Форум Краматорська

  • 07 Червня 2024, 03:29:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Лечение алкоголизма в Краматорске  (Прочитано 73343 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

04 Квітня 2012, 18:10:13
Відповідь #75
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
два дня без машины, а выпить не хочется...
это весна :?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Лечение алкоголизма в Краматорске
« Відповідь #75 : 04 Квітня 2012, 18:10:13 »

04 Квітня 2012, 23:48:45
Відповідь #76
Offline

vivaldi


Offline vivaldi

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 120
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
О Господи... Не проще ли просто не пить? С деньгами, конечно, напряженка, но человек с головой на плечах, как правило, зарабатывает больше дурака...
Вам сколько лет?
25

Просто люди, кто говорит: "Не проще ли просто не пить?", не попадали в такие ситуации, но жизнь идёт и она всё хуже и хуже. Нельзя зарекаться от этого, как и от тюрьмы, так и от сумы. А водка, это такая сволочь, которая приходит сама и незаметно. Нужно быть начеку. Я знаю таких людей, о которых бы никто и не сказал, что сопьются и умрут. Это очень близкие мне люди, которые не ходили  в спецовках. Кстати, слова этой песни, для многих стали пророческими. Вы думаете, что все те, кто лазит по мусорникам, всегда были такими или хотели быть такими?

Объясните, как может покатиться вниз человек, который, например, сознательно ни разу не пробовал ни алкоголя, ни наркотиков? Какие могут быть жизненные ситуации, чтобы начать вести такой образ жизни? Многие спиваются только потому, что их проблемы (типа меня уволили) кажутся им нереально серьезными... тут надо что-то делать, а они тудыт в качерижло к рюмке тянутся... Во народец!!! А вообще, чтобы не возникало каких-то критических ситуаций, нужно лучше планировать свою жизнь! Не так давно была у родственников в Италии - да им тяжело, да всем там, как и здесь, сейчас тяжело, но спиваться никто не начал... люди предпочитают решать проблемы, искать компромиссы. В общем, пьют только СЛАБЫЕ люди!

05 Квітня 2012, 00:09:33
Відповідь #77
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

25
Объясните, как может покатиться вниз человек...
 ... Не так давно была у родственников в Италии


  Как говорится мал и глуп...    :lol:
До 20ти я боролся с курильщиками, в 20 закурил и прокурил около 20 лет.  До 25 я был трезвенником...    :o

  Мадемуазель, а можете мне назвать сумму, сколько гривен вы заработали самолично ? Без помощи папы и мамы ?  Только честно.  Мне интересно, сколько же нынче зарабатывают сильные люди ?

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

05 Квітня 2012, 00:55:46
Відповідь #78
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О Господи... Не проще ли просто не пить? С деньгами, конечно, напряженка, но человек с головой на плечах, как правило, зарабатывает больше дурака...
Вам сколько лет?
25
Не зарекайтесь. Вся жизнь впереди. Ситуации, когда начинают пить, колоться, глотать колёса, бывают настолько неожиданными, что просто удивляешься - как с человеком могло такое случиться?

Просто люди, кто говорит: "Не проще ли просто не пить?", не попадали в такие ситуации, но жизнь идёт и она всё хуже и хуже. Нельзя зарекаться от этого, как и от тюрьмы, так и от сумы. А водка, это такая сволочь, которая приходит сама и незаметно. Нужно быть начеку. Я знаю таких людей, о которых бы никто и не сказал, что сопьются и умрут. Это очень близкие мне люди, которые не ходили  в спецовках. Кстати, слова этой песни, для многих стали пророческими. Вы думаете, что все те, кто лазит по мусорникам, всегда были такими или хотели быть такими?
Цитувати
Объясните, как может покатиться вниз человек, который, например, сознательно ни разу не пробовал ни алкоголя, ни наркотиков? Какие могут быть жизненные ситуации, чтобы начать вести такой образ жизни? Многие спиваются только потому, что их проблемы (типа меня уволили) кажутся им нереально серьезными... тут надо что-то делать, а они тудыт в качерижло к рюмке тянутся... Во народец!!! А вообще, чтобы не возникало каких-то критических ситуаций, нужно лучше планировать свою жизнь! Не так давно была у родственников в Италии - да им тяжело, да всем там, как и здесь, сейчас тяжело, но спиваться никто не начал... люди предпочитают решать проблемы, искать компромиссы. В общем, пьют только СЛАБЫЕ люди!
Если бы я знал, что "былА", я бы не спросил про возраст. Но, тем не менее... знаю историю молодой женщины, которой уже нет в живых: богатые родители, богатые женихи на крутых машинах... откуда-то взялись наркотики... исколотые вены, даже на ногах. Когда пропали богатые женихи, появились пропитые собутыльники... не стало денег на наркотики... самогон и смерть. Все люди слабые, кто-то в одном, кто-то в другом. И как человек может покатиться вниз - объяснить очень тяжело, это происходит незаметно для него и незаметно для окружающих. И когда это становится серьёзным, уже никто ему не поможет, кроме него самого. Прошлым летом похоронил лучшего друга, наши мамы выросли вместе и всю жизнь дружили, его мама крестила мою сестру, он крестил мою дочь. Был очень успешным и богатым человеком. Дочь замужем, живёт в Маями, они с женой в 4-х этажном доме, он владелец автостоянки и... нет.  Никто не понимает до сих пор, как получилось и почему он не справился. Не пил он ни в 25, ни в 30, ни в 40, а в 57 не стало, именно от водки. Не нужно осуждать таких людей. Нужно стараться им помочь. Вот мы не смогли спасти кума. Никто не мог и он сам, в том числе. В жизни бывают разные ситуации. Поверьте - пьют не только слабые. Вот для того, чтобы  прекратить, действительно нужна сила воли и желание.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

