Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 17:57:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Синя революція" і "помаранчєва контрреволюція"  (Прочитано 15078 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Березня 2009, 17:50:31
Відповідь #90
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хей-хей, я про Єгипет...
Так я тоже, если Вы не заметили.
Цитувати
Цитувати
Все-таки перейдем в наше время.
та будь ласка! Китай
А что Китай? Что Египет, что Китай, это совсем другие культуры. Не надо их применять к нам.
Я в свою очередь могу привести в пример Зимбабве. Взяли отняли у буржуев земли (тоже небось рабство заело), отдали черным. И что? Да, класс, там президентская республика, но людям есть нечего. Зато свобоооды... дохренища, только никто не знает что с ней делать.
Цитувати
Цитувати
До сих пор же не сделал.
мда? і довго йому залишилось би, якби не 2004?
воно знаєте, як буває - вродє до сіх пор нє сдєлал, а потом - ХОП! - і вже сдєлал...
Я питаю, шо йому ЗАВАДИТЬ?
в цілях, так сказать, дальнєйшого економічєскава розвитка страни?

(Джордж Маркич - для прикладу, якшо Вас це лякає, нехай буде Порошенко, в данному випадку це неважливо..)
Ну вот давайте не будем гадать на кофейной гуще. Сколько бы ему осталось?...
Кто сказал, что сделать народ рабами - основная цель наших буржуев? Вам так кажется? Так креститесь. А то и не такое привидится.
А помешали бы им те, кто на них работает. Вы что думаете, что народ стерпит все? Нет. Народ терпит, пока его это устраивает. Пока его жизнь с каждым днем все лучше и лучше. А если уж приспичит, так и морду набьют и не постесняются. При этом народ работает, и даже не задумывается о том, какое там у нас СМИ, свободное, или его поддавливают, трохи. Оно ему нафиг не надо. Если уж начнут действительно пургу гнать, так он и так разберется, где ему лапшу вешают.
Вон Белоруссия. Какой "несчастный народ"... оппозиции нет, СМИ подконтрольные. И ниче... живут и радуются.

Форум Краматорська

Re: "Синя революція" і "помаранчєва контрреволюція"
« Відповідь #90 : 13 Березня 2009, 17:50:31 »

13 Березня 2009, 18:02:28
Відповідь #91
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
цукен как то постил , что на НКМЗ половину рабочих отправляют в безоплатный , хотя работы валом.
И вторая половина пашет вдвойне (боятся чтоб не сократили) - за те же деньги. Рабство - не?
В Донецких супермаркетах 4-е безоплатных дня в месяц , из них только три не работают , а четвёртый батрачат бесплатно. В БУМе хотят сделать также. Рабство - не?
Люди работают для хозяина , осталось лишить их свободы - я думаю это не проблема с нашим "мычащим" стадом (убедился на последнем собрании акционеров).
Люююди!!! Это капиталииизм!!!
Я помню, как где-то в начале 90-х семья, уехавшая в Штаты, возмущалась тем, что учительница их детей (беременная) ходила на работу вплоть до самых родов. а потом через месяц после родов вышла на работу. Это вы назовете рабством?
Конечно, для тех кто жил при "социализме" все это чуждо. Когда вдруг приходится работать вдвойне за теже деньги или работать также а получать меньше. Или вообще потерять работу ни с того ни с сего.

13 Березня 2009, 18:28:32
Відповідь #92
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 
Я помню, как где-то в начале 90-х семья, уехавшая в Штаты, возмущалась тем, что учительница их детей (беременная) ходила на работу вплоть до самых родов. а потом через месяц после родов вышла на работу. Это вы назовете рабством?

Это скорей всего жадность.


Люююди!!! Это капиталииизм!!!
 
Конечно, для тех кто жил при "социализме" все это чуждо. Когда вдруг приходится работать вдвойне за теже деньги или работать также а получать меньше. Или вообще потерять работу ни с того ни с сего.
Это наполовину рабство.
Работать за квартплату и тарелку супа - это всё "теже деньги".
Согласен при капитализме нужно хорошо работать , но и соответственно получать(есть резон).
Будете плохо работать - ни с того ни с сего потеряете работу(кто вам виноват).
И главное там есть контракт , который хозяин никогда не нарушит(боится закона).
А на права НКМЗовских рабочих Скударь с..ть хотел(нет против него ни каких законов).
Нам до настоящего капитализма ещё далеко.

13 Березня 2009, 18:33:42
Відповідь #93
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И главное там есть контракт , который хозяин никогда не нарушит(боится закона).
А Вы читали тот контракт?

