о качестве статейки, но не о содержании ее.
По каким критериям вы оцениваете качество материала?
Научи меня искусству маленьких шагов

25 Вересня 2008, 23:19:35
Відповідь #58
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитувати
я лишь говорил о качестве статейки, но не о содержании ее.
По каким критериям вы оцениваете качество материала?

- у меня хорошо развит нюх...
видели, какой нос длинный? -)))
enjoy the silence...

25 Вересня 2008, 23:22:52
Відповідь #59
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
ни то, ни другое
Хм... Ну о чем дальше говорить то?

это письма читателей
или вы считаете что мы можем публикавать вот такие письма http://hi.dn.ua/allnews/letters/ne_unichtozhajte_nash_skver/  и это нареканий не вызывает
но НЕ ДОЛЖНЫ публиковать письма с критикой магазинов, потому что кому-то может показаться что это клевета и подстава?
Единственный действенный способ бороться с опубликованными случаями - не покупать в этих магазинах ничего...
А все эти публикации - совок совком...

Вот и я говорю... вся эта димагогия выеденого яйца не стоит. Рядовой материал среди десятков подобных.
Научи меня искусству маленьких шагов

Форум Краматорська

Re: Заказная статья или позор редактору
« Відповідь #59 : 25 Вересня 2008, 23:22:52 »