05 Квітня 2012, 00:59:18
Відповідь #79
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Объясните, как может покатиться вниз человек, который, например, сознательно ни разу не пробовал ни алкоголя, ни наркотиков? Какие могут быть жизненные ситуации, чтобы начать вести такой образ жизни? Многие спиваются только потому, что их проблемы (типа меня уволили) кажутся им нереально серьезными... тут надо что-то делать, а они тудыт в качерижло к рюмке тянутся... Во народец!!! А вообще, чтобы не возникало каких-то критических ситуаций, нужно лучше планировать свою жизнь! Не так давно была у родственников в Италии - да им тяжело, да всем там, как и здесь, сейчас тяжело, но спиваться никто не начал... люди предпочитают решать проблемы, искать компромиссы. В общем, пьют только СЛАБЫЕ люди!
Это еще что за малолетние мажоры?
В Италии она была . Там тяжело = жесть ...  :lol:
А у меня на днях родственники из села под Барвенково приезжали .
Туда автобус ходит два раза в неделю .
И им не тяжело ...   :D
Не бывает никаких сильных людей .
Просто вам жареный петух еще в жопу не клевал .
Если на то пошло то и я алкаш ... но стараюсь не злоупотреблять градусами .
Ограничиваюсь пивом .
(на хорошее вино нет денег , водка невкусная  :D )

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

05 Квітня 2012, 07:15:22
Відповідь #80
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Не так давно перечитывал книгу ,,Меченосец,, Алекс Орлов .
Замечательное описание алкоголизма .
http://www.litmir.net/br/?b=139910&p=83
Выбирайте повествование от лица Рика и наслаждайтесь .
Повествование от лица партизан , военных можете пропускать .
А Рик погрузит вас в хорошее описание мыслей и поступков алкоголика .
,, Поднявшись, Рик прошелся по веранде, ощущая движение свежего воздуха, от которого свербело в носу.
«А вдруг здесь никто не пьет?» — подумал он, вспоминая, что собирался переехать на какой-то остров. Могли на острове не пить? Могли.
Рик толкнул дверь во внутренние комнаты, и в лицо ему пахнуло перегаром. Этот запах вселял надежду — на острове пили.,,

Кстати он в конце волей случая спрыгнул . И все у его стало хорошо .

,,— Тогда пойдемте скорее, мне еще на совещание успеть нужно! — сказал Рик и, быстро перейдя с Сандрой улицу, подождал, пока их догонит Полина.
— С каких это пор приемный мастер должен присутствовать на планерке? — поинтересовалась Полина, забегая со своим ярким зонтом вперед.
— С сегодняшнего дня, дорогая. Меня назначили менеджером по приемке и ремонту…
— Вот это прогресс! Два месяца назад ты шагнул от ремонтника к мастеру, а теперь уже менеджер?
— Это нормально, дорогая. Людей с головой ценят повсюду.
— Но ты ничего не сказал мне!
— Вечером отпразднуем в «Цицероне»! Обещаю!
— А я? Почему без меня? — подала голос Сандра.
— А ты получишь свое мороженое, — пообещал Рик.
— Мороженое не считается, я хочу пойти в «Цицерон!» — потребовала она. — Ой, Рик, смотри, какой-то дядя в фургоне нас фотографирует!
— Где? — спросил Рик, останавливаясь.
— А вон, в синем фургоне телевизионной компании!
Рик присмотрелся. В окне проезжавшего фургона различался тусклый отблеск большого объектива.
Он уже забыл про обещание Джекоба, но тот, видимо, не шутил. И на тот случай, если сделают еще снимок, Рик поднял два пальца как символ победы, давая понять, что все получилось и все теперь будет как надо. ,,


