Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 06:15:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Садиковское "воспитание"  (Прочитано 13344 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Лютого 2009, 23:29:50
Відповідь #15
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
детки родителям рассказывают... если родитель действительно интересуется , то он будет всё знать ....дети много чего рассказывают
А еще они могут просто капризничать и не хотеть идти в садик, не объясняя причин...
Даже если родитель ОЧЕНЬ интересуется...

не, ну это видно. отношение к детям не спрячешь. нельзя при родителях демонстрировать одно, а за спиной - другое. по крайней мере, я надеюсь, что просеку такое на раз. это одна их причин почему не отдавала в ясли, а нанимала няню до трех лет, ее проще проконтролировать, а маленький ребенок не сможет рассказать как с ним обращаются, только по эмоциям. вызваны они плохим обращением, обидой на одногруппников или отсутствием домашней атмосферы - разобрать трудно..когда ребенок свободно говорит - спокойнее..но ведь есть детки, у которых слова не вытянешь..только наблюдать, спрашивать у других родителей..но попускать такое нельзя
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: Садиковское "воспитание"
« Відповідь #15 : 27 Лютого 2009, 23:29:50 »

28 Лютого 2009, 19:25:36
Відповідь #16
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я, конечно, не оправдываю действия воспитателя, описанные возмущенным отцом. Но должен сказать, как человек проработавший в школе около года, а также теща и жена которого связаны с садиком, что даже в мои школьные времена я не мог себе представить, что дети в школе и садике настолько утратили уважение к старшим. Я даже и в мыслях не мог подумать, что дети в детском саду могут спокойно материться при воспитателе или учителе. А что творится в школе, даже в младших классах? Хорошо (вернее очень плохо), что вы этого не видите. Полнейшее отсутствие уважения к учителю (даже к опытным учителям, я молчу о молодых). Я очень спокойный и неконфликтный человек, но порой дети специально доводят учителя/воспитателя до «красного каления». Иногда у меня возникало желание применить физическую силу, но я сдерживал себя. В глазах подростков я видел (8-9 классы), что если они встретят меня вне школы, изобьют не задумываясь. Может быть, я бездарный учитель, может, не люблю детей, но я покинул сферу образования с радостью и не задумываясь. А вот теперь представьте на минутку, что происходит с нервами воспитателя или учителя, когда орава из 30 детей делает все, чтобы вывести тебя из себя, ради забавы, ради прикола, потому что так делают все. И это при зарплате в 600-800 грн., в то время, когда начальство достает и вызывает на ковер по всякой чепухе, когда после работы тебе еще целый день проверять тетради, писать планы, отчеты, готовить материал для следующих уроков, классных часов, олимпиад, писать сценарии и т.д., а еще и своих детей накормить, а еще, если и мужа сократили. А вот стоит воспитателю или учителю чуть прикрикнуть или в шутку чем-то пригрозить, тут же на семейном совете обсасывается жалоба бедного дитяти, конечно же, обвиняют учителя или воспитателя в непрофессионализме, и мама и папа прибегают с круглыми глазами, мол, да как вы смеете и т.д. А вы, уважаемые мамы и папы, объясняете детям, как себя вести со старшими, учите их дисциплине в школе (детском саду)? Вы, конечно, думаете, что об этом должен позаботится учитель или воспитатель. Безусловно, по логике вещей вы правы, но должен вас огорчить тем фактом, что для детей учитель уже давно не авторитет; розги, к сожалению, отменили, отшлепаешь «по попе», подымится скандал на всю страну, и в новостях учителя-негодяя на всю страну заклеймят позором и публично уволят с работы. Только вот нервы у воспитателей и учителей не железные, поэтому, уважаемые родители, в ваших же интересах уделять больше внимания воспитанию ваших деток в семье.             
Every diamond has a story to tell.

