Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 23:42:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 90-е и Голодомор: соизмеримые трагедии?  (Прочитано 22269 раз)

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.

29 Травня 2009, 08:50:22
Відповідь #105

overdose

Гість

overdose

  • Гість
"Караул устал!"(с)

Но ваше желание свалить все на внешние источники меня радует. С такими настроениями в народе, за будущее Украины можно быть спокойным.

Форум Краматорська

90-е и Голодомор: соизмеримые трагедии?
« Відповідь #105 : 29 Травня 2009, 08:50:22 »

29 Травня 2009, 08:59:12
Відповідь #106
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Нельзя канализацию называть источником.  :P
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

29 Травня 2009, 09:09:58
Відповідь #107
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
Нельзя канализацию называть источником

аргументированный ответ, ниче не скажешь
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

29 Травня 2009, 09:45:36
Відповідь #108
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Урбанизация стала возможной только благодаря индустриализации, ресурсы на которую брались как раз из колхозов - так что спасибо товарищу Сталину за мое счастливое детство!
У мене у друга його діда і бабку прийшли вночі і забрали. Вони були лікарями. Більше їх ніхто не бачив.
А їх 16-річну доньку (його майбутню мати) відправили за Урал, звідки вона збігла (без документів!), та повернулась до тітки під Москву. Де-кілька років приховувалась там, бо не мала змоги вільно вийти на вулицю.
1. Якби ти ЙОМУ сказав таку (удалено модератором), заробив би в пику в момент.
2. Якби з ТВОЄЮ родиною сталося б таке горе, може б ти і поумнішав. А може й ні.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

29 Травня 2009, 09:49:08
Відповідь #109
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не детский сад, но логово сознательных украинских националистов!  :lol: :yahoo:

Как-то не правильно вы трактуете понятие национализм. Он скорее бессознательный:))) гораздо более похож на патриотизм, а не  такой, чтобы слово логово рядом было бы уместно. Не путайте с российским шовинизмом
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

29 Травня 2009, 10:32:45
Відповідь #110
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не пойму что вы называете лицемерием, и с какой стати мне это делать.
Лицемерие - это когды ты возмущаешься в этой теме и спокойно читаешь, как отпускают далеко не самые корректные шутки о Второй мировой.

29 Травня 2009, 10:36:31
Відповідь #111
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А можно изложить попроще? Я, например, ничего не понял. "Мне не показалось" или "Мало ли кто что подумает о сказанном"? "Стой там, иди сюда"?
Объясняю: то, что я извлеку из общих рассужю.дений - не факт, что автор имел в виду именно это. А открытое оскорбление конкретных людей - без вариантов.
А что же это, если не угроза?
Это предупреждение. Встретишь меня на улице - обойди. Гоняться не буду.
Кстати:
А вот это "кстати" мне пофигу.

29 Травня 2009, 10:38:21
Відповідь #112
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еще раз. Если кто-то или что-то достойно осуждения, то нужно судить, а не отмазывать.
Так я не понял: цитата, которую я приводил - это нормально, или нет?
А у Вас же Гитлер, развязавший войну, в которой погибли 26 млн. граждан СССР - плохой, а Сталин, прагматично уничтоживший не меньше людей, хороший.
Можно подтвердить это утверждение моими словами?

29 Травня 2009, 10:43:17
Відповідь #113
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ривер, вот смотрю на вас (читаю) и не пойму. Неужели Нормальный, грамотный человек может так просто сравнивать нелюдские зверства 20-40-х (расстрелы, голод, ГУЛАГи ...) и их миллионные жертвы с элементарными, пусть и негативными, демографическими последствиями  временного развития общественно-экономических процессов.
Я фигею в этом цирке...
Еще раз: кто сравнивает?
А сейчас я в некотором недоумении читаю, как грамотный человек называет демографический кризис 90-х "элементарными, пусть и негативными" последствиями. Типа: ну, подумаешь, фигня какая...
Геноцид украинского народа состоял из двух этапов: Голодомор 30-х и перестройка 90-х.
Если мы забудем хотя бы один - нам устроят еще и 3-й этап.
На мой вопрос посмотреть вокруг и привести примеры вы, как истинный демагог, ответили
Какой был вопрос - такой и ответ (если вспомнить).

