Форум Краматорська

  • 11 Червня 2024, 16:12:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Синя революція" і "помаранчєва контрреволюція"  (Прочитано 14971 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Березня 2009, 20:39:47
Відповідь #105
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А на счёт отца - это всё "таже зарплата" .
Или Скударь дал выбор?
Так все таки Скударь заставил? Или же просто альтернативы нет? Наверное все-таки у Скударя больше, чем у других...

Цитувати
И еще... о контракте. Я, лично, тоже не читал, но по рассказам из первых уст, знаю, что работодатель себя защищает не слабо. Вы думаете у их буржуев адвокаты - дебилы? К тому же обязанности работника там тоже четко определяются. А не так как у нас - надоело работать - газетку почитаю, семечки поплюю, лясы поточу и т.д.
Себя защищает , но и права человека не нарушает(закон).
То контракт, то закон. Вы знаете их законы? Да у нас законы до сих пор (еще с СССР) самые "социальные".
Цитувати
В США никто бесплатно работать не будет , проще на пособие жить , сумму которого основная масса у нас на заводе не зарабатывает. И вы забыли о профсоюзах , которые следят также и за обязательствами работодателей.
Бесплатно - конечно не будут. А кто у нас бесплатно работает? Покажите мне этого человека.

Пособие? Пресловутый велфер? Так чтобы Вы знали... Получая только велфер (который, как Вы говорите основная масса у нас не зарабатывает), тамошний житель БУДЕТ ЖИТЬ ХУЖЕ, чем наш средний рабочий, служащий, который получает 3000-4000 грн. Это не я говорю. Почитайте форумы живущих там эммигрантов... Вы не сравнивайте уровень жизни там и тут.
По поводу профсоюзов... И где те профсоюзы сейчас, когда закрывают целиком заводы, когда увольняют до 50% работников, когда остальным снижают зарплату?

ЗЫ.Такое впечатление, что Вы только и ходите по съездам разных партий, а о том, что творится в мире слышали лет 20 назад.

Форум Краматорська

Re: "Синя революція" і "помаранчєва контрреволюція"
« Відповідь #105 : 13 Березня 2009, 20:39:47 »

13 Березня 2009, 20:49:07
Відповідь #106
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так ось просте запитання - ЯК Ви будете захищатись, якшо Вам в целях економічного зростання країни надінуть ошийник і обмежать особисту свободу?
ПРОСТЕ запитання!!!
По-моему тупите как раз Вы. Какого хрена мне защищаться? Я просто развернусь и пойду в другое место. Где мне не будут одевать ошейник.
И хватит этих иллюзий. Вас обманули. Никто лично Вам ошейник надевать не собирался и стараться не будет.

Цитувати
та хоч ОДИН!!!
хочете з ним помінятись? Чи сісти поруч?
Т.е. Вы за то, чтобы никто вообще не сидел. Повыпускать всех воров, убийц, насильников и т.д. Ну-ну.
И Вы хотите выпустить этого, пусть одного, который способен поломать ВСЕ? "Все, что нажито непосильным трудом"(с)

13 Березня 2009, 20:51:56
Відповідь #107
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
шо - для чіво?
Как Вы думаете ради чего это все было? Просто потому что так сказали?

13 Березня 2009, 21:15:18
Відповідь #108
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я просто развернусь и пойду в другое место. Где мне не будут одевать ошейник.
тЬІдЬІщ.. і тут вступають на арєну вже не теоретичні, а РЕАЛЬНІ "чорні списки" - між СКМЗ, ЕМСС і КЗТС...
і КУДИ Ви підете?
"Вот тє, бабушка, і Юр’єв день"
кстаті, кріпаки теж мали змогу перехода...
Потім заборонили
якшо і Вам заборонять?

