Форум Краматорська

  • 03 Червня 2024, 20:39:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Мы  хотим в НАТО ?

да
нет
незнаю

Автор Тема: Украина ДОЛЖНА присоедениться к НАТО  (Прочитано 22369 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Вересня 2009, 10:43:09
Відповідь #120
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
после грузинских событий в украине уменьшилось количество сторонников НАТО?
население резко отупело? какая чушь
Нет, просто стали смотреть на все реально. Ну и что показали эти события?
Ну подстрекали США Грузию. Ну обещали поддержку. И чем закончилось? Дошло до реальных вопросов и Запад посчитал что отношения с Россией важнее чем придурок Мишико. Погавкали и на этом все закончилось. Да и гавкали только потому что Россия вчистую проиграла медиа войну (в отличии от реальной войны).


Форум Краматорська

Re: Украина ДОЛЖНА присоедениться к НАТО
« Відповідь #120 : 25 Вересня 2009, 10:43:09 »

25 Вересня 2009, 10:56:13
Відповідь #121
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
после грузинских событий в украине уменьшилось количество сторонников НАТО?
население резко отупело? какая чушь
Нет, просто стали смотреть на все реально. Ну и что показали эти события?
Ну подстрекали США Грузию. Ну обещали поддержку. И чем закончилось? Дошло до реальных вопросов и Запад посчитал что отношения с Россией важнее чем придурок Мишико. Погавкали и на этом все закончилось. Да и гавкали только потому что Россия вчистую проиграла медиа войну (в отличии от реальной войны).



меня волнует чтобы все их войны происходили в политической плоскости, а для этого должен быть баланс сил. Пусть в вашего ребенка стреляют
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

25 Вересня 2009, 11:46:51
Відповідь #122
Offline

krotq


Offline krotq

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 484
  • Карма: +12/-14
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Так вот я и думаю,что наше вступление в НАТО может привести к переходу из политической плоскости на физическую. Они будут решать свои проблемы, а страдать будем мы. Я могу и ошибаться...

25 Вересня 2009, 11:49:13
Відповідь #123
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Так вот я и думаю,что наше вступление в НАТО может привести к переходу из политической плоскости на физическую. Они будут решать свои проблемы, а страдать будем мы. Я могу и ошибаться...

не вступление - гарантия перехода к физическим действиям, а против  НАТО- силенок не хватит
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

25 Вересня 2009, 11:52:00
Відповідь #124
Offline

krotq


Offline krotq

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 484
  • Карма: +12/-14
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Кто знает? Кто знает?  А вдруг...

25 Вересня 2009, 13:29:02
Відповідь #125
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис

меня волнует чтобы все их войны происходили в политической плоскости, а для этого должен быть баланс сил. Пусть в вашего ребенка стреляют
Типун Вам на язык!
О каком балансе сил можно вести речь? Югославия, Сербия, Ирак, Афганистан - это что, баланс сил? Это отражение агрессии, это коллективная безопасность? Это правовое поле?
Хотел бы я получить подобные примеры в отношении России (ли другого потенциального противника которого опасается Украина).
Стремление Украины вступить в НАТО мне напоминает стремление подростка вступить в группировку. Так как-то спокойнее. Вроде никто и не нападает и не угрожает, но на всякий случай.... Да и девиз хороший борьба за идеалы демократии, общечеловеческих ценностей.
А по поводу того что  "Пусть в вашего ребенка стреляют " так вот такого я как раз и не хочу. Не хочу что бы мой ребенок воевал в Ираке, в Афганистане. Ну не хочется мне этого! Как и нет у меня быть желания в одной компании с агрессорами, которые считают что им можно все в этом мире.

И кто сказал что военный союз с Россией, Белоруссией, Казахстаном хуже чем чем с нато? Или Лукашенко с Назарбаевым тоже великие тираны и только и делают что глаз не смыкают и думают как Европу и весь мир под себя подмять? Если НАТО такая миролюбивая организация, то чего боятся ей? Кто ей реально сможет угрожать? Вы же сами сказали что силенок маловато.. Может тогда пора перестать конфликтовать и серьезно подумать об системе Евро-атлантической безопасности? Что-то в этом напрвлении Украина не прилагает никаких усилий. . Да и после отказа от ядерного вооружения Запад гарантировал безопасность украине, ее территориальную целостность. И Договора подписаны. Или не верят? Или вопрос не в безопастности? Объясните мне.
Я не верю официальной пропаганде, которая пытается меня убедить в том что вступление в НАТО позволит Украине установить новые стандарты демократии и социальной справедливости. Вступление в  Евросоюз я еще могу понять, но нас там не ждут.... А вот то что военно-политическая организация позволит нам эти стандарты поднять - не верю!
Кстати, та же Россия не собирается в НАТО, но ведет себя гораздо прагматичнее. Она реально сотрудничает в НАТО. Там где ей выгодно. Она перенимает лучшее, перестраивает свои ВС. Кто мешает это делать Украине? Реформируйте свои ВС, сокращайте их, подводите под стандарты НАТО (если от этого есть реальная польза). Но у нас же на это нет средств, а самое главное - желания. Армия это же огромная кормушка, кто же от кормушки откажется! Вот и получается как всегда - сами делать не имеем желания, ждем что придет дядя и все сделает за нас. А самое главное - заплатит. Так не бывает, в этом мире не бывает халявы. За все надо платить. Обычно деньгами, но в нашем случае придется платить натурой :=(( И мне этого не хочется....

25 Вересня 2009, 13:37:07
Відповідь #126
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"и вновь продолжается бой,
и сердцу тревожно в грудииии..."


Цитувати
А по поводу того что  "Пусть в вашего ребенка стреляют " так вот такого я как раз и не хочу. Не хочу что бы мой ребенок воевал в Ираке, в Афганистане. Ну не хочется мне этого!

