Кажись у Маркса = нет такого преступления ,которое не совершил бы капитализм за 300 процентов прибыли .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
81-летний мужчина умер в Киеве 2 декабря во время акции протеста представителей фармацевтической отрасли против ограничения наценок на лекарства и медицинские изделия.
Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Киева.
Житель Николаевской области приехал в Киев защищать рабочее место своей внучки, которая работает в аптеке. Во время перехода участников акции от Кабинета Министров к Секретариату Президента ему стало плохо. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть мужчины, сообщает пресс-служба.
Напомним, что 2 декабря около 1 тыс. представителей фармацевтической отрасли пикетировали администрацию Президента с требованием отменить ограничение наценок на лекарства и медицинские изделия. Утром в этот же день представители фармотрасли пикетировали Кабмин с таким же требованием.
Как сообщалось, правительство установило, что на лекарства и медицинские изделия, входящие в Национальный перечень основных лекарственных средств и изделий медицинского назначения суммарный размер наценок не должен превышать 50%, с учетом предельной оптовой наценки не более 15%, и предельной розничной наценки не более 35%.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О мертвых принято писать хорошо ,но куда ты поперся = отстоять 300 и более процентов прибыли аптек и прочей цепочки ?
А сколько таких дедушек и бабушек помрет = потому что ты отстоял их суперприбыли ?
Хотя фиг там что ты отстаивал = попер за 50-100 гривень .
Чтобы потом отнести их в аптеку .
Кстати = почему нет возмущений коварной Тимошенко . 50 процентов прибыли это ж грабеж .
