Форум Краматорська

  • 05 Червня 2024, 23:33:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Стыдно  (Прочитано 65744 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Жовтня 2010, 10:47:21
Відповідь #195
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Радист, как же Вы не любите молодежь, просто становится за нее обидно.
Да, плохое быстрее бросается в глаза, но хорошего все равно больше.

И соглашусь с Василием Ивановичем

Цитувати
это все симптомы одной болезни


и у нее нет возраста.
Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re: Стыдно
« Відповідь #195 : 03 Жовтня 2010, 10:47:21 »

03 Жовтня 2010, 11:04:46
Відповідь #196
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Радист, как же Вы не любите молодежь...
Почему вы так решили? :shock: Я написал это только для того, чтобы сказать, что только молодёжь может изменить ситуацию в городе. Старики смирились - дожить до пенсии, купить батончик с пакетом молочка и то хорошо. И чтобы из квартиры (дома) не выгнали, нужно заплатить налоги. Строить ничего они не будут, молодым нужно и только им нужно брать в руки бразды правления. Но, не тем, которые разрушают, уже построенное. Вот я и спрашиваю, где та молодёжь, на обучение которой родителями вбухиваются огромные средства? Почему эта молодёжь постоянно уступает власть пенсионерам?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

03 Жовтня 2010, 11:23:20
Відповідь #197
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, этот призыв был именно к этой же молодёжи. Это сразу около общежития ДГМА. После зимы это будет называться - "подснежники".
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

03 Жовтня 2010, 11:32:02
Відповідь #198
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
встречал всегда металлоискателей как раз тех, кому за 30-40  :o

03 Жовтня 2010, 11:35:36
Відповідь #199
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
встречал всегда металлоискателей как раз тех, кому за 30-40  :o
Ну, для меня 30 - молодёжь. :good: С 30 до 40,  только и нужно делать карьеру, а не в земле ковыряться из-за куска металла.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

03 Жовтня 2010, 11:46:20
Відповідь #200
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
встречал всегда металлоискателей как раз тех, кому за 30-40  :o
Ну, для меня 30 - молодёжь. :good: С 30 до 40,  только и нужно делать карьеру, а не в земле ковыряться из-за куска металла.
:o разве такую "молодеж" уже можно перевоспитать?

03 Жовтня 2010, 11:53:51
Відповідь #201
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
встречал всегда металлоискателей как раз тех, кому за 30-40  :o
Ну, для меня 30 - молодёжь. :good: С 30 до 40,  только и нужно делать карьеру, а не в земле ковыряться из-за куска металла.
Умный человек сказал: “Скопить по настоящему крупную сумму невозможно, ее можно только заработать”. Сбор металла не та работа, которой сейчас можно заработать "крупную сумму". Нужно открывать своё дело и строительство одно из таких дел. Думаете, почему они строят супермаркеты, а потом сдают их в аренду. Это называется - пассивный доход. Чем больше зданий под супермаркеты, тем спокойнее старость. К этому виду дохода относится всё, что не требует последующих вложений, например квартиры, дома для сдачи в аренду, автостоянки - один раз вложился, получил возмещение убытков и дальше живи и, главное не жадничай, чтобы не раздражать таких же любителей пассивного дохода, а то съедят. Кстати и плавильные печи, которые металл этот плавят, который роет та молодёжь, которой 30-40.  :)

:o разве такую "молодеж" уже можно перевоспитать?
Нет, говорю с ответственностью. Мой племяш "металлист", ему 40 и он другим заниматься не будет. Он купил дом, 2 машины за эту "работу". Скажу, работа это каторжная и очень нервная (сами знаете, кто контролирует этот бизнес). Такой мелочёвкой, как рытьё асфальта, он не занимается. В земле, кроме этого, осталось много крупного металла и для этого не нужно перерывать город.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

23 Березня 2011, 21:42:24
Відповідь #202
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4249
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 488
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мост в кутовой балке
эта дыра с января месяца. недели через 3 закрыли металлической арматурой. постояла она пару недель и снова образовалась дыра. грустно...

23 Березня 2011, 21:45:36
Відповідь #203
Offline

BarBoss


Offline BarBoss

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2110
  • Країна: 00
  • Карма: +82/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Спокуха!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я по-ночи чуть было не нырнул :help: Теперь обхожу...
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный ©

23 Березня 2011, 23:32:58
Відповідь #204
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
мост в кутовой балке
эта дыра с января месяца. недели через 3 закрыли металлической арматурой. постояла она пару недель и снова образовалась дыра. грустно...

