Форум Краматорська

  • 06 Червня 2024, 03:45:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Считаете ли вы выборы 26 декабря недействительными?

Да
12 (40%)
Нет
18 (60%)

Всього голосів: 26

Голосування закінчилося: 26 Січня 2005, 16:00:41

Автор Тема: Реакция на недействительные выборы 26 декабря  (Прочитано 24562 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Січня 2005, 22:40:26
Відповідь #90
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот это - нарушениЕ (в единственном числе)  
 
как по мне - совершенно не влияющее на результаты голосования, тем более - в Чехии, тем более - в 3м туре, тем более - в Рождество...
(народ вернулся домой на праздники :) по информации наблюдателя от штаба Я.: во Львовской области никаких голосований пачками паспортов, о которых рассказывали первые два тура они не зафиксировали)
 
это - раз...
 
подобное нарушение наблюдал лично в Краматорске в 1м туре: каталась машина по городу откуда громкоговорили за кого нужно голосовать (в день выборов)
 
это - два...
 
автобусы с плакатами "Янукович - Президент Украины" катаются по Краматорску с 22 ноября ДО СИХ ПОР...
и не встречал я сторонников Ющенко, которые на этом бы заострялись...
 
это - три...
 
по поводу справки: интересно, конечно, но нафига??? какой из них вывод?  
 
по поводу других мер убеждения почти притча:
одного не в меру мажорного одногруппника моего брата по КИИ каким-то ветром по пьянке занесло на черевковскую дискотеку, и там он с какого-то бодуна стал всем рассказывать рассказы про "крестов" и то, что "людей здесь не вижу" и т.п. ...
кончилось это очень быстро: мироощущение ему поправили "рессорой от трактора Белорусь" :)
 
PS. а вообще интересно твое отношение к соотечественникам, проживающим рядом с тобой за пределами Украины :)
чувствуется какая-то обида :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Реакция на недействительные выборы 26 декабря
« Відповідь #90 : 07 Січня 2005, 22:40:26 »

08 Січня 2005, 12:52:07
Відповідь #91
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: River Horse
...Кончилось тем, что одному я въехал в челюсть, а второму, который хватал сзади за шею, сломал палец (по крайней мере, надеюсь на это)...

 
А вот теперь ответь - зачем надо было уезжать в Чехию, если там такой беспредел?
Остался бы в Украине, здесь пальцы и челюсти не ломают.
 
P.S. Насколько я помню, ты уже работал в славянских СМИ, когда Александрову нанесли тяжкие телесные, не совместимые с жизнью...
Кстати, до сих пор стрелочников ищут...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

09 Січня 2005, 04:16:06
Відповідь #92
Offline

Сергій


Offline Сергій

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
Цитата: Сергій
26 листопада я ходив по краматорському базару на Ювілейній (колишній т.зв. колгоспний ринок), нарахував 30 плакатів "Янукович - президент України". Це не порушення?
Прага. Третий этап выборов. около 12.30.
Про листовки Ющенко я уже не говорю - это само-собой разумеется. Через дорогу от консульства стоит белый микроавтобус, возле которого кучка народу (человек 20-30), увешанного оранжевой атрибутикой слегка бухает. Особенно выделяется девушка, которая время от времени держит (пока руки не устанут) полотнище с соответствующей символикой (для флага - маловато, для шарфа - великовато. Очевидно, это было банное полотенце). Возле автобуса два флага: жовто-блакитный и красно-черный. Играет музыка: чего-то там тарабанят рэпперы, а в припеве долго кричат "Ющенко - так!".
После голосования вывел на улицу наблюдателя. С большим трудом вывел, надо сказать. К тому времени уже пошли другие песни, а на мой вопрос насчет атрибутики он ответил, что забрать ее не может.
Ну, думаю, хрен с тобой. Пошел в сторону метро. Через квартал меня догнали двое ребят, стоявших абсолютно трезвыми и немного хмурыми чуть в стороне от того автобуса (там было человек 5) и стали навязчиво интересоваться, чего это я там от наблюдателя хотел? По ходу дела я от них узнал, что все равно Ющенко станет президентом, а всему Донбассу придет п...ц. Поскольку я так и не сказал, что я хотел от наблюдателя (ну, не хотелось мне с ними общаться), была попытка применить другие меры убеждения. Кончилось тем, что одному я въехал в челюсть, а второму, который хватал сзади за шею, сломал палец (по крайней мере, надеюсь на это).
 
