Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 06:44:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кривая Империя  (Прочитано 2781 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Березня 2009, 15:22:58
Прочитано 2781 раз
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Россия как государство при возникновении была осенена двумя непоправимыми утратами - потерей национального руководства и гибелью коренной религии.
          Эти утраты и сопутствовавшие им сомнительные приобретения нанесли невосполнимый ущерб народному духу, не позволили в дальнейшем сформироваться национальному стержню, привели к череде тяжких военных, политических и нравственных катастроф.
          Итог известен: вялая, столетиями оскорбляемая и угнетаемая нация, вгоняемая чуждыми правителями и учителями то в экстаз самоуничтожения, то во внешнюю агрессивность, то в наивное построение идиотских конструкций - на страх всему человечеству, на смех всему миру.


а ось це:
Земля наша в основном пуста была. В Европе, Африке и Азии зарождались и гибли цивилизации, бушевали толпы, лилась кровь, бурлила мысль, строились города, возводились гигантские статуи, маяки, пирамиды, работали библиотеки, писатели и поэты в белых одеждах диктовали секретарям оды и поэмы, возносили хвалу Небу, славу и проклятия - императорам. Пифагор, Евклид, Архимед, Аристотель - да разве всех перечислишь? - заложили основы наук. Александр Великий, Ганнибал и Цезарь успели завоевать весь мир и растерять завоеванное. Вавилон, Афины, Рим и Карфаген испробовали на себе и предложили на выбор все формы государственного устройства. Клеопатра и Антоний, Сафо, Дафнис и Хлоя, Орфей и Эвридика, Одиссей и Пенелопа объяснили людям, что такое любовь...
          Прошло пять тысячелетий - пятьдесят веков цивилизации! Вот уже и устал мир. Вот уже прокатились по империям и республикам волны варварских нашествий. Это молодые, глупые и злые народы пришли отнять и поделить плоды чужого труда. Уже и эти дикари уселись в своих германиях и приобрели вполне европейский вид.
          Уже и боги устали. Уже не о чем было говорить им с людьми, - всё было сказано. Уже придумали люди бога из своих. Уже и убили его.
           А у нас все еще ничего не было...

прям іншого, ніж АПІРІДІЛ, нічо і сказать не можу.. =(
От бродила в мене останній час така думка - адже "Історія Государства Російського" насправді - повний (майже) нуль
Череда незначних подій, несуттєвих битв і внутрішніх разборок..
Крім нашествія Наполєона і Гітлєра і вспомніть-то, по великому рахунку, НІЧОГО...

а взагалі- рекомендую:
http://empire.netslova.ru/emp00.html
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Кривая Империя
« : 23 Березня 2009, 15:22:58 »

23 Березня 2009, 16:07:33
Відповідь #1
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вот одного не пойму.
Ну, вот выясним мы, что Россия великая страна с великой историей или наоборот, Россия ничтожная страна с ничтожной историей. Что это поменяет для нас, для нашего мировосприятия или как это изменит наши дальнейшие поступки? По мне, так никакой разницы нету. 
А смысл ?

23 Березня 2009, 16:12:12
Відповідь #2
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Ни когда не думал, что есть люди, хотя бы с начальным образованием, для которых века развитие человечества ничто, по сравнению с их собственной гордыней и элементарным невежеством.
Антон, если бы эти строчки провозгласил тут кто другой, может и началась бы дискуссия. А сейчас набегут радетили империи от моря и до моря - и осмысливать миг российской истории, в сравнении с остальным миром - уже не досуг.

23 Березня 2009, 16:16:50
Відповідь #3
Offline

Грыша


Offline Грыша

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 481
  • Країна: 00
  • Карма: +31/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
задолбали уже єти кацапьі со своей москвоцентричностью
если завтра исчезнет москва, єтого никто не заметит
хотя сами они считают, что тогда рухнет весь мир
Написано под воздействием пива, а также на деньги и под диктовку ЦРУ.

23 Березня 2009, 16:32:13
Відповідь #4
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
я буду все это действо называть виртуальный садомазохизм...
один напишет "каку"
второй купицо на дешевую подйо...ку
напишет каку в ответ
и понеслася...

Антон Иванович, ну если б не было б Варма, Нави и Миши - чем бы вы тут занимались?!
умерли б от скуки...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

23 Березня 2009, 16:35:05
Відповідь #5
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Я бы вас послал, но умные так не поступают. Мне за вас неловко.
А говорить об истории, о её миге, мне интересней с моим 11 летним сыном, чем с отдельными представителями  русского народа.
Он сейчас в школе изучает историю Междуречья, Вавилон, Карфаген... И уже понимает, что наша жизнь, это песчинка в пустыне времени. А почему бы не поговорить о бархане, который вырос за 1000 лет на 1/6 части суши.
І до чого тут Ющенко.