а в Чечне, Приднестровье и Осетии хотите?...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

25 Вересня 2009, 13:39:10
Відповідь #127
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
...А по поводу того что  "Пусть в вашего ребенка стреляют " так вот такого я как раз и не хочу. Не хочу что бы мой ребенок воевал в Ираке, в Афганистане. Ну не хочется мне этого! Как и нет у меня быть желания в одной компании с агрессорами, которые считают что им можно все в этом мире...
ТЫДЫЩЩЩ  :)

25 Вересня 2009, 13:39:59
Відповідь #128
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
потому что любой союз с Россией - это потеря независимости
 и бесконечная конфронтация с остальным миром
пусть не решают свои внутриполитические проблемы за счет внешней агрессии, мне не интересен рейтинг Путина, меня волует как быстро будет развиваться украина, в какой стране будет жить мой ребенок, где он будет работать и отдыхать. мне надоели бесконечные переделы наблюдать, на кой мне тут их олигархи, у нас от своих житья нет. Я жду когда сюда прийдет цивилизованный бизнес
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

25 Вересня 2009, 13:46:00
Відповідь #129
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я жду когда сюда прийдет цивилизованный бизнес
плакалЪ :(
может тебе лучше к тем, кто второго пришествия ждет - у них шансов поболе  :?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

25 Вересня 2009, 14:16:55
Відповідь #130
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
потому что любой союз с Россией - это потеря независимости
 

Типа, она у нас есть.  :shock:
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

25 Вересня 2009, 14:31:02
Відповідь #131
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Накой России НАТО,у неё всё есть.Россия единственная страна имеющая все необходимые ресурсы.А вот для стран НАТО Россия привлекательна по этой причине,(Та же ситуация с газом кто на попу сел-Европа).
европа потребляет от 18 до 30%российского газа.если у нее все есть то почему всякие форды,мазды,ниссаны и бмв строят свои заводы?видно что многого нет.нет заводов детского питания,недостаточно выпускается памперсов и прочего,прочего

а чем привлекательна россия для нато,кстати ее приглашают вступить в нато.и россия держит своего представителя в нато,для чего?и работают во многих сферах вместе с нато.так для чего эти тухлые разговоры?просто россии,вернее,кремлю хочется чувствовать свою значимость.но вот первый пример сша отказались от про в европе и кремль начал поддерживать санкции против ирана,слили иран.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Вересня 2009, 14:42:38
Відповідь #132
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Цитувати
А по поводу того что  "Пусть в вашего ребенка стреляют " так вот такого я как раз и не хочу. Не хочу что бы мой ребенок воевал в Ираке, в Афганистане. Ну не хочется мне этого!
а в Чечне, Приднестровье и Осетии хотите?...
Я вообще воевать не хочу. Да и примеры притянутые явно за уши. Разговор идет о внешних угрозах. И чем лучше Ирак, Афган чем Чечня и Осетия? Или это из серии сам дурак? Вопрос идет о том как не допустить все этого, а не о том что лучше...

Цитата: ink от Сегодня в 12:39:59
Цитувати
потому что любой союз с Россией - это потеря независимости  и бесконечная конфронтация с остальным миром
Да.... и не знаю что сказать... А Вы наивно считаете что Украина независима? А остальной мир - это "великая" шестерка - прибалты, Украина и Грузия? С кем конфронтация у России? Проснитесь, эпоха Буша прошла, мир меняется!

Цитувати
пусть не решают свои внутриполитические проблемы за счет внешней агрессии, мне не интересен рейтинг Путина, меня волует как быстро будет развиваться украина, в какой стране будет жить мой ребенок, где он будет работать и отдыхать. мне надоели бесконечные переделы наблюдать, на кой мне тут их олигархи, у нас от своих житья нет. Я жду когда сюда прийдет цивилизованный бизнес
И Вы опять таки наивно верите что в решении этих вопросов Вам поможет НАТО?????? Вот опять таки - сугубо украинский подход -  жду когда сюда прийдет цивилизованный бизнес!!! Я не делаю что-то сам, я жду! И в этом мне помогут чужие дяди. Придут, научат жить.... Вот на это и направлена официальная пропаганда НАТО - вступил и сразу все стало хорошо! Ничего не делай, только вступи!
Меня нас уважаемый Президент призывает поддержать НАТО. Обещает что все будет хорошо. А я ему не верю! Он в 2004 году обещал что все будет хорошо. Что 5 000 000 рабочих мест создаст, что будет демократия, что суды будут честными! Где это все? Вся эта кучка говорунов подняла всю страну, пообещала людям и ничего не не сделала. Это оппозиции легко обещать. А как пришли к власти - начался обычный деребан! Чем они лучше Януковича? НИЧЕМ! Разве что только символикой.
Так что - увольте! Я не хочу в НАТО, я не хочу в Россию. Я хочу дружить и с теми и с другими. Хочу как в Швецарии - ни за белых, ни за красных, сами по себе. И дай Бог так жить каждой нации.

25 Вересня 2009, 14:50:49
Відповідь #133
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да нет уж, выбора нет. Или мы сами, или нас сосед-империалист съест. Будет вам хочу-не хочу
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

25 Вересня 2009, 15:23:37
Відповідь #134
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
да нет уж, выбора нет. Или мы сами, или нас сосед-империалист съест. Будет вам хочу-не хочу
Да бросьте Вы! Если бы не США (кстати, имперских амбиций у них больше всех) в мире бы не было более-менее крупных военных конфликтов. Никто неньку Украину есть не собирается...

Форум Краматорська

Re: Украина ДОЛЖНА присоедениться к НАТО
« Відповідь #134 : 25 Вересня 2009, 15:23:37 »