Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 05:19:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Садиковское "воспитание"  (Прочитано 13374 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Березня 2009, 00:43:29
Відповідь #45
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Cool Diamond
Только как сделать урок математики, физики, химии
А в САМЕ ЦЬОМУ і ПОЛЯГАЄ мистецтво вчителя. Як би це не звучало. Був ВЕЛИКИЙ вчитель Шейман Валентин Михайлович. Мій вчитель. У нього були ВЕЛИКІ уроки фізики.
Не спорю. Хороший и талантливый был педагог. Таких, к сожалению единицы. Вот только почему-то Шейман, Рябуха, Раф всегда предпоситали набирать себе группы из самых лучших и талантливых и дисциплинированных учеников, где и творили свои великие уроки. Или я ошибаюсь?
Every diamond has a story to tell.

Форум Краматорська

Re: Садиковское "воспитание"
« Відповідь #45 : 01 Березня 2009, 00:43:29 »

01 Березня 2009, 00:46:21
Відповідь #46
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Помиляєтеся. Особливо з приводу дисциплінованих та талановитих :) :) :)
No sé ni la palabra única en el Español

01 Березня 2009, 00:49:29
Відповідь #47
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Cool Diamond
Только как сделать урок математики, физики, химии
А в САМЕ ЦЬОМУ і ПОЛЯГАЄ мистецтво вчителя. Як би це не звучало. Був ВЕЛИКИЙ вчитель Шейман Валентин Михайлович. Мій вчитель. У нього були ВЕЛИКІ уроки фізики.
Не спорю. Хороший и талантливый был педагог. Таких, к сожалению единицы. Вот только почему-то Шейман, Рябуха, Раф всегда предпоситали набирать себе группы из самых лучших и талантливых и дисциплинированных учеников, где и творили свои великие уроки. Или я ошибаюсь?
Подбор идёт с первых классов , но это не означает, что к 11-му классу они получат лучшие знания , чем отсев...
Без лоха и жизнь плоха

01 Березня 2009, 00:57:32
Відповідь #48
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Помиляєтеся. Особливо з приводу дисциплінованих та талановитих :) :) :)
К сожалению таких великих единицы, иначе они не были бы великими. Только вот, что делать "посредственным", особенно молодым учителям и воспитателям, если их тупо не хотят слушать, а родители учеников не хотят помочь, а лишь объвиняют во всех грехах? Уйти из образования, как я и искать другую нишу? Это хорошо, что у меня специализация позволяет, а как быть с остальными? Скоро школы будут наполнены нервными, забитыми учителями пофигистами (конечно, не без редких самородков, как Шейман), и детьми их ненавидящими и ими ненавидимыми. А родители будут "фигеть" с учителей, не уважать их, передавая их неуважение детям, а потом будут удивляться, когда однажды их ребенок, которого они, как всегда, считают ангелом во плоти, придет домой без ушей или без головы. Упаси, Господь, конечно.  
Every diamond has a story to tell.

01 Березня 2009, 01:06:54
Відповідь #49
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Праця вчителя завжди була важкою. І я чудово розумію вас. І так само можу скаржитися на низьку заробітну плату, умови праці, та ін. :)
Що робити вчителю? ПРАЦЮВАТИ. Працювати, якщо він обрав цю професію, ОСОБЛИВО ЗАРАЗ :(

Запитаєте - чи зміг би я працювати в середній школі?! Я гадаю - НІ!
No sé ni la palabra única en el Español

01 Березня 2009, 01:50:57
Відповідь #50
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
полностью согласна, что поведение класса в большей степени зависит от того, как себя поставит учитель
не могу даже представить себе, чтобы кто-то посмел беситься и болтать на уроках Крупченко) так же, как и на уроках русского и химии. в голове не укладывается
учитель должен "уважать себя заставить". даже самого баламутного
хотя, возможно, мне всю жизнь везет с коллективами. не могу представить, как можно нагрубить учителю. никто никогда себе этого не позволял
а вот пришла в ДГМА и кажется мне, что это только в 22 контингент был такой... смотрю на студентов и понимаю, что плевать им на всех и на все. пререкаются, грубят, спорят...
но все равно
на лекциях по теормеху всегда гробовая тишина. потому что лектора уважали и БОЯЛИСЬ
на лекциях по сопромату тишина. потому что лектор периодически шутит, рассказывает истории из своей жизни и вообще веселый человек
на лекциях по политологии и социологии тишина, потому что рассказывают лекторы увлекательно, с отдачей. аж глаза горят
а то же время на лекциях по прикладной математике (теор.вер.) разгадывали кроссворды, пили пиво и смотрели фильмы на ноутах
на лекциях по культурологии галдежь, и успокаивают нас фразами "конечно, вам не хватает серого вещества, чтобы воспринимать такую информацию", "это не ВУЗ. это ПТУ. в лучшем случае", "вы пришли сюда штаны просиживать. вам бы еще семки" и в этом роде. вплоть до слова "дибилы" (не считаю это нормальным)
при чем группы, в основном, одни и те же
не спорю, что у молодежи сейчас безбашенности меньше, чем у детей. но и детей, все же, я считаю, можно сфокусировать на себе и уроке на 45 минут
у друга мама учитель младших классов и в продленке, а папа преподаватель с художественной школе. они не отрицают, что дети сейчас стали гораздо хуже, чем 20 лет назад (именно хуже). но говорят, что с ними, все же, еще можно справляться
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Березня 2009, 01:53:51
Відповідь #51
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ира, а кто у тебя политологию ведет? Не Паршакова?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

