На строительство автобана Харьков — Днепропетровск получен кредит в размере 300млн. евроКредит в размере 300 млн. евро под рекордно низкий процент удалось привлечь Госслужбе автомобильных дорог "Укравтодор" для строительства платного автобана Харьков — Днепропетровск.
Кредитором выступил лондонский City Bank. "Никогда в истории Украины не было таких кредитов",— отметил министр транспорта и связи Виктор Бондарь.
По предварительным подсчетам "Укравтодора", общая стоимость строительства дороги первой категории Харьков — Днепропетровск составит 993 млн. евро. Строительство планируется завершить в нынешнем году. В начале 2007 года трассу собираются продлить до Симферополя. "Так мы сделаем сообщение между Россией и Крымом через Харьков настоящего европейского уровня", — сообщил Виктор Бондарь.
Полностью завершить строительство автомагистрали Щербаковка (Харьковская область, граница с Россией) — Харьков — Днепропетровск "Укравтодор" намерен до конца 2008 года. Как пообещал ранее министр транспорта и связи, плата за проезд по автобану будет символической. В то же время Виктор Бондарь заявил, что определение размера платы находится в компетенции Парламента, и когда примут решение по этому вопросу пока неизвестно.
http://www.autoprofi.ua/news.php?id=9046Интересно, как это они собираются "построить" автобан? Разьеденить М-25 и Е-126.... А обьездная Днепра?
непонятно...
