Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 10:58:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: «Краматорская правда» VS «Привет»  (Прочитано 16306 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Грудень 2005, 19:26:16
Відповідь #45
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Валичек!
Цитувати
Ты для себя попроще изложи. Читай внимательно -- Выголов же признает это НЕПРИЕМЛЕМЫМ. Но готов поступать ТАК ЖЕ. Налицо  внутриличностный конфликт. Совесть борется с обидою, причем насмерть. А ты здесь правовой ликбез устроил. Ладно бы еще по уголовным или хозяйственным делам -- в прессу полез, эксперт, мля )))))
Железками играйся!
к ТВОЕМУ сожалению, принципы ПРАВА не имеют различий что для "прессы", что для "хозяйственных дел".
Выголов оставляет за собой ПРАВО так поступить, и это еще не значит, что он этим правом воспользуется. Так что никакого "внутриличностного конфликта" не наблюдается.
Валик, ты не в БУРСЕ, стесняюсь повторить... Попытайся выстраивать мысли БОЛЕЕ четко.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: «Краматорская правда» VS «Привет»
« Відповідь #45 : 08 Грудень 2005, 19:26:16 »

09 Грудень 2005, 00:27:09
Відповідь #46
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вай! Сколько я пропустила! Работа, знаете-ли...

Уважаемая Диоксин!
Приятно, что у учителей есть свой адвокат. Но! Я учителей ничем не оскорбила. Просто, имела в виду, что каждому лучше заниматься непосредственно своим делом. И что учитель - не судебный эксперт. И можно ли доверять их мнению в суде? На сколько я понимаю их дело - педагогика? Еще я отметила, что можно найти учителей, которые подтвердят и другую точку зрения.
Истинные причины по которым они согласились свидетельствовать в судебном процессе (а не участвовать в процессе обучения школьников), известны только им и тому, кто к ним обратился. Не так ли? Заметьте, я ничего не утверждаю, просто высказываю сомнения. В таких делах нужно просчитывать все варианты. Если мои предположения (еще раз уверяю: всего лишь предположения) ошибочны - я только рада.
И, тем не менее, меня их свидетельства не убеждают. Я считаю выражение "не мужики" - оскорблением для мужчины. Вы же оскорбились за учителей? А я, всего лишь, сказала, что они "не эксперты"(!!!!) Да и то, со знаком вопроса! Не может быть, чтобы Вы, уважаемая, не знали значение этого знака. С Вашими то познаниями в русском языке....
Кстати, сердечно благодарна за замечания по поводу моего не правильного (не грамотного) русского языка. Считаю это пробелом в работе моего преподавателя, ну и моей лени (в свое время). Но у нас для таких, как я имеются корректора. Так что есть кому исправлять. Вот если бы я была учителем - то, конечно, было бы не простительно. И ваше замечание здесь выглядит, на мой взгляд, глупо. Ну да ладно, любая критика полезна. Еще раз спасибо!

А када я пишу, как мне хочеца писать, а кто-то чего-то не понимаИт, то ето иногда можИт значить, што у етова кого-то прАблемы с чуСтвом юмАра, а возможно и с логическим мышлением. И с воображением, наверняка, не очень...  :?
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

09 Грудень 2005, 03:02:48
Відповідь #47
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А по поводу самой темы, я уже высказывала свое мнение, но не обосновывала. Хотя, есть у меня масса вопросов, не все до конца понятно... Но суть дела это не меняет.
В чем же подоплека? Одни говорят - нельзя безнаказанно оскорбл.ть людей. Другие - отвечают: то, что произошло, не было оскорблением, не сообщая при этом, свою точку зрения. Так ответье конкретно: можно ли оскорбл.ть человека вообще? Кстати, совершенно не ясно, где (в понимании защитников ответчика) граница между понятиями: оскорбление и не оскорбление.
Мне, кажется, что если человек посчитал себя оскорбленным - это его полное право, так же, как и отстаивать свою позицию в суде. У каждого есть полное право посчитать для себя обидным и оскорбительным то, что для другого не является таковым.
В нормальной обстановке обычно происходит так: человек сообщает, что ему не нравится то выражение, которое к нему применили. Дальше есть два основных вариантов поведения того, кто оскорбил (пусть не преднамеренно):
1. Извиниться (самое разумное). И выразить свою мысль более точно. (Можно и наоборот, если угодно)
2. Настаивать на формулировке вплоть до суда.
На сколько мне известно, происходит нечто не понятное. Люди утверждают, что их не правильно поняли, что они совсем не то имели в виду, но извиняться при этом не собираются.
Пойдем дальше. Почему считается, что оскорбительным может быть только если обсуждаемая фраза относится к первичным половым признакам человека? На мой взгляд, это, как раз и менее всего обидно. Поправьте, если я ошиблась. Так как совершенно понятно, что господин Захаров не может знать таких нюансов (почему-то есть у меня такая уверенность).
Разве речь идет не об истинно мужском достоинстве и чести (я не помню, чтобы эти понятия где-то отменили)? А как по-вашему может в наше время мужчина уронить свое мужское достоинство? Где тот кодекс, который нарушен? И нарушен не просто, как гражданами (речь, ведь, не об этом?), а именно КАК МУЖЧИНАМИ?
Да и не пойму я как участниками процесса стали журналисты? Ну Выголов - понятно, он непосредственный участник. А вот Алла...? Если она цитировала, то какие вопросы могут быть к ней? Она не может быть ни при каких делах. А выступление журналиста (именно в качестве журналиста) в пользу кого бы то нибыло - нонсенс. По роду профессии - этого быть не может в природе. По-моему...
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

09 Грудень 2005, 10:44:18
Відповідь #48
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Уважаемая Диоксин!...
...Не может быть, чтобы Вы, уважаемая, не знали значение этого знака. С Вашими то познаниями в русском языке....

