Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 18:20:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: К чему приведет повышение соцстандартов?  (Прочитано 39735 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Листопад 2009, 18:31:49
Відповідь #180
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
На заводе слышала главный аргумент в пользу Тимошенко:
Она там единственная с яйцами (извиняюсь, пролетариат :o).
Нормальный аргумент?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: К чему приведет повышение соцстандартов?
« Відповідь #180 : 10 Листопад 2009, 18:31:49 »

10 Листопад 2009, 18:36:39
Відповідь #181
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
«А кто сказал, что население страны против диктатуры? После долгого безвластия люди хотят жесткой власти! Даже я хочу жесткой власти!»

Гы... вот и я о том же..

А что тут смешного. Народ и правда устал от беспредела властьимущих и коррупции.
И если она поставит всех беспредельщиков к букве закона , то я тоже за такой диктат - диктат закона для всех. Простому народу боятся нечего.

11 Листопад 2009, 15:57:40
Відповідь #182
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
«А кто сказал, что население страны против диктатуры? После долгого безвластия люди хотят жесткой власти! Даже я хочу жесткой власти!»

Гы... вот и я о том же..

А что тут смешного. Народ и правда устал от беспредела властьимущих и коррупции.
И если она поставит всех беспредельщиков к букве закона , то я тоже за такой диктат - диктат закона для всех. Простому народу боятся нечего.

Есть чего.
Если на местах остануться те же самые менты, налоговики и пр. пр. пр., то можете себе представить КАК простой народ будут дрючить этими законностями.
Вопрос в том, каким образом распространить влияние жесткости закона на всех, включая депутатов...
Челобитные царице носить? Зашитые в шапку, по ночам, ползком...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

11 Листопад 2009, 19:34:20
Відповідь #183
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть чего.
Если на местах остануться те же самые менты, налоговики и пр. пр. пр., то можете себе представить КАК простой народ будут дрючить этими законностями.
Вопрос в том, каким образом распространить влияние жесткости закона на всех, включая депутатов...
Челобитные царице носить? Зашитые в шапку, по ночам, ползком...
2004 год , когда местные фискальные жабы прятались по подвалам , предприниматели вспоминают как лучший и спокойный.
А было ведь время диктата новой власти и местная власть почуяла ответственность за свои "деяния" , значит есть резон диктата ответственности перед законом.  А значит мент-убийца , судья-колядник , губернатор-террорист , депутаты -управленцы без образования будут отвечать перед законом и дело двигается , поэтому противостояние во власти создаёт положительную динамику в наведении порядка - пускай пока жрут друг друга . Для ускорения процеса , нужен президент "овчарка" и премьер "волкодав" , и когда они начнут душить волков позорных , депутаты сами будут рады приводить законодательство к европейским стандартам иначе будут получать ("своим же салом" ) устаревшими стандартами в законодательстве , принятыми ещё в 70-х , которые они так бережно нехотят менять , чем усугубляют коррупцию , т.е. "законное дрючево".
Всё былоб гораздо раньше , если-бы не президент-пчеловод... :o

11 Листопад 2009, 19:57:10
Відповідь #184
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2004 год , когда местные фискальные жабы прятались по подвалам , предприниматели вспоминают как лучший и спокойный...
Тоді не тільки фіскали, тоді забздєлі усі. :lol:
де-хто злетів з крісла, де-хто попав під слідство, де-хто раптом призупинив свою "бурхливу діяльність" і зник з поля зору.
А ті, шо залишились... блііііін, ніколи не забуду фразу одного мента: "Ты ж видишь какое время тяжелое... все, сука, по закону..." :D
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

11 Листопад 2009, 19:58:03
Відповідь #185
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
"Вопрос в том, каким образом распространить влияние жесткости закона на всех, включая депутатов...""
Может быть я повторюсь уже в этой теме, но когда мы говорим на всех - то надо иметь ввиду, прежде всего, всех нас. Как это сложилось за последние, наверное, 80 (а может и 100) лет, именно 90-95 % населения страдают правовым нигилизмом. Это и есть сегодня источник такого негилизма , и коррупции в частности, в стране. Для большинства населения нарушать ЗАКОН, установленные правила - как с горы катиться. Будь то переход улицы на красный свет, или воровство всего, что плохо лежит (электроэнергия, вода, налоги, люки, песочик для котика на соседней стройке...), получение зарплат в конверте или что-то иное... Поэтому нет  нетерпимости и к более серьёзным преступлениям, к коррупции, казнокрадству и т.д. Не будет у нас результатов такой борьбы, пока мы тех же воров в "законе" (всех цветов), будем избирать во все органы власти. А это можно перестать делать только тогда, когда сам "не воруешь".
Помню, когда я проходил тестирование в ПФЛ, рядом тестировался армянин, второй раз проходивший тестирование, не прошедший его с первого раза полгода назад и плохо говоривший по-русски. В тестах масса повторяющихся вопросов, как на полиграфе:
- вы никогда не воровали  -   "да"    "нет";
 - вы воровали                  -   "да"    "нет";
- вы всегда честны            -   "да"    "нет";....
Он никак не мог понять, что надо говорить правду, иначе опять "зарубят". Я его спрашиваю, цветы (виноград, яблоки) крал - говорит да. А чего не признаёшь, что крал. Он говорит - это же не кража...
Вот так и многие и многие...