Вот это - нарушения. Которые никто не фиксировал. Потому, что это очень и очень невыгодно.
 
Для справки: в Чехии официально пребывает 70 тыс. украинцев.
По приблизительным подсчетам цизинской полиции эта цифра на самом деле может превышать 2 миллиона (западенцы в основном сидяит тут "по-черному").
На избирательных участках (2 участка: Прага и Брно) зарегистрировалось около 9 000 чел, в выборах приняли участие около 3 000.

Ти йому про індики, а він тобі про кури дикі. Я не писав про перевантаженість Краматорська у день виборів синьо-білою символікою саме тому, що це є НЕПРЯМОЮ агітацією, тим більше коли це є частиною одягу (а знаєш, скільки по Краматорську тинялось неповнолітніх, які взагалі не мають права голосу з синьо-білими бантами і т.ін.?)
Ти от краще скажи, були в Празі в день виборів плакати "Ющенко - президент України" чи ні?
УКРАЇНЕЦЬ
ПАТРІОТ
Не бандит
Не ссу в під'їздах
Не жену порожняк
Народився і виріс у Донбасі

09 Січня 2005, 22:50:02
Відповідь #93
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот что говорят депутаты Крыма и Донбасса
-Мы бы расширили географию от Одессы до Харькова. Сегодня крымчане не одни. Нас стало больше и наш ответ будет сильнее. Этот ответ будет в форме политической стачки. Мощная консолидация востока и Юга Украины станет сдерживающим фактором для экстремистов и радикалов!
Задачи стачки во первых, поддержать идею Януковича придать статус государственного русскому языку. 10 млн русских живут в Украине, большинство населения-русскоговорящие.
Во -вторых, продемонстрировать желание Востока и Юга Украины, которые производят 80% промышленного продукта страны, интегрироваться с Россией в Единое экономическое пространство.
Подготовлен устав Межрегионального Союза Востока и Юга Украины. Заявлено о создании новой партии( возможно она будет аккумулировать уже существующие структуры-Русский блок, ПСПУ Витренко, Партию Регионов, СДПУ(о),,Трудовую Украину) На основе этих партий уже созданы в крыму, Харькове, Донецке, Луганске, Запорожье и Одессе комимтеты защиты конституционных прав и свобод.
Борьба продолжаеться!
River Horse-молодец!

09 Січня 2005, 23:33:20
Відповідь #94
Offline

Апельсинка


Offline Апельсинка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ты чего, любимый наш, родной? Ваш главнокомандующий Ренат уже давно команду "отбой" дал. А ты все кипишуешь. Ну Витренке лавры Жириновского покоя не дают (тоже хочет пост правительственного шута). А ты чего? Тоже с Наташкой-какашкой на войну? Янукович уже какаву пьеть с молоком. :)
Мы постоянно выискиваем информацию, которая подтверждает наше предвзятое мнение.