13 Березня 2009, 18:41:10
Відповідь #94
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это скорей всего жадность.
Это не жадность... это жизненная необходимость. Или Вы думаете, что жизнь в Америке так же прекрасна, как это  показывают в кино? Что у каждого свой большой дом, а в квартирках, наподобие нашего общежития ютятся только нигеры? Вы глубоко заблуждаетесь. Жизнь обычного американского рабочего или служащего или учителя... практически ничем не отличается от жизни у нас.
Цитувати
Конечно, для тех кто жил при "социализме" все это чуждо. Когда вдруг приходится работать вдвойне за теже деньги или работать также а получать меньше. Или вообще потерять работу ни с того ни с сего.
Это наполовину рабство.
Работать за квартплату и тарелку супа - это всё "теже деньги".
Вы наверное не в курсе, что такое "рабство" (как вы изволите говорить) сейчас практически по всему миру. И даже в самых развитых странах.

13 Березня 2009, 18:51:25
Відповідь #95
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кто сказал, что сделать народ рабами - основная цель наших буржуев? Вам так кажется? Так креститесь. А то и не такое привидится.
ціль? тобто, усвідомлена? наврядчи...
але до цього можна дійти природнім способом - поступово збільшуючи "несвободу"...
Я не питаю і не стверджую, шо це - їхня мета, я питаю - шо йому ЗАВАДИТЬ це зробити?

Цитувати
А помешали бы им те, кто на них работает. Вы что думаете, что народ стерпит все? Нет. Народ терпит, пока его это устраивает. Пока его жизнь с каждым днем все лучше и лучше. А если уж приспичит, так и морду набьют и не постесняются. При этом народ работает, и даже не задумывается о том, какое там у нас СМИ, свободное, или его поддавливают, трохи. Оно ему нафиг не надо. Если уж начнут действительно пургу гнать, так он и так разберется, где ему лапшу вешают.
це той самий народ, який підстрибував на площаді по команді, брав участь в фальсифікаціях, їздив на бойню в Київ в "Голубих поєздах" і зараз намагається оце тут виправдатись?
це ЦЕЙ народ "нє стєрпіт"?
Якшо таке станеться - свистіть, я запасусь попкорном, бо бажаю це бачити

Цитувати
Вон Белоруссия. Какой "несчастный народ"... оппозиции нет, СМИ подконтрольные. И ниче... живут и радуются.
а хто не радується - сидить. Счастлівий народ!!

Бургомистр. Во-во,  именно. Рабство отошло  в  область преданий, и мы
переродились.  Вспомните,   кем  я  был  при   проклятом  драконе?  Больным,
сумасшедшим. А теперь? Здоров как огурчик. О вас я уж и не говорю. Вы у меня
всегда  веселы  и счастливы,  как пташки. Ну  и летите  себе.  Живо! Генрих,
проводи!

        Горожане уходят.

     Бургомистр. Ну что там у тебя в тюрьме?
     Тюремщик. Сидят.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Березня 2009, 19:11:43
Відповідь #96
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И главное там есть контракт , который хозяин никогда не нарушит(боится закона).
А Вы читали тот контракт?
Я не читал контракта , знаю только что за установку высокоточного станка с програмным управлением мой отец получал
250 доларов на НКМЗ и 10 баксов премии , а немец за ту же работу 5000 доларов в Германии (инфа - отец общался
с немецкими кураторами).

13 Березня 2009, 19:23:35
Відповідь #97
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Это не жадность... это жизненная необходимость. Или Вы думаете, что жизнь в Америке так же прекрасна, как это  показывают в кино? Что у каждого свой большой дом, а в квартирках, наподобие нашего общежития ютятся только нигеры? Вы глубоко заблуждаетесь. Жизнь обычного американского рабочего или служащего или учителя... практически ничем не отличается от жизни у нас.
Цитувати



Вы наверное не в курсе, что такое "рабство" (как вы изволите говорить) сейчас практически по всему миру. И даже в самых развитых странах.
Простите - но это же речь Симоненко на 32-ом сьезде партии.

13 Березня 2009, 19:32:31
Відповідь #98
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кто сказал, что сделать народ рабами - основная цель наших буржуев? Вам так кажется? Так креститесь. А то и не такое привидится.
ціль? тобто, усвідомлена? наврядчи...
але до цього можна дійти природнім способом - поступово збільшуючи "несвободу"...
Я не питаю і не стверджую, шо це - їхня мета, я питаю - шо йому ЗАВАДИТЬ це зробити?
Мы о чем вообще говорим? О том "что могло бы быть, если бы, гипотетически..."? Так под эту тему можно подвести что угодно и спорить до бесконечности. Я буду говорить белое - Вы черное. И ни у кого не будет доказательств своей правоты. Потому что это будет субъективным мнением каждого.

