Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 22:24:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Толерантность - это добро или зло?  (Прочитано 31112 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Липень 2010, 07:37:11
Відповідь #225
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
материальное очень связано с моральным
Да никак они не связаны, ни прямо, ни косвенно. Высоко моральным людям может быть начхать на материальные блага, а богачами становятся самые последние жмоты и моральные уроды. И наоборот. И так во всем мире. Да и толерантность и моральность - тоже как бы разного сорта понятия.
мы не о личности говорим, а о материальном благополучии общества
и тут явно прослеживается зависимость: благполучное материальное положение общества - снижение агрессии, преступности и вытекающих .................
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Толерантность - это добро или зло?
« Відповідь #225 : 07 Липень 2010, 07:37:11 »

07 Липень 2010, 09:19:28
Відповідь #226
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да никак они не связаны, ни прямо, ни косвенно.
В рамках суспільства ВЦІЛОМУ - пов*язано. Інк права.
No sé ni la palabra única en el Español

07 Липень 2010, 10:36:06
Відповідь #227
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да никак они не связаны, ни прямо, ни косвенно.
В рамках суспільства ВЦІЛОМУ - пов*язано. Інк права.

Вцилому - так. Только это ни в коем разе не относится к отдельно взятой Украине, где т.н. "среднего класса" почти нет. Так шо прав Дум (в данном конкретном случае)...  :o :(
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

07 Липень 2010, 18:30:38
Відповідь #228
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да никак они не связаны, ни прямо, ни косвенно.
В рамках суспільства ВЦІЛОМУ - пов*язано. Інк права.

Вцилому - так. Только это ни в коем разе не относится к отдельно взятой Украине, где т.н. "среднего класса" почти нет. Так шо прав Дум (в данном конкретном случае)...  :o :(

украинское общество ничем не отличается от любогодругого, проходит все стадии развития
до чого тут середний класс?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

07 Липень 2010, 22:02:56
Відповідь #229
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и тут явно прослеживается зависимость: благполучное материальное положение общества - снижение агрессии, преступности и вытекающих .................
Это не зависимость. Это всего лишь корреляция. Эти два показателя не зависят друг от друга, а оба зависят еще от каких показателей, которые в свою очередь зависят от... и т.д. К тому же моральность не определяется всего лишь критериями агрессии и преступности. Их (критериев) гораздо больше. И если оценивать их в совокупности, то получится что-то типа средней температуры по больнице. Поэтому искать здесь зависимость - марна праця.

07 Липень 2010, 22:49:29
Відповідь #230
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


украинское общество ничем не отличается от любогодругого, проходит все стадии развития


Украинское общество здорово отличаеццо от нормального европейского, если вы об этом забыли, или просто не хотите это признать.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

08 Липень 2010, 00:57:25
Відповідь #231
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Украинское общество, по неизвестным пока причинам, очень сильно отличается в плане толерантности в зависимости от региона. Не хотелось на эту тему писать, но уж коль пошел разговор...

Если кто был в Западной Украине, могли заметить, что там народ намного спокойнее и толерантнее во всех отношениях. Во Львове или Ивано-Франковске на улице намного меньше мата чем в Краматорске, Славянске или Донецке. Народ менее суетливый, жизнь течет своим чередом. Внешний вид городов в сравнении с городами Донбасса, это небо и земля. Дома не выглядят настолько убого, по крайней мере фасады и подъезды отремонтированы. Улицы выложены камнем, тротуары чистые.

Я люблю Донбасс, потому, что родился и вырос тут. Мне не понятны причины такой разницы. Я хочу, что бы и у нас Краматорск был бы таким чистым и ухоженным.

Я уже писал ранее в какой то ветке. Приехали люди из Ивано-Франковска и были в шоке от того, что они тут увидели. Сказали, что попали во времена Советского Союза. Для них было дико наблюдать обшарпанные подъезды, убитые фасады зданий в центре города и поломанные качели во дворе.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

08 Липень 2010, 01:38:51
Відповідь #232
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во Львове или Ивано-Франковске на улице намного меньше мата чем в Краматорске, Славянске или Донецке. Народ менее суетливый, жизнь течет своим чередом. Внешний вид городов в сравнении с городами Донбасса, это небо и земля. Дома не выглядят настолько убого, по крайней мере фасады и подъезды отремонтированы. Улицы выложены камнем, тротуары чистые.
Ничего из этого не имеет отношения к понятию "толерантность".

08 Липень 2010, 01:58:06
Відповідь #233
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Толерантность часть общей культуры. Если человек воспитан, то он будет вести себя воспитанно как за столом, так и в отношении людей другой культуры и образа жизни.

