Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 10:15:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Пираты XXI века  (Прочитано 31949 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

17 Травня 2010, 21:12:57
Відповідь #300
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Там, где Иаков боролся с Б-гом в образе архангела  :P Своими словами:
И пнул его под колено.
(конкретно флудим-с)

Как-то таК : "И наречешь Ты меня не Иаковом, но Исраэлем, Боровшимся с Б-гом"   :o

Дело происходило на небызвестной лестнице  :P

Цитата:
1. Почему рукопашный бой между Иаковом и ангелом состоялся перед встречей с Эсавом?

Кто пошел от Эсава?Христиане.Но задолго до того,как они стали христианами,они были язычниками.
Значит,главный смысл борьбы с ангелом и переименования Яакова в Исраэля-борьба с язычеством.
Что же такое язычество,надо разобраться.
Чем Единый Бог,Всевышний,Адонай Элоим отличается от языческого бога?Тем,что Он Един-един в единстве внешнего и внутреннего аспекта.
Отдельно взятый внешний аспект,внешняя сила Божья есть идол,эль,элоах,элохим.
Идолам поклонялись в те времена все народы.И только Израиль,начиная с Авраама,узрел единство внешнего и внутреннего в Едином:личность в Боге и Бога в личности(в глазах ближнего).


Иаков не хотел отпускать ангела, пока тот не благословит его. Пророк Осия позже сказал, что Иаков «плакал и умолял» ангела (Осия 12:2—4).
Иаков знал: в прошлом появление ангела каждый раз каким-то образом было связано с осуществлением завета с Авраамом через его семя.


Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Пираты XXI века
« Відповідь #300 : 17 Травня 2010, 21:12:57 »

17 Травня 2010, 21:31:57
Відповідь #301
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

1. Почему рукопашный бой между Иаковом и ангелом состоялся перед встречей с Эсавом?

Кто пошел от Эсава?Христиане.Но задолго до того,как они стали христианами,они были язычниками.
Значит,главный смысл борьбы с ангелом и переименования Яакова в Исраэля-борьба с язычеством.
Что же такое язычество,надо разобраться.
Чем Единый Бог,Всевышний,Адонай Элоим отличается от языческого бога?Тем,что Он Един-един в единстве внешнего и внутреннего аспекта.
Отдельно взятый внешний аспект,внешняя сила Божья есть идол,эль,элоах,элохим.
Идолам поклонялись в те времена все народы.И только Израиль,начиная с Авраама,узрел единство внешнего и внутреннего в Едином:личность в Боге и Бога в личности(в глазах ближнего).
[/i]

Иаков не хотел отпускать ангела, пока тот не благословит его. Пророк Осия позже сказал, что Иаков «плакал и умолял» ангела (Осия 12:2—4).
Иаков знал: в прошлом появление ангела каждый раз каким-то образом было связано с осуществлением завета с Авраамом через его семя.





Ну, по канону так и было. Жень, давай по обоюдному согласию перестанем флудить?
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

17 Травня 2010, 22:12:07
Відповідь #302
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

... а отдельные демократы местнаго розливу (находящиеся на безопасном расстоянии от мест событий) считают неправильным стрелять уродов.


Saurus, скопируйте, пожалуйста, для примера, какой-либо пост этой ветки, где говорили, что нельзя стреллять уродов.

Такое ощущение, что идет диалог глухого с немым. Вы понимаете разницу между застрелить урода в открытом бою и тихонечко его, уже пленного, придушить в уголку камеры?

Вы, и все рьяные сторонники жестких мер, сидящие у компов с кружкой пива, когда-нибудь живого человека убивали?

Вы слышали о том, что существуют какие то приличия войны? А о рыцарских традициях слышали? А во дворе когда-нибудь дрались, когда первое правило не добивать того, кто упал?

Если вы об этом слышали, почему Вы считаете признаком героизма оставить на верную смерть пленного врага?

Неужели советские солдаты должны были выгнать пленных немцев под Сталинградом на мороз только потому, что они враги?

Неужели Нюрнгбергский трибунал был не прав в том, что одним из обвинений лидерам Вермахта были нечеловеческие отношения с военнопленными?

