Форум Краматорська

  • 17 Червня 2024, 00:21:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 90-е и Голодомор: соизмеримые трагедии?  (Прочитано 22285 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

28 Травня 2009, 20:07:43
Відповідь #90
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Или, может быть, хватит лицемерить?

Согласен. Перестаньте лицемерить, я буду вам благодарен.

Форум Краматорська

90-е и Голодомор: соизмеримые трагедии?
« Відповідь #90 : 28 Травня 2009, 20:07:43 »

28 Травня 2009, 20:12:32
Відповідь #91
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Секундочку: при чем тут Гитлер и Сталин? Мы тут говорим о чем? О миллионах наших погибших соотечественников? О Памяти? И получается, что вот тут сарказм и цинизм вполне допустимы, а вот тут - не дай Бог? И что это?

Еще раз. Если кто-то или что-то достойно осуждения, то нужно судить, а не отмазывать.
А у Вас же Гитлер, развязавший войну, в которой погибли 26 млн. граждан СССР - плохой, а Сталин, прагматично уничтоживший не меньше людей, хороший.

28 Травня 2009, 22:14:09
Відповідь #92

overdose

Гість

overdose

  • Гість
Цитувати
А у Вас же Гитлер, развязавший войну, в которой погибли 26 млн. граждан СССР - плохой, а Сталин, прагматично уничтоживший не меньше людей, хороший.
Чего-чего, не меньше 26 лямов?  :shock:
Осетра неплохо было бы урезать  :lol:

Зы: не знаю как остальные тут присутствующие, но лично я очень рад, что имею возможность не ковыряться в земле. Урбанизация стала возможной только благодаря индустриализации, ресурсы на которую брались как раз из колхозов - так что спасибо товарищу Сталину за мое счастливое детство!
И вообще, голод как бы и сейчас вполне распространен даже в довольно плодородных местностях, а в те времена, до зеленой революции, так и подавно.
Кусочек информации на тему: http://en.wikipedia.org/wiki/Great_Irish_Famine . Детали там нажористые - и про экспорт жрачки, и про зарубежную помощь - очень советую, для очистки от иллюзий  :yahoo:
Цитувати
Ottoman aid

In 1845, Ottoman Sultan Abdülmecid declared his intention to send 10,000 sterling to Irish farmers but Queen Victoria requested that the Sultan send only 1,000 sterling, because she had sent only 2,000 sterling. The Sultan sent the 1,000 sterling but also secretly sent 3 ships full of food. The English courts tried to block the ships, but the food arrived at Drogheda harbour and was left there by Ottoman sailors.
:lol:
И еще http://bse.sci-lib.com/article083640.html например. Просвещенная Европа, че. Единственно, что всякие отсталые страны проходят то же самое сильно позже.

28 Травня 2009, 22:51:51
Відповідь #93
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
иду, смотрю - у кого-то передозировка.

28 Травня 2009, 22:55:51
Відповідь #94
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
І до чого ці дві ссилки, overdose? Ви ще порівняйте додержавну епоху з ХХ сторіччям. Чі ірландцям тоді не дозволяли покинути Ірландію? у ХІХ ст., чи в ХІV ст. Лорди виморювали голодом свої домени?

иду, смотрю - у кого-то передозировка.
Слушне зауваження.

28 Травня 2009, 23:23:47
Відповідь #95

overdose

Гість

overdose

  • Гість
Цитувати
І до чого ці дві ссилки, overdose? Ви ще порівняйте додержавну епоху з ХХ сторіччям.
Для щирых украинцев повторяю еще раз: российская империя была государством довольно отсталым, поэтому то, что вся европа проходила в 18-19, в ней произошло в 20м.

Цитувати
Чі ірландцям тоді не дозволяли покинути Ірландію?
Да разрешали, и они ее даже покидали - только доплывать не всегда доплывати - откуда у нищих бабло на проезд на нормальном корабле? A фишка в том-то и состоит, что при и "рынке" с  "швабодой" людишки дохнут временами ну ничуть не хуже, чем при аццком советском тоталитаризме. Англия в те времена была более чем развитым и богатым государством - что неплохо компенсирует 90летнюю разницу =)

Цитувати
у кого-то передозировка.
До чего же вы, наци-онально озабоченные зомби, смешные и предсказуемые :)

28 Травня 2009, 23:33:11
Відповідь #96
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
До чего же вы, наци-онально озабоченные зомби, смешные и предсказуемые :)

А що тут, дивного. Коли невіглас почінає лепетати, то кожна розумна людина дивується. От і ми націоналісти дивуємось: невже ще існують отакі індивіди? Виявляється не тільки існують, а ще й намагаються тон у спілкуванні задавати.

