Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 11:19:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Продовольственная программа или где растет сало?  (Прочитано 9175 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Квітня 2010, 19:48:29
Відповідь #15
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На прошлой неделе пришлось проехаться по сельским местам Славянского района. Честно говоря, то, что я увидел произвело на меня впечатление: разрушенные и разобранные животноводческие фермы, незасеянные и даже необработанные поля (явно сельскохозяйственного назначения). На машинотракторных станах скилеты еще советских комбаинов и тракторов. Я, конечно, и раньше видел подобное, но сейчас, с учетом нынешнмх цен, почему то, задумался...
Ну не знаю, где Вы ездили... В Сидорово - большая ферма Звягильского. Черкасское, Троицкое и дальше до Барвенково - все засажено каждый год. По дороге в Славяногорск - тоже пустых земель не наблюдается. Во дворах тоже много техники, рядом полно стогов силоса. Народ копошится. Да, больших фермерских хозяйств особо не наблюдается, но по мелочи занимаются.
Я уже говорил, что у меня брат занимается с/х (растениеводством) в Близнецах. Тяжело, но поднимается потихоньку. Одно время совсем туго было, в позапрошлом году хорошо получилось. В прошлом не знаю как.

Форум Краматорська

Re: Продовольственная программа или где растет сало?
« Відповідь #15 : 06 Квітня 2010, 19:48:29 »

06 Квітня 2010, 22:27:32
Відповідь #16
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Район Сергеевка - Андреевка - Дмитриевка.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Квітня 2010, 00:21:05
Відповідь #17
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А не нужно никуда ездить = я иногда по пути домой захожу в магазин ,,Империя семян ,, в Донецке .
Там три отдела = один химия ,один для любителей ,и один где недешевые брендовые семена продают на вес .
Очередь там всегда .
Кудато они эти килограммы семян морковки или еще чего девают .
Не во Львов же везут .
А простой земли = под овощеводство ее много и не надо . Под сады сложнее ,но тоже особо много не надо .
А выращивание пшеницы ,кукурузы ,подсолнуха и прочих массовых культур - не гарантирует вам прибыли .
Ну и не забывайте про поговорку про три проверенных способа разорится = азартные игры ,бабы и сельское хозяйство .
Причем третий удовольствия не приносит = но самый проверенный .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Квітня 2010, 08:26:16
Відповідь #18
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
иногда лозунг "поддержим отечественного производителя" хочется заменить на "поддержим отечественного спекулянта"
почему?
может тогда не производителя,а перекупщика?
зачастую производитель даже не выезжает,у него скупают всё на корню и по бросовым ценам.

ну тут опять наш менталитет срабатывает.. Те же французы молоко на дорогу выливали лишь бы не продавать по низким ценам...
у нас я думаю продадут матерясь со словами "казлы спекулянты но хоть шото"...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

07 Квітня 2010, 10:54:04
Відповідь #19
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

ну тут опять наш менталитет срабатывает.. Те же французы молоко на дорогу выливали лишь бы не продавать по низким ценам...
у нас я думаю продадут матерясь со словами "казлы спекулянты но хоть шото"...
просто производителя не подпустят к рынку перекупщики.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Квітня 2010, 12:45:30
Відповідь #20
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

ну тут опять наш менталитет срабатывает.. Те же французы молоко на дорогу выливали лишь бы не продавать по низким ценам...
у нас я думаю продадут матерясь со словами "казлы спекулянты но хоть шото"...
просто производителя не подпустят к рынку перекупщики.

дык и не надо. просто производители могли бы выставить жесткие СОГЛАСОВАННЫЕ требования и перекупщикам пришлось бы с этим считаться...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

07 Квітня 2010, 12:53:48
Відповідь #21
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

дык и не надо. просто производители могли бы выставить жесткие СОГЛАСОВАННЫЕ требования и перекупщикам пришлось бы с этим считаться...
я незнаю как сейчас,сталкивался с этим в95-96м годах.привозят мясо на рынок частники,а их не пускают,и приходит дядя ,продашь мне и назывет цену,нехочешь-езжай домой тоговать не будешь.
или ездят по сёлам и скупают,у производителя зачастую вывезти нечем,покупают живым весом,а это очень дёшево.
так шо жёсткие условия уже выставлены.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Квітня 2010, 13:00:59
Відповідь #22
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

дык и не надо. просто производители могли бы выставить жесткие СОГЛАСОВАННЫЕ требования и перекупщикам пришлось бы с этим считаться...
я незнаю как сейчас,сталкивался с этим в95-96м годах.привозят мясо на рынок частники,а их не пускают,и приходит дядя ,продашь мне и назывет цену,нехочешь-езжай домой тоговать не будешь.
или ездят по сёлам и скупают,у производителя зачастую вывезти нечем,покупают живым весом,а это очень дёшево.
так шо жёсткие условия уже выставлены.