10 Січня 2005, 01:48:56
Відповідь #95

Xpert

Гість

Xpert

  • Гість
Цитата: Апельсинка
Ты чего, любимый наш, родной? Ваш главнокомандующий Ренат уже давно команду "отбой" дал. А ты все кипишуешь. Ну Витренке лавры Жириновского покоя не дают (тоже хочет пост правительственного шута). А ты чего? Тоже с Наташкой-какашкой на войну? Янукович уже какаву пьеть с молоком. :)

Правда? Я так не думаю. Ты просто не в тех кругах вращаешься, если слепо доверяешь СМИ и слухам. Просто мне удалось втереться в ту компанию и я вижу, что там кипит и вот вот взорвёться. Думаешь легко люди сдаються? Наивная девочка, это только в сказках после драки кулаками не машут. Ренат дал отбой... Какой нормальный человек смириться с потерянными миллионами ? Или ему не жалко вложенных денег?  :)  
Когда Ющенко покинет наш мир, они все посрываються и сметут не только Тимошенко, Порошенко и компанию, но даже таких тебе подобных, так как эмоции, доходящие до точки кипения очень взрывоопасны.
Знаете, недавно звонил одной подруге в Донецк, так он сказала, что там уже ставки делают, какого числа помрёт Ющенко: в марте или в апреле.
Бедняга ЮЩ! Отдыхает там в Карпатах вместе с таким же американским ставленником Саакашвили, а ему тут уже литургию заказывают. Эх, куда ты влез! наверное тебе жить надоело. Но это был твой выбор.

10 Січня 2005, 11:20:32
Відповідь #96
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
"Втерся", значит в компанию? Не звизди! Иначе тебе было бы известно, что Ющ вернулся в Киев еще на Рождество!:)

10 Січня 2005, 15:01:12
Відповідь #97
Offline

Сергій


Offline Сергій

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Товаришу Богоносець!
Саме тому, що Ренат не хоче втратити мільярди (а відколовшись від України, не має значення чи в якості незалежної держави, чи в якості частини Росії, він їх втратить, і приклад Придністров"я з одного боку, а російських олігархів з іншого це демонструє наочно), він згоден витратити мільйони на легалізацію бізнеса.
А те, що його шістки говорять, говориться по-перше за інерцією, по-друге для того, щоб бути "послідовними" (ну не можна ж після такого цькування Ющенка одразу стати лояльним до нього).
УКРАЇНЕЦЬ
ПАТРІОТ
Не бандит
Не ссу в під'їздах
Не жену порожняк
Народився і виріс у Донбасі

10 Січня 2005, 15:34:12
Відповідь #98
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: yabuhebi
Вот это - нарушениЕ (в единственном числе)  
как по мне - совершенно не влияющее на результаты голосования, тем более - в Чехии, тем более - в 3м туре, тем более - в Рождество...
Это ты про какое нарушение?
Кста: те, кто сидит "по-черному" никуда не ездят. Кто ж их выпустит? Это их впускают по турвизам, а потом они невыездные, пока денег не заработают на легализацию. Но отсутствие визы голосовать не мешает.
 
Цитата: yabuhebi
по поводу справки: интересно, конечно, но нафига??? какой из них вывод?
Просто задумался: это данные только по Чехии. Интересно, если собрать данные по всем странам (в особенности - по России), не получится ли, что больше половины населения не голосовало? :)
 
Цитата: yabuhebi
по поводу других мер убеждения почти притча:...
Вот тут могу тебя уверить (а люди, знающие меня могут подтвердить): никогда сам не нарываюсь, даже по пьяне. А рукоприкладство за пределами ринга просто не люблю, применяю только по необходимости, когда деваться больше некуда.
 
Цитата: yabuhebi
PS. а вообще интересно твое отношение к соотечественникам, проживающим рядом с тобой за пределами Украины :)
чувствуется какая-то обида :)
:shock: Во, блин... Ну, если где-то был неточен в формулировках - приношу извинения. И в мыслях ничего подобного нет.  :)

10 Січня 2005, 15:41:21
Відповідь #99
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin
Остался бы на Украине, здесь пальцы и челюсти не ломают.
Если у вас такое оставляют безнаказанным - то, может, лучше здесь остаться?  :wink: Ты обрати внимание, кто, кому, чего и за что... А челюсть я не ломал никому. Просто качественный нокдаун (спасибо Крутию, Абаеву и преподавателю рукопашного боя подполковнику ... Впрочем это неважно, вы его все равно не знаете  :wink: )