Так почему можно было судить немцев за издевательства над пленными русскими и нормально относиться к русским морякам, издевавшимся над пленными сомалийцами?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Травня 2010, 09:04:12
Відповідь #303
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы, и все рьяные сторонники жестких мер, сидящие у компов с кружкой пива, когда-нибудь живого человека убивали?
Да. Понимаете, там, куда я ездил в командировки, такая фигня: в тебя стреляют, ты - тоже. Поэтому случается.

Вы слышали о том, что существуют какие то приличия войны? А о рыцарских традициях слышали? А во дворе когда-нибудь дрались, когда первое правило не добивать того, кто упал?
Шо, опять? (с)
Я уже говорил о "правилах приличия" в борьбе с террористами. Неужто опять повторять?
И перестаньте в конце-концов равнять тех, кто воюет и тех, кто нападает с оружием на безоружных.

Цитувати
– То есть? – Бровь императора поползла вверх. – Разве это были не варвары?
– Варвары, ваше величество. Но в эдикте сказано: «воины-варвары», а это были не воины, а просто разбойники. Разбойников же, ваше величество, по законам империи, как и по моему личному убеждению, следует вешать. И незамедлительно.
– И как же ты, кентурион, отличаешь варваров-воинов от варваров-разбойников? – осведомился Север.
– Воины воюют с воинами, разбойники грабят мирных жителей.
(с)

18 Травня 2010, 09:52:36
Відповідь #304
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шо, опять? (с)
Я уже говорил о "правилах приличия" в борьбе с террористами. Неужто опять повторять?
И перестаньте в конце-концов равнять тех, кто воюет и тех, кто нападает с оружием на безоружных.

Быть разбойником, нападающим с оружием на безоружных людей это плохо.
Опускаться до его уровня и совершать над безоружным самосуд тоже плохо.

Убить разбойника в бою это хорошо.
Убить разбойника по приговору суда это тоже хорошо.

Может так будет понятнее.

Мы уже пошли по пятидесятому кругу. Пора завязывать.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Травня 2010, 10:17:26
Відповідь #305
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шо, опять? (с)
Я уже говорил о "правилах приличия" в борьбе с террористами. Неужто опять повторять?
И перестаньте в конце-концов равнять тех, кто воюет и тех, кто нападает с оружием на безоружных.

Быть разбойником, нападающим с оружием на безоружных людей это плохо.
Опускаться до его уровня и совершать над безоружным самосуд тоже плохо.

Убить разбойника в бою это хорошо.
Убить разбойника по приговору суда это тоже хорошо.

Может так будет понятнее.

Мы уже пошли по пятидесятому кругу. Пора завязывать.
Погиблили бандиты , или нет - факт не доказанный. А вот что это подстава - более правдоподобно. И у сомалийцев теперь есть процент сочувствующих.
Русские , как всегда , протупили - отпустив бандитов. Блеяние офицерского состава корабля , даёт повод задуматься об его адекватности. Что сказать - лохи.

18 Травня 2010, 10:30:53
Відповідь #306
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Убить разбойника в бою это хорошо.
Убить разбойника по приговору суда это тоже хорошо.
Ерунда это всё. Я еще раз повторю (надеюсь, последний): перестаньте путать разбойников и террористов. Террористы не заслуживают никаких снисхождений. И разговоров о снисхождении - тоже.

18 Травня 2010, 10:36:10
Відповідь #307
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Погиблили бандиты , или нет - факт не доказанный. А вот что это подстава - более правдоподобно. И у сомалийцев теперь есть процент сочувствующих.
Русские , как всегда , протупили - отпустив бандитов. Блеяние офицерского состава корабля , даёт повод задуматься об его адекватности. Что сказать - лохи.
Они протупили только в одном: допустили огласку.
Смотри: допустим, проходит сообщение о том, что в Одной Стране уничтожили 50 боевиков террористтической организации. Были ли это боевики, или мирные жители, в бою их замочили, или просто расстреляли - никого не колышет абсолютно. Ни правозащитников, ни адвокатов, ни обычное прекраснодушное население.
Сказано "боевики" - значит, так и есть. Сказано "уничтожены" - и никого не волнует, что там было на самом деле. Даже наоборот, население возносит хвалы военным Одной Страны за то, что опасность для мирного населения хоть чуток, да уменьшилась. Потому что террористы.
Так и надо было сделать.