23 Березня 2009, 16:36:30
Відповідь #6
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2Yarik
это демократия.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

23 Березня 2009, 16:37:45
Відповідь #7
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я бы вас послал, но умные так не поступают. Мне за вас неловко.
А говорить об истории, о её миге, мне интересней с моим 11 летним сыном, чем с отдельными представителями  русского народа.
Он сейчас в школе изучает историю Междуречья, Вавилон, Карфаген... И уже понимает, что наша жизнь, это песчинка в пустыне времени. А почему бы не поговорить о бархане, который вырос за 1000 лет на 1/6 части суши.
І до чого тут Ющенко.

Весь смысл в России, учите сына, он Вам потом спасибо скажет.  Вавилон, Карфаген хорошему не научит.

23 Березня 2009, 16:39:27
Відповідь #8
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вот одного не пойму.
Ну, вот выясним мы, что Россия великая страна с великой историей или наоборот, Россия ничтожная страна с ничтожной историей. Что это поменяет для нас, для нашего мировосприятия или как это изменит наши дальнейшие поступки? По мне, так никакой разницы нету. 
для нас чи для Росії?
а є різниця між "земля плоская" і "земля круглая"?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Березня 2009, 16:55:48
Відповідь #9
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
AntZ, все и так давно знают, что вы настоящий Свидомый Украинец (по Бузине).

Далась вам это Россия? У вас есть своя страна, со своей историей, народом, проблемами. Вот и думайте лучше что делать с этим, а не оглядывайтесь на Москву.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

23 Березня 2009, 17:03:14
Відповідь #10
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Весь смысл в России, учите сына, он Вам потом спасибо скажет.  Вавилон, Карфаген хорошему не научит.
ну ось, в принципі, вам всім і відповідь - ЗАЧЄМ...

-зачєм ви ізучаєтє Вавілон і Карфагєн? Учітєсь у нас! Ми, вєлікіє, вас научім!!!
-Так зачекайте, ви ж самі в болоті, і велич ваша - в сумнівних досягненнях і приписаних собі чужих перемогах.. І куди ми зайдем в результаті наслідування вас?
-К нам! Об’єдінімся!!!
-Ну так це ВАМ потрібно... а чи потрібно це НАМ? ось шо ми хочемо зрозуміти...
-Нєчєво тут понімать! Дєлай, как я! Ми будєм вєлікіє! Ми і єсть вєлікіє!
-А МИ?
-А вас ваапщє нєт, ви - ето ми!

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Березня 2009, 17:13:38
Відповідь #11
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я и не пытался оценивать, я просто сказал, что вы идеальный СУ в том понятии который дал Бузина.

А бороться я с вами не собираюсь, я просто удивляюсь как взрослый человек может день за днем заниматься херней.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

23 Березня 2009, 17:18:42
Відповідь #12
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
RomaR
а Ви не удівляйтесь і не питайтесь, а МОВЧКИ читайте. Мо, на якусь розумну думку трапите..
Враховуючи різницю в ... промовчимо, в чому.. для Вас вона тут - кожна друга, не считаючи першої
я повторюсь для особо несвідомих - НЕ ВАМ, шановний, мене оцінювати, ага?
без образ, це просто констатація факту.. так получилось
На цьому і завершимо, нє? Не усугубляйте
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Березня 2009, 17:21:51
Відповідь #13
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
МОВЧКИ читайте.

Не вам решать когда мне молчать, а когда нет.
Уж извините если мешаю наслаждаться своей гипергениальностью...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

23 Березня 2009, 17:29:42
Відповідь #14
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
для нас чи для Росії?
а є різниця між "земля плоская" і "земля круглая"?

Для нас, конечно. Россияне то на своей волне. :D
Величие и ничтожность понятия оценочные. Для кого-то машину купить событие всей жизни, а кому-то миллион $ потратить мелочь.  Поэтому важно ТОЛЬКО то, что мы сами считаем важным. Если мы считаем, что величие или ничтожность России играют для нас какую-то роль, то они таки играют. А если нам на это наплевать, то как бы кто ни старался , ничего существенно в нашей жизни не изменится.
Для нас важно, что Россия представляет из себя сейчас. Да, сегодняшняя политика России проистекает из ее истории, но от того какую мы выставим оценку российской истории нынешняя политика России не поменяется.
Яростно сопротивляясь оппоненту мы только укрепляем его убежденность в своей правоте. Он становится сильнее, мы становимся сильнее и конца-края конфликту не видно. В каком там боевом искусстве мастер не сопротивляется , а использует движения самого противника? ИСКРЕННЕЕ безразличие есть лучший способ решения в данном случае. Чем меньше мы будем думать и говорить о России, тем меньшее влияние на нас она будет оказывать. Она просто должна меньше присутствовать в нашей жизни и мыслях. Мы сами по себе, они сами по себе. 


P.S. Думай о хорошем и его станет больше в твоей жизни. (с)   :D
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Кривая Империя
« Відповідь #14 : 23 Березня 2009, 17:29:42 »