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

05 Квітня 2012, 11:39:35
Відповідь #81
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пора перечитать Вениамина Ерофеева
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

06 Квітня 2012, 08:07:21
Відповідь #82
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
пора перечитать Вениамина Ерофеева

  Подобного бреда и в жизни хватает.   Достаточно пройтись по улицам города.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

06 Квітня 2012, 10:24:43
Відповідь #83
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
10 фактов про пьянство

<<< 3 место: В кафе и барах Вены до сих пор стоят автоматы, предназначенные для отрезвления слишком захмелевших. После получения мелкой монеты автомат через специальное отверстие выбрасывает наружу порцию паров высококонцентрированного нашатырного спирта. >>>

не знаю, как насчет нашатыря, но в Вене в туалетах некоторых ресторанов стоят бочки с чем-то, напоминающим самогон (сливовица?), ну и за несколько монет, брошенных на тарелку (наши, конечно, забывают это делать...), можно добавить, если не добрал до нормы...
вот где забота о человеке, как я понимаю... и добавка тебе, и нашатырь...  :good:
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

06 Квітня 2012, 12:09:44
Відповідь #84
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Квітня 2012, 09:34:11
Відповідь #85
Offline

vivaldi


Offline vivaldi

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 120
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
О Господи... Не проще ли просто не пить? С деньгами, конечно, напряженка, но человек с головой на плечах, как правило, зарабатывает больше дурака...
Вам сколько лет?
25
Не зарекайтесь. Вся жизнь впереди. Ситуации, когда начинают пить, колоться, глотать колёса, бывают настолько неожиданными, что просто удивляешься - как с человеком могло такое случиться?

Просто люди, кто говорит: "Не проще ли просто не пить?", не попадали в такие ситуации, но жизнь идёт и она всё хуже и хуже. Нельзя зарекаться от этого, как и от тюрьмы, так и от сумы. А водка, это такая сволочь, которая приходит сама и незаметно. Нужно быть начеку. Я знаю таких людей, о которых бы никто и не сказал, что сопьются и умрут. Это очень близкие мне люди, которые не ходили  в спецовках. Кстати, слова этой песни, для многих стали пророческими. Вы думаете, что все те, кто лазит по мусорникам, всегда были такими или хотели быть такими?
Цитувати
Объясните, как может покатиться вниз человек, который, например, сознательно ни разу не пробовал ни алкоголя, ни наркотиков? Какие могут быть жизненные ситуации, чтобы начать вести такой образ жизни? Многие спиваются только потому, что их проблемы (типа меня уволили) кажутся им нереально серьезными... тут надо что-то делать, а они тудыт в качерижло к рюмке тянутся... Во народец!!! А вообще, чтобы не возникало каких-то критических ситуаций, нужно лучше планировать свою жизнь! Не так давно была у родственников в Италии - да им тяжело, да всем там, как и здесь, сейчас тяжело, но спиваться никто не начал... люди предпочитают решать проблемы, искать компромиссы. В общем, пьют только СЛАБЫЕ люди!
Если бы я знал, что "былА", я бы не спросил про возраст. Но, тем не менее... знаю историю молодой женщины, которой уже нет в живых: богатые родители, богатые женихи на крутых машинах... откуда-то взялись наркотики... исколотые вены, даже на ногах. Когда пропали богатые женихи, появились пропитые собутыльники... не стало денег на наркотики... самогон и смерть. Все люди слабые, кто-то в одном, кто-то в другом. И как человек может покатиться вниз - объяснить очень тяжело, это происходит незаметно для него и незаметно для окружающих. И когда это становится серьёзным, уже никто ему не поможет, кроме него самого. Прошлым летом похоронил лучшего друга, наши мамы выросли вместе и всю жизнь дружили, его мама крестила мою сестру, он крестил мою дочь. Был очень успешным и богатым человеком. Дочь замужем, живёт в Маями, они с женой в 4-х этажном доме, он владелец автостоянки и... нет.  Никто не понимает до сих пор, как получилось и почему он не справился. Не пил он ни в 25, ни в 30, ни в 40, а в 57 не стало, именно от водки. Не нужно осуждать таких людей. Нужно стараться им помочь. Вот мы не смогли спасти кума. Никто не мог и он сам, в том числе. В жизни бывают разные ситуации. Поверьте - пьют не только слабые. Вот для того, чтобы  прекратить, действительно нужна сила воли и желание.

Мои родители не богачи... даже приблизительно... и я тоже... согласна с тем, что мажоры часто выходят из под контроля!
А вот скажите: для того, чтобы не начинать, какая сила нужна? Мне скоро 26... я ни разу не пробовала еще, и не попробую... Хотела уточнить кое-что в соседней теме про зубы, а тут такое... ужОс...


