Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 05:01:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДГМА (бывший КИИ)  (Прочитано 121408 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Січня 2011, 10:55:47
Відповідь #915
Offline

k_yurkov


Offline k_yurkov

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Срыбника в студию!

а на...зачем? просили бы уже ректора или первого проректора...

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #915 : 21 Січня 2011, 10:55:47 »

21 Січня 2011, 11:36:39
Відповідь #916
Offline

k_yurkov


Offline k_yurkov

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пытался свой ноутбук брать в институт чтоб на своем компьютере показать программы но его не впустили пишите служебную записку на имя проректора чтоб он разрешил внести ноутбук. где правда сын или как некоторые хамеют отпрыск сделал дома понес на своем ноутбуке сдавать лабораторную, а его еще и не впустили со своим к нам нельзя а своего у нас нету пока перестанавливают.

ещё одна ремарочка...действительн о по правилам необходимо иметь служебную записку на внос собственной достаточно дорогостоящей компьютерной техники, с другой стороны на это зачастую закрывают глаза... и не впустить его могли только если он его нёс на вытянутых руках и прямо вахтёрше в лицо ткнул дескать я с ноутом - можно ли мне пройти. Никто на вахте не останавливает людей и не устраивает досмотр личных сумок. Другое дело если такое сказал преподаватель - тогда есть разные варианты, опять таки необходимо учитывать отношение непосредственно к студенту, студенты ведь разные бывают. Может он пришёл как раз тогда, когда нагнетать обстановку начали..когда не особо понятно чего ждать..там сказали что проверка, ничего не должно быть... может кто то перестраховался. Но практики не пускать студентов с ноутами в академии нет. Да и смотря когда пришёл сдавать, в срок или не в срок, мотивация поступков, в общем, бывает разная. Может пришёл он не во время консультации, с просроченными лабами, вот преподаватель и отнекнулся. И если не в положенное время то был прав, только сделал это особым способом..при желании повод ведь найти можно))
С другой стороны, так, если кто не в курсе, если в ДГМА приходит проверка, то проверке подлежат ВСЕ машины, которые находятся по адресу, указанному в проверочном ордере или как он там называется, включая и студенческие, только за ноуты несёт ответственность именно студент - хотя конечно там много тонкостей и их толком никто не знает((( поэтому не и однозначностей. 

21 Січня 2011, 19:25:33
Відповідь #917
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да и есть у нас классы Компаса, Делкама, будет ещё класс СолидВоркс.
а мона поподробнее о классе Солида?

по сабжу:
вообще не понятно, в чем проблема, если ребенок молодец, пропусков нет и все сдал вовремя. сдал же? вот и чудно

а с ноутами прекрасно ходят все. мы на САПР ходим, все преподы нашей кафедры ходят, а пятикурсники, такое ощущение, что просто спят со своими ноутами))) некоторые даже лекции не пишут, а набирают
Не надо путать идеи и их интерпретации

22 Січня 2011, 02:05:28
Відповідь #918
Offline

k_yurkov


Offline k_yurkov

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а мона поподробнее о классе Солида?
[/quote]
ну есть слушок-не слушок... да и в решении совета вроде как записано о необходимости и целесообразности организации специализированных классов с легальным ПО. а поскольку SolidWorks выбросить из учебного процесса невозможно...отпадает очень вкусная часть подготовки с уклоном на НКМЗ, да и само НКМЗ не заинтересовано в отсутствии хоть какой-то подготовки Ынженеров на базе солида..потом им ещё народ переучивай)))... да и факт того, что академическая лицензия не столь дорого стоит, то перспектива появления класса с лицушним солидом далеко не призрачная...

А вообще что ситуация с ПО одинакова по всей стране отчасти правда... что у нас, что в Харькове, что в Донецке..по крайней мере в тех вузах, с работниками или студентами которых поддерживаю хоть какие-то связи)) Даж с Кременчуга и Днепропетровска инфа была что гонять начали за ПО дико. Хотя всех по разному, у каждогно свои тараканы, кто быстрее договорился, кто нет.