(я про всяк випадок нагадую - ми про те, шо можна (з Ваших слів) ігнорувати політичний розвиток суспільства, ЛІШ БИ був розвиток економічний)

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Березня 2009, 21:16:10
Відповідь #109
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
шо - для чіво?
Как Вы думаете ради чего это все было? Просто потому что так сказали?
я думаю, шо - ДА
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Березня 2009, 21:20:18
Відповідь #110
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
шо - для чіво?
Как Вы думаете ради чего это все было? Просто потому что так сказали?
А як ви вважаєте, для чого? Цікаво було б почути, бо мої співробітники відраховували з з/п спочатку по 1грн (коли створювалася ПР), потім по 5-ть (протягом віборчої кампанії у 2004), ходили на мітинги не "Для чєго"/"раді чєго", а "тому що". Відчуваєте різницю?
Так от "тому що" якщо ти цього не зробиш то: будеш звільнений/не отримаєш підвищення/ бендерівець/проти росіян і т.і. Решту допишіть на свій смак за однієї умови - у бік погіршення вашого стану.

13 Березня 2009, 21:40:58
Відповідь #111
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я просто развернусь и пойду в другое место. Где мне не будут одевать ошейник.
тЬІдЬІщ.. і тут вступають на арєну вже не теоретичні, а РЕАЛЬНІ "чорні списки" - між СКМЗ, ЕМСС і КЗТС...
і КУДИ Ви підете?
Ой, я Вас умоляю... За кого Вы меня принимаете? Моя профессия и квалификация позволит мне найти работу и не на заводе. Даже просто на себя быду работать. Я не держусь за завод. Просто на данный момент сложилась ситуация, что мне там удобнее.
Цитувати
(я про всяк випадок нагадую - ми про те, шо можна (з Ваших слів) ігнорувати політичний розвиток суспільства, ЛІШ БИ був розвиток економічний)
Извините, но то что происходит сейчас и происходило в течение последних 4-х лет, политическим развитием я назвать не могу. И вообще,.. что Вы понимаете под политическим развитием? К тому же Вы все время передергиваете. Я не говорил, что можно или нужно игнорировать политическое развитие. Я говорил о том, что на данном этапе экономического развития смена власти (а именно это и произошло) неприемлема.

13 Березня 2009, 21:41:57
Відповідь #112
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Бесплатно - конечно не будут. А кто у нас бесплатно работает? Покажите мне этого человека.

Пособие? Пресловутый велфер? Так чтобы Вы знали... Получая только велфер (который, как Вы говорите основная масса у нас не зарабатывает), тамошний житель БУДЕТ ЖИТЬ ХУЖЕ, чем наш средний рабочий, служащий, который получает 3000-4000 грн. Это не я говорю. Почитайте форумы живущих там эммигрантов... Вы не сравнивайте уровень жизни там и тут.
По поводу профсоюзов... И где те профсоюзы сейчас, когда закрывают целиком заводы, когда увольняют до 50% работников, когда остальным снижают зарплату?

ЗЫ.Такое впечатление, что Вы только и ходите по съездам разных партий, а о том, что творится в мире слышали лет 20 назад.

Вы считаете , что квартплата и тарелка супа это заработок?
Вы считаете , что наши самые "социальные" законы способны победить таких как Скударь?
Это же близорукость .

Подождите  doom , вы Скударь я вас узнал , вы спалились на зарплате работников НКМЗ.
Вы в газете когдато информировали про среднюю зарплату на заводе около 3000. Все завидывали , одни заводчане ходили пожимали плечами.
По сьездам я конечно не хожу , для этого хватает ТВ и инета , а что творится в мире не понять не мне не вам пока сам не побываеш и не увидиш.
Недавно встретил знакомого (живёт в Калифорнии на ПМЖ) , смотрит так грустно , а я говорю:
- что Руслан ностальгия по родине.
А он:
- не , как хреново вы живёте , и просвета не видать.
Не те вы форумы читаете  doom.

