Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 03:00:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Коллекторы добрались до меня  (Прочитано 9148 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Травня 2009, 14:21:32
Відповідь #45
Offline

саяна


Offline саяна

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 504
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • …И плачет ангел там, где Сатана смеется…
    • Перегляд профілю
Обязательно сходите в наш городской суд по повестке когда пришлют.
Подготовьте ваши возражения на иск.Внимательно его прочтите и проверьте период выставленой ко взысканию задолженности.
У нас коммунальщики выставляют весь долг, и нажитый при царе Горохе в том числе.
Суд должен взыскать с вас только трехгодичную задолженность до момента выставленного иска и взыскать судебные издержки.
Я например, своим клиентам, рекомендую до суда оплатить трехгодичную задолженность добровольно, до суда.
Обязательно укажите, что это долг за период с... и по..., а то зачтут коммуналы куда захотят.
В суд предъявляете квитанцию и, если повезет судебные издержки с вас не возьмут.Такое пару раз было.
Правда, задолженность люди успели  погасить до открытия производства в суде.буквально за пару недель.
Тогда получилось так - нету тела - нету дела...
Отказали в полном объеме стяжателям, а меня еще и премировали дополнительно.

Форум Краматорська

Re: Коллекторы добрались до меня
« Відповідь #45 : 22 Травня 2009, 14:21:32 »

22 Травня 2009, 14:39:01
Відповідь #46
Offline

Sabrina


Offline Sabrina

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 99
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да у меня долг то образовался, только за тот период когда в квартире не было отопления, ЖЕК составлял акт. Так вот я пытаюсь теперь достать этот акт - то-бы было чем "Заперечувати"

22 Травня 2009, 14:44:24
Відповідь #47
Offline

Sabrina


Offline Sabrina

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 99
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Обязательно сходите в наш городской суд по повестке когда пришлют.
Подготовьте ваши возражения на иск.Внимательно его прочтите и проверьте период выставленой ко взысканию задолженности.
У нас коммунальщики выставляют весь долг, и нажитый при царе Горохе в том числе.
Суд должен взыскать с вас только трехгодичную задолженность до момента выставленного иска и взыскать судебные издержки.
Я например, своим клиентам, рекомендую до суда оплатить трехгодичную задолженность добровольно, до суда.
Обязательно укажите, что это долг за период с... и по..., а то зачтут коммуналы куда захотят.
В суд предъявляете квитанцию и, если повезет судебные издержки с вас не возьмут.Такое пару раз было.
Правда, задолженность люди успели  погасить до открытия производства в суде.буквально за пару недель.
Тогда получилось так - нету тела - нету дела...
Отказали в полном объеме стяжателям, а меня еще и премировали дополнительно.
Точь-точь мои мысли

22 Травня 2009, 15:24:54
Відповідь #48
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да у меня долг то образовался, только за тот период когда в квартире не было отопления, ЖЕК составлял акт.

о, аналгичная ситуация, небыло тепла, батареи холодные, платить не платил  :o
ЖЭК ничо не составлял, отправили в комэнерго, в комэнерго было подано заявление, мастер участка пару раз приходила, но там никто не живет, в заявлени был указан телефон, можно и позвонить, а потом стала ссылаться на занятость, и когда я сказал что мне нуна бумажка чтобы был перерасчет, она типа ОЙ, это не к нам это в теплосеть...клуша мозги мне прила, ну я ей и рассказал кто она такая  :o
сходил в теплосеть, пришел техник, замерял температуру, составил Акт, что стояк не рабочий, и предписание ЖЭКу его поменять...
отнес в ЖЭК, инженер его подписала...все, в итоге перерасчет на 27 грн...
ответ в теплосети, ой, а мы перерасчет делаем по формуле, у вас жеж было замеряно и температура была такая то...вот мы вычли умножили и прочее...
а самое интиресное что там же написано СТОЯК НЕ РАБОЧИЙ!!!
на что они не смогли дать ответа

22 Травня 2009, 23:26:10
Відповідь #49
Offline

Авр


Offline Авр

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 390
  • Карма: +16/-13
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
  • Не тронь старушка я в печали !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

