Форум Краматорська

  • 10 Червня 2024, 18:44:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Использование в аватарах чужих логотипов  (Прочитано 4163 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Березня 2005, 15:07:17
Відповідь #15
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитата: sergk
Цитата: Slayer
Изначально я предлагал запретить использование чужих логотипов. И вот это является действительно серьезной проблемой.
Возможно. А с другой стороны, почему бы не рассматривать это как бесплатную рекламу. :?

Кому бесплатную рекламу?
Не уверен, что сообщения оставленные пользователем с содранным логотипом будут хорошей рекламой владельцам логотипа.

Цитата: Slayer

Самое смешное, чтои логотип можно подправить - но тогда это будет уже ДРУГОЙ логотип! Правильно?
Цитата: sergk
Не обязательно. Можно подправить так, что узнаваемость останется. (До сих пор вспоминаю, как в 92-93 году купил пачку дискет BASF, и только дома рассмотрел, что это были дискеты BSAF.  :D )

Но буквально перед этим ты рассуждал о том, что можно подправить мою фотографию до неузнаваемости. Так почему чужой логотип нельзя исправить до неузнаваемости?

Цитата: Slayer
Тебе понравится если кто попало начнет совать везде RestWay ? Думаю нет....  
Цитата: sergk
Плохой пример. Я буду рассматривать это как бесплатную рекламу.

Да без проблем... А вот пример очень даже ничего. Представь что я сейчас регистрируюсь в форуме, вставляю в аватару надпись РестВэй с девкой на серфинге и начинаю материть всех направо и налево и представлятся полным идиотом. Это будет хорошая реклама?

Цитата: Slayer
Вот и мне не понравилось что используют логотип моих друзей...
Цитата: sergk
Ты связался с пользователем GOOSE? Что он тебе ответил?

Связался. Предложил убрать. Нормально попросил.

Форум Краматорська

Использование в аватарах чужих логотипов
« Відповідь #15 : 21 Березня 2005, 15:07:17 »

21 Березня 2005, 15:35:59
Відповідь #16
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Slayer
Кому бесплатную рекламу?
Не уверен, что сообщения оставленные пользователем с содранным логотипом будут хорошей рекламой владельцам логотипа.
Ну почему же. Я вот их логотип увидел только в аватаре GOOSE. Мы, конечно, сейчас можем устроить спор по поводу какая реклама лучше, но я не думаю, что этот топик хорошее для этого место. Замечу только, что иногда рекламисты используют отрицательные эмоции для достижения рекламных целей.
Цитата: Slayer

Но буквально перед этим ты рассуждал о том, что можно подправить мою фотографию до неузнаваемости. Так почему чужой логотип нельзя исправить до неузнаваемости?
Ты невнимательно читал мое сообщение. Я как раз говорил о случае, что можно подправить так, что узнаваемость останется, а доказать это будет невозможно.
Цитата: Slayer

Представь что я сейчас регистрируюсь в форуме, вставляю в аватару надпись РестВэй с девкой на серфинге и начинаю материть всех направо и налево и представлятся полным идиотом. Это будет хорошая реклама?
Смотря каких результатов я ожидаю. Если я хочу, чтобы обо мне узнало как можно больше людей - реклама будет успешной. Однако, что скорее всего, поскольку узнаваемость моей "девки на серфинге" равна нулю, то если я не подниму волну и не начну вопить, что это мой логотип, то все твои услилия ни к чему не приведут. Не будет ни рекламы, ни анти-рекламы.

21 Березня 2005, 15:42:44
Відповідь #17
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
И все таки давайте вернемся к поднятому вопросу.
Стоит вводить такой пункт в правила или нет?

Так как я не юрист, я не могу достаточно четко сформулировать это правило. Но если подумать вместе - это реально возможно.

22 Березня 2005, 21:56:19
Відповідь #18

wrestler

Гість

wrestler

  • Гість
Вообще логотип "Виртуальный Мир" - тот что слева вверху - это OpenGL(TM) от Silicon Graphics Incorporation повернутый на 45 градусов по часовой стрелке
Так что ВВОДИМ  запреты?

23 Березня 2005, 17:30:21
Відповідь #19
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитата: wrestler
Вообще логотип "Виртуальный Мир" - тот что слева вверху - это OpenGL(TM) от Silicon Graphics Incorporation повернутый на 45 градусов по часовой стрелке
Так что ВВОДИМ  запреты?


Ссылку дай...

23 Березня 2005, 20:18:08
Відповідь #20

wrestler

Гість

wrestler

  • Гість

Форум Краматорська

Использование в аватарах чужих логотипов
« Відповідь #20 : 23 Березня 2005, 20:18:08 »