28 Травня 2009, 23:45:01
Відповідь #97

overdose

Гість

overdose

  • Гість
Цитувати
От і ми націоналісти дивуємось
Как замечательно, когда удивить может простой факт из школьного учебника истории. Немного завидую - это же сколько удивлений еще вам предстоит!

Впрочем, нет, не предстоит. Националисты же  :?  :wild:

29 Травня 2009, 01:36:17
Відповідь #98
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
российская империя была государством довольно отсталым, поэтому то, что вся европа проходила в 18-19, в ней произошло в 20м.

Ось саме це й є причиною того що усілякі там сотонатівські бендерівські націоналісти виказують своє незадоволення тим що їм (точніше їхнім предкам) довелося існувати у цьому вашому довольно отсталом государствє, а не в тих їхніх європах, які цей шлях проходили довше та без таких людьських втрат. І не треба порівнювати з ірландцями, бо ще є живі люди які добре пам'ятають 30-ті. І я очевидцям, по сумісництву - родичам, маю віри більше ніж будь яким сцилкам з цього вашого інтернету.

... a život má říz

29 Травня 2009, 07:48:27
Відповідь #99
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
очевидцу из тридцатых должно быть поболе 90-то лет, шоб он мог что-то помнить
как-то я таких долгожителей много не наблюдаю, если не сказать, что не наблюдаю совсем
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

29 Травня 2009, 08:21:10
Відповідь #100
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
а где Вы были, когда очевидцам было 50-70 лет?

29 Травня 2009, 08:26:38
Відповідь #101
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
А вы что, только на свет народились. Или, допустим я, не общался за прошедшие 40 лет с теми, кото прошёл и 1 мировую и 2-ю, и голодоморы с революциями?
Ривер, вот смотрю на вас (читаю) и не пойму. Неужели Нормальный, грамотный человек может так просто сравнивать нелюдские зверства 20-40-х (расстрелы, голод, ГУЛАГи ...) и их миллионные жертвы с элементарными, пусть и негативными, демографическими последствиями  временного развития общественно-экономических процессов. Это ведь чисто пропагандистский ход отдельных витренок и симоненок.
На мой вопрос посмотреть вокруг и привести примеры вы, как истинный демагог, ответили : "А у меня и тогда ни кто не погиб"
Так тогда вывод - и тогда было хорошо и сейчас неплохо. Но мы же говорили о другом... Увы. Вы не способны на нормальный диалог. Сплошные передёргивания, штампы, нелогизмы и бред "политработника, которого командир отправил читать политинформацию". Кому вы её читаете? Здесь давно не детский сад и не начальная школа.

29 Травня 2009, 08:28:21
Відповідь #102

overdose

Гість

overdose

  • Гість
Цитувати
довелося існувати у цьому вашому довольно отсталом государствє, а не в тих їхніх європах, які цей шлях проходили довше та без таких людьських втрат.
Да не то чтобы меньших - этот процесс и там был крайне болезненным, по-другому просто не бывает.
Цитувати
І не треба порівнювати з ірландцями
Если факты противоречат теории - эти факты упоминать не нужно :lol: В советское время из вас получился бы просто замечательный комсюк!

29 Травня 2009, 08:39:47
Відповідь #103

overdose

Гість

overdose

  • Гість
Цитувати
Нормальный, грамотный человек может так просто сравнивать нелюдские зверства 20-40-х (расстрелы, голод, ГУЛАГи ...) и их миллионные жертвы с элементарными, пусть и негативными, демографическими последствиями  временного развития общественно-экономических процессов.
Не знаю, как вам, а мне лично плевать, от чего загибаться - от "нелюдских зверств" или просто от того, что общественно-экономические процессы как-то решили, что надобности во мне нет и поэтому мне очень желательно подохнуть. Тем более, что 2е уж никак не менее распространено.
Цитувати
На мой вопрос посмотреть вокруг и привести примеры вы, как истинный демагог, ответили : "А у меня и тогда ни кто не погиб"
Отвечу за него - круг общения (человек, который может позволить себе интернеты, редко когда общается с людьми, которые пухнут от голода), +сейчас примерно та же херня несколько более размазана - т.е. не 1 человека берут и расстреливают, а 2е умирают сильно раньше, чем умерли бы в относительно нормальных условиях - примерно так (цифры условные)
Цитувати
Здесь давно не детский сад и не начальная школа.
Не детский сад, но логово сознательных украинских националистов!  :lol: :yahoo:

29 Травня 2009, 08:45:33
Відповідь #104
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Похоже произошла смена караула. Или очередной клон.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

90-е и Голодомор: соизмеримые трагедии?
« Відповідь #104 : 29 Травня 2009, 08:45:33 »