28 Лютого 2009, 20:02:38
Відповідь #17
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"як я вас розумію"

даже в в/о попадаются отдельные экземпляры ((
А правда вещь хорошая, да только позабытая

28 Лютого 2009, 22:26:33
Відповідь #18
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2:Cool Diamond
Учитель должен, прежде всего, уважать себя сам. Также он (она) должен быть сформированной личностью и иметь свои четкие принципы от которых нельзя отступать. Не надо никогда забывать, что эти демоны, которые пытаются довести Вас до нужного состояния, прежде всего дети. Тогда, возможно, все и получится. О чем говорю знаю. В разные периоды своей жизни имел отношение к этому вопросу (пионер. лаг. (от младших классов до 16-17 лет), Школа (старшие классы), бурса (без комментариев), ВУЗ(без комментариев)) и никогда особых проблем не испытывал.   :o

28 Лютого 2009, 23:10:44
Відповідь #19
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у меня тоже есть опыт работы с детьми, хоть и небольшой, и я согласна, что всё отношение к учителю ( воспитателю или преподавателю ) зависит в большей степени от личности этого самого преподавателя... как поставишь себя с самого начала , такое и будет отношение в дальнейшем... может быть те самые воспитатели в садике, о чём шла речь изначально просто не умеют находить нужный подход. С каждым ребёнком , как когда-то мне говорили "можно договориться...хоть 5 лет дитю, хоть 15"
let each day be yours!

28 Лютого 2009, 23:35:09
Відповідь #20
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2:Cool Diamond
Учитель должен, прежде всего, уважать себя сам. Также он (она) должен быть сформированной личностью и иметь свои четкие принципы от которых нельзя отступать. Не надо никогда забывать, что эти демоны, которые пытаются довести Вас до нужного состояния, прежде всего дети. Тогда, возможно, все и получится. О чем говорю знаю. В разные периоды своей жизни имел отношение к этому вопросу (пионер. лаг. (от младших классов до 16-17 лет), Школа (старшие классы), бурса (без комментариев), ВУЗ(без комментариев)) и никогда особых проблем не испытывал.   :o
Расплывчатые советы, а ля рекомендации психолога, как нужно жить, чтобы было вам счастье. Только как мне поможет понимание того, что посылающие тебя матом второклассники – это невинные дети (и посылают они даже не меня, молодого учителя, только окончившего вуз, а учительницу, которая преподает уже 20 лет).  Какое отношение вы имели к этому вопросу, когда это было, если преподавали что-то, то что, почему уже не имеете к этому отношение? Интересно, как может уважать себя учитель, если его не уважает государство, не уважают родители, и самое страшное, в последние годы не уважают ученики. Что учителя запрограммированные роботы что ли? Работают десятки лет в страшнейшем нервном напряжении за копейки, а потом вы удивляетесь, что учитель или воспитатель может накричать на ребенка, а может иногда отшлепает.
Every diamond has a story to tell.

28 Лютого 2009, 23:37:09
Відповідь #21
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
где вы видели учителя или воспитателя, который идёт на работу с детьми из-за зарплаты?
let each day be yours!

28 Лютого 2009, 23:45:39
Відповідь #22
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у меня тоже есть опыт работы с детьми, хоть и небольшой, и я согласна, что всё отношение к учителю ( воспитателю или преподавателю ) зависит в большей степени от личности этого самого преподавателя... как поставишь себя с самого начала , такое и будет отношение в дальнейшем... может быть те самые воспитатели в садике, о чём шла речь изначально просто не умеют находить нужный подход. С каждым ребёнком , как когда-то мне говорили "можно договориться...хоть 5 лет дитю, хоть 15"
То есть если по какой то причине, учитель «неправильно себя поставил», то ученикам можно посылать его на три буквы, а родителям при этом говорить, что учитель сам виноват. А кто определяет это самое правильное поведение учителя? Всегда найдутся несогласные. У детей изначально должно быть уважение к старшим, тем более к учителю. 
Every diamond has a story to tell.

28 Лютого 2009, 23:49:16
Відповідь #23
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Cool Diamond
В этой теме речь не о детях, а о воспитателях.
Не спорю, дети тоже не подарок, но это другая сторона медали, обсуждение которой может вестись в другой теме, но не в этой. И пренебрежительное отношение детей к учителям (воспитателям) возникло не в последнее время... Так сложилось уже давно!!! И ваша фраза "даже в мои школьные времена я не мог себе представить, что дети в школе и садике настолько утратили уважение к старшим" не имеет ничего общего с реальностью. Я ЕЩЕ помню свою школу (80-е годы)... Даже тогда были ученики (причем не малое количество), которые плевали на уважение к учителям. И я считаю, что в этом заслуга прежде всего учителей. И я сам могу припомнить случаи оскорбительного отношения учителя лично ко мне.
Я мог бы еще много сказать на этот счет, но это другая тема.