18 Травня 2010, 10:43:35
Відповідь #308
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"

Мы уже пошли по пятидесятому кругу. Пора завязывать.

А повыпендриваться???

"Понты - наш парус" (с)  :D
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Травня 2010, 11:07:53
Відповідь #309
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Погиблили бандиты , или нет - факт не доказанный. А вот что это подстава - более правдоподобно. И у сомалийцев теперь есть процент сочувствующих.
Русские , как всегда , протупили - отпустив бандитов. Блеяние офицерского состава корабля , даёт повод задуматься об его адекватности. Что сказать - лохи.
Они протупили только в одном: допустили огласку.
Смотри: допустим, проходит сообщение о том, что в Одной Стране уничтожили 50 боевиков террористтической организации. Были ли это боевики, или мирные жители, в бою их замочили, или просто расстреляли - никого не колышет абсолютно. Ни правозащитников, ни адвокатов, ни обычное прекраснодушное население.
Сказано "боевики" - значит, так и есть. Сказано "уничтожены" - и никого не волнует, что там было на самом деле. Даже наоборот, население возносит хвалы военным Одной Страны за то, что опасность для мирного населения хоть чуток, да уменьшилась. Потому что террористы.
Так и надо было сделать.
Согласен. Было два варианта - либо уничтожить при попытке захвата , либо здать властям . Второе - бесполезно ... хотя и первое не особо эффективно - от пиратов не избавится , пока не кончится население Сомали.

18 Травня 2010, 11:10:19
Відповідь #310
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
от пиратов не избавится , пока не кончится население Сомали.
Не. У них все-таки не всё население пиратствует.
Это во-первых. А во-вторых: если бы они перестали возвращаться с моря, остальные призадумались бы.

18 Травня 2010, 11:33:01
Відповідь #311
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
от пиратов не избавится , пока не кончится население Сомали.
Не. У них все-таки не всё население пиратствует.
Это во-первых. А во-вторых: если бы они перестали возвращаться с моря, остальные призадумались бы.
Вы сомневаетесь в ментальности Могадишо? Я думаю , что там даже дети и женщины  лучше знают устройство АК , чем некоторые наши солдаты срочной службы.

18 Травня 2010, 12:16:21
Відповідь #312
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы сомневаетесь в ментальности Могадишо?
Я думаю, что инстинкт самосохранения у них так же развит, как и у всех.

Я думаю , что там даже дети и женщины  лучше знают устройство АК , чем некоторые наши солдаты срочной службы.
А в этом я просто не сомневаюсь.

18 Травня 2010, 12:29:30
Відповідь #313
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы сомневаетесь в ментальности Могадишо?
Я думаю, что инстинкт самосохранения у них так же развит, как и у всех.
Да , но опыт - в Афганистане , Ираке , в общем в странах с сомнительной цивилизацией - говорит об обратном. И я думаю - на место одного пропавшего пирата , стоит очередь из десяти желающих. И вопрос не в этих несчастных исполнителях , а в организаторах и как мне кажется - далеко не сомалийцах.

18 Травня 2010, 12:37:28
Відповідь #314
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да , но опыт - в Афганистане , Ираке
Там другое: к ним пришел агрессор.
А здесь агрессор как раз они. А во-вторых - там всё на глазах: и бои, и смерть.
А тут: вышли в море - и не вернулись...
Неизвестность - она всегда страшнее.

И я думаю - на место одного пропавшего пирата , стоит очередь из десяти желающих.
ХЗ. Тут мы в области сплошных предположений.

И вопрос не в этих несчастных исполнителях , а в организаторах и как мне кажется - далеко не сомалийцах.
Тут опять же сплошные предположения. Но и в исполнителях дело тоже. Читал, помню, что-то о полицейском, который внедрился к наркоманам, сам подсел, и когда про него вспомнили и забрали его оттуда, он только и смог сказать: "Убивайте толкачей".

