Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 20:12:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Повышение тарифов на содержание домов...  (Прочитано 24566 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Червень 2009, 09:16:41
Відповідь #120
Offline

Медведь


Offline Медведь

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 7
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Что касаемо схемы, нарисованной здесь ранее. Однозначно, схема не верна. Человек, изобразивший ее, либо был необъективен, либо екомпетентен в вопросах коммунального хозяйства.
Теперь, конкретнее. В левой части рисунка пропущено одно звено. До появления в городе Управляющей компании, между жильцами и ЖЭКами существовала посредническая организация – Служба единого заказчика (СЕЗ), на содержание которой отчислялось 5,5% из суммы квартирной платы.
Согласитесь, что кто-то должен контролировать качество и количество услуг, предоставляемых организациями по обслуживанию жилого фонда (ЖЭКами). Ведь исполнитель услуги не может быть одновременно и контролирующим органом.
И действительно: при таком положении дел исполнитель может приписать себе любые объемы, якобы выполненных работ, либо выполнять их некачественно. И что делать жильцам – жаловаться в ЖЭК на ЖЭК?
На самом деле жильцы и ЖЭК могут обойтись без посредников только в одном случае – если первые оформят организационную основу, другими словами, образуют ОСМД. В этом случае заказчиком услуг будет организация, и контролировать количество и качество произведенных работ могут председатель и правление кондоминиума. Во всех других случаях деятельность ЖЭКов остается бесконтрольной, что может быть чревато для жильцов.

Как говорится, извольте

Форум Краматорська

Re: Повышение тарифов на содержание домов...
« Відповідь #120 : 20 Червень 2009, 09:16:41 »

20 Червень 2009, 09:39:11
Відповідь #121
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну хорошо, а зачем тогда нужен отдел коммунального хозяйства в исполкоме?

20 Червень 2009, 11:06:41
Відповідь #122
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ладно, не паникуйте.

а никто и не паникует, здесь вопрос в том, что сам ВОПРОС был задан ТУТ на форуме газетой НОВОСТИ
а ответ, с каковато перепугу будет в поиске, что-то тут не правильно, не заметили?

Для идейных не читателей газеты "Поиск" я дам исчерпывающий ответ по этой теме

а вы прасцице кто будите?
и не идейность здесь не причем, нет у меня кабельного, не носят мне эту газетенку, а покупать ее даже и желания не возникает :oс

Я буду медведь - це по перше. По друге - кабельное к газете "Поиск" имеет ровно такое же отношение, как и ко всем другим газетам города. Не надо проводить эти параллели - они закончились много лет назад, когда газета "Поиск" была просто программой кабельного телевидения. Сейчас это полноценная газета, более чем. И тираж у нее не меньше, чем в других, самых распростаненных газетах города. Если не больше...
Так что, читайте


раскручивали издание как программу кабельного тв, оно и работает до сей  поры, меняйте  позиции
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

20 Червень 2009, 19:42:06
Відповідь #123
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Оказывается

Тарифы на содержание домов нужно формировать по-новомуКабмин утвердил новый Порядок формирования тарифов на услуги по содержанию домов, зданий и придомовых территорий. Согласно этому документу субъекты, предоставляющие услуги по обслуживанию дома, будут определять стоимость своих услуг (уборка придомовой территории, лестничных площадок, подвалов, обслуживание лифтов, техническое обслуживание и прочее).

Согласно Порядку, уровень рентабельности предоставления таких услуг, с учетом налога на прибыль и техническое переоборудование, не должен превышать 12 %. Кроме того, изменен порядок расчета нормативных расходов на эти услуги. Так, размер расходов на уборку придомовой территории определяется как сумма расходов на оплату труда, взносов в ПФУ, накладных расходов и обязательных платежей, разделенных на общую площадь квартир. При этом Типовой перечень предоставляемых услуг в новом документе немного сокращен.

Документ вступит в силу с момента опубликования. Одновременно с этим утратит силу постановление Кабмина от 12.03.2005 № 560, которым устанавливался предыдущий порядок формирования цен на услуги по содержанию домов. Согласно последнему документу, например, уровень нормативных расходов на уборку придомовой территории определялся как сумма расходов на оплату труда, отчислений на социальные мероприятия, накладных расходов, материальных расходов и обязательных платежей в бюджет, разделенных на общую площадь квартир.
http://www.ligazakon.ua/news/ga018362.html  04.06.09


ТИПОВИЙ ПЕРЕЛІК
послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій

Прибирання прибудинкової території

Прибирання сходових кліток

Вивезення побутових відходів (збирання, зберігання, перевезення, перероблення, утилізація, знешкодження та захоронення)

Прибирання підвалу, технічних поверхів та покрівлі

Технічне обслуговування ліфтів

Обслуговування систем диспетчеризації

Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем:

гарячого водопостачання;

холодного водопостачання;

водовідведення;

теплопостачання;

зливової каналізації

Дератизація

Дезінсекція

Обслуговування димовентиляційних каналів

Технічне обслуговування та поточний ремонт систем протипожежної автоматики та димовидалення, а також інших внутрішньобудинкових інженерних систем у разі їх наявності

Поточний ремонт конструктивних елементів, внутрішньобудинкових систем гарячого і холодного водопостачання, водовідведення, теплопостачання та зливової каналізації і технічних пристроїв будинків та елементів зовнішнього упорядження, що розміщені на закріпленій в установленому порядку прибудинковій території (в тому числі спортивних, дитячих та інших майданчиків)

Поливання дворів, клумб і газонів

Прибирання і вивезення снігу, посипання частини прибудинкової території, призначеної для проходу та проїзду, протиожеледними сумішами

Експлуатація номерних знаків на будинках

Освітлення місць загального користування і підвалів та підкачування води

Енергопостачання ліфтів

Періодична повірка, обслуговування і ремонт квартирних засобів обліку води та теплової енергії, у тому числі їх демонтаж, транспортування та монтаж після повірки.