25
Объясните, как может покатиться вниз человек...
 ... Не так давно была у родственников в Италии


  Как говорится мал и глуп...    :lol:
До 20ти я боролся с курильщиками, в 20 закурил и прокурил около 20 лет.  До 25 я был трезвенником...    :o

  Мадемуазель, а можете мне назвать сумму, сколько гривен вы заработали самолично ? Без помощи папы и мамы ?  Только честно.  Мне интересно, сколько же нынче зарабатывают сильные люди ?

Ну, кто ж Вам виноват, что Вы в таком приличном возрасте (20 лет) начали курить, а затем еще и выпивать...

А Вам не кажется, что неприлично о таких вещах спрашивать? Но специально для Вас: сейчас 65 тыс. грн. в год. Я начала работать с 17 лет и кем я только не работала - официанткой, уборщицей и т. д. Сейчас я занята в сфере рекламы...

07 Квітня 2012, 10:04:18
Відповідь #86
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Но специально для Вас: сейчас 65 тыс. грн. в год.
Для Краматорска это однозначно уровень мажоров .   :D
Кстати что за странная для Краматорска формулировка годовая зарпалата .
Вы это пишете из-за рубежей Украины ?
Понять мышление большинства краматорчан с такой зарплатой думаю будет непросто .
Алкоголизм и совсем не пью это две крайности .
Нормальные люди обычно где-то между .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Квітня 2012, 10:08:48
Відповідь #87
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мои родители не богачи... даже приблизительно... и я тоже... согласна с тем, что мажоры часто выходят из под контроля!
А вот скажите: для того, чтобы не начинать, какая сила нужна? Мне скоро 26... я ни разу не пробовала еще, и не попробую...
Я рассказывал не о мажоре. Мой кум вырос без отца. Я больше к мажорам относился, чем мой кум. Мой отец был зав.овощной базой. В то время, это была престижная и денежная должность. Но, в отличе от современных мажоров, я об этом не распространялся и пальцы не растопыривал. Ни в школе, ни в техникуме об этом не знали. Знали хорошо об этом в милиции, куда мне приходилось часто заезжать "в гости". Там этому были очень рады.

Цитувати
Хотела уточнить кое-что в соседней теме про зубы, а тут такое... ужОс...
Никакого ужаса. Вы бросили реплику, а я только лишь намекнул, что нельзя зарекаться. Сегодня человек на вершине, а завтра на дне... и причины могут быть самые неожиданные.

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

07 Квітня 2012, 10:27:40
Відповідь #88
Offline

vivaldi


Offline vivaldi

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 120
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Radist,
Знаете, я, наверное, действительно еще слишком молода, чтобы делать какие-то выводы.
Любой может покатиться вниз, но низ этот у каждого свой. Кто-то на улицу пойдет, а кто-то в малосемейку и мыть полы за 800 грн. в месяц. К чему это я... В моем случае очень тяжело будет скатиться вниз от алкоголя... Человек не пробовавший алкоголя - не знает как это, поэтому даже во время сильнейшего стресса к бутылке не потянется... Так что могу предположить, что если я и скачусь, то от чего-то другого - от серьезной болезни (Не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу), например... И о, не хотелось бы быть обузой...

PS. Сколько Вам лет? Я бы на Вашем месте только порадовалась, что не все молодежь одинаковая... Я себя не хвалю и то, чего я достигла и гроша ломаного не стоит, но я пытаюсь что-то делать. Плохо ли, что я к отрицательному отношусь отрицательно? Еще несколько лет и я уже считай полжизни прожила... неужели мое мировоззрение настолько дикое... Я просто хочу работать, иметь здоровых детей (благополучную семью), ковыряться в саду, заниматься спортом, заниматься выпечкой... Неужели я могу все эти задумки променять на какую-то там водку?

07 Квітня 2012, 11:06:09
Відповідь #89
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сайт российский, но многим может помочь инфа, просто поддержка... Хотя, после того, как Жданов начал лечить зрение, я в нём стал сомневаться, что это не очередной " ролевик". (Не может в наше время сантехник быть консультантом на форуме по квантовой физике...)

http://pravdu.ru/

А на вопрос "Как это могло статься?", увы нет ответа, как это ни прискорбно...
...Только что под окнами промаршировала колонна студентов, около сотни человек с плакатами "Трезвая Украина!!!" из нашего Черкасского ЧДТУ. Слава богу ценности смещаются. Всё больше попадаются "активные" некурящие, непьющие. А это уже сдвиг...
Лично меня бесит активная пропаганда "Черниговского" , водяры "на проросшем зерне" и др. А ведь приоритеты формируются на фоне общего "гама", молодым так хочется стать крутыми...
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Форум Краматорська

Re: Лечение алкоголизма в Краматорске
« Відповідь #89 : 07 Квітня 2012, 11:06:09 »