Форум Краматорська

  • 13 Червня 2024, 03:48:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДГМА (бывший КИИ)  (Прочитано 121751 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

13 Грудня 2007, 18:12:29
Відповідь #165
Offline

Phantom


Offline Phantom

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 621
  • Країна: 00
  • Карма: +42/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та че вы эту Физ-ру мусолите, ну нравится дяде Филинкову читать плоды своих извращенных фантазий...

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #165 : 13 Грудня 2007, 18:12:29 »

13 Грудня 2007, 18:17:44
Відповідь #166
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Что ж, у Вас было так, мы построили отношения иначе. А выводы и уроки каждый сам извлек для себя свои...

Знаете, если я плачу деньги за услуги (а я платил деньги за услуги), я хочу, чтобы мне оказывались услуги, а не е$ался моск. Лекция по физкультуре -- это просто самодурство отдельного преподавателя. Я не хочу, чтобы человек, которому платится зарплата из моих в том числе денег, самоутверждался за мой же счёт. Я не хочу, заплатив деньги, идти подметать территорию. Если вы думаете, что уборка мусора вместо получения образования, -- это нормально, -- подумайте ещё раз.
Отправленный на: Декабря 13, 2007, 18:15:43
ФИМ 97 года сидел рядом с ФАМ-мом 97 года, и ничего не писал, и все живы-здоровы. Не сгущайте краски!

Ну да. А ещё многие улицы мели, выносили строительный мусор из общаг и хоронили апельсины -- и ничё, живы-здоровы. Только я, например, не считаю это нормальным.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

13 Грудня 2007, 18:22:53
Відповідь #167

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Знаете, если я плачу деньги за услуги (а я платил деньги за услуги), я хочу, чтобы мне оказывались услуги, а не е$ался моск. Лекция по физкультуре -- это просто самодурство отдельного преподавателя. Я не хочу, чтобы человек, которому платится зарплата из моих в том числе денег, самоутверждался за мой же счёт. Я не хочу, заплатив деньги, идти подметать территорию. Если вы думаете, что уборка мусора вместо получения образования, -- это нормально, -- подумайте ещё раз
Ну мне деньги платить не пришлось. Поэтому таких рассуждений не возникало ни тогда, ни сейчас. Возникали другие - а не восстать ли? Не восстал, смирился. Понял, что плетью обуха не перешибешь. А Вы, наверное, восстали? Заявили вышесказанное в лицо, поборолись с системой?
И еще: Вы в дальнейшей своей жизни не сталкивались с самодурством отдельных представителей, например, власти?

13 Грудня 2007, 18:27:49
Відповідь #168
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Ну мне деньги платить не пришлось. Поэтому таких рассуждений не возникало ни тогда, ни сейчас. Возникали другие - а не восстать ли? Не восстал, смирился. Понял, что плетью обуха не перешибешь. А Вы, наверное, восстали? Заявили вышесказанное в лицо, поборолись с системой?

Спорил и занимался саботажем по возможности.

И еще: Вы в дальнейшей своей жизни не сталкивались с самодурством отдельных представителей, например, власти?

Я сменил страну.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

13 Грудня 2007, 18:34:45
Відповідь #169

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Спорил и занимался саботажем по возможности.
А как Вы думаете, почему у нас никто не писал лекции?  :)
Писал уже выше про приказ на отчисление, т.е. сдались не сразу. И не сдались до конца. И грузили нас поэтому гораздо меньше.
Просто сейчас, по прошествии лет, оцениваю его действия иначе. Он сознательно "ломал" строптивых, можно сказать "учил их жизни". Во всяком случае мне так кажется...

13 Грудня 2007, 18:40:50
Відповідь #170
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
И еще: Вы в дальнейшей своей жизни не сталкивались с самодурством отдельных представителей, например, власти?

