Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 23:59:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 90-е и Голодомор: соизмеримые трагедии?  (Прочитано 22276 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

29 Травня 2009, 11:43:55
Відповідь #120
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
где отпускают? River Horse, куда Вас понесло?
С форума меня не уносило, если шо. Я он нем, родимом, о форуме говорю.
А у Вас же Гитлер, развязавший войну, в которой погибли 26 млн. граждан СССР - плохой, а Сталин, прагматично уничтоживший не меньше людей, хороший.
Можно подтвердить это утверждение моими словами?

Например:
Які цифри, Рівер? Перечитай ще раз моє повідомлення - де там цифри? При чому тут цифри взагалі?
Цифры такие, что за 10 лет перестройки + независимость население Украины уменшилось на такое же количество, как за 10 лет коллективизации.

Только почему-то об этом никто не хочет вспоминать. Потому что если преступники, организовавшие голод в 30-х давно померли и их можно судить как угодно, то организаторы "перестройки" живы, здоровы, вполне не кисло себя чувствуют (и наша власть из них состоит больше, чем наполовину), и просто никому не дадут этого сделать. Партийное товарищество и всё такое...

Так что же теперь? Не надо судить сталинизм, а лучше сосредоточиться исключительно на Кравчуке, Кучме и пр? "Ведь то когда было, а это сейчас".


И где тут написано, что "Гитлер плохой, а Сталин хороший"? И где тут написано, что "Не надо судить сталинизм, а лучше сосредоточиться исключительно на Кравчуке, Кучме и пр?" Не надо мои слова подгонять под свои взгляды, плз.
Я считаю, что нельзя говорить исключительно о Голодоморе и стараться забыть события недавнего прошлого. И уже неоднократно об этом говорил. Однако, почему-то, мои слова тщательно перекручиваются некоторыми товарисчами (Nyarlathotep - тот еще по-божески :D ).

River Horse, приведите пожалуйста ВСЕ основные причины демографического кризиса 90-х и указажите на ошибки руководства страны и упущенные возможности.
Я недавно приводил статью, в которой все достаточно хорошо изложено (имхо). Смысл повторяться?

Форум Краматорська

90-е и Голодомор: соизмеримые трагедии?
« Відповідь #120 : 29 Травня 2009, 11:43:55 »

29 Травня 2009, 11:51:07
Відповідь #121
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
почему вы адресовали это мне? я спокойно читаю или отпускаю некорректные шутки?
Я еще раз перечитал ту страничку, о которой говорил. И не нашел там возмущенного "фэ" от пользователя ink. Как, впрочем, и от остальных пользователей, которые сейчас тут возмущаются.

о какой страничке Вы говорите? я уже лет 100 как не читал ничего о переосмыслении истории ВОВ.

И где тут написано, что "Гитлер плохой, а Сталин хороший"? И где тут написано, что "Не надо судить сталинизм, а лучше сосредоточиться исключительно на Кравчуке, Кучме и пр?" Не надо мои слова подгонять под свои взгляды, плз.
Я считаю, что нельзя говорить исключительно о Голодоморе и стараться забыть события недавнего прошлого. И уже неоднократно об этом говорил. Однако, почему-то, мои слова тщательно перекручиваются некоторыми товарисчами (Nyarlathotep - тот еще по-божески :D ).

А Вам не кажется странным, что так Ваши слова понял не только я, но остальные Ваши оппоненты? А пост sergk поняли правильно все, но не Вы. Массовая галюцинация или Вы просто не можете (не хотите?) правильно подать свой материал?

River Horse, приведите пожалуйста ВСЕ основные причины демографического кризиса 90-х и указажите на ошибки руководства страны и упущенные возможности.
Я недавно приводил статью, в которой все достаточно хорошо изложено (имхо). Смысл повторяться?
[/quote]

Мне интересны Ваши мысли - нам ведь надо о чем-то говорить. Иначе читали бы поодиночке статьи и книги.

29 Травня 2009, 11:54:02
Відповідь #122
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
например как вам такое предложение - заставить СБУ принять меры по предотвращению незаконного оборота наркотиков и оружия? или это тоже не влияет на демографию?
хотя да - выставки майстрячить куда проще... и безопаснее, да?
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

29 Травня 2009, 12:11:15
Відповідь #123
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
почему вы адресовали это мне? я спокойно читаю или отпускаю некорректные шутки?
Я еще раз перечитал ту страничку, о которой говорил. И не нашел там возмущенного "фэ" от пользователя ink. Как, впрочем, и от остальных пользователей, которые сейчас тут возмущаются.


не понимаю о какой страничке речь, сделали бы ссылку, что ли,
т.е. я должна была отреагировать на чей то пост и не сделала этого, поэтому вы приписали мне какие то крамольные мысли о той войне? Типа промолчал - согласился? Ничего себе логика. Я не ставлю себе цельь реагироватьна все что тут пишут
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

29 Травня 2009, 12:17:27
Відповідь #124
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не ставлю себе цельь реагироватьна все что тут пишут
Да? Ну, ладно, пусть будет так. :D Больше вопросов нет.