Если Вы намекаете на Аллу Слабоусову, то, думаю, ошибаетесь.
1. Она говорила, что ей нет смысла заходить на форум не под своим НИКом (НИК - Алла Слабоусова). В этом я ей верю. Раздвоением личности не страдала.
2. Совсем не её стиль писать.
3. Она бы клеймила со всей пролетарской ненавистью, а не старалась косить под кого-то.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

09 Грудень 2005, 10:49:52
Відповідь #49
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Выголов оставляет за собой ПРАВО так поступить, и это еще не значит, что он этим правом воспользуется. Так что никакого "внутриличностного конфликта" не наблюдается.
Валик, ты не в БУРСЕ, стесняюсь повторить... Попытайся выстраивать мысли БОЛЕЕ четко.
Антончик! При чем здесь принципы ПРАВА? Ты плохо знаешь Выголова -- его внутриличностный конфликт не связан с правовыми категориями и он его таки терзает! Перечитай публикацию -- что изменило его профессиональные ориентиры? Кто тот негодяй , который заставил его пересмотреть пределы допустимого? А ты мне о ПРАВЕ толкуешь...
А насчет БУРСЫ -- так это еще вопрос. Между прочим, очень похоже!
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

09 Грудень 2005, 10:59:48
Відповідь #50
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну все правильно

"С волками жить - по-волчьи выть"...

Вы себе даже не представляете, насколько точно прозвучало это замечание. "Второе имя" Выголова -- Вольф. Это он так себя видит. Бардзо пшелестно! Аплодирую!
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

09 Грудень 2005, 11:16:30
Відповідь #51
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
блин)) хотела еще написать, чтоб с Вольфом не ассоциировали) не успела....
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

09 Грудень 2005, 11:29:21
Відповідь #52
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вывод, что Диоксин скорее "ОНА", чем "ОН" следуют из:

Просто внимательно изучала ТВОРЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ :tease2:

А то, что Диоксин - это Алла, я нигде не утверждала и, тем более, не намекала. Если Вы внимательно прочитаете, то убедитесь.
 Хотя и исключить этот вариант не вижу оснований. Чтобы она делала, если бы... - это из области фантазий. А как оно на самом деле, кто занает? Только она сама. Да, хочется человеку (Диоксину) играть в инкогнито - имеет право. На здоровье. Мы не можем не принять условия этой игры....
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

09 Грудень 2005, 11:38:04
Відповідь #53
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
, не знали значение этого знака.
А вот за это -- отдельное спасибо! Это просто праздник какой-то!
Только не обижайтесь Бога ради! Ничего личного. Просто мне кажется, что журналист должен владеть профессиональной техникой  безукоризненно и рефлекторно. Как , скажем, балерина. Она же как-то обходится без "корректора" во время выступления!

 Кстати, Аллу очень забавляет вся эта диоксиновая возня вокруг ее имени.
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

09 Грудень 2005, 11:40:43
Відповідь #54
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
блин)) хотела еще написать, чтоб с Вольфом не ассоциировали) не успела....

 Сожалею...
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

09 Грудень 2005, 11:57:15
Відповідь #55
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Валентин
в данный момент конфликт наблюдается исключительно у тебя... с последовательностью мышления..
Цитувати
При чем здесь принципы ПРАВА? Ты плохо знаешь Выголова
При чем здесь ЛИЧНОСТЬ Выголова??
Цитувати
Выголов же признает это НЕПРИЕМЛЕМЫМ. Но готов поступать ТАК ЖЕ.
это ТЫ написал, Валик!! ключевое слово - ГОТОВ. Т.е, "оставляет за собой право".
Но это еще не значит, что он этим правом воспользуется. Так?
в ЧЕМ конфликт?????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Грудень 2005, 12:25:46
Відповідь #56
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я очень рада, что доставила кому-то удовольствие. Чем бы дитя не тешилось.
Валентин, я уже поблагодарила, человека, который указал мне на мои ошибки. Ваше замечание так же принимаю с благодарностью. Только уж не примите за "личное", но Вам стоит повторить правила, касающиеся запятых. У Вас с этим явные проблемы. Хотя, я и сама грешна в этом (вероятно, более, чем Вы). Но Вам, асу журналистики это не идет... Я же скромный трудяга на этой ниве, только учусь. Возможно, мне суждено так и остаться всего лишь учеником. Но, чес... слово - стараюсь быть прилежной...
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

09 Грудень 2005, 12:28:28
Відповідь #57
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так у Диоксинчихи у самой проблемы с запятыми - причем именно в том предложении, где она попыталсь учить Е.Нейлу.
Я же написал - пропетляли, шакалята???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Грудень 2005, 12:54:04
Відповідь #58
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...проблемы с запятыми...
Началось... Вроде бы даже не вчера народ в инете сидит... Пора бы знать, что подобные вещи не обсуждаются на форумах (кроме специализированных).  Обсуждается содержание поста, а не грамматика. Моветон, бля  :mrgreen:

09 Грудень 2005, 13:05:41
Відповідь #59
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Обсуждается содержание поста, а не грамматика. Моветон, бл.  :mrgreen:
а когда грамматика такая, что содержания не понять - это шо? :shock:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Re: «Краматорская правда» VS «Привет»
« Відповідь #59 : 09 Грудень 2005, 13:05:41 »