Цитувати
це той самий народ, який підстрибував на площаді по команді,
Для чего?
Цитувати
брав участь в фальсифікаціях,
Для чего?
Цитувати
їздив на бойню в Київ в "Голубих поєздах"
О какой "бойне" Вы говорите?
Цитувати
і зараз намагається оце тут виправдатись?
Вы о ком?
Цитувати
це ЦЕЙ народ "нє стєрпіт"?
Якшо таке станеться - свистіть, я запасусь попкорном, бо бажаю це бачити
А я нет. Поэтому нам друг друга не понять.
Цитувати
Цитувати
Вон Белоруссия. Какой "несчастный народ"... оппозиции нет, СМИ подконтрольные. И ниче... живут и радуются.
а хто не радується - сидить. Счастлівий народ!!
И сколько тех, что сидит? 50%? Может 30%? ну может хоть 10%?
Думаю не больше 0.1%? Недовольные будут всегда. И если их такое мизерное количество - значит они психи. А скорее всего те, кто хочет прильнуть к кормушке, кто жаждет власти, только вот не пускают их... гады. :)
А вот остальные - действительно довольны.

13 Березня 2009, 19:37:45
Відповідь #99
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Простите - но это же речь Симоненко на 32-ом сьезде партии.
Да что Вы? Вы посещаете эти съезды? :)
Я не читал контракта , знаю только что за установку высокоточного станка с програмным управлением мой отец получал
250 доларов на НКМЗ и 10 баксов премии , а немец за ту же работу 5000 доларов в Германии (инфа - отец общался
с немецкими кураторами).
Вы хотите сказать, что Вашего отца ЗАСТАВИЛИ работать за 250$?

13 Березня 2009, 19:41:04
Відповідь #100
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
це той самий народ, який підстрибував на площаді по команді
Кстати, давно хотел спросить...
Народ, а расскажите, как и что там было. Поскольку я тогда в Украине отсутствовал - интересно было бы.

13 Березня 2009, 19:45:26
Відповідь #101
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И еще... о контракте. Я, лично, тоже не читал, но по рассказам из первых уст, знаю, что работодатель себя защищает не слабо. Вы думаете у их буржуев адвокаты - дебилы? К тому же обязанности работника там тоже четко определяются. А не так как у нас - надоело работать - газетку почитаю, семечки поплюю, лясы поточу и т.д.

13 Березня 2009, 20:17:00
Відповідь #102
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Да что Вы? Вы посещаете эти съезды? :)

Вы хотите сказать, что Вашего отца ЗАСТАВИЛИ работать за 250$?
По отношению к большинству одноухих (хочу слышать то что хочу) , я никогда не пренебрегаю мнением оппонентов , слышать надо и ПР и комунистов , и пр. .
А на счёт отца - это всё "таже зарплата" .
Или Скударь дал выбор?
И еще... о контракте. Я, лично, тоже не читал, но по рассказам из первых уст, знаю, что работодатель себя защищает не слабо. Вы думаете у их буржуев адвокаты - дебилы? К тому же обязанности работника там тоже четко определяются. А не так как у нас - надоело работать - газетку почитаю, семечки поплюю, лясы поточу и т.д.
Себя защищает , но и права человека не нарушает(закон).
В США никто бесплатно работать не будет , проще на пособие жить , сумму которого основная масса у нас на заводе не зарабатывает.И вы забыли о профсоюзах , которые следят также и за обязательствами работодателей.
А газетку почитать , семечки и лясы - это коммунистический метод работы , там не клеится и порождает толпу бомжей.

13 Березня 2009, 20:26:25
Відповідь #103
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
doom
Цитувати
Мы о чем вообще говорим? О том "что могло бы быть, если бы, гипотетически..."? Так под эту тему можно подвести что угодно и спорить до бесконечности. Я буду говорить белое - Вы черное. И ни у кого не будет доказательств своей правоты. Потому что это будет субъективным мнением каждого.
Ви чи свідомо тупітє, чи по недомислію...
Якшо я наймаюсь на роботу - я маю знати свої гарантії по оплаті, по часу зайнятості, по умовам праці, І (!!) - ЧИМ і ЯК вони будуть ЗАБЕЗПЕЧЕНІ - якшо мені будуть затримувати зарплату - то ШО я маю робити, якшо мені створять неналежні умови праці- то кому жалуваться, якшо мені одінуть ярмо на шию - то ЯК я буду захищатись?
Так ось просте запитання - ЯК Ви будете захищатись, якшо Вам в целях економічного зростання країни надінуть ошийник і обмежать особисту свободу?
ПРОСТЕ запитання!!!

Цитувати
И сколько тех, что сидит? 50%? Может 30%? ну может хоть 10%?
Думаю не больше 0.1%? Недовольные будут всегда. И если их такое мизерное количество - значит они психи. А скорее всего те, кто хочет прильнуть к кормушке, кто жаждет власти, только вот не пускают их... гады.
А вот остальные - действительно довольны.
та хоч ОДИН!!!
хочете з ним помінятись? Чи сісти поруч?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Березня 2009, 20:28:51
Відповідь #104
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Цитировать
це той самий народ, який підстрибував на площаді по команді,

Для чего?

Цитировать
брав участь в фальсифікаціях,

Для чего?
шо - для чіво?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: "Синя революція" і "помаранчєва контрреволюція"
« Відповідь #104 : 13 Березня 2009, 20:28:51 »