Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 13:14:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Модератор от посетителей  (Прочитано 9009 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Червня 2009, 21:01:32
Відповідь #45
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
She
Цитувати
Считаю, что такой модератор не нужен.
Он ничего не убавит и не прибавит.
- должен согласится и добавить , что выбирая "народного модера" мы должны лишится активного и интересного пользователя ( статус обязывает к субординации )
Цитувати
Предлагаю создать Совет экспертов.
- это тоже не очень корректно по отношению к оставшимся модерам , тем более не вижу оснований им не доверять и вообще , чесно говоря , всё это народное попахивает панибратством , кумовством и заангажированностью - должен согласится с ArtD
Цитувати
Модер-от-народа это утопия.
Я думаю всё это можно компенсировать в новом разделе "Претензии по работе модераторов и администраторов"
- пользователи могут обсудить поступок модера и по реакции оных  совет принимает и выносит решение об обьективности которого в этом же разделе можно и судить.
Все проблемы сложившиеся на форуме напрямую были связаны с качеством работы модератора.
Повторюсь - не вижу оснований не доверять оставшимся модерам , а просьба к администратору - в подборе качественной модерации.

Форум Краматорська

Re: Модератор от посетителей
« Відповідь #45 : 22 Червня 2009, 21:01:32 »

22 Червня 2009, 21:56:55
Відповідь #46
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Предлагаю создать Совет экспертов.
- это тоже не очень корректно по отношению к оставшимся модерам , тем более не вижу оснований им не доверять ...
Я думаю всё это можно компенсировать в новом разделе "Претензии по работе модераторов и администраторов"
- пользователи могут обсудить поступок модера и по реакции оных  совет принимает и выносит решение об обьективности которого в этом же разделе можно и судить.
Все проблемы сложившиеся на форуме напрямую были связаны с качеством работы модератора.
Повторюсь - не вижу оснований не доверять оставшимся модерам , а просьба к администратору - в подборе качественной модерации.

Не могу не согласиться.

Просто ничего унизительного не вижу в том, что и модераторы, и посетители обращались бы к независимым экспертам...
Разве плохо, когда власть (политики те же) обращаются к независимой научной экспертизе, пользуются ее выводами?
Есть мнения, на которые каждый имеет право. А есть анализ и выводы, которые правомочны сделать знатоки только, т.е эксперты... И люди, которые часто не участвуют в общей свалке, получили бы возможность высказаться...
Делать это можно было бы редко, в спорных или сложных случаях. Да метко.
Может, мы бы увидели совсем другой уровень дискуссий и анализа.
А может, и нет - не знаю. И не настаиваю.


22 Червня 2009, 22:27:49
Відповідь #47
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Все проблемы сложившиеся на форуме напрямую были связаны с качеством работы модератора.
-Разве Дип гнул маты?
Цитувати
Повторюсь - не вижу оснований не доверять оставшимся модерам
-Многие с этим согласятся, но модератор от посетителей-предложение администрации,как решение проблем поднятых самими пользователями и требующих перемен.
Цитувати
пользователи могут обсудить поступок модера
-Читайте внимательно правила форума и предыдущие посты.
Без лоха и жизнь плоха

22 Червня 2009, 23:27:20
Відповідь #48
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

22 Червня 2009, 23:34:33
Відповідь #49
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Спасибо, Гаргона!
Да здравствует женская солидарность!
Но - нет.
Ну чтобы здравствовать.


22 Червня 2009, 23:40:25
Відповідь #50
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это не солидарность ,я помню как вас обидели и все время переживала и думала о вас ,судить людей по мыслям должны достойнейшие.,я вам свои мысли доверяю.

22 Червня 2009, 23:49:33
Відповідь #51
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У меня нет слов.
И мыслей...
Но ваши всегда принимаю со всем вниманием и буду принимать, это точно.

23 Червня 2009, 00:28:37
Відповідь #52
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗЫ: 8888

Не, я в январе не могу. У меня утренники. (с)  :o
Самоотвод. Заранее.  :D
А смысл ?

23 Червня 2009, 09:06:04
Відповідь #53
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Игра команды пользователей против команды администрации?
Ни в коем разе! Иначе в этой игре проиграют все

Получивший бан, не редко после "освобождения" бросается на модеров с криками "За что? Доколе?"... зачастую это граничит с некорректностью. Модер в свою очередь выписывает очередной бан.
На мой взгляд, введение такого рода представителей избавит от излишней эмоциональности при разбирательствах относительно банов и т.п.

P.S. Лично для меня принципиальной разницы нет - появиться модератор от пользователей или нет. Но если будет именно модератор - то его основной функцие будет (должна быть) "чиста" форума. Что, в итоге, ничего не изменит. Нужен буфер.