29 Травня 2009, 10:49:34
Відповідь #114
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Не пойму что вы называете лицемерием, и с какой стати мне это делать.
Лицемерие - это когды ты возмущаешься в этой теме и спокойно читаешь, как отпускают далеко не самые корректные шутки о Второй мировой.

где отпускают? River Horse, куда Вас понесло?

А у Вас же Гитлер, развязавший войну, в которой погибли 26 млн. граждан СССР - плохой, а Сталин, прагматично уничтоживший не меньше людей, хороший.
Можно подтвердить это утверждение моими словами?

Например:
Які цифри, Рівер? Перечитай ще раз моє повідомлення - де там цифри? При чому тут цифри взагалі?
Цифры такие, что за 10 лет перестройки + независимость население Украины уменшилось на такое же количество, как за 10 лет коллективизации.

Только почему-то об этом никто не хочет вспоминать. Потому что если преступники, организовавшие голод в 30-х давно померли и их можно судить как угодно, то организаторы "перестройки" живы, здоровы, вполне не кисло себя чувствуют (и наша власть из них состоит больше, чем наполовину), и просто никому не дадут этого сделать. Партийное товарищество и всё такое...

Так что же теперь? Не надо судить сталинизм, а лучше сосредоточиться исключительно на Кравчуке, Кучме и пр? "Ведь то когда было, а это сейчас".

29 Травня 2009, 10:53:12
Відповідь #115
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А сейчас я в некотором недоумении читаю, как грамотный человек называет демографический кризис 90-х "элементарными, пусть и негативными" последствиями. Типа: ну, подумаешь, фигня какая...

River Horse, приведите пожалуйста ВСЕ основные причины демографического кризиса 90-х и указажите на ошибки руководства страны и упущенные возможности.

29 Травня 2009, 11:06:19
Відповідь #116
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
тот кризис не закончился в 90-м году, он продолжается и сейчас.
одна из ошибок - построение многомилионных памятников голодомору с расходованием средств, которым можно найти другое приминение, ошибка - поездки главы государства с распространением идей голодомора - есть масса других, более актуальных проблем - тот же демогр. кризис, наконец, ошибка - заставлять СБУ заниматься херней, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями...
так понятно?
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

29 Травня 2009, 11:08:08
Відповідь #117
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не пойму что вы называете лицемерием, и с какой стати мне это делать.
Лицемерие - это когды ты возмущаешься в этой теме и спокойно читаешь, как отпускают далеко не самые корректные шутки о Второй мировой.

почему вы адресовали это мне? я спокойно читаю или отпускаю некорректные шутки?
я о ВОВ в принцип ничего не могла сказать некорректного, у меня традиционно советский взгляд на те события.
Вы просто мастерски все перекручиваете

 
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

29 Травня 2009, 11:36:59
Відповідь #118
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
почему вы адресовали это мне? я спокойно читаю или отпускаю некорректные шутки?
Я еще раз перечитал ту страничку, о которой говорил. И не нашел там возмущенного "фэ" от пользователя ink. Как, впрочем, и от остальных пользователей, которые сейчас тут возмущаются.

29 Травня 2009, 11:43:24
Відповідь #119
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
тот кризис не закончился в 90-м году, он продолжается и сейчас.
одна из ошибок - построение многомилионных памятников голодомору с расходованием средств, которым можно найти другое приминение, ошибка - поездки главы государства с распространением идей голодомора - есть масса других, более актуальных проблем - тот же демогр. кризис, наконец, ошибка - заставлять СБУ заниматься херней, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями...
так понятно?

я пока знаю только об одном многомиллионном прожекте. их несколько?
также, установка памятников не входит в число принципиальных ошибок. это дело одноразовое и всего "по гривне с человека" - это никак не может повлиять на демографию. у Вас есть предложения как решить демографический кризис за счет средств на создание памятника? уже несколько лет как государство выплачивает немаленькое пособие за каждого рожденного ребенка. помогло? нет. так в фининсах ли дело?

как деятельность СБУ связана с демографическим кризисом? как СБУ может помочь в его решении? жду предложений.

Форум Краматорська

90-е и Голодомор: соизмеримые трагедии?
« Відповідь #119 : 29 Травня 2009, 11:43:24 »