Форум Краматорска

  • 24 Февраль 2018, 22:03:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Новости:

Автор Тема: Безоплатный отпуск  (Прочитано 4100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Март 2009, 21:08:57
Прочитано 4100 раз
Оффлайн

VinCenT


Оффлайн VinCenT

  • *
  • Посетитель
  • Сообщений: 86
  • Карма: +1/-0
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 0
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Работаю в школе учителем. Руководство мотивируя нехваткой денег, собирается отправить меня в безоплатный отпуск, на время каникул. Могут ли без моего согласия отправить в безоплатный?
Тим небагатьом, хто робить, заздрить більшість, котра просто спостерігає.
Джим Рон

Форум Краматорска

Безоплатный отпуск
« : 18 Март 2009, 21:08:57 »


18 Март 2009, 22:10:58
Ответ #1
Оффлайн

doom


Оффлайн doom

  • *****
  • Ветеран
  • Сообщений: 9495
  • Страна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Спасибо
  • Сказал: 191
  • Получил: 678
  • ищу дверь в лето
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Работаю в школе учителем. Руководство мотивируя нехваткой денег, собирается отправить меня в безоплатный отпуск, на время каникул. Могут ли без моего согласия отправить в безоплатный?
Конечно не могут. На отпуск без содержания Вы пишете заявление. Без этого никто Вас отправить не может.

18 Март 2009, 22:13:57
Ответ #2
Оффлайн

Авр


Оффлайн Авр

  • **
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 390
  • Карма: +16/-13
  • Спасибо
  • Сказал: 11
  • Получил: 12
  • Не тронь старушка я в печали !
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Работаю в школе учителем. Руководство мотивируя нехваткой денег, собирается отправить меня в безоплатный отпуск, на время каникул. Могут ли без моего согласия отправить в безоплатный?

Такое практикуется не только в нашем городе

18 Март 2009, 22:26:41
Ответ #3
Оффлайн

ZENA


Оффлайн ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Сообщений: 5706
  • Страна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Спасибо
  • Сказал: 28
  • Получил: 23
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Женский
    • Просмотр профиля
в течении календарного года работник не может быть в безоплатном
более чем 15 дней ( есть ньюансы по отправке в этот отпуск ( без согласия теоретически
нельзя , кроме случаев не зависящих от администрации ( фарс-мажор ) но заметьте это
не распространяется на бюджет )
совет жаловаться на сайт Кабмина !!
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

18 Март 2009, 22:39:55
Ответ #4
Оффлайн

Revostam


Оффлайн Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • ****
  • Старожил
  • Сообщений: 2047
  • Страна: ua
  • Карма: +78/-7
  • Спасибо
  • Сказал: 43
  • Получил: 245
    • Женский
    • Просмотр профиля
Статья 84. Отпуска без сохранения заработной платы по соглашению сторон
По семейным обстоятельствам и по иным причинам работнику может предоставляться отпуск без сохранения заработной платы на срок, обусловленный соглашением между работником и собственником или уполномоченным им органом, но не больше 15 календарных дней в год. Кзот Украины.
-----
По семейным обстоятельствам и по другим причинам работнику может предоставляться отпуск без сохранения заработной платы на срок, обусловленный соглашением между владельцем или уполномоченным им органом, но не больше 15 календарных дней на год. Согласно ч. 2 ст. 26 Закона Украины в порядке, определенном коллективным договором, владелец или уполномоченный им орган в случае простоя предприятия из независимых от работников причин может предоставлять отпуск без сохранения заработной платы или с частичным ее сохранением.

Продолжительность такого отпуска зависит от продолжительности простоя. В коллективном договоре закрепляются условия предоставления такого отпуска, продолжительность отпуска, порядок частичного сохранения заработной платы или без ее сохранения, требования об обязательном предупреждении работника о предоставлении такого отпуска, письменное согласие работника о таком отпуску и т.п., при этом учитываются производственные и финансовые возможности предприятия. Время пребывания работников в отпусках в выше указанном порядке зачисляется к общему трудовому стажу работы. Согласно ч. 1 ст. 9 Закона Украины "Об отпусках" время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) и ему выплачивалась заработная плата в порядке, предусмотренному ч. 2 ст. 26 Закона, зачисляется к стажу работы, который дает право на ежегодный отпуск.
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

18 Март 2009, 22:52:51
Ответ #5
Оффлайн

doom


Оффлайн doom

  • *****
  • Ветеран
  • Сообщений: 9495
  • Страна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Спасибо
  • Сказал: 191
  • Получил: 678
  • ищу дверь в лето
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Согласно ч. 2 ст. 26 Закона Украины в порядке, определенном коллективным договором, владелец или уполномоченный им орган в случае простоя предприятия из независимых от работников причин может предоставлять отпуск без сохранения заработной платы или с частичным ее сохранением.