11 Листопад 2009, 20:02:48
Відповідь #186
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А было ведь время диктата новой власти и местная власть почуяла ответственность за свои "деяния"
Ровно на пару месяцев, пока не пробили новые каналы откатов.
Цитувати
поэтому противостояние во власти создаёт положительную динамику в наведении порядка - пускай пока жрут друг друга
А мы за это время повыздыхаем.
Цитувати
нужен президент "овчарка" и премьер "волкодав"
А это уже можно расценить , как заказную политическую рекламу! :lol:
 Троцкий форева! :P
Без лоха и жизнь плоха

11 Листопад 2009, 21:20:13
Відповідь #187
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Вопрос в том, каким образом распространить влияние жесткости закона на всех, включая депутатов...""
Может быть я повторюсь уже в этой теме, но когда мы говорим на всех - то надо иметь ввиду, прежде всего, всех нас. Как это сложилось за последние, наверное, 80 (а может и 100) лет, именно 90-95 % населения страдают правовым нигилизмом. Это и есть сегодня источник такого негилизма , и коррупции в частности, в стране. Для большинства населения нарушать ЗАКОН, установленные правила - как с горы катиться. Будь то переход улицы на красный свет, или воровство всего, что плохо лежит (электроэнергия, вода, налоги, люки, песочик для котика на соседней стройке...), получение зарплат в конверте или что-то иное... Поэтому нет  нетерпимости и к более серьёзным преступлениям, к коррупции, казнокрадству и т.д. Не будет у нас результатов такой борьбы, пока мы тех же воров в "законе" (всех цветов), будем избирать во все органы власти. А это можно перестать делать только тогда, когда сам "не воруешь".
Позвольте не согласится.
Народ здесь не причём. Почему народ нарушает закон , нет , народ пластичен - он подчиняется "закончикам" созданными местными божками-беспредельщиками : неустраивают условия труда и оплата - вали , другого возьмём , неустраивают условия ведения бизнеса - проблемы найдём , а начни правду искать - ты ни кто и зовут тебя ни как. Куда деватся???
Эл.энергия , вода и люки - так не от хорошей жизни - когда у большинства комуналка больше пол зарплаты или доходы равны прожиточному минимуму. А песочек и переход на красный свет - это недостаток воспитания ( негилизм ), это тоже от уровня жизни в прямой зависимости.
Не будет порядка в верхах , ответственности перед законом - то и будет миром править беспредел.
Цитувати
Цитировать
А было ведь время диктата новой власти и местная власть почуяла ответственность за свои "деяния"
Ровно на пару месяцев, пока не пробили новые каналы откатов.
нет , пока президент не занялся своими "пчёлами" и старые фискальные жабы вернулись к корыту

11 Листопад 2009, 22:02:48
Відповідь #188
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Позволяю не соглашаться. Но...
Я не зря привёл пример из далёких теперь 80-х.
И тогда большинство не считало за "криминал" стырить на заводе "болтик, уголочек...", на колхозном поле десяток кукурузин.. Выросли мы все из детства. И власть наша тоже. Согласен, именно сегодня "мы" хотим, что-бы "борьба" начиналась сверху на любом уровне власти, а мы, мы завсегда "ЗА", только бычка нашего не трогайте, да?. Только меня не надо трогать, да? Не будет такого никогда.
Вот сегодня иду, в который раз, по тихой спокойной улице небольшого городка в центре Германии. Боже, как спокойно, уютно, даже мило. Дворики, газончики, детские площадки и велосипеды у подъездов, день и ночь автомобили стоят возле домов, чистота... - как на картинке. Сколько же в это вложено труда, в том числе и в воспитание уважения ко всему вокруг.
В парке, на озере - практически нигде нет мусора, беспорядка... Зайдите в наши парки, там что народные депутаты, или мер "беспредельщик"  нагадили?!
Чё ждать от власти "реформ"?, это кто : Янукович с Тимошенко придут к нам в город и сделают чистыми улицы, дворы, собесы и налоговиков с пожарниками научат взятки не брать. Не думаю.

11 Листопад 2009, 22:17:17
Відповідь #189
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кабмин согласовал с МВФ принципы финансирования в 2010 году
http://rus.newsru.ua/finance/11nov2009/mvf.html

Премьер-министр Украины проинформировала послов стран-членов о невозможности выполнения закона Украины о повышении социальных стандартов. "Я могу ещё раз проинформировать вас о том, что в бюджете на следующий год нет возможности профинансировать этот закон... это я утверждаю абсолютно ответственно", - сказала она.

