Форум Краматорська

  • 05 Червня 2024, 09:12:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что нужно делать с бродячими животными?

Шаурму
6 (13.6%)
Мыло
4 (9.1%)
На опыты
2 (4.5%)
Подкармливать
7 (15.9%)
Кастрировать
25 (56.8%)

Всього голосів: 44

Автор Тема: Любителям бродячих собак  (Прочитано 9281 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Січня 2010, 22:09:43
Відповідь #30
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2080
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы  не разу не наблюдали как это происходит ?
Сучка при "этом "на Вас не может гавкать , она рычит и гавкает на "неугодных кавалеров ", подпускает только "достойного" на ее взгяд. Остальные кобели слишком ревнуют . Вокруг одной сучки может собраться порядка десятка псов.

На мой взгляд надо в школах отдельно преподавать правила поведения с животными , учить как надо себя вести. Потому что человек как правило сам правоцирует агресивность животного.

"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

Форум Краматорська

Re: Любителям бродячих собак
« Відповідь #30 : 01 Січня 2010, 22:09:43 »

01 Січня 2010, 22:18:02
Відповідь #31
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Потому что человек как правило сам правоцирует агресивность животного.
Полная чушь.

01 Січня 2010, 22:30:32
Відповідь #32
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Так может дело в чем-то другом?
Может побольше культуры и поменьше равнодушия? :o
Байкеры - спасатели животных. :good:


И ЧТО? ТЕБЕ?! В ЭТОМ?!! НЕ НРАВИТСЯ?!!! :wild: :x :x :wild:!!!!!!!!!


Мне не нравится?????????????  :shock: Наоборот, мне очень нравится. Поэтому и показал. Молодцы и защита действенная - 8 крепких парней, 900 кг. мускулов... :good: Там ведь стоит этот же смайл - :good:
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

01 Січня 2010, 22:40:53
Відповідь #33
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2080
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может для Вас doom это и полная чушь , но это так.
А сказки про очень голодных собак - это для Вас наверно. Если наивно думать , что собаки нападают только из желания перекусить ,заморить червячка так сказать  то я балерина
Портвейн прав. Как Вы думаете какая вероятность погибнуть человеку от сверх голодной собачьей стаи да еще в городе среди прочих несчастных случаев ?
 
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

01 Січня 2010, 22:47:52
Відповідь #34
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ревнители сохранения половых желез свободы размножения животных таковыми перестают быть после первой же встречи с агрессивной стаей.... :o
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

01 Січня 2010, 22:52:38
Відповідь #35
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

01 Січня 2010, 22:56:17
Відповідь #36
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Потому что человек как правило сам правоцирует агресивность животного.
Полная чушь.
Да не полная... HARD знает, что говорит. Около теплопункта, между нашими домами, постоянно живут бродячие собаки, их просто подкармливают здесь. Они ни на кого не бросаются, а когда подходишь к ним - поджимают хвосты, это признак того, что они не главные. В последнем подъезде, моего дома, очень давно живёт пёс, я его называю рыжик. Он не живёт в квартире, но и бездомным его тяжело назвать. Он любимец округи, подкармливают не только из подъезда, где он живёт. Так вот он считает своим долгом облаять чужих людей и машины тоже. Он попадал под машину, лапу раздавило, люди вылечили, но он продолжает гоняться за проезжающими машинами, притом только за теми, которые не из нашего и соседнего дома.

Это он:





Уж лучше встретиться с таким бродячим, чем с такой небродячей:

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

01 Січня 2010, 23:00:39
Відповідь #37
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2080
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я балерина
В каком балете танцуете?  :D
Так значит Вы наивно пологаете ?
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

01 Січня 2010, 23:09:05
Відповідь #38
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2080
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ревнители сохранения половых желез свободы размножения животных таковыми перестают быть после первой же встречи с агрессивной стаей.... :o
Уважаемая 32 мая , я был покусан  не раз собаками (но не разу бродячими),во всех случаях виноват был сам. А за жизнью собачьих стай наблюдал достаточно, если Вы не проявляете агрессии , они будут дружелюбны. Вы вместо палки или камня , дайте им поесть , они будут вам благодарны до конца дней своих. Правильно написал Radist , остерегаться больше надо хозяйских или бывших хозяйских собак (как на нижнем фото), бойцовых , натасканых на охрану. Эти сообаки вели один образ жизни , воспитывались определенно , попадая на "свободу" они действительно представляют угрозу.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

01 Січня 2010, 23:20:25
Відповідь #39
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вы вместо палки или камня , дайте им поесть , они будут вам благодарны до конца дней
Но при этом никогда не идите на большее сближение и не навязывайте добрые действия с вашей точки зрения - не оценят и укусят! Или я не прав пан Хард? :x
Без лоха и жизнь плоха

01 Січня 2010, 23:26:41
Відповідь #40
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Уважаемые господа! Неконтролируемая агрессия возникает ВНЕ наличия провокации, она просто есть по причине буйства половых гормонов. Некорректно, но вспомните степень адекватности собственных реакций в пубертатном возрасте.
Дружелюбия от собаки, своей шкурой ощутивщей побои ни за что  ждать наивно и опасно. Не приписывайте животным человеческие реакции!
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

01 Січня 2010, 23:48:49
Відповідь #41
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2080
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Цитувати
ощутивщей побои ни за что
Вот именно . Стало быть виноват человек ?
Цитувати
Некорректно, но вспомните степень адекватности собственных реакций в пубертатном возрасте.
Собаки в человеке не видят конкурента для их самки. :)
Реакция возможна , если человек им в данный момент угрожает.
И опять таки -  речь шла о голодных стаях , а теперь об ихних гормонах. Может собаки нападали на людей с целью изнасиловать ? :lol:  Зоофилы наоборот.