О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

23 Червня 2009, 11:15:15
Відповідь #54
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Получивший бан, не редко после "освобождения" бросается на модеров с криками "За что? Доколе?"... зачастую это граничит с некорректностью. Модер в свою очередь выписывает очередной бан.
Не так часто оно и бывает. А если у кого с нервишками проблемы - так тут модером больше-модером меньше...
В основном, помнится, в теме "Вопросы модераторам" все вопросы отвечаются.
P.S. Лично для меня принципиальной разницы нет - появиться модератор от пользователей или нет. Но если будет именно модератор - то его основной функцие будет (должна быть) "чиста" форума. Что, в итоге, ничего не изменит. Нужен буфер.
Так дело в том, что и так все модеры - от пользователей. И обязанности их - "чистка" форума. Т.е., что меняется - не пойму.

23 Червня 2009, 11:19:48
Відповідь #55
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Предлагаю создать Совет экспертов.
Им задаются вопросы соответствующей тематики, ответы и обсуждение - публичные.
Если у кого-то гугль сломался - существует еще масса поисковиков :)
Я, честно говоря, не пойму эту фразу: "Им задаются вопросы соответствующей тематики"
Какой тематики? Технической? Искусствоведческой?
И как найти экспертов? Это по образованию, или по возрасту? А, может, по состоянию души на сегодняшний день? :D

23 Червня 2009, 12:16:10
Відповідь #56
Offline

Зверобой


Offline Зверобой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1671
  • Карма: +91/-50
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Chico  - в модераторы! Свободу Chico!!!!!

23 Червня 2009, 12:33:41
Відповідь #57
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Т.е., что меняется - не пойму.
Я же сразу и сказал
Цитувати
Что, в итоге, ничего не изменит. Нужен буфер.
Так что, не меняется. Добавляется.
Более того - это всего лишь мой взгляд.

Пользователи считают, что их ограничивают в правах, необоснованно "режут" их высказывания и выносят баны.
Администрация предложила выход - модератор от пользователей. В том контексте, что он не просто из их числа, он - на их стороне. Я предложил формат работы такого модератора. Ибо модератор в чистом виде действительно не поможет и ничего не изменит. Да и вообще - слово "модератор" для данного случая неприменимо.

Мое предложение кратко: нужен человек (а лучше трое), которому бы пользовтели делегировали полномочия для общения с администрацией в спорных и конфликтных ситуациях.
Естественно такой человек (а лучше трое :)) должен заручаться доверием пользователей и уважением (ну или признанием его авторитетности) администрации.
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

23 Червня 2009, 12:51:22
Відповідь #58
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мое предложение кратко: нужен человек (а лучше трое), которому бы пользовтели делегировали полномочия для общения с администрацией в спорных и конфликтных ситуациях.
Имхо, незачем разводить излишнюю бюрократию. Как по мне - хватает админов с модерами и темы, где можно обсудить их действия.

Я так думаю, что в ближайшее время все возникшие вопросы обсудятся в новых темах (коих аж 4 штуки, кажись) и отпадут.

23 Червня 2009, 13:02:16
Відповідь #59
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Т.е., что меняется - не пойму.
Я же сразу и сказал
Цитувати
Что, в итоге, ничего не изменит. Нужен буфер.
Так что, не меняется. Добавляется.
Более того - это всего лишь мой взгляд.

Пользователи считают, что их ограничивают в правах, необоснованно "режут" их высказывания и выносят баны.
Администрация предложила выход - модератор от пользователей. В том контексте, что он не просто из их числа, он - на их стороне. Я предложил формат работы такого модератора. Ибо модератор в чистом виде действительно не поможет и ничего не изменит. Да и вообще - слово "модератор" для данного случая неприменимо.

Мое предложение кратко: нужен человек (а лучше трое), которому бы пользовтели делегировали полномочия для общения с администрацией в спорных и конфликтных ситуациях.
Естественно такой человек (а лучше трое :)) должен заручаться доверием пользователей и уважением (ну или признанием его авторитетности) администрации.

Администрация - это один человек.
Остальные модераторы (включая глобалов) точно такие же пользователи как и все. И очень часто среди модераторов нет единства в решении принципиальных вопросов (банов). Все спорные вопросы выносятся на обсуждение совета модеров.

Какова роль "народного модератора"? Человек будет разгребать бесконечные жалобы (причем при нормальном модерировании С БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ соглашаться), не имея при этом практически никаких рычагов: НАПРИМЕР, если человек написал мат, то это однозначное предупреждение, если он сделал это повторно (находясь под предупреждением) он получает БАН. Вопрос: ЧТО будет оспаривать "нармод"???...
Если пользователи целенаправленно флудят и получают за это предупреждение (и как следтсвие бан), то КАКОВа роль "нармода"? Он будет накладывать вето? Тогда в чем смысл модерирования?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Модератор от посетителей
« Відповідь #59 : 23 Червня 2009, 13:02:16 »