а вы им всем готовы подставлять свой зад???
Отправленный на: Декабря 13, 2007, 18:37:04
Ура!!! Товарищи, все на борьбу с "липовыми" договорами!
ой-ой-ой
море сарказма.
студенты не знаю своих прав, этим пользуются.
давайте на первом курсе заключайте договора и там оговаривайте - только не мелким почерком в уголке - а большими буквами
что
а - надо трудоустраиваться самостоятельно по специальности еще не имея диплома
б - как тут говорят "замусоленная тема", в учебное время заниматься черт-и-чем

если я подпишу это в начале обучения - ноу проблем.
а кого-то это остановит и он пойдет учиться в вуз без таких приколов.
ничего.

13 Грудня 2007, 18:41:28
Відповідь #171

Deep

Гість

Deep

  • Гість
а вы им всем готовы подставлять свой зад???
Вы неадекватны. Переформулируйте пожалуйста вопрос, тогда подискутируем...

13 Грудня 2007, 18:43:34
Відповідь #172
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю

Просто сейчас, по прошествии лет, оцениваю его действия иначе. Он сознательно "ломал" строптивых, можно сказать "учил их жизни". Во всяком случае мне так кажется...

возможно я неадекватна, но в разговорной речи такие действия(не Филинкова, естественно, а ваши) называются подставлением зада. попробуйте опровергнуть.
а вы выражаете готовность делать это и впредь, и за стенами института, во "взрослой" жизни.
вот вам переформулированный мой вопрос - вам нравится когда вас имеют бесплатно?
ничего.

13 Грудня 2007, 18:54:03
Відповідь #173

Deep

Гість

Deep

  • Гість
попробуйте опровергнуть.
Класс. Денег я Вам надеюсь не должен? А то скажете, что должен Вам 1000 гривен, и "попробуйте это опровергнуть"  :D
а вы выражаете готовность делать это и впредь, и за стенами института, во "взрослой" жизни.
Ну а теперь серьезно.
Вы невнимательно читаете. Нигде о подобной готовности речи не было! Наоборот! Хитрость, умение сделать тактическое отступление, дать "врагу" понять, что он победил, хотя на самом деле все иначе - вот главное, что я извлек из тех лет. И потом, во "взрослой" как Вы выражаетесь жизни, при общении с людьми, от которых зависит принятие (или непринятие) определенного решения (банальная подпись на документе, нужная мне) - это очень и очень пригодилось. А понял я, откуда это умение, не так давно. Так что все у Вас впереди...

13 Грудня 2007, 18:59:00
Відповідь #174
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
усе ясно. нас .. а мы крепчаем.

неужели это не очевидно, что для того, чтобы выпустить специалиста, при этом умеющего обходить острые углы, сглаживать конфликты и тд, вовсе неоябзательно иметь в штате филинкова и вместо пар заставлять убирать листья!
так тогда в армию надо, не в институт.
ничего.

13 Грудня 2007, 19:01:16
Відповідь #175

Deep

Гість

Deep

  • Гість
усе ясно. нас .. а мы крепчаем.
Гм. Ну что ж, "каждому свое"...
Который раз зарекаюсь метать бисер...

13 Грудня 2007, 20:00:21
Відповідь #176
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: jimbobimbo
Знаете, если я плачу деньги за услуги (а я платил деньги за услуги), я хочу, чтобы мне оказывались услуги, а не е$ался моск.
Высшее образование - это не оказание услуг. Вы платите деньги (если вы их платите) за время преподавателя, потраченное на вас. Образование - это не колбаса! Если иметь изначально такую позицию - начинаются проблемы. То им лекции Филинкова жить мешают, то еще чего... Хотите заплатить деньги за услуги - купите диплом на рынке. И нечего забивать голову проблемами. Вот из-за такого "рыночного" подхода мы и теряем высшее образование. Принимаем в ВУЗ дебилов, которые писать толком не умеют, не говоря уже о чем-то большем :(
No sé ni la palabra única en el Español

13 Грудня 2007, 21:07:56
Відповідь #177
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю

Высшее образование - это не оказание услуг.

Дааа?? а что, позвольте узнать?

