Форум Краматорська

  • 13 Червня 2024, 08:51:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДГМА (бывший КИИ)  (Прочитано 121764 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Грудня 2007, 21:37:34
Відповідь #180

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Вы головой не повредились? Мы о ВУЗе говорим или о зоне?!
Вежливей никак не получается? Странно...
А терминология, которая привела к появлению у Вас таких ассоциаций, "прилипла" после утренних дискуссий в этой же теме с Юрием, хотя сам же делал ему замечания.

По сути: если было бы все так просто и "деревянно", типа "я плачу - вы учите", было бы очень печально... Личности преподавателей и в школе, и в ВУЗе, должны накладывать свой отпечаток на будущих выпускников. Иначе придем к выхолощенной системе передачи информации, что, при современном развитии технологий, рискует перерасти в банальное дистанционное обучение. А что тогда будет с этими людьми, которые не испытают 5-ти летней студенческой свободы, со всеми ее плюсами и минусами? То-то...

Никого не пытаюсь обелить, просто тот путь, по которому идешь после выбора - неизменен. И надо извлекать из него положительный опят, а не заявлять о потерянном времени и гипотетически утраченных возможностях...

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #180 : 13 Грудня 2007, 21:37:34 »

13 Грудня 2007, 21:38:51
Відповідь #181
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
ой ну о чем тут говорить..
кто-то имея способности и финансы, пойдет учиться/отправит своего ребенка в ДДМА?
ничего.

13 Грудня 2007, 22:00:02
Відповідь #182
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Имея финансы отправить ребенка учитсья можно куда угодно. Тема закрыта?
No sé ni la palabra única en el Español

13 Грудня 2007, 22:08:01
Відповідь #183
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
я к тому что альтернативы ДДМА нет..в радиусе примерно ста километров.

так что конечно будут идти - те, у кого нет денег, те, у кого нет амбиций, те, кому страшно уезжать из дома и те, кому надо просто где-то оттарабанить пять лет за корочку. ну может еще кто-то мечтает сделать карьеру на нэкэмэзэ..или в том же дэгэмэа.
только не говорите что ежегодно пятьдесят человек поступающих на лп - всю жизнь только об этом и мечтали. кого они учат, и зачем - непонятно. а с "экономистами" и "информационными технологиями" все совсем плохо  :) конечно кто хочет - тот будет учиться.
но при таком отношении к студентам и к преподавателям это заведение деградирует семимильными шагами.
ничего.

13 Грудня 2007, 22:13:56
Відповідь #184
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Но, отработки по физкультуре и липовые бумажки о трудоустройстве - это такая мелочь. Об этом же говорил АртД.

Это не мелочь. Это имидж заведения. Как заведение может позволить себе держать человека, который уже не один десяток (!) лет портит этот самый имидж?
Отправленный на: Декабря 13, 2007, 22:08:38
Вы головой не повредились? Мы о ВУЗе говорим или о зоне?!
Вежливей никак не получается? Странно...

Не получается. Если человек начинает пороть откровенную .уйню, то лучше пресечь это в самом начале, а не расшаркиваться в реверансах.

По сути: если было бы все так просто и "деревянно", типа "я плачу - вы учите", было бы очень печально... Личности преподавателей и в школе, и в ВУЗе, должны накладывать свой отпечаток на будущих выпускников.

Послушайте, никто же не говорит, что личность преподавателя не имеет значения. За свои деньги я не прошу целовать меня в зад. Однако и я не собираюсь целовать зад преподавателя, который на ровном месте решил, что он -- пуп Земля. Всё очень просто: я плачу запрошенные деньги -- я получаю качественную услугу, обе стороны, связанные договором, довольны и уважают друг друга.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

13 Грудня 2007, 22:14:48
Відповідь #185
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
Но, отработки по физкультуре и липовые бумажки о трудоустройстве - это такая мелочь. Об этом же говорил АртД.

Это не мелочь. Это имидж заведения. Как заведение может позволить себе держать человека, который уже не один десяток (!) лет портит этот самый имидж?
да дался им этот имидж!
они свой набор проведут, зарплату получат и так. можно особо не напрягаться.
ничего.

13 Грудня 2007, 22:31:07
Відповідь #186
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И опять все сводится к личности Филинкова. Ох, как же достал он вас :) Филинков - это неизбежное.
Интересно в каждом ВУЗе зав. каф. физ.культуры защитил кандидатскую диссертацию?

Цитувати
я к тому что альтернативы ДДМА нет..в радиусе примерно ста километров.
Вы не информированны в этом вопросе. В Артемовске есть УИПА, которая сходна по направлениям обучения с ДГМА. Да и не только УИПА. Есть много филиалов других ВУЗов Украины (как заочное, так и дневное обучение). До Артемовска 50-60 км.
Про Донецк - я молчу. Туда, правда, чуть более 100 км. Но вузов там... уйма. На любой вкус.
Проблема в поступлении сейчас не стоит. Родители готовы платить за обучение. Так что у ДГМА конкурентов - хоть отбавляй.
Кстати, Краматорчане - это не единственный источник студентов для академии.
No sé ni la palabra única en el Español

14 Грудня 2007, 10:57:42
Відповідь #187
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Родители может и готовы платить (хотя учить ребенка в другом городе накладненько),но не все готовы отпустить свое чадо в другой город...
А Филинкова не трогайте, он уже совсем не такой как был прежде, поверьте было хуже,а сейчас вполне возможно отучиться пять лет и не разу с ним даже не пересечься
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

14 Грудня 2007, 11:41:16
Відповідь #188
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
"но не все готовы отпустить свое чадо в другой город..." - этот аргумент - самый последний. Для большинства этот вопрос вообще не стоит. Особенно с Александровки или Доброполья...