А ещё ... по поводу - какой вуз лучше и на сколько. Если чесно, имею счастье знать об уровне обучения в харковской академии искусств (даже в классах побывал компьютерных), ХАИ, по некоторым донецким вузам, в частности политехе, да и одном днепропетровском (точно каком не скажу...просто человек знакомый админом работает)... ситуация не сказать чтоб вообще чем то отличалась...по некоторым аспектам в некоторых местах значительно хуже. В той же академии комп класы просто убогие, хотя я может мало чего видел, но для дизайнеров то даже не машины. Это не паскаль клацать.
Просто если брать ИТ сферу, или ту же экономику.. в большом городе просто больше вариантов куда податься...в любом случае китовец который не работает-шабашит-хаккерничает параллельно обучению ничего знать не будет- специфика сферы. Плюс всё таки в том же Харькове история ит-ориентированных кафедр всё таки значительно глубже. Другой вопрос - технические спецухи...те же металловеды, металлурги... по сути разница между уровнем оснащения нашего захолустного ДГМА и того же донполитеха разительно отличается... у нас хоть чего то РАБОТАЕТ. Просто к чему есть привязка на местности, то и развито. Есть база и наработки...учат, нет базы...учат чему могут. Да и есть примеры дгмашных итешников, которые достаточно успешно работают в том же харькове и ничем не отличаются от тамошних выпусников. Другой вопрос что их не по диплому на работу брали, а по уровню того, что в голове. А что то в ДГМА всё таки дают... то или не то, вопрос третий, всё равно ориентиры у нас дают не те предприятия, на которые именно в ИТ нужно равняться, вот и результат по сути.
А так...сказать что я жалею что ДГМА окончил - нет. Как показала практика, ничего бы не изменилось, если б закончил ХАИ, хотя возможность была. А так..ближе к дому, меньше распущенности, да и нормально поесть в день тоже чего то значит, хотя у каждого свои приоритеты.
Кто хочет - тот учиться, кто не хочет - ищет причины чтоб себя оправдать.


22 Січня 2011, 07:04:33
Відповідь #919
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А так...сказать что я жалею что ДГМА окончил - нет. Как показала практика, ничего бы не изменилось, если б закончил ХАИ, хотя возможность была. А так..ближе к дому, меньше распущенности, да и нормально поесть в день тоже чего то значит, хотя у каждого свои приоритеты.
херовая практика
я учился в КИИ, а закончил ХАИ
поверьте - очень многое может измениться
но от головы конечно зависит :o
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

22 Січня 2011, 14:35:41
Відповідь #920
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а мона поподробнее о классе Солида?
ну есть слушок-не слушок... да и в решении совета вроде как записано о необходимости и целесообразности организации специализированных классов с легальным ПО. а поскольку SolidWorks выбросить из учебного процесса невозможно...отпадает очень вкусная часть подготовки с уклоном на НКМЗ, да и само НКМЗ не заинтересовано в отсутствии хоть какой-то подготовки Ынженеров на базе солида..потом им ещё народ переучивай)))... да и факт того, что академическая лицензия не столь дорого стоит, то перспектива появления класса с лицушним солидом далеко не призрачная...
я просто спрашиваю, потому что мы с Солидом работаем. надеюсь, лицензию в нашу аудиторию поставят) неохота будет куда-то из корпуса бегать
и еще надеюсь, что сначала купят лицензию, а потом уже будут сносить тот, который стоит у нас)))
Не надо путать идеи и их интерпретации

22 Січня 2011, 14:54:25
Відповідь #921
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А зачем его сносить, если лицензия будет?

22 Січня 2011, 15:02:10
Відповідь #922
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у нас 9 стоит. мож, 10 купят)))
Не надо путать идеи и их интерпретации

22 Січня 2011, 15:06:38
Відповідь #923
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Обращаю внимание, что добросовестно учился и сдавал все сам.
Эх.. побольше бы таких принципиальных студентов!