Образование - это не колбаса!  Вот из-за такого "рыночного" подхода мы и теряем высшее образование. Принимаем в ВУЗ дебилов, которые писать толком не умеют, не говоря уже о чем-то большем :(
ужас какой. вот колбаса - это как раз и не услуга.
а то, что вы принимаете в вуз дебилов - ваши проблемы. я не дебил и хочу учиться, а не заниматься фигней.
Отправленный на: Декабря 13, 2007, 20:50:18
Цитата: jimbobimbo
Знаете, если я плачу деньги за услуги (а я платил деньги за услуги), я хочу, чтобы мне оказывались услуги, а не е$ался моск.
Высшее образование - это не оказание услуг. Вы платите деньги (если вы их платите) за время преподавателя, потраченное на вас. Образование - это не колбаса! Если иметь изначально такую позицию - начинаются проблемы. То им лекции Филинкова жить мешают, то еще чего...

да мешают. вы поймите, никто не против чьих-то небольших причуд, дисциплины и опыта выживания в условиях системы.
например, у меня была учительница математики, странная бабушка, нелепая, иногда неадекватная, как тут уже в мой адрес сказано. и она могла требовать чтобы ей от подъезда несли сумку, а если не несешь поставит двойку просто так, или могла заставлять читать стихи вместо невыученной теоремы, ну..вы понимаете.
НО. этот человек очень много ОТДАВАЛ. себя, ученикам и предмету. понимаете разницу?
ничего.

13 Грудня 2007, 21:20:34
Відповідь #178
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Просто сейчас, по прошествии лет, оцениваю его действия иначе. Он сознательно "ломал" строптивых, можно сказать "учил их жизни". Во всяком случае мне так кажется...

Вы головой не повредились? Мы о ВУЗе говорим или о зоне?!
Отправленный на: Декабря 13, 2007, 21:14:20
Высшее образование - это не оказание услуг. Вы платите деньги (если вы их платите) за время преподавателя, потраченное на вас.

Именно это называется "оказанием услуг".

Образование - это не колбаса!

Совершенно верно: образование -- не колбаса, образование -- услуга.

Если иметь изначально такую позицию - начинаются проблемы. То им лекции Филинкова жить мешают, то еще чего... Хотите заплатить деньги за услуги - купите диплом на рынке. И нечего забивать голову проблемами. Вот из-за такого "рыночного" подхода мы и теряем высшее образование.

Именно из-за отсутствия нормального здорового рыночного подхода наше высшее образование семимильными шагами движется в жопу. Именно поэтому вместо полезных практических знаний студенты метут улицы на парах или просиживают штаны на лекциях по физкультуре.

Принимаем в ВУЗ дебилов, которые писать толком не умеют, не говоря уже о чем-то большем :(

"Дебил, который писать толком не умеет" и платил за своё образование, закончил институт с красным дипломом.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

13 Грудня 2007, 21:34:45
Відповідь #179
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: jimbobimbo
"Дебил, который писать толком не умеет" и платил за своё образование, закончил институт с красным дипломом.
Не принимай на свой счет. Не нужно передергивать, я не говорю, что платящие за свое образование дебилы. И то что ты получил красный диплом как раз говорит о противоположном.

Цитата: jimbobimbo
Именно поэтому вместо полезных практических знаний студенты метут улицы на парах или просиживают штаны на лекциях по физкультуре.
Да что ж вы так уцепились за эти лекции по физкультуре? Помоему про Филинкова уже столько сказано. С этим надо жить :) Тем более, доказано - это не смертельно. Хотя, были случаи с В.И. и похлеще. Но это другая история. Неужели - ДГМА - это один Филинков? Кстати, твой красный диплом доказывает, что учиться в ДГМА можно. Можно учиться, а можно выискивать оправдания своей несостоятельности. ДГМА - не рай. И я с этим не спорю. Но, отработки по физкультуре и липовые бумажки о трудоустройстве - это такая мелочь. Об этом же говорил АртД.
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #179 : 13 Грудня 2007, 21:34:45 »