Жень, это все понятно. так и есть.
Я говорю про то, что если ВСЕ производители после называния "дядей" цены развернутся и уедут, то дядя вынужден будет считаться с этим. Конечно он просто поднимет цену на мясо, чтоб сохранить свою маржу, но это уже другая история )
А правда вещь хорошая, да только позабытая

07 Квітня 2010, 13:13:07
Відповідь #23
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и куда они поедут?без холодильника день-два.выкинуть мясо и всё.и этим пользуются.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Квітня 2010, 13:20:30
Відповідь #24
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и куда они поедут?без холодильника день-два.выкинуть мясо и всё.и этим пользуются.

см. выше, я как раз и писал о том, что придется действовать в убыток себе, но иначе они ничего не добьются.

Цитувати
Забастовку начали французские фермеры 12 сентября, и постепенно их инициативу поддержали и в других странах — Бельгии, Дании, Германии. Ассоциация германских фермеров поначалу заявила, что не будет уничтожать молоко, но потом также согласилась принять участие в акции протеста.
Фермеры вывели на улицы коров, чтобы заблокировать движение, а потом начали выливать прямо на асфальт цистерны молока, устроив локальный потоп. Отказ европейских министров субсидировать сельское хозяйство усугубил ситуацию, сделав производство молока нерентабельным.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

07 Квітня 2010, 13:56:03
Відповідь #25
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
молоко можно вылить,завтро опять можно надоить,а вот свику можно забить один раз и продать или выбросить.вокруг краматорска не фермы с 20-50 головами свиней или бычков,а так мелочь,одна две свинки или пара бычков.но их надо кормить.просто для этого опять нужен контроль властей,а какой там контроль,пару президентов сунули в карман и всё.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Квітня 2010, 14:02:46
Відповідь #26
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
молоко можно вылить,завтро опять можно надоить,а вот свику можно забить один раз и продать или выбросить.вокруг краматорска не фермы с 20-50 головами свиней или бычков,а так мелочь,одна две свинки или пара бычков.но их надо кормить.просто для этого опять нужен контроль властей,а какой там контроль,пару президентов сунули в карман и всё.

ага, мало того, что дядя на рынке цены диктуерт, ты хочешь еще и контроль властей сюда добавить... ))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

07 Квітня 2010, 14:16:26
Відповідь #27
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

ага, мало того, что дядя на рынке цены диктуерт, ты хочешь еще и контроль властей сюда добавить... ))
я ничего не хочу,но чтобы производитель реально торговал,а не сбывал перекупщикам за гроши нужен кто-то кто наведёт порядок.только не дядя с битой.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Квітня 2010, 15:08:38
Відповідь #28
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Юля как то постановила, что бы на всех рынках были забронированы места для производителей, что бы сами крестьяне своим салом торговали, а не масники-профессионалы через пятые руки. У нас на рынке тоже два квадратика свободных было в мясных рядах. Но, они так пустыми и остались.

Не помню кто рассказывал, но решил как то кто то из ближайшего села продать своего поросенка на рынке. Зарезал его, разделал, привез. И тут оказалось, что нужна справка санстанции или ветслужбы или обе сразу о том, что мясо это нормальное и его можно продавать. А что бы справку получить на месте в ветслужбе рынка (или в санстанции), нужна была справка от ветеренара по месту жительства о том, что хрюньдель ни чем не болел, или сдать мясо на анализы и ждать результата. В общем, покрутился он, плюнул, отдал все оптом мясникам и уехал.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Квітня 2010, 15:25:09
Відповідь #29
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Интересная тема.
Так вопрос. Те перекупщики то же должны были предоставить все необходимые документы на мясо. Они их где берут?

Форум Краматорська

Re: Продовольственная программа или где растет сало?
« Відповідь #29 : 07 Квітня 2010, 15:25:09 »