Немного с уркоморья  :D

Борьба с пиратством

Алсо, все великие державы якобы борются с пиратством, посылая свои красивые прилизанные кораблики (в случае с ЕС), мужественные шхуны (в случае Пиндостана) и СКР «Неустрашимый» якобы на охрану проходящих морских корованов. Судя по тому, что пираты грабить меньше не стали [ЩИТО?], экипажи, похоже, занимаются расписыванием пульки и загоранием под жарким африканским солнцем, вместо того чтобы избивать беззащитных пиратов, вооруженных лишь китайско-румынскими АК-47 да ржавыми РПГ-7 времен еще шестидневной войны. Это заставляет предположить, что свехдержавы имеют свой profit в существовании пиратства… Есть еще мнение, что это заговор нескольких страховых компаний. Да, иногда приходится выплачивать какие-то деньги, но зато от желающих застраховать свой корабль просто нет отбоя!

С другой стороны, если не заниматься конспироложеством, а посмотреть циферки, то получим, что:
Пираты приближаются от силы к каждому сотому судну, если не двухсотому, а за день там проходят сотни их.
Побережье Сомали — это три тысячи километров, патрулировать которые проблематично.
Местные рыбаки от местных пиратов отличаются только и исключительно тем, что рыбаки держат пушки спрятанными.

Сажать охрану на корабли (их over 9000) — дорого. Вооружать торговые суда теми же AK-130 нельзя по юридическим причинам. Формировать конвои — это дни простоя и убытки. Проблему могла бы решить разве что полноценная оккупация Сомали и наведение там единственно истинно правильного порядка с тотальным экстреминатусом всех нигр. С учётом того, сколько стоят США Ирак и Афганистан, сколько стоит ЕС Афганистан, какой вой поднимается от правозащитников при убийстве вооруженных нигр, и насколько лень Китаю, — пиратам там жить ещё очень, очень долго и счастливо.

Ведь ловить пиратов нужно по закону, а международные законы пишутся, как известно, европейскими либерастами, видящими мир из окошка своего офиса. Тем более, что для некоторых государств достаточно выгодным является, например, отвлечение пиратами населения от внутренних проблем государства (при этом и выдумывать ничего не надо).

Впрочем, похоже, что эти ваши европейские либерасты таки нашли путь для облегчения жизненной доли корованов: если присмотреться, население некоторых европейских государств, например, Франции, ныне чуть менее, чем на половину, состоит из чернявых выходцев из Сомали с приплодом. [показать]

Очередная эпическая битва российского танкера с пиратами закончилась тотальным фейлом последних — с помощью брандспойтов пираты были отогнаны, хотя злые языки утверждают, что это был всего лишь боцман после вечерних десяти литров пива.

Известно, что в Пиндосии торговые корабли собирались снабдить инфразвуковыми пушками, но что-то не слышно, а может, и сами насмерть обосрались.

Они утонули

6 мая 2010 г. моряки с роснсийского БПК «Маршал Шапошников» поймал 10 пиратов (одинадцатый не сдался и отправился к гуриям), захвативших танкер «Московский Университет» с грузом нефти для Китая. Когда выяснилось, что на БПК нет ни одной подходящей реи, нигры были посажены в дырявую лодку и отпущены на все четыре стороны — примерно в 300 километрах от берега. Так как воды, еды, весел и приспособлений для вычерпывания воды им не дали, уже чераз час лодка, как выразился представитель министерства обороны, «пропала с экрана радара».

Интересно, что нашлись недовольные таким негуманным поведением. Правда, сочувствуют им в основном российские либерасты - англосаксы-то помнят свои обычаи, согласно которым пиратов намазывали дёгтем и прибив железными скобами к столбам, заживо высушивали, после чего их мумии радовали глаз прохожих еще много лет.

Сафари

Возможно, самым православным способом борьбы с пиратами скоро станут морские сафари [2]. Фирма гарантирует не менее двух атак пиратов в течение круиза и приглашает брать с собой все гаджеты, которые вы хотели использовать по назначению, но боялись уголовной ответственности. В международных водах нет ни полиции, ни уголовной ответственности, а гранатомет вам выдадут напрокат за дополнительную плату. Отзывы клиентов звучат как too good to be true, так-то. Главное, чтобы пираты не кончились быстрее, чем.

Форум Краматорська

Re: Пираты XXI века
« Відповідь #314 : 18 Травня 2010, 12:37:28 »