22 Січня 2011, 15:28:48
Відповідь #924
Offline

skid_row


Offline skid_row

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
скажем цитатой:
Пытался свой ноутбук брать в институт чтоб на своем компьютере показать программы но его не впустили пишите служебную записку на имя проректора чтоб он разрешил внести ноутбук. где правда сын или как некоторые хамеют отпрыск сделал дома понес на своем ноутбуке сдавать лабораторную, а его еще и не впустили со своим к нам нельзя а своего у нас нету пока перестанавливают!

Открою вам секрет, что если проходит в ДГМА после первой пары, то никто и документы (студик не попросит). А то что вашего сына не пустили в ДГМА с ноут буком, то мне кажется он просто так хотел туда войти. Мне кажется что ваш сын слишком уж всё приукрашивает. Попробуйте просто не давать ему денег на сессию, и попугайте армией (можна показать ему фильмов про дедовщину в армии :))) Я думаю он заучится на 5ки!!!

22 Січня 2011, 19:58:22
Відповідь #925
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
скажем цитатой:
Пытался свой ноутбук брать в институт чтоб на своем компьютере показать программы но его не впустили пишите служебную записку на имя проректора чтоб он разрешил внести ноутбук. где правда сын или как некоторые хамеют отпрыск сделал дома понес на своем ноутбуке сдавать лабораторную, а его еще и не впустили со своим к нам нельзя а своего у нас нету пока перестанавливают!

Открою вам секрет, что если проходит в ДГМА после первой пары, то никто и документы (студик не попросит). А то что вашего сына не пустили в ДГМА с ноут буком, то мне кажется он просто так хотел туда войти. Мне кажется что ваш сын слишком уж всё приукрашивает. Попробуйте просто не давать ему денег на сессию, и попугайте армией (можна показать ему фильмов про дедовщину в армии :))) Я думаю он заучится на 5ки!!!


Уважаемый, там - ДИАГНОЗ!!!
А Вы с пилюльками...

"Резать к чёртовой матери!"(с)
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

22 Січня 2011, 20:22:05
Відповідь #926
Offline

Илькапоне


Offline Илькапоне

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 651
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 97
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
"Резать к чёртовой матери!"(с)
Не спугните! Тема то интересная!

24 Січня 2011, 13:28:56
Відповідь #927
Offline

marina_1973


Offline marina_1973

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
скажем цитатой:
Пытался свой ноутбук брать в институт чтоб на своем компьютере показать программы но его не впустили пишите служебную записку на имя проректора чтоб он разрешил внести ноутбук. где правда сын или как некоторые хамеют отпрыск сделал дома понес на своем ноутбуке сдавать лабораторную, а его еще и не впустили со своим к нам нельзя а своего у нас нету пока перестанавливают!

Открою вам секрет, что если проходит в ДГМА после первой пары, то никто и документы (студик не попросит). А то что вашего сына не пустили в ДГМА с ноут буком, то мне кажется он просто так хотел туда войти. Мне кажется что ваш сын слишком уж всё приукрашивает. Попробуйте просто не давать ему денег на сессию, и попугайте армией (можна показать ему фильмов про дедовщину в армии :))) Я думаю он заучится на 5ки!!!
Еще один д......... Деньги он не платит!! приехать в дгма на 8-00 и ждать пока закончится первая пара чтоб войти в эту бурсу???

24 Січня 2011, 13:38:56
Відповідь #928
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
приехать в дгма на 8-00 и ждать пока закончится первая пара чтоб войти в эту бурсу???
Я бы сына в бурсу не отдал.  :D

24 Січня 2011, 13:49:58
Відповідь #929
Offline

marina_1973


Offline marina_1973

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
приехать в дгма на 8-00 и ждать пока закончится первая пара чтоб войти в эту бурсу???
Я бы сына в бурсу не отдал.  :D
А наш дгма с такими порядками тупыми по другому тяжело назвать разве не бурсой. А Ты сам отучился в бурсе а не ребенка не решил сдавать?? Правильно пусть хоть ребенок не таким будет как Ты

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #929 : 24 Січня 2011, 13:49:58 »