29 Травня 2009, 12:23:19
Відповідь #125
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А Вам не кажется странным, что так Ваши слова понял не только я, но остальные Ваши оппоненты? А пост sergk поняли правильно все, но не Вы. Массовая галюцинация или Вы просто не можете (не хотите?) правильно подать свой материал?

Я тоже не понял, с какого перепугу Ривера понесло. Ни малейшего повода даже я не увидел.

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

29 Травня 2009, 12:25:21
Відповідь #126
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
очевидцу из тридцатых должно быть поболе 90-то лет, шоб он мог что-то помнить
как-то я таких долгожителей много не наблюдаю, если не сказать, что не наблюдаю совсем

З 24-го. Чи Ви вважаєте що діти у вісім років нічого не розуміють і не пам'тають?
... a život má říz

29 Травня 2009, 12:27:10
Відповідь #127
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
о какой страничке Вы говорите? я уже лет 100 как не читал ничего о переосмыслении истории ВОВ.
Ну, на нет и суда нет. :D[/quote]

А Вам не кажется странным, что так Ваши слова понял не только я, но остальные Ваши оппоненты?
Не кажется. Поскольку некий элемент массовой истерии привел к тому, что малейший намек на то, что кроме Голодомора есть и еще какие-то страницы в истории Украины, осмысление которых необходимо именно сейчас, а не через 100 лет, воспринимаются заранее предубежденно, и из них извлекается смысл, который здоровый человек даже под микроскопом там не найдет.

А пост sergk поняли правильно все, но не Вы.
Видите ли, в данном случае Вы с sergk стоите на одних позициях. Это - раз. Оскорбили не Ваших ролственников - это два.
Кстати, даже Вы тот пост поняли практически так, как я. Это - три.

Мне интересны Ваши мысли - нам ведь надо о чем-то говорить. Иначе читали бы поодиночке статьи и книги.
Ну зачем мне пересказывать своими словами статью, с мнением автора которой я практически на 100% согласен и ссылку на которую уже давал? Я не смогу объяснить лучше, чем там написано. Честно ;)

29 Травня 2009, 12:36:08
Відповідь #128
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не кажется. Поскольку некий элемент массовой истерии привел к тому, что малейший намек на то, что кроме Голодомора есть и еще какие-то страницы в истории Украины, осмысление которых необходимо именно сейчас, а не через 100 лет, воспринимаются заранее предубежденно, и из них извлекается смысл, который здоровый человек даже под микроскопом там не найдет.


какая массовая истерия? кто и где отрицал другие события в истории Украины? Перечитайте статью, которую выложил Варг и ваш первый пост по этому поводу. Извлеките смысл
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

29 Травня 2009, 12:40:23
Відповідь #129

Deep

Гість

Deep

  • Гість

29 Травня 2009, 12:48:17
Відповідь #130
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Начиная с 90-х был и есть передел собственности, а не целевое массовое уничтожение народа.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

29 Травня 2009, 12:55:25
Відповідь #131
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Перечитайте статью, которую выложил Варг и ваш первый пост по этому поводу. Извлеките смысл
СлабО сделать то же самое? Особенно - что касается смысла. :Р

29 Травня 2009, 12:55:49
Відповідь #132
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Ривер, не разводите демагогию. Приведите примеры, факты.
Например, дефицит продуктов питания  с 1990 г. по настоящее время привёл к голодной смерти..... чел.
Массовые увольнения с заводов и фабрик привели к гибели ..... людей
По постановлению (закону) ВР №.. от.. были оцеплены города, сёла, людей не выпускали, пытавшихся прорваться - расстреливали
Согласно указу президента "Х" и "троек" без суда и следствия расстреляно, отправлено в лагеря и сослано ..... чел...
Давайте, факты в студию! А то зарядили, как попугай : Геноцид перестройки и независимости
Или что, скажите факты прячутся в недоступных архивах ФСБ, СБУ...


29 Травня 2009, 12:59:11
Відповідь #133
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
Действительно, Ривер. Хде цифры?
А то говорим о том, что население поменьшало на 6 миллионов с 1991, а законодательной базы не приводим по этому поводу, как в лихие 30-е, ну там - приказ № 8 - исстребить не менее 200 человек, и.т.д.
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

29 Травня 2009, 13:04:12
Відповідь #134
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
навіщо порівнювати дві абсолютно різні речі? штучний голодомор у 30ті, як злочин комуністичного режиму...та пострадянський період перші роки становлення державності? у 90ті скорочення населення відбувалось за рахунок міграції, скоротчення народжених...які голодні смерті? який геноцид?  :x
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

Форум Краматорська

Re: 90-е и Голодомор: соизмеримые трагедии?
« Відповідь #134 : 29 Травня 2009, 13:04:12 »