14 Грудня 2007, 13:24:38
Відповідь #189
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Цитувати
я к тому что альтернативы ДДМА нет..в радиусе примерно ста километров.
Вы не информированны в этом вопросе. В Артемовске есть УИПА, которая сходна по направлениям обучения с ДГМА. Да и не только УИПА. Есть много филиалов других ВУЗов Украины (как заочное, так и дневное обучение). До Артемовска 50-60 км.
Про Донецк - я молчу. Туда, правда, чуть более 100 км. Но вузов там... уйма. На любой вкус.
Проблема в поступлении сейчас не стоит. Родители готовы платить за обучение. Так что у ДГМА конкурентов - хоть отбавляй.
Кстати, Краматорчане - это не единственный источник студентов для академии.
[/quote]

Вы забываете СлавПед!!! сколько краматорчан его закончило и шо...
Большинство вернувшись домой через год-два идет на заочку ДГМА
Так что не надо ругать систему образования, сами выбирали где учиться
Надо ж было как-то обзоры почитать, мнение людей по форумам поспрашивать до того как... :)

14 Грудня 2007, 19:29:26
Відповідь #190
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Во-первых, о школе жизни, т.е. т.н. унижений, которая воспитывает "полезные умения". Это не дается школой, тем более вузом, названные умения (способности) демонстрируются с детского сада и являются врожденными. Если они не заложены, подобные школы  не "учат жизни", а ломают. Или не ломают. Разве не так?
Во-вторых. Да, ДГМА, рейтинг которого в советские времена был одинаковым с МВТУ им. Баумана, не идеал. Но выпускники негосударственных, во всяком случае, близлежащих  негосударственных ВУЗов, гораздо в худшем положении. Во всяком случае в тех местах, где смотрят не только на человека, но и на диплом. Если бы в ДГМА не взялись учить экономистов, например, -  так и оставались бы в первых рядах среди технических ВУЗов. Но были ведь  другие резонные соображения, рыночные, то есть.
В-третьих. Действительно, что острого в том письмеце? Автор признает ДГМА одним из лучших технических ВУЗов. С некоторыми оговорками. Которые ничего не стоят в сравнении с ОЧЕНЬ низким качеством знаний абитуриентов, принятых без разбору на самофинансирование, из-за которых нормальный процесс обучения просто невозможен.
Ну а если теперешний  ректор ДГМА "возмутился" этой публикацией, да еще и готов к "обмороку", так это уже, как говорится, компрометируют те, кто толкует... 

14 Грудня 2007, 20:38:10
Відповідь #191
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ДГМА, рейтинг которого в советские времена был одинаковым с МВТУ им. Баумана,
не перебільшуйте...
я теж знаю своєго генія-однокласніка, який закінчив МВТУ, і розводив пальці- шо ви тут, провінциали, але по ітогу кандидатську захищав ГОРАЗДО пізніше менеі у КІІ, але це не показник...
Цитувати
Если бы в ДГМА не взялись учить экономистов, например, -  так и оставались бы в первых рядах среди технических ВУЗов.
і ПРОГРАМІСТОВ... згоден

Цитувати
Ну а если теперешний  ректор ДГМА "возмутился" этой публикацией
ще раз... тєпєрєшній ректор - інтілігєнтнійша людина... мабуть, САМА інтелігентійша з усіх, кого я з устрічав в своєму житті... Уявити його в стадії "тупання ножкой" - мені особисто ДУЖЕ важко...
Мені легше при цьому Льва Соколова - командира розвєдвзвода!!! - уявити пі*данувшим кого-небудь своєю паличкою по башні при науковій дискусії...
Ні...
вибачте, але я їх всіх знаю ЗАНАДТО добре...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Грудня 2007, 21:26:16
Відповідь #192
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ще раз... тєпєрєшній ректор - інтілігєнтнійша людина... мабуть, САМА інтелігентійша з усіх, кого я з устрічав в своєму житті...

но я же именно это имела в виду... когда говорила, что его компрометируют те, кто толкует (те, кто говорит о его реакции... Про "подлость пересказа" хотела сказать, но сдержалась :))

14 Грудня 2007, 22:23:48
Відповідь #193
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ще раз... тєпєрєшній ректор - інтілігєнтнійша людина... мабуть, САМА інтелігентійша з усіх, кого я з устрічав в своєму житті...

но я же именно это имела в виду... когда говорила, что его компрометируют те, кто толкует (те, кто говорит о его реакции... Про "подлость пересказа" хотела сказать, но сдержалась :))

Ну так нонишний ректор не падал в обмарок. Этого никто не говорил. Ему просто ОЧЕНЬ не понравилась письмо... В обмарок падал быдляк-прилипала Медведев.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

14 Грудня 2007, 22:52:42
Відповідь #194
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
быдляк-прилипала
РомаР, ну что за выражения! Медведев то вам что сделал плохого?
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #194 : 14 Грудня 2007, 22:52:42 »