23 Травня 2009, 07:59:52
Відповідь #50
Offline

саяна


Offline саяна

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 504
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • …И плачет ангел там, где Сатана смеется…
    • Перегляд профілю
У нас народ настолько порядочный, что мерзнут зимой и купаются в холодной воде, ездит в загаженых лифтах, бурчат друг другу "Аяяя!!!", а чтоб жалобы пописать кругом и всюду, акты посоставлять  - моментально пропадает время и желание...
А когда их в суд начинают таскать - тут же вспоминают про все эти "прелести" жизни и орут, возмущенные бедняги...
Тоько в суд нужно предоставлять "бумажку", что ты по уважительной причине не платишь, или не хочешь платить.Активнее нужно принимать участие в жизни дома.Подписывать Акты и протоколы,о выполненнной работе, которые Вам приносят коммунальщики прочитав хотя бы...
Поверьте мне на слово, многие наши горожане подавали в суд и выигрывали!
В суде в большинстве своем, особенно в исках связанных с залитием квартир тепловиками или ЖЭКами(нынишние ЧП), суд принимает стороны жильца, тоже ведь люди, понимают иногда и нас с вами.

23 Травня 2009, 08:34:25
Відповідь #51
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
У меня долгов нет .
У кого есть огромные долги ,те пусть придумывают для себя всяческие отмазки почему они не платят .
Но спрашивается = нафига мне присылать голимую бумажку со смешной суммой 70 гривень и грозить
тем ,что мы с тебя сдерем 1070 ?
Понятно что задолжномть эта текущая = несколько дней деньги с одного места шли в другое и нарисовался долг .
Какой цели они добиваются ?
Я же прочитав эту х...
,,Доводимо до Вашого відома ,що відповідно до чинного законодавства України,в разі якщо між Вами та постачальником житлово-коммунальних послуг не існує Договору укладенного у письмовій формі це не є
підставою його недійсності . Ви користувалися ,користуєтесь та продовжуєте користуватися
житлово-комунальними послуги, які надаються ПП ,,СІВ,, ,ніяких дій щодо відмови від них Ви не здійснювали, тобто підтвердили факт надання послуг шляхом їх прийняття.,,
могу начать задавать себе вопросы = а зачем я этим офигевшим мордам вобще плачу .
Так что вы там с вашим пиаром и запугиванием знайте меру .
Вы вроде как ,,предоставляете услуги ,, я изза занятости и смешной суммы вам плачу почти низачто .
Ну так не трогайте меня = вам же хуже будет .
Меня если тронуть то проблема 70ти гривень может покатится как снежный ком , когда уже будет неважно ,с чего собственно все началось и неважна упущенная прибыль  :yahoo:
==================================================================
п.с. я прекрасно понимаю ,приходя в гости к матери которой повезло жить в к кондоминиуме ,
что за эти деньги вы коммунальщики ничего не делаете .
Что двор и подьезд за эту сумму должен сверкать .
Вы делаете вид что предоставляете услугу = народ делает вид что платит .
Попытка разорвать круг и снять бабло - закончится тем что увам прийдется работать .
Лучше получать меньше но ничего не делать  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Травня 2009, 09:09:19
Відповідь #52
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
более того


долги начислять!!!

а ведь их хоть частично - но можно будет выбить когда-нибудь
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

23 Травня 2009, 09:13:41
Відповідь #53
Offline

Сеня


Offline Сеня

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 61
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Лично меня в этом письме напряг и тот факт, что квитанции приходили от "Комэнерго-Краматорск" (еще раньше СЕЗ), а долги желает получить СиВ. А если СиВ должен дворнику бабе Мане, то она тоже напрямую подаст на меня в суд?  :yahoo:

Кстати,  N лет назад начальник одного ЖЕКа, который не платил работникам зарплату, дал им списки должников со словами "идите и пусть они вам деньги отдают на руки -- это и есть ваша зарплата". И должен сказать, что ходили несколько дней, по-соседски стыдили, порой требовали, чтоб им тут же отдали наличные.Только на один-единственный вопрос не ответили правильно: если отдать деньги на руки, минуя лицевой счет, то на каком основании будет засчитано погашение долга и выплата их же зарплаты? Говорили: ну мы же начальнику принесем и скажем, что от вас... :lol:

23 Травня 2009, 10:43:52
Відповідь #54
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И должен сказать, что ходили несколько дней, по-соседски стыдили, порой требовали, чтоб им тут же отдали наличные.Только на один-единственный вопрос не ответили правильно: если отдать деньги на руки, минуя лицевой счет, то на каком основании будет засчитано погашение долга и выплата их же зарплаты? Говорили: ну мы же начальнику принесем и скажем, что от вас... :lol:
Циркачи безмозглые, шо еще скажешь...

24 Травня 2009, 22:27:03
Відповідь #55
Offline

саяна


Offline саяна

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 504
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • …И плачет ангел там, где Сатана смеется…
    • Перегляд профілю
Я сама длительный период работала в коммунальной среде...Болото.
Там все все понимют, а сказать не могут.
Приходится людям дуру гнать.

26 Травня 2009, 08:36:56
Відповідь #56
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вся работа, так назыаемых, "коллекторов" строится на удачу. Нет у них ни каких законных оснований чего то требовать. Из 10 человек один задумается и заплатит, с этого они имеют свой процент. Да и сами люди платят по немногу без их помощи, что тоже есть положительный момент для вышибал (типо помогли кредитору). Завтра с ними заключат договор на увеличение поголовья бенгальских тигров. Глядишь, тигры расплодятся, значит работа выполнена.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

26 Травня 2009, 08:52:30
Відповідь #57
Offline

саяна


Offline саяна

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 504
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • …И плачет ангел там, где Сатана смеется…
    • Перегляд профілю
Коллекторские "письма счастья", рассчитаны на людей, которых пугают бумажеи с вензелями и печатями. Обычно дальше писем, действия по коммуналке не предпринимаются.
Сами посудите смысл ехать из Киева в тьму таракань, что б взыскать 1000грн?
Уважающий себя столичный юрист, парафинится сюда не приедет.

Один мой знакомый директор компредприятия любил повторять "Хороший понт-дороже днег"...   

03 Червня 2009, 23:53:38
Відповідь #58
Offline

Priz


Offline Priz

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Обнаружил в своем пчтовом ящике письмо с курьерской лоставкой из Киева содержание целиком приводить не буду но смысл такой:
У вас задолженность за май 65 грн и если не погасите ее переведя указанную сумму на указанный счет (в конверте предупредительно лежит заполненная квитанция без ФИО и суммы), до 15 июня, вам предявят к оплате через суд 1065 грн
название конторы ПП "Юридичний центр "КИЇВ"" деньги нужно по их указанию, переводить на счет 26009235993700 в АКІБ "УкрСиббанк". МФО 351005, код 36219182.

Бланк отпечатан в 2 прохода на струйном принтере в том числе и печать, поверх которой отпечатан текст предупреждения, заверенный чьей-то мокрой подписью с фамилией
Генеральный директор ______ Поджарый С.М.
Также в тексте 3 орфографические ошибки ...
по инету ничго о данной фирме не всплыло
а телефон ддля справок он же факс (улыбнуло) 8(099) 657-58-13
если темой заинтересуются дам ссылку завтра на сканированный файл.

Подозреваю что такая фигня пришла не только мне поделитесь мнением спс заранее

Удивляет то, что сумма долга соответствует действительности и возникает вопрос каким образом данная информация попала в это частное предприятие ...

04 Червня 2009, 00:33:45
Відповідь #59
Offline

Priz


Offline Priz

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Спс модераторам за то что перекинули сюда темку ))

Видел я на 1 странице темы письмо .... плакаль )))
мне пришло такое точно по тексту и ошибкам
тока из другой фирмы завтра выложу Г

и мнение у меня что это не коллекторские фирмы, а развод такой, на нервных расчитан. Кто нибудь уже уплатил по тем квитанциям что в конвертах были ?
Изменилась ли ваша задолженность ? )))
отпишитесь плз.

Форум Краматорська

Re: Коллекторы добрались до меня
« Відповідь #59 : 04 Червня 2009, 00:33:45 »