Могу развить тему. По моим личным наблюдениям, в Западной Украине, как ни странно, при всей палитре штампов, относятся к рускоязычным намного терпимее, чем у нас к лицам, разговаривающим по украински.

Буквально сегодня наблюдали картину -- стоят две девушки, общаются между собой. Одна, судя по всему местная, потому, что говорила по русски, вторая пыталась говорить по русски, но западенский акцент был явным. У той, что с акцентом звонит телефон и она на чистом галицийском диалекте начинает громко говорить в трубу. Рядом была компания их сверстников. Ощущение такое, что они из зоопарка сорвались -- ржачь, вопли, подколки...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

08 Липень 2010, 02:31:46
Відповідь #234
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
когда мы ездили в Николаев, моей соседкой по комнате была девчонка из Луцка
ее друзья (2 парня) разговаривали только со мной, потому что я из вежливости общалась с ними на украинском. с парнями, с которыми мы вместе ездили, они не разговаривали вообще, потому что они общались на русском. да и болтая со мной они периодически хихикали, мотивируя это тем что я дуже смішно балакаю, не так, як вони (просто я разговаривала на литературном, а у них странный диалект какой-то)
тогда уже и наши пацаны перестали пытаться заговорить с ними чисто из принципа

так что языковой вопрос очень относителен

но могу сказать, что через 3 дня мы, Горловка, Донецк, Харьков, Луганск и Мелитополь тусили отдельно от остальных. именно в таком составе мы сидели в последний вечер перед отъездом (с нами был один парень из-подо Львова и двое хозяев из Николаева). остальные просто не захотели к нам присоединиться, хотя приглашали мы всех.
и смешки за спиной по повод нашей речи мы тоже слышали

но луцкие ШОкают)))

зы. наверно, это оффтоп. но это к вопросу языка и подрастающего поколения
кстати, они у меня спросили откуда я вообще знаю украинский. были очень удивлены, когда я сказала, что мы его учим в школе и вообще сейчас много украинских классов. сказали, что думали, что на востоке мы вообще нишиша по-украински не понимаем. и спрашивали по поводу горячего желания присоединиться к России))) вобщем, что по телеку рассказывают, такого они о нас и мнения) надеюсь, я их просветила немного)
Не надо путать идеи и их интерпретации

08 Липень 2010, 06:58:21
Відповідь #235
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и тут явно прослеживается зависимость: благполучное материальное положение общества - снижение агрессии, преступности и вытекающих .................
Это не зависимость. Это всего лишь корреляция. Эти два показателя не зависят друг от друга, а оба зависят еще от каких показателей, которые в свою очередь зависят от... и т.д. К тому же моральность не определяется всего лишь критериями агрессии и преступности. Их (критериев) гораздо больше. И если оценивать их в совокупности, то получится что-то типа средней температуры по больнице. Поэтому искать здесь зависимость - марна праця.

с этим согласна, но мы ж тут не научные трактаты пишем чтобы все критерии рассматривать да еще и в совокупности:))))
 вследующий раз напишу прослеживается корреляция: благополучное общество - снижение преступности, так правильней? извольте
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

08 Липень 2010, 07:01:14
Відповідь #236
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


украинское общество ничем не отличается от любогодругого, проходит все стадии развития


Украинское общество здорово отличаеццо от нормального европейского, если вы об этом забыли, или просто не хотите это признать.

еще раз: украинское общество в смысле ОБЩЕСТВО ничем не отличается любого другого человеческого
на данном этапе своего исторического развития оно имеет определенные отличные характеристики, но мы тут сейчас не о том
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

08 Липень 2010, 08:29:37
Відповідь #237
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
Понравилось про внешний вид городов:

Интересно сравнить городской бюджет например Львова и Краматорска.
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

08 Липень 2010, 09:33:12
Відповідь #238
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Городской бюджет Львова несомненно больше, но и город гораздо больше Краматорска. Можно сравнить Львов и Донецк. Думаю в Донецке бюджет поболе будет.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

08 Липень 2010, 09:38:03
Відповідь #239
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
была в командировке на днях в Днепропетровске
из Краматорска в днепропетровск ехать дороже на 14 грн. разницу составляет станционный сбор. Днепропетровску надо значительно меньше денег чтобы содержать в порядке автовокзал. Как и Харькову, кстати. Кто распоряжается деньгами от станционного сбора?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Толерантность - это добро или зло?
« Відповідь #239 : 08 Липень 2010, 09:38:03 »