Вот уважаемый пан INGWAR , может рассказать как его укусила  стайная собака.
Какие-то дебилы одели щенку из стаи на голову пластиковую бутылку . Щенок в результате мог только дышать , а есть и пить не мог , т.к.края бытылки были дальше его пасти. Мы с паном INGWARом  решили помочь бедолаге. Кое как поймали , я держал , а он ножницами срезал бутылку. Щенок орал как буд-то его убивают. На сей вой сбежалась вся стая и взяла нас кольцом . Но они не нападали а просто стали выть. Когда бутылка была снята , щенок куснул таки пана INGWARа. Но собаки из стаи потом ,поочереди  , когда щенок побежал живой и невредимый его догоняли и несильно покусывали , давая ему понять , что ж ты мол так ведешь себя ,тебя ведь спасали. Вот такие нравы .
А вообще поведение собак в стае достаточно любопытное.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

01 Січня 2010, 23:59:02
Відповідь #42
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне кажется, здесь идёт продолжение этой темы и каждый останется при своём мнении. Одна просьба - не грызитесь, мы ведь люди. Можно ведь просто поговорить об этом, не выказывая агрессию и не провоцируя друг друга, как это сделал dmp. Но, мы заметили, что HARD не агрессивен и не повёлся, на выхваченное Вами, из его поста, "...я балерина...". Он Вам не ответил, я Вам скажу, что он далеко не белерина.
А Ваше - "В каком балете танцуете?" и есть
... щенок куснул таки пана INGWARа.... (HARDa)
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

02 Січня 2010, 00:17:45
Відповідь #43
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот именно . Стало быть виноват человек ?
Человек виновен уже в том, что домашнее животное оказалось на улице. А страшнее зверя, чем homo sapiens sapiens в природе просто нет.
Собаки в человеке не видят конкурента для их самки. :)
:lol: а подростки - видят?
Не стройте иллюзий, даже кошка - это зверь.
http://www.interfax.by/article/49993
http://atlant.ucoz.ru/publ/36-1-0-271
(присоединяюсь к мнению  Radistа, давайте будем взаимно корректны!)
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

02 Січня 2010, 01:37:07
Відповідь #44
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://atlant.ucoz.ru/publ/36-1-0-271
Эта ссылка очень полезна и правдива. Именно так всё и происходит.
  Добавлю свой единственный случай, когда меня укусил пёс. До сих пор помню его имя - Гром. Это было где-то в году 1975-76. Мы с ребятами с посёлка шли на танцы парк Ленина. Как всегда в Весне взяли Портейна. Присели на бресно около трубы, которая через Торец протянута. К нам подошёл мужчина с молодой овчаркой. Познакомились, он с Нового света был. Разговорились, подружились с псом. Он молодой и игривый. Мужику, естественно, налили. Посидели около пол часа, минут сорок. Стали уходить и мужик говорит мне: "Вот позови Грома, он к тебе не пойдёт". Расстояние между нами было метров 20-30. Я позвал. Действительно, он стоял, подняв уши. Мужик кричит: "А ты чем-нибудь его примани". Я вытащил носовой платок и снова позвал, помахивая платком. Гром сначала стоял, подёргивал головой, затем оглянулся на хозяина и сорвался с места. Мужик как не пытался его остановить окриком: "Стоять Гром!" - ничего не получилось (он молодой и рано было так рисковать - пускать на человека, я думаю он ему дал команду, мы были далеко и не слышали, что он ему говорил). Когда до Грома оставалось метра 3-5, я понял, что он бежит не целоваться и когда я увидел, что он прыгает, я повернулся к нему спиной, руки прижал к груди, нагнул голову и согнулся, напряг спину. Услышал толчок в спину и всё. Все, кто был около меня застыли. Я оглянулся, Гром бежал к хозяину, который его ругал. Мы хотели идти дальше, но ребята сказали, что у меня порвана рубаха и кровь на спине. Я снял рубашку (жалко - красивая была и новая), на уровне левой лопатки был вырван кусок, а на спине остались 4 дырки от зубов. Мужик предлагал сходить домой за деньгами домой, но мне они были не нужны и я отказался. Гром стоял и виновато смотрел на меня и на хозяина. А ведь виноваты были мы, а не он. Я сказал друзьям, чтобы шли дальше, сам сбегал домой, переоделся и тоже пришёл к ним.
 Урок - не пытайся проверить ум чужой собаки. Я больше этого не делал, поэтому и кусан не был. А с обаками я дружу, вижу их отношение ко мне и навязываю общение, если они его не хотят. Если подходят, никогда не отгоняю, даю понюхать, обычно они обнюхивают брюки и иногда руки. Если вижу, что хвост не поджат - значит можно и погладить, если поджат, значит боится и может цапнуть. К хозяйским стараюсь не подходить вообще, особенно бойцовым.

Эта   живёт в соседнем подъезде, с хозяином я дружу, но когда он с ней - здороваюсь издалека и говорю, чтобы ко мне близко не подходил.

Зато эту и эту глажу смело.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re: Любителям бродячих собак
« Відповідь #44 : 02 Січня 2010, 01:37:07 »