   Поймать такого металлиста , хотя бы одного, и эту арматуру - в жопу , чтобы его дыру уже ни один проктолог не закрыл.     :wild:    На них пахать можно . а они народу неприятности создают.  Наблюдал я такого думозвона, так он крышку люка среди бела дня пытался утянуть, и утянул бы ,если б не жильцы. А весу в этой крышечке - ого-го ! А работать небось гордость не позволяет .

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

13 Квітня 2011, 19:22:43
Відповідь #205
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
<<< В Краматорске парк Ленина? Забудьте     

Бывает же настроение - бросить офис, да куда подальше от людей.

В глушь, на природу! По старой памяти, решил побродить по старому краматорскому парку им. Ленина. Приехал - а парка-то и нет...

Картина даже не разрухи, а полного запустения встречает здесь прямо от центрального входа. Арка с названием парка, того и гляди, рухнет на голову. На входе пасется стадо коров, а вглубь ведет «направление» с искрошенной асфальтовой крошкой под ногами - бывшая центральная аллея. Вокруг - стволы поваленных деревьев, на обломках фонарных столбов - ни клочка проводов. Освещения, естественно, нет тоже.

На кирпичных обломках чего-то ест с газеты что-то парочка бомжей. Чуть дальше дует с горла водку пара типичных «реальных пацанов». Бывшая летняя кафешка за десяток метров шибет в нос отходами жизнедеятельности человеческого организма. Заглядываю все же вовнутрь. На полу - мусорная кучища. Трудно предположить, что мусор сюда носят прохожие, выходит - местные работники? С глаз долой, а там - хоть трава не расти.

Нет здесь больше и танцплощадки. Собственно говоря, в краматорском парке им. Ленина больше нет вообще ничего. Ни аттракционов, ни лавочек, ни дорожек, ни света, ни торговых точек, ни лодочной станции, - ничего. Ничего, кроме гигантского лесоповала.

Примерно половина парка им. Ленина представляет собой фантастическое зрелище, на котором можно снимать фильм про лесоповалы времен сталинских репрессий. В самых живописных видах лежат стволы старых спиленных деревьев, а вокруг - кучи веток, корни, остатки костровищ. Ближе к речке Беленькой - груды вывороченных их земли корней. Сама речка завалена хламом, который, судя по всему, сюда свозят местные жители с улицы Красной Конницы.

Говорят, здесь когда-то будет разбит питомник деревьев для УРСАС. Всё может быть. Но сегодня сотни вчистую выкошенных квадратных метров земли выглядят просто жутко.

Единственное место в парке, где теплится хоть какая-то жизнь - это спортивный комплекс старокраматорцев «Прапор». Зеленеет трава на поле, но футболисты тренируются на истоптанной площадке за пределами стадиона. Честно говоря, внешний вид этого сооружения не внушает никакого доверия - того и гляди, на голову рухнет или кусок штукатурки, или кирпич.

Разговорил проходившего мимо работника СКМЗ. Николай, мужчина в возрасте, вздыхает:

- Эх, какой парк был!.. Ходили сюда по выходным всей семьей. Детвора - на аттракционах, себе - пиво, жене - мороженое. Общались, песни пели, танцевали. Куда все рухнуло, почему?..

А действительно - почему? Кто и почему даже не забросил, а просто уничтожил старейший парк Краматорска? Чем «провинились» жители старой части города, навсегда теперь лишенные места массового отдыха? Правильно ли было из года в год направлять все средства в развитие одного парка - «Юбилейного», и тем самым превратить все остальные парки в дикие чащобы?

Наверное, здесь не мешало бы выслушать комментарии каких-то официальных и начальствующих городских лиц. Можно и нужно, наверное, задать вопросы: а кто в виноват в произошедшем, и, может быть, кому-то это на руку? Но толку-то?

Де-факто, парка им. Ленина в Краматорске больше нет. Осталось признать это де-юре. >>>
 
"ОбщеЖитие" 
--------------------------------------------------------------------------------
 
Грустно, братцы...  :x 
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

22 Травня 2011, 13:03:01
Відповідь #206
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Картина Репина "Приплыли" "Украли":

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Червня 2011, 18:46:04
Відповідь #207
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вонища ужасная, люди шарахались от этого болота. В этом году вообще ужас какой-то и это притом, что впадает в это болото чистейшая вода. Позор:

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

01 Липня 2011, 00:04:35
Відповідь #208
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Один дебил дал добро, второй дал указание, вкопать это "чудо архитектурного искусства" на двух ногах, в клумбу с розами, которых в городе и так наперечёт. Уроды.



Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

01 Липня 2011, 00:19:46
Відповідь #209
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на левой ноге вверху, еще один дебил объяву прицепил  :)

Форум Краматорська

Re: Стыдно
« Відповідь #209 : 01 Липня 2011, 00:19:46 »