Частину  другу  статті  26  виключено  на  підставі Закону
N 2073-III ( 2073-14 ) від 02.11.2000


http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=504%2F96-%E2%F0

03 Август 2009, 17:54:49
Ответ #6
Оффлайн

Bodyn


Оффлайн Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Сообщений: 1654
  • Карма: +56/-6
  • Спасибо
  • Сказал: 18
  • Получил: 62
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Такой вопрос в тему: скоро 15 дней, отпущенных законодательством на безоплатные выберутся и администрация нашла способ отправлять на 32 часа безоплатных - по пол-дня, по три часа в день, но 32 часа отгулять обязан.
А как правильно: учитывать при написании безоплатного время на перерыв или нет? У меня перерыв с 11-30 до 12, если я хочу взять 4 часа, то должен с 11 часов написать - прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы на ЧЕТЫРЕ или ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ часа?
Ведь по идее, перерыв не оплачивается и входить в заявление не должен? как взять без оплаты на то, что и так не оплачивается?
 И если таки надо учитывать в заявлении, то 3 часа я таки себе сэкономлю  :) Честно отгуляю 32 часа по 5 часов и 2 часа еще выберу
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

03 Август 2009, 18:20:16
Ответ #7
Оффлайн

souls


Оффлайн souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Сообщений: 1313
  • Страна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Спасибо
  • Сказал: 59
  • Получил: 157
  • укр.
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Это гениально))))
Предлагаю брать отпуск ежедневно на 48 секунд))) Так в заявлении и напишите - прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы с 15,00,12 по 15,01,00, по семейным обстоятельствам

Если серьезно, то отпуск (любой, вне зависимости от его вида) расчитывается в календарных днях. Следовательно гениальнейший ход администрации - ересь полнейшая.

Цитировать
И если таки надо учитывать в заявлении, то 3 часа я таки себе сэкономлю   Честно отгуляю 32 часа по 5 часов и 2 часа еще выберу
есть в жизни счастье (с)
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

04 Август 2009, 18:42:20
Ответ #8
Оффлайн

Bodyn


Оффлайн Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Сообщений: 1654
  • Карма: +56/-6
  • Спасибо
  • Сказал: 18
  • Получил: 62
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Это гениально))))
Предлагаю брать отпуск ежедневно на 48 секунд))) Так в заявлении и напишите - прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы с 15,00,12 по 15,01,00, по семейным обстоятельствам

Если серьезно, то отпуск (любой, вне зависимости от его вида) расчитывается в календарных днях. Следовательно гениальнейший ход администрации - ересь полнейшая.

В общем как раз и выйдет в днях - 32 часа - 4 рабочих дня, в моем случае 4 дня без оплаты, НКМЗ, к примеру, именно на этой ереси сейчас живет.
Вот только мну настораживает, что если на 4-5 часов, то требуют включать и считать перерыв,  а потом могут спокойно из 8 часов вычесть из рабочего времени перерыв, и выйдет, что отработал фактически 4,5 часа, а оплатят 4, что при учете и так 4-х дней без оплаты - еще более урежет пособие на жизнь, ибо зарплатой эту сумму язык назвать не поворачивается
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

05 Август 2009, 08:46:25
Ответ #9
Оффлайн

souls


Оффлайн souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Сообщений: 1313
  • Страна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Спасибо
  • Сказал: 59
  • Получил: 157
  • укр.
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Объясните Вашу математику... Вы уже были в б/о 15 к.д.? Если да - то какие-такие еще 4 дня?
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

20 Август 2009, 17:02:36
Ответ #10
Оффлайн

Bodyn


Оффлайн Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Сообщений: 1654
  • Карма: +56/-6
  • Спасибо
  • Сказал: 18
  • Получил: 62
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Объясните Вашу математику... Вы уже были в б/о 15 к.д.? Если да - то какие-такие еще 4 дня?

Обыкновенные - нашли зацепку, что считать надо заявления о безоплатных, написанные на целый день, а если безоплатный берется не на целый день, то не учитывается в подсчете общего количества отгулянных дней. Вот и ходит народ по 3, 4, 7 часов в день без оплаты, пока не выберут 4 дня в месяц.
Некоторые пишут заявления о предоставлении 4-х дневной рабочей недели
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорска

Re: Безоплатный отпуск
« Ответ #10 : 20 Август 2009, 17:02:36 »