01 Березня 2009, 02:12:45
Відповідь #52
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
она)  :good: только веЛА
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Березня 2009, 07:59:53
Відповідь #53
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у друга мама учитель младших классов и в продленке, а папа преподаватель с художественной школе. они не отрицают, что дети сейчас стали гораздо хуже, чем 20 лет назад (именно хуже). но говорят, что с ними, все же, еще можно справляться

Они не правы Oessi. Дети не стали хуже, дети просто пошли другие. Поколение индиго.
Они мыслят по другому, и старое поколение для них не авторитет.
1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

01 Березня 2009, 08:38:32
Відповідь #54
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек (Древнеегипетский папирус 2 тысячи лет до нашей эры).
 
Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру (Ассирийская клинопись X век до нашей эры).
 
Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. (Гесиод, древнегреческий поэт. Конец VIII века до нашей эры)
 
Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. (Сократ, древнегреческий философ. V век до нашей эры).
 
Молодые люди полагают, что они естественны, тогда как на самом деле они просто дурно воспитаны и грубы. (Франсуа де Ларошфуко, французский мыслитель. XVII век)
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Если не знать, кто это говорил и когда, то звучит вполне современно.
Так что не все безнадежно. :girl_blum:
(1-1)+(1-1)=0

01 Березня 2009, 09:12:52
Відповідь #55
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Если не знать, кто это говорил и когда, то звучит вполне современно.
Так что не все безнадежно. :girl_blum:
А если знать, что произошло с этими государствами чуть позже...Веет безнадёгой на долгие года... :(
Без лоха и жизнь плоха

01 Березня 2009, 09:41:40
Відповідь #56
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да ладно, папирус предвещал конец мира, а не какого-то отдельного государства. До сих пор мир существует.
(1-1)+(1-1)=0

01 Березня 2009, 09:43:46
Відповідь #57
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ага. В особенности Франция.
Где мы и где она.

01 Березня 2009, 09:52:56
Відповідь #58
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ага. В особенности Франция.
Где мы и где она.
Но сколько сменилось поколений...Просто боюсь мы до этого не доживём :wild:
Без лоха и жизнь плоха

01 Березня 2009, 12:04:35
Відповідь #59
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если не знать, кто это говорил и когда, то звучит вполне современно.
Так что не все безнадежно. :girl_blum:
+1

На самом деле всегда взрослым молодежь казалась намного хуже, чем они, наглее, глупее, и т.д., но если бы все на самом деле было так плохо, то нас бы уже не было, не говоря уже о том, что прогресс-то идет, и сколько уже было изобретено "глупыми и наглыми поколениями" :)

Они не правы Oessi. Дети не стали хуже, дети просто пошли другие. Поколение индиго.
Они мыслят по другому, и старое поколение для них не авторитет.
Дада, телепаты-телекинетики с синей аурой спасут эту планету!)))
Какие индиго... Просто дети)) Дети всегда удивляли родителей своими оригинальными мыслями и суждениями. Дети индиго - это просто новая сказка, имхо)

В тому ЯК себе поводять діти, певною мірою, винен ВЧИТЕЛЬ (вихователь, викладач).
Согласна...
Но в чем проблема - дети очень тонко чувствуют, и если они почувствуют хоть чуточку неуверенности учителя в своих силах, или какое-то колебание, они тут же станут на голову и будет беспредел. И в этом виноват не учитель. Тут, по-моему, законы толпы действуют - толпа всегда хуже, чем каждый в отдельности.
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

Форум Краматорська

Re: Садиковское "воспитание"
« Відповідь #59 : 01 Березня 2009, 12:04:35 »