А по теме, могу еще сказать, что нынешняя система образования воспитателей и учителей устарела основательно. Система эта не поменялась с эпохи построения социализма и коммунизма. До сих пор. И как она была направлена на задавливание личности, так и осталась. Вся система образования, до сих пор, направлена на то, чтобы ВОСПИТЫВАТЬ СТАНДАРТНУЮ ЛИЧНОСТЬ, которой можно манипулировать, а не на то, чтобы развивать характерные черты каждой личности. Воспитатели пытаются воздействовать на детей равнозначно, не определяя какое именно воздействие повлияет на ребенка, и главное как. Изначально все дети разные, и никто не определяет склонность ребенка к тому или иному интересу. А ведь от этого зависит и степень влияния на него. Так что тут стоит проблема подготовки кадров, а не "обучения дисциплине родителями". Воспитатель должен осознавать, что у него дети абсолютно разные и соответственно использовать разную методику воспитания. Конечно за 600-800 грн зарплаты этого достичь невозможно. Но, если вы отдаете ребенка в обычный сад, то будьте готовы к этому. Если вас это не устраивает, то отдайте ребенка в частный сад или же наймите няню.

28 Лютого 2009, 23:49:26
Відповідь #24
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
где вы видели учителя или воспитателя, который идёт на работу с детьми из-за зарплаты?
Правительство тоже так думает. Конечно же, в учителя идут из-за любви к детям, а зарплата им совсем ни к чему.
Every diamond has a story to tell.

28 Лютого 2009, 23:52:19
Відповідь #25
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Cool Diamond - я скажу так. В тому ЯК себе поводять діти, певною мірою, винен ВЧИТЕЛЬ (вихователь, викладач). І це, я гадаю, вам відповість БУДЬ-який педагог.
No sé ni la palabra única en el Español

28 Лютого 2009, 23:52:49
Відповідь #26
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
это логично, что должно быть уважение, но далеко не у каждого ребёнка оно есть... учитель тоже от части может научить этому уважению... а прежде всего заинтересовать своей личностью, чтоб эту личность уважали
я не сказала что , учителя можно посылать, если он себя не правильно поставил, то что посылать старших нельзя, это и так само собой разумеется.... в том то и задача учителя, чтобы себя правильно поставить....
да никто не определяет это правильное  поведение учителя, его определяет сам учитель, и потом определят время и отношение детей к учителю...
а всем и так никогда не угодишь...


где вы видели учителя или воспитателя, который идёт на работу с детьми из-за зарплаты?
Правительство тоже так думает. Конечно же, в учителя идут из-за любви к детям, а зарплата им совсем ни к чему.
на это вы никак не повлияете
let each day be yours!

28 Лютого 2009, 23:56:22
Відповідь #27
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А И как она была направлена на задавливание личности, так и осталась. Вся система образования, до сих пор, направлена на то, чтобы ВОСПИТЫВАТЬ СТАНДАРТНУЮ ЛИЧНОСТЬ, которой можно манипулировать, а не на то, чтобы развивать характерные черты каждой личности. Воспитатели пытаются воздействовать на детей равнозначно, не определяя какое именно воздействие повлияет на ребенка, и главное как. Изначально все дети разные, и никто не определяет склонность ребенка к тому или иному интересу.
не нужно так утрировать! если учитель или тот же воспитатель  - человек современный, и понимает , что к чему, то он не будет всех детей ровнять, и "воспитывать стандартную линость", а найдёт определённый подход к каждому, и определит склонности ребёнка. если конечно учитель в этом заинтересован...
let each day be yours!

01 Березня 2009, 00:02:06
Відповідь #28
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не нужно так утрировать! если учитель или тот же воспитатель  - человек современный, и понимает , что к чему, то он не будет всех детей ровнять, и "воспитывать стандартную линость", а найдёт определённый подход к каждому, и определит склонности ребёнка. если конечно учитель в этом заинтересован...
То о чем Вы говорите, это единичные случаи. Я же говорю о системе. Поэтому утрирование здесь как раз кстати.

01 Березня 2009, 00:04:10
Відповідь #29
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Cool Diamond - я скажу так. В тому ЯК себе поводять діти, певною мірою, винен ВЧИТЕЛЬ (вихователь, викладач). І це, я гадаю, вам відповість БУДЬ-який педагог.

То есть ролью родителей можно пренебречь?  Лично мои родители требовали от меня прилежания в школе.
Every diamond has a story to tell.

Форум Краматорська

Re: Садиковское "воспитание"
« Відповідь #29 : 01 Березня 2009, 00:04:10 »