Премьер сообщила, что правительство направило представление в Конституционном суд относительно данного закона и выразила надежду, что данный закон будет признан неконституционным.

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

11 Листопад 2009, 22:26:15
Відповідь #190
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Будет признан, не будет признан... денег на его исполнение ни кто пока не нашёл. Уже сегодняшние бюджетные траты - проблема.

11 Листопад 2009, 22:33:02
Відповідь #191
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Будет признан, не будет признан... денег на его исполнение ни кто пока не нашёл. Уже сегодняшние бюджетные траты - проблема.
так это было изначально известно.теперь будут выступления о неспособности работать
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

11 Листопад 2009, 22:40:13
Відповідь #192
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Позволяю не соглашаться. Но...
Я не зря привёл пример из далёких теперь 80-х.
И тогда большинство не считало за "криминал" стырить на заводе "болтик, уголочек...", на колхозном поле десяток кукурузин.. Выросли мы все из детства. И власть наша тоже. Согласен, именно сегодня "мы" хотим, что-бы "борьба" начиналась сверху на любом уровне власти, а мы, мы завсегда "ЗА", только бычка нашего не трогайте, да?. Только меня не надо трогать, да? Не будет такого никогда.
Вот сегодня иду, в который раз, по тихой спокойной улице небольшого городка в центре Германии. Боже, как спокойно, уютно, даже мило. Дворики, газончики, детские площадки и велосипеды у подъездов, день и ночь автомобили стоят возле домов, чистота... - как на картинке. Сколько же в это вложено труда, в том числе и в воспитание уважения ко всему вокруг.
В парке, на озере - практически нигде нет мусора, беспорядка... Зайдите в наши парки, там что народные депутаты, или мер "беспредельщик"  нагадили?!
Чё ждать от власти "реформ"?, это кто : Янукович с Тимошенко придут к нам в город и сделают чистыми улицы, дворы, собесы и налоговиков с пожарниками научат взятки не брать. Не думаю.

нет, нагадил не мэр, но и не сделал ничего он или тот от кого это зависит для того, чтобы виновные были наказаны. Наша главная проблема - безнаказанность
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

11 Листопад 2009, 22:57:18
Відповідь #193
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Извините, но чисто не там где метут, а там где не сорят. А наказывать надо, прежде всего, своих детей, которые, несмотря на ваш пример и воспитание, бросают бумажки от конфет и семечки щёлкают на улице. А когда они начнут бросать бутылки от пива, то ни какое наказание уже не поможет.
Наша главная проблема: пох..зм (извините за грубость), но это слово очень подходит к обсуждаемой проблеме.

11 Листопад 2009, 22:58:54
Відповідь #194
Offline

xREDx


Offline xREDx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 376
  • Карма: +9/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Позволяю не соглашаться. Но...
Я не зря привёл пример из далёких теперь 80-х.
И тогда большинство не считало за "криминал" стырить на заводе "болтик, уголочек...", на колхозном поле десяток кукурузин.. Выросли мы все из детства. И власть наша тоже. Согласен, именно сегодня "мы" хотим, что-бы "борьба" начиналась сверху на любом уровне власти, а мы, мы завсегда "ЗА", только бычка нашего не трогайте, да?. Только меня не надо трогать, да? Не будет такого никогда.
Вот сегодня иду, в который раз, по тихой спокойной улице небольшого городка в центре Германии. Боже, как спокойно, уютно, даже мило. Дворики, газончики, детские площадки и велосипеды у подъездов, день и ночь автомобили стоят возле домов, чистота... - как на картинке. Сколько же в это вложено труда, в том числе и в воспитание уважения ко всему вокруг.
В парке, на озере - практически нигде нет мусора, беспорядка... Зайдите в наши парки, там что народные депутаты, или мер "беспредельщик"  нагадили?!
Чё ждать от власти "реформ"?, это кто : Янукович с Тимошенко придут к нам в город и сделают чистыми улицы, дворы, собесы и налоговиков с пожарниками научат взятки не брать. Не думаю.

нет, нагадил не мэр, но и не сделал ничего он или тот от кого это зависит для того, чтобы виновные были наказаны. Наша главная проблема - безнаказанность
за три огуца, катушку ниток десять лет лагерей пусть экономику украины поднимают :D
Соглласно Преображенскому разруха в головах, мы пеняем на ментов что бандитов не гоняют А нар. депы могут мента бить принародно у него не прикосновенность
Необходимо очень внимательно подбирать себе друзей - враги выберут Вас сами.
Нас не сбить с пути - нам пофиг куда идти!

Форум Краматорська

Re: К чему приведет повышение соцстандартов?
« Відповідь #194 : 11 Листопад 2009, 22:58:54 »