 
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

21 Червень 2009, 16:36:55
Відповідь #124
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну хорошо, а зачем тогда нужен отдел коммунального хозяйства в исполкоме?
Присоединяюсь к вопросу.

21 Червень 2009, 16:39:03
Відповідь #125
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Теперь, конкретнее. В левой части рисунка пропущено одно звено. До появления в городе Управляющей компании, между жильцами и ЖЭКами существовала посредническая организация – Служба единого заказчика (СЕЗ), на содержание которой отчислялось 5,5% из суммы квартирной платы.
А что случилось потом? СЕЗ упразднили и на эти 5,5% существует Управляющая компания? Тогда почему СЕЗ упразднили так тихо? А если не упразднили - то всё равно смысл схемы остается абсолютно правильным: добавился один нахлебник и больше ничего не изменилось.

22 Червень 2009, 21:51:05
Відповідь #126
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Согласитесь, что кто-то должен контролировать качество и количество услуг, предоставляемых организациями по обслуживанию жилого фонда (ЖЭКами). Ведь исполнитель услуги не может быть одновременно и контролирующим органом.

Да что вы говорите!?!?!?!? Что-то я не припомню что бы СЕЗ отстаивала мои интересы, в прочем за Комэнерго это то же не замечено. Так что СЕЗ нихрена не делала за 5% квартплаты, а Комэнерго делает то же самое за 100% квартплаты.

Медведь, надеюсь для вас не новость, что бывшие ЖЕКи которые и занимаются реальным содержанием жилья уже не первый месяц не получают денег от Комэнерго?

У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

22 Червень 2009, 22:17:33
Відповідь #127
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
раскручивали издание как программу кабельного тв, оно и работает до сей  поры, меняйте  позиции

Вы, мягко говоря, в чужой монастырь со своим уставом, пани. Надеюсь, Вы не станете возражать, что каждый в бизнесе находит сам решение и пути к благополучию? Пути Господни, а также наших городских газет, были тернистыми и во мгле. Книгу можно написать почище другого детектива! История "Поиска", например, проста, но не менее загадочна. Так вот, Вы предлагаете менять позиции в отношении кого, если не секрет? Сейчас Вы делаете попытку вмешаться в чужую сферу, Вам не показалось? Это равносильно тому, как если бы редакции "Общежития" или, скажем, "Восточного проекта" рекомендовать изменить редакционную политику, а то и вовсе убраться из города вон. На каком основании?

И о "раскручивании". Вы помните, как газета "Новости" "раскручивалась"? На плечах "Привета", верно? И до сих пор - без изменений. Вы считаете это плохо? Им тоже следует менять "позицию"? Так вот, любой менеджер в сфере СМИ Вам скажет: это было до неприличия и зависти конкурнетов простое, а потому гениальное решение. Аналогии напрашиваются сами собой. 

22 Червень 2009, 22:29:12
Відповідь #128
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Почему же снова? Обобщаете? Как старушки на лавочках:))) Позиции и стратегии на рынке меняются в зависимости от потребительского спроса и задач издания  исключительно с целью получения прибыли и в расчете на свой сегмент. (не может десять лет реализовываться одна стратегия, рынок слишком динамичный). Я помню стратегию раскрутки Поиска как потенциальный клиент. Если люди до сих пор называют Поиск газетой кабельного тв - это результат позиционирования ее на рынке  именно как газеты кабельного тВ. И не важно, что в городе еще 5 газет печатают программу кабельного. Сработало:)))
Другие издания я не упоминала, мне абсолютно все равно как идут у них дела. Новости я считаю мало раскрученным изданием, никто особенно и не вкладывался, потому и без изменений. Откуда я знаю почему? У издателя свои планы. Идею  с доставкой гениальной не считаю, большее уважение вызывает организаторские способности того, кто ее сумел реализовать(это  ж не ноу хау)
А с чего вы взяли что Сми не моя сфера? Как раз моя, родная
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

22 Червень 2009, 23:02:04
Відповідь #129
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Нет-нет, я потом убрал "снова", если Вы заметили.
Мне понравился Ваш ответ (не по сути, а как Вы его излагали).
Я имел ввиду не сферу СМИ, а чужое предприятие.
 

22 Червень 2009, 23:09:53
Відповідь #130
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Нет-нет, я потом убрал "снова", если Вы заметили.
Мне понравился Ваш ответ (не по сути, а как Вы его излагали).
Я имел ввиду не сферу СМИ, а чужое предприятие.
 

ну да, а суть в повышении тарифов, кому ж это нравится :(
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

22 Червень 2009, 23:28:08
Відповідь #131
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Забудьте о повышении тарифов - его пока не будет.

22 Червень 2009, 23:30:36
Відповідь #132
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я видела в инете информацию что тарифы теперь будут формировать центральные власти. Вы это "пока" имели ввиду?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

23 Червень 2009, 12:40:35
Відповідь #133
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Забудьте о повышении тарифов - его пока не будет.

Ну разговор больше не о тарифах, а о том на сколько они соответствуют качеству услуг....
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

24 Червень 2009, 13:20:55
Відповідь #134
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что касаемо схемы, нарисованной здесь ранее.
Человек, скрывающийся под никами Медведь и Елена Синченко (неужто это Портненко??!!!).
Я прочел Вашу статью в Поиске.
Вы что, это всё на полном серьёзе писали? :rofl:
Я хренею в этом цирке...  :haha:

Форум Краматорська

Re: Повышение тарифов на содержание домов...
« Відповідь #134 : 24 Червень 2009, 13:20:55 »