13 Березня 2009, 21:49:47
Відповідь #113
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как Вы думаете ради чего это все было? Просто потому что так сказали?
я думаю, шо - ДА
А я не думаю. Я знаю. Знаю, что люди ехали и боролись за стабильность. Экономическую стабильность. За мир в стране. Они не ехали ради Януковича или Скударя или вообще ПР. Они ехали за уверенностью в завтрашнем дне. Потому что "не дай Вам бог жить в эпоху перемен"(Древняя китайская мудрость.)
Я общался с людьми. Причем с разных заводов.
Я общался с людьми и до выборов и во время. И те, кто связан с производством - все были за ПР.

13 Березня 2009, 21:51:52
Відповідь #114
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
doom
Цитувати
К тому же Вы все время передергиваете.
та ні, це називається АНАЛІЗ...
я вже спростив до неможливості..
ну нє, то нє.. хоч і жаль

Цитувати
Я говорил о том, что на данном этапе экономического развития смена власти (а именно это и произошло) неприемлема.
ну, по-перше, в старт-топі я намагався стверджувати і довести, шо як раз навпаки - зміни влади НЕ состоялось, "синя революція" провалилась...
А по-друге, твердження "на данном этапе экономического развития смена власти  неприемлема." - ну вже ДУУУЖЕ спірне... Так можна і пропустить момент...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Березня 2009, 21:55:55
Відповідь #115
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы считаете , что квартплата и тарелка супа это заработок?
Это Вы о дворниках? Так кто на что учился.
Цитувати
Вы считаете , что наши самые "социальные" законы способны победить таких как Скударь?
Это же близорукость .
Ну вот Antz меня когда-то убедил в этом. Так что это вопрос скорее к нему.

Цитувати
Подождите  doom , вы Скударь я вас узнал , вы спалились на зарплате работников НКМЗ.
Пацталом.  :rofl: :haha:

Цитувати
Недавно встретил знакомого (живёт в Калифорнии на ПМЖ) , смотрит так грустно , а я говорю:
- что Руслан ностальгия по родине.
А он:
- не , как хреново вы живёте , и просвета не видать.
Не те вы форумы читаете  doom.
И что,.. Ваш знакомый живет на пособие?

13 Березня 2009, 22:00:31
Відповідь #116
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
А я не думаю. Я знаю. Знаю, что люди ехали и боролись за стабильность. Экономическую стабильность. За мир в стране. Они не ехали ради Януковича или Скударя или вообще ПР. Они ехали за уверенностью в завтрашнем дне.

Дайте мне ведро сблевануть. Дум, самому-то не западло такое писать?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

13 Березня 2009, 22:01:37
Відповідь #117
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
наш средний рабочий, служащий, который получает 3000-4000 грн.

Ухтыжка! Интересно, и много у нас таких?!  :lol:
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

13 Березня 2009, 22:01:55
Відповідь #118
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
doom
Цитувати
А я не думаю. Я знаю. Знаю, что люди ехали и боролись за стабильность. Экономическую стабильность. За мир в стране. Они не ехали ради Януковича или Скударя или вообще ПР. Они ехали за уверенностью в завтрашнем дне. Потому что "не дай Вам бог жить в эпоху перемен"(Древняя китайская мудрость.)
Я общался с людьми. Причем с разных заводов.
Я общался с людьми и до выборов и во время. И те, кто связан с производством - все были за ПР.
пафосно... но нєубєдітєльно
боротись за стабільність рабства - це отвратітєльно..

конан
Цитувати
Недавно встретил знакомого (живёт в Калифорнии на ПМЖ) , смотрит так грустно , а я говорю:
- что Руслан ностальгия по родине.
А он:
- не , как хреново вы живёте , и просвета не видать.
кстаті, ДА...
коли повертаєшся в Україну, десь с тиждень приходиш до тями... ШОК
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Березня 2009, 22:03:28
Відповідь #119
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
коли повертаєшся в Україну, десь с тиждень приходиш до тями... ШОК

Дык стабильность жешь! Оригинальная такая, дерьмовая, но - наша!
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: "Синя революція" і "помаранчєва контрреволюція"
« Відповідь #119 : 13 Березня 2009, 22:03:28 »