10 Січня 2005, 15:45:44
Відповідь #100
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Сергій
Ти от краще скажи, були в Празі в день виборів плакати "Ющенко - президент України" чи ні?
Ющенковской агитации на улицах, прилегающих к консульству было достаточно на каждом этапе. Я об этом уже писал. А по остальной Праге - не знаю. В моем районе и в том, где работаю - не было. Да и сам посуди: кому оно там надо? Чехам? Так им это все вообще пофиг...

10 Січня 2005, 15:47:13
Відповідь #101
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
River Horse, этого не заметил?
 
Цитата: Merlin
...P.S. Насколько я помню, ты уже работал в славянских СМИ, когда Александрову нанесли тяжкие телесные, не совместимые с жизнью...
Кстати, до сих пор стрелочников ищут...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

10 Січня 2005, 15:53:35
Відповідь #102
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
Это ты про какое нарушение?
Кста: те, кто сидит "по-черному" никуда не ездят. Кто ж их выпустит? Это их впускают по турвизам, а потом они невыездные, пока денег не заработают на легализацию. Но отсутствие визы голосовать не мешает.

это я про то что наличие агитации за кандидатов - это не нарушениЯ, а одно нарушениЕ (вне зависимости от количества штук этой агитации)
как по мне - так абсолютно не влияющее на результаты голосования...
 
Цитата: River Horse
Просто задумался: это данные только по Чехии. Интересно, если собрать данные по всем странам (в особенности - по России), не получится ли, что больше половины населения не голосовало? :)

кто им доктор?
 
Цитата: River Horse
Вот тут могу тебя уверить (а люди, знающие меня могут подтвердить): никогда сам не нарываюсь, даже по пьяне.

верю. вот только зачем гусей дразнить было? :)
 
Цитата: River Horse
:shock: Во, блин... Ну, если где-то был неточен в формулировках - приношу извинения. И в мыслях ничего подобного нет.  :)

не в формулировках дело, скорее - в интонациях :)
хотя... может быть мне показалось :|
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

10 Січня 2005, 16:06:25
Відповідь #103
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin
River Horse, этого не заметил?
 
Цитата: Merlin
...P.S. Насколько я помню, ты уже работал в славянских СМИ, когда Александрову нанесли тяжкие телесные, не совместимые с жизнью...
Кстати, до сих пор стрелочников ищут...
Да я все заметил. Только тут другой случай. По крайней мере, я себя так высоко не ставил никогда. Нельзя эти случаи сравнивать.
А стрелочников и не найдут...
Их назначат.

10 Січня 2005, 16:13:29
Відповідь #104
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: yabuhebi
... я про то что наличие агитации за кандидатов - это не нарушениЯ, а одно нарушениЕ (вне зависимости от количества штук этой агитации)
как по мне - так абсолютно не влияющее на результаты голосования...
Так тогда и по всем городам с той или иной стороны было ОДНО (всего лишь) нарушение? Причем, не влияющее на результаты? Чего ж тогда шум поднимать?
 
Цитата: yabuhebi
верю. вот только зачем гусей дразнить было? :)
Да никто их не дразнил. Просто у этих гусей своя задача была. Знаешь, как оно: сначала закурить спросить, потом спички и т.д. ;)
 
Цитата: yabuhebi
не в формулировках дело, скорее - в интонациях :)
хотя... может быть мне показалось :|
Ну, все, все... Признаю свою ошибку, лежачего не бьют...  :oops:  :D  :D  :D  
Обещаю поосторожнее с интонациями, прилагательными и всеми остальными суффиксами  :wink:

Форум Краматорська

Реакция на недействительные выборы 26 декабря
« Відповідь